перейти к публикации
131 комментарий к публикации

«В нашем домовом чате жарко». Жители Пионерского и застройщик высотки пришли к соглашению

29 мая, 14:12
Смошенничали раз, обманут и второй, и третий.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 14:59
жильцы вроде как не согласились, в этой статье всё наоборот
29 мая, 16:11
их документ - уже мошенничество, никто никакие подписи не ставил. Всё липа и фикция. Запасаемся попкорном и ждём ответочки от жильцов. Тут всё интереснее чем на западе.
29 мая, 16:15
Сколько машин будет стоять на новых газонах.
29 мая, 14:46
Неужто повелись.... Все и так платят деньги за кап.ремонт. То что его проведет застройщик - не отменяет того что вы продолжите за это платить. Жильцов просто заткнули властьимущие. Друзья, боритесь до конца, боритесь.... Парковка у магнита, да никто туда ходить не будет. Все любят халяву, ваши дворы будут заставлены.
29 мая, 14:48
нет, не повелись. знакомый в этих домах рассказывал, что ремонты подъездов никому не интересны, все продолжают борьбу. Статья заказная.
29 мая, 14:57
29 мая, 14:48
нет, не повелись. знакомый в этих домах рассказывал, что ремонты подъездов никому не интересны, все продолжают борьбу. Статья заказная.
Аж посветлело. А то статья вызвала шок.
29 мая, 14:58
никто никакие подписи под каким то соглашением не ставили. Документ в редакции - липа.
Жильцы, не ведитесь на это. После завершения стройки ваши квартиры превратятся в тыкву. Кому нужны тёмные, депрессивные квартиры в доме без двора? Посмотрите на их сайте документацию, они заберут весь ваш двор, обнесут его забором "только для своих". Вам же останется крошечная полоска вдоль домов. Новый козырёк у подъезда этого не стоит.
29 мая, 13:40
не верьте им ,выходите на федеральные каналы,на Бастрыкина в конце концов.Это не точесная застройка даже а беспредел полнейший
Гость
29 мая, 14:44
Ну и лжецы !!!! Изначально планировали спорт зал , а сразу забивали сваи для 30 этажки !И это при том, что строители экономят на всем !!!!!!!! Не дайте себя обмануть !!!!!!!
Гость
29 мая, 15:53
Гость
29 мая, 14:44
Ну и лжецы !!!! Изначально планировали спорт зал , а сразу забивали сваи для 30 этажки !И это при том, что строители экономят на всем !!!!!!!! Не дайте себя обмануть !!!!!!!
Снова ОБМАНУТ !!!!!
29 мая, 14:49
Так это всё для того, что бы старые панельные хрущи не мозолили глаза потенциальным покупателям квартир в 32-этажке
29 мая, 16:44
самое смешное , что у дома будет огороженная СВОЯ территория, а парковаться жильцы новостройки будут у соседей)))))))) тут на лице схема мошенничества, получили разрешение на эксплуатацию 2-ух этажного дома и добавили еще 30))) ну красота же)))) передумали они , ага))))
29 мая, 13:59
Ахахаха. Двойной обман. Первый обман - это ЖКХ, которые не рабоатет десятилетиями, просто сорбирает деньги. Второй - это гигантский человейник, постоянная стройка, иностраннные специалисты, нехватка парковочных мест и света солнца, мало зелени во дворе. Не удивлюсь, что бенефициар продажи квартир в этом новом ЖК является главой ЖКХ, которео обслуживает эти дома. Требуйте тогда построить 5-этажный паркинг, чтобы все могли уместить свои колесницы на нем, как-то продешевили. Застройщик сделает ремонт пятиэтажек на отшибись, этого хватит на 2-3 года максимум
Гость
29 мая, 14:57
ага, еще поди на кап ремонт надеются.
Гость
30 мая, 00:20
Не ЖКХ, а капремонт уже научитесь отличать кому и за что платите.
Гость
29 мая, 13:31
У меня построили тридцатиэтажку через дорогу. Метров 100... Все. В квартире больше не бывает солнца. А там между домами будет метров 30. Это за пределами любых норм!!! И люди согласны ограничиться заменой окон в подвале? Чушь...
29 мая, 21:21
Причём уже вроде как закон вышел, чтобы впритык дома не строили, а соблюдали нормы, но видимо к екб это не относится
Гость
29 мая, 13:35
Школу сносите, зачем они людям в этом городе, там же стадион на котором ни кто не занимается. Гор.больницу №7 тоже сносите, там парке есть на её территории, больницы тоже не нужны. Самая продажная администрация за всю историю, даже при ЧАМ'е, было не так ужасно. Город продан по дешману.
29 мая, 15:07
"застройщик высотки" Застраивают земельный участок. Высотку строят!
