перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Площадь, которую город так и не увидел. Рассказываем про мегапроект у оперного театра

2 июня, 11:57
про Екатеринбург, который мы потеряли , напишите. про дома втихушку ночью снесённый, про башни взорванные, про физкультурника, который чудный домик на 8-го марта трактором раздавил и пр. и пр.
Не локацию, а площадь...ЦПШ хотя бы окончили??
Гость
2 июня, 15:49
Презентация инсталляции в локации с коллаборацией
2 июня, 13:57
ну ведь может иногда ешка делать репортажи, а не копипастить
Гость
2 июня, 15:22
Эх , как нам молодым было интересно жить в те чудесные времена . Всегда компанией посещали ресторан "Большой Урал " , особенно когда приезжали к нам знаменитые хоккеисты хоккея . Они обычно селились в гостинице "Большой Урал" и после игры с нашей командой , тогда под названием "Спартак" вечером кушали в ресторане , ну а мы - болельщики тоже приходили туда всегда отведать еды и удовольствий встречи с ними . Подходили к их столам и брали у знаменитостей -Харламова , Старшинова и других хоккеистов , их автографы .Чудесное было место для дружественных посещений . Очень жаль , что сейчас оно отсутствует .
Гость
2 июня, 17:16
Какие те времена?! На фото 1930е годы.
Гость
2 июня, 09:49
гг) редакция) какие комментарии вы ожидаете под подобным скуф-материалом?!
Гость
2 июня, 10:52
[подставить нужное] который(ую) город так и не увидел (с) Екатеринбург 1924 - 2024 🪦🪦
Гость
2 июня, 11:40
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про историю обещаний метро на ЖБИ и ВИЗ.
Гость
2 июня, 10:58
Уже вон когда хорошо умели в обещания и рендеры. Но плохо умели в бюджеты и стройку. Традиция.
Гость
2 июня, 11:01
Карточная система была и людям есть было нечего. Они обещали большеаитский рай, а на деле получили голод и репрессии
Гость
2 июня, 11:55
Гость
2 июня, 11:01
Карточная система была и людям есть было нечего. Они обещали большеаитский рай, а на деле получили голод и репрессии
карточная система защитила общество от барыг вроде тебя и твоих родственников! каждый получал на руки пайку продуктов необходимых для пропитания! а потомственные торгаши и спекулянты тогда прикурили! их отпрыски до сих пор вспоминают всё это)
Гость
2 июня, 13:12
Гость
2 июня, 11:55
карточная система защитила общество от барыг вроде тебя и твоих родственников! каждый получал на руки пайку продуктов необходимых для пропитания! а потомственные торгаши и спекулянты тогда прикурили! их отпрыски до сих пор вспоминают всё это)
Да, защитило. Особенно отпрысков голодающих оно защитило от здоровья а то и от рождения. За одно только упоминание голода 1921-1922 и особенно 1932-1933 гг можно было присесть далеко и надолго. А количество прямых голодных смертей до сих пор "не уточнено" и плавает на десятки миллионов человек. Из восьми руководителей советского статистического ведомства между 1918 и 1941 годами пятеро были расстреляны.
Гость
2 июня, 10:58
Вы лучше бы рассказали какая карточная система была а 30 годы и людям если было нечего.
Гость
2 июня, 11:53
карточная система защитила общество от барыг вроде тебя и твоих родственников! каждый получал на руки пайку продуктов необходимых для пропитания! а вот потомственные торгаши и спекулянты тогда прикурили! их отпрыски до сих пор вспоминают всё это)
Гость
2 июня, 12:18
Гость
2 июня, 11:53
карточная система защитила общество от барыг вроде тебя и твоих родственников! каждый получал на руки пайку продуктов необходимых для пропитания! а вот потомственные торгаши и спекулянты тогда прикурили! их отпрыски до сих пор вспоминают всё это)
Гость, и всё же крысы присутствовали. собственно меняется только время, стабильными остаются только крысы
Гость
2 июня, 15:09
Гость
2 июня, 11:53
карточная система защитила общество от барыг вроде тебя и твоих родственников! каждый получал на руки пайку продуктов необходимых для пропитания! а вот потомственные торгаши и спекулянты тогда прикурили! их отпрыски до сих пор вспоминают всё это)
Карточная система это геноцид к народу
Гость
2 июня, 21:46
Этой весной во дворах жилых домов города Вильнюса высажено около 3 тыс. кустов подаренных горожанам Вильнюсским городским самоуправлением. За три года около 13 тысяч кустов и деревьев были розданы общинам, чтобы они сами улучшили окружающую территорию. Еще 4 тыс. вьюнов были переданы школам для озеленения проволочных заборов, окружающих их территорию
Гость
3 июня, 10:58
Расскажите об этом Бубнову или Благодатковой, они поржут 😁😁😁
Гость
2 июня, 11:09
А ещё Пастернака прислали с командировкой описывать прекрасный индустриальный Свердловск будующего. От поэта ждали серию очерков или поэму о коллективизации и индустриализации. Но писатель столкнулся с нищетой окружающих деревень: он увидел просящих милостыню раскулаченных, умирающих от голода детей. Позднее он рассказывал о той поездке в Свердловск: «То, что я там увидел, нельзя выразить никакими словами. Это было такое нечеловеческое, невообразимое горе, такое страшное бедствие, что оно становилось уже как бы абстрактным, не укладывалось в границы сознания. Я заболел. Целый год я не мог спать». Пастернак не мог больше и дня оставаться в Свердловске. Он отказался от командировки и немедленно вернулся в Москву.
Гость
2 июня, 11:41
сумбурно про БУШ, музей камня
Гость
2 июня, 10:59
Вы бы лучше рассказали какая карточная система была в 30 годы и людям есть было нечего, а рабы работали на стройках.