перейти к публикации

48 ответов к публикации

«У нас первенцы!» В лесах под Екатеринбургом появились грибы — «разведчики»

Газету "Вечерний Екатеринбург" за вчерашнее число приложите к грибам.
Гость
10 июня 2024, 09:08
Полезнее, если это будет ,,Вечерний Свердловск"! Тебе ли не знать.
Гость
10 июня 2024, 09:11
Полезнее, если это будет ,,Вечерний Свердловск"! Тебе ли не знать.
По средам оный покупал, там кроссворд печатали, который щелкал как орешки, однако.
10 июня 2024, 09:29
Грибной метеоролог!!! Чё за профессия??? Я тож хоч
Гость
10 июня 2024, 10:18
Такой же шарлатан, как и астролог. Но копеечку свою имеет... На завод не пойдёт, бесполезно уговаривать.
11 июня 2024, 13:14
Грузди в пятом доме завтра говорят будут
Гость
10 июня 2024, 09:15
Вас просто троллят читатели, нету грибов в лесу. Фото прошлогодние
10 июня 2024, 10:16
Какие подосиновики, ещё сморчки не отошли, вчера пару штук по шляпе пнул.
Гость
10 июня 2024, 09:06
В лес, за штрафами и за клещами!
Гость
10 июня 2024, 09:11
Ну тебе то на диване нечего бояться!
Гость
10 июня 2024, 22:06
Гость
10 июня 2024, 22:06
Ну тебе то на диване нечего бояться!
с чего ты решил что на диване легко?! на диване могут глаза испортиться у компа или ТВ, спина может заболеть, живот
У мну красноголовик 7,5 дециметра.
Гость
10 июня 2024, 11:03
Запятую не там поставил: 0,75 дециметра
10 июня 2024, 11:38
Видимо, такое и имеют в виду безграмотные, называя так подосиновики).
Гость
10 июня 2024, 11:40
Горе-поколение, единицы измерения всё время путаете.
Гость
10 июня 2024, 09:18
Так вроде запрещено в лес ходить. Где штрафы?
Гость
10 июня 2024, 09:24
У тебя в почтовом ящике. Сходи пошарь.
10 июня 2024, 11:36
Есть подосиновики, "красноголовики" - нет, это безграмотные уральцы так говорят исключительно.
10 июня 2024, 12:03
Если под осиной нашел - подосиновик. Под березой - подберезовик. Нас в школе так учили. А с красной шляпой пластинчатой - мухомор!
10 июня 2024, 21:56
Это еще что, у меня дача в Белорецке (Башкортостан), так там местные , грузди называют -белыми. Говорят белых два ведра набрали..., а по факту груздей... А шампиньоны вообще не берут, боятся. Грибы вообще очень плохо знают. Собирают в основном рыжики и грузди. Для заготовок. Я раз напала на молодые зонтики. Так соседи смотрели на меня, как на самоубийцу. Говорят, это же поганки. Я пожарила в кляре, это такая вкуснятина, соседку угостила, та недоверчиво куснула, но с опаской, вижу боится. Утром пришла в гости, типа молоком угостить, а по факту проверить живы ли мы. Никогда бы не подумала , что местные, прожившие всю жизнь среди грибов, их просто не знают. А название красноголовик, прикольное, простонародное. Даже красивое, в принципе.
11 июня 2024, 08:38
11 июня 2024, 08:38
Это еще что, у меня дача в Белорецке (Башкортостан), так там местные , грузди называют -белыми. Говорят белых два ведра набрали..., а по факту груздей... А шампиньоны вообще не берут, боятся. Грибы вообще очень плохо знают. Собирают в основном рыжики и грузди. Для заготовок. Я раз напала на молодые зонтики. Так соседи смотрели на меня, как на самоубийцу. Говорят, это же поганки. Я пожарила в кляре, это такая вкуснятина, соседку угостила, та недоверчиво куснула, но с опаской, вижу боится. Утром пришла в гости, типа молоком угостить, а по факту проверить живы ли мы. Никогда бы не подумала , что местные, прожившие всю жизнь среди грибов, их просто не знают. А название красноголовик, прикольное, простонародное. Даже красивое, в принципе.
Ох, тоже хочу зонтики попробовать и сморчки)
Гость
10 июня 2024, 09:14
Как только в Златогорово будут на дороге грибники, значит грибы пошли и второе, а как же запрет в леса не ходить
Гость
10 июня 2024, 09:57
А мы ходим "спиной вперёд". Если что, запрета выходить из леса нет
Гость
10 июня 2024, 09:12
А в лес уже можно ходить? Вроде запрещено...
Гость
10 июня 2024, 09:25
Вот и не ходи.
Гость
10 июня 2024, 09:37
делай вид что не в лес идёшь
Гость
10 июня 2024, 22:07
нельзя, гриб-разведчик написано же вас засекет сразу же
Гость
10 июня 2024, 09:10
Ща думатели👺 новый закон нарисуют и обложат данью и штрафами
Гость
10 июня 2024, 09:58
В лес же нельзя,как их собирать то.
Гость
10 июня 2024, 13:54
Есть грибы. Позавчера за Арамилем нашли ведерко маслят и несколько молодых подосиновиков
Не верю.
10 июня 2024, 09:21
Пойдут грибы, подтянутся наряды полиционеров, бюджет пополнять...
Гость
10 июня 2024, 09:26
Я думаю к концу недели попрут
Гость
10 июня 2024, 09:31
Эта статья - полицейская спецоперация - ловля на живца!!! Планы по пойманным преступникам никто не отменял!
Гость
10 июня 2024, 09:43
"Молочные" маслята 🤔
Гость
10 июня 2024, 09:44
И я люблю с ножом по лесу походить ! Ну , в смысле тихую охоту ..., люблю . 😌
Гость
10 июня 2024, 10:18
А трюфели где можно найти? Хочу трюфелей.
Гость
10 июня 2024, 10:49
А попа не слипнется,
Гость
10 июня 2024, 12:50
Я восьмого числа ездила в Марамзино проведать и маслят с рыжиками и одновременно цветение Венериного башмачка с желтым цветком, грибов нет, правда поганки свежие, крепкие наталкивают на мысль, грибы появятся на днях....а вот Венерин башмачок удивителен, в этом году цветов больше, чем было прошлый год.....
Гость
10 июня 2024, 14:57
Вы с февраля пишите что грибы в лесу пошли а сейчас первые.
Гость
10 июня 2024, 15:11
А Губернатор в лес ходить запретил до конца июня нарушать нельзя денежку могут нарисовать
Гость
10 июня 2024, 21:43
Покупаю в магазине шампиньоны ,и продаю как белые
Гость
10 июня 2024, 22:12
интересно. если года на 2-3 запретить грибы собирать, их больше станет? раньше косой можно было косить....,
Гость
10 июня 2024, 23:53
Главное чтоб за сбор грибов не посадили.
Гость
10 июня 2024, 09:06
Повылазят на трассу спекулянты грибники, не платящие налогов.
Они оформлены как самозанятые.
Гость
10 июня 2024, 09:48
Могу показать свой красноголовик если че....
Гость