Гость
29 мая, 13:39
Какие все наивные, за три копейки променяли свое светлое будущее... Кому нужны будут ваши квартиры в доме без света и двора... Застройщику главное всех на время успокоить, а потом ничего сделано не будет. Такие взрослые, а в сказки верите??? Стыдно за вас
29 мая, 14:01
Создайте петицию, обращайтесь в прокуратуру, бабкам строго указание дайте, чтобы не подписывали абы какие попало документы
Гость
29 мая, 13:38
Жильцов один раз обманули со спорткомплексом, а они опять этому "честному" застройщику верят. ..... странные люди, потом не жалуйтесь
29 мая, 15:06
Подписи ставили лишь бабульки, мне лично никто ничего не давал подписывать!
Гость
29 мая, 13:41
Договоримся о парковке с магнитом? Серьёзно? Никто не будет там свою карету ставить, слишком далеко шагать потом барину придется
Гость
29 мая, 22:16
У магнита все забито жителями близлежащих домов, и там тоже уже бараки расселили, тоже скоро все застроят
29 мая, 13:34
Не соглашались мы!!!Прошлась особо активная женщина по бабушкам(они ее очень хорошо знают ),спросила вот наша ук подписи собирает будут чинить отмостку подпишитесь!!!Бабушки и подписали не читая,а бабулечек у нас таких в нашем доме хватает.А новость выдали вроде как всё согласны!!!Эта особо активная женщина кстати и по советской 13 бегала за подписями)))!Так что через год 2 ждите и у вас такое "соглашение"появится .
Гость
29 мая, 13:49
Поднимайте снова этот вопрос. Что это фальсификат. Что сознательно ввели в заблуждение. Пусть подписавшие это подтвердят, что с них подписи совсем за другое собирали!
Гость
29 мая, 14:39
Астон находит участок десять на десять и втыкают многоэтажные дома, кто даёт разрешения им - я в полном шоке. Люди не верьте, вам сделают ремонт, и воткнут ни один дом а несколько, Вы как там заезжать, выезжать будете
Гость
29 мая, 15:56
Да там и один дом ставить некуда!
29 мая, 15:11
Не верим!!!!!
Гость
29 мая, 13:24
Верить застройщикам? Ха-ха-ха!
Гость
29 мая, 13:58
Наглая ложь! Никто никому ничего не обещал! Купленная статья!
Гость
29 мая, 13:42
Быстро вы сдались, а как же инсоляция?
29 мая, 15:04
Лично я ничего не подписывала ни какого соглашения, как известно там было где то 5 подписей , и хто они считают соглашением!!Мне на фиг не нужен этот ремонт, и их дом там даром не нужен!
Гость
29 мая, 14:02
Всю мэрию города Екатеринбурга, этих старых советских иждивенцев и обманщиков нужно незамедлительно проверить на обоснованность доходов за всё время службы чиновниками! И бывших тоже, и Трапезникова и Чернецкого и Благодаткову и главного архитектора города!
Гость
29 мая, 15:03
Мы все, жильцы близлежащих домов категорически против , этот Денис в сговоре с Астоном , видимо ему тысячу рублей дали , ему и этой бабке, которая тут же побежала подписи собирать вводя в заблуждения стареньких бабулек! Обман во всем !
29 мая, 17:23
пропал мой вид с балкона. щас вместо солнца будет торчать очередная 30 этажная балда. как они там собираются на таком крохотном участке что то строить, не представляю. если эта стройка пройдет успешно, придет черед другим дворам, там везде брежневки пятиэтажные в основном, перед каждым домом приличный участок имеется. прикиньте, если на каждом пятачке воткнуть свечку? это ж просто поле непаханое. район дорогой, выезд в центр рядом.
Гость
29 мая, 14:57
Ремонт должна делать УК, на ваши деньги за капремонт, которые вы все исправно платите. Это еще с какого перепугу застройщик работу за УК будет делать. Требуйте с УК ремонт козырьков и замену окон в подвале, вы за это уже давно заплатили вашими взносами за капремонт. Вы чего как аборигены,ей Богу, в Америке перед колонизаторами, которые за бусики все спустили, и в результате оказались в резервациях.
29 мая, 16:41
обнять и плакать...
Гость
29 мая, 13:16
Да вы край обалдели!!! Там места даже на припарковаться нет, а вы 32 этажа! Места в городе больше нет что ли!? Или Президенту гильдии строителей можно строить там, где хочется? Беспредел полный!!!
Гость
29 мая, 15:01
Там по санитарным и многим другим нормам там и девятиэтажку нельзя втыкать
29 мая, 15:16
Е1,ничего не выяснили и пишите!!! Мы против стройки , за только бабки которые клянчат у "Астана" землю для своих клумбочек и прочее, 5 подписей это ещё не соглашение!Наглое враньё!!!
Гость
29 мая, 16:00
Я житель дома 19/1 и я против стройки! Дом вплотную и мои окна будут смотреть в окна этой тычинки! Пожарка подъехать не сможет! Там нет столько места, как показано на фото Астон! Только если снести наш дом. Никакого соглашения не было! Все вранье!
Гость
29 мая, 13:53
32 этажа. Кто согласовал? Фамилию
На сайте Астона посмотрите. Там приложено отсканированное разрешение на строительство из мэрии. Есть подпись и фамилия.
29 мая, 14:26
и.о. зам Главы города Корюков А.А...
Гость
30 мая, 02:12
29 мая, 14:26
и.о. зам Главы города Корюков А.А...
Тот еще жулик
Гость
29 мая, 13:31
Ага,ага,я поверил
Гость
29 мая, 15:20
Никто ни к какому соглашению не приходил!!! Враньё все! Все поддельное кругом
Гость
29 мая, 16:17
Вообще не стоит верить НИ ЕДИНОМУ слову Астона 😂 им главное продать квартиры, а что потом - им пофигу. Ни с кем они по парковке не договорились, будьте уверены, что парковаться жители сего недоразумения будут у вас на головах
Гость
29 мая, 15:09
статья проплачена...все не так ...
Гость
29 мая, 15:17
Никто ни к какому соглашению не приходил! Враньё все!!!
Гость
29 мая, 13:58
да уж. Люди не думают головой. когда воткнут свечку там, Там будет коллапс с парковкой. И двор их будет парковкой . я бы просил отгородить эти дома сетчатым забором с воротами
Гость
29 мая, 16:30
Видимо не представляют люди, что такое перед носом здание в 32 этажа.
Гость
29 мая, 13:33
кто это подписал к тому и идите, давно пора проверки в уральском окр устроить , расплодили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 мая, 15:26
Какой дикий обман, пайщики выбивали свои деньги через юристов депутатов, не надо вводить людей в заблуждение, кучка людей не имела право подписывать никакие соглашения от всего дома. Де юро они не имеют ни какой силы, собрания по этому вопросу не было, голосования не было, подсчёта голосов тоже не было. Всё сплошное вранье.
Гость
29 мая, 17:38
самое смешное, что весь ремонт астон сделает за счёт средств капремонта этих же домов, ещё и с накруткой раза в 2....
Гость
29 мая, 17:38
Заказная статья от Астона. Жильцы против!
Гость
29 мая, 18:08
Бессовестный застройщик. Сначала строили парковку, потом спорткомплекс. Но поняли, что на здоровье детей они не заработают и решили впихнуть 30-этажку! Жесть! Там же просто крошечный клочок земли между домами! Кто им разрешил?! Беспредел!
Гость
29 мая, 15:57
Люди, одумайтесь!!!! Вам конфетку из Г в красивой обёртке предлагают. Кто , какие новые коммуникации будет прокладывать? Всё будет как в сообщающихся сосудах. Ваши старые трубы не выдержат такого соседства. Вспомните дворы на Советской через Уральскую. Зимой машины плавали, а там дома не на 32 этажа построили. Вроде, как вписались в 9-ти этажки рядом. А у вас прямо под окном такая махина будет стоять 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
29 мая, 17:25
дело не в трубах, коммуникации меняют, новые протягивают в конце концов. вопрос в том, что Пионерка живет кучеряво по нынешним временам, когда застройку уплотняют дальше некуда. ну вот сейчас и уплотнят. а то понимаешь развели тут дворы зеленые, палисадники! цветы выращивают!
Гость
29 мая, 17:31
Такое соглашение имеет юридическую силу? С кем подписывали? Кто эти люди? Было собрание собственников недвижимости? Правомочие голосовавших установили ? Голосовали правообладатели недвижимости? Какие вопросы ставили на голосование? Кворум был достигнут ? Жильцы действительно отдали свой двор? Больше похоже, что градус медийного шума пытаются понизить. Жильцы, привлекайте внимание столицы. Пусть ваше обращение в прокуратуру берут на контроль в Генеральной прокуратуре!Одно и тоже законодательство на местах могут применять по разному: или не найти нарушений прав и выдать отписку, или встать на сторону горожан.
Гость
29 мая, 17:37
это "соглашение" подписали одни бабки из одного дома, и застройщик выдал эту бумажку как согласие всех жильцов двора (а это не один дом, а 4 как минимум). По-любому заплатили бабке, которая подписи эти собирала. Никаких собраний собственников не было.
Гость
29 мая, 15:03
Реновация пионерки начало
Гость
29 мая, 15:19
Денис вот сам и будешь ставить своё дорогое авто у Магнита в киллометре от дома, а жители 32 этажи займут все места близлежащих домов! У нашего двора со времен начала стройки и баков под мусор нет и не будет, так и будем по соседним дворам бегать кто через дорогу, кто к полиции.
Гость
29 мая, 15:56
Так то это мелочь вообще, таджики сделают тяп ляп этот ремонт косметический из самого дешёвого материала. И всё это рассыпется через год. Какой-то неравноценный обмен.
Гость
29 мая, 15:56
это заказная статья от Астона под видом новости
Гость
29 мая, 17:22
Стройте во дворе у Куйваша.