перейти к публикации

357 ответов к публикации

«Мне уже здесь надоело!»: екатеринбуржцы высказали всё, что думают о городе

27 мая 2024, 23:47
Город-зоопарк: заборы, заборы, заборы..... Когда-то был хороший, чистый город. Стал душный, тесный. Город потерял свой стиль.
Гость
28 мая 2024, 07:00
Точно ! Всё перегорожено как зона , зоопарк , да !
Гость
28 мая 2024, 13:30
Город был грязный и разбитый, без всего. Теперь чисто, ухожено и все есть.
Гость
28 мая 2024, 15:54
Гость
28 мая 2024, 15:54
Город был грязный и разбитый, без всего. Теперь чисто, ухожено и все есть.
Но это не точно.
27 мая 2024, 23:50
Лет тридцать назад Пермь был заштатным грязным городишкой с летающим мусором на улицах, теперь мы такие. Челяба и то лучше, как-то повеселее там, поживее. У нас совсем застой и отстой какой-то.
Гость
28 мая 2024, 07:22
Вот не надо про Пермь. Лет 20 назад город процветал. Чистота, уютные кварталы, ухоженные газоны и парки, много молодёжи! Это был город-мечта. Не была там 21 год. Что сейчас, не знаю, но тогда город был перспективным культурным центром.
Гость
29 мая 2024, 09:37
Именно застой и отстой!!!
28 мая 2024, 03:54
В прошлом году было 300 лет Екатеринбургу, что горожане получили от этого тюменского Губера и его прихлебал? Просто 0, ничего. Подарком нам, Куйвашев назвал штаб квартиру РМК. Я помню например Казань в нулевые, там в пяти минутах от центра скотину держали. Сейчас нет маршруток, только большие автобусы, дороги без заплаток и выбоин в центре, куча обновленных и новых парков. После 1000 летия и универсиады это другой город. Тюменец, к 300-летию нашего города, не сделал ничего(кроме плитки на плотинке которая развалилась через год). К универсиаде выстроил с Пумпянским несколько общаг на болотах, к которым даже транспорта нет нормального. Позорище.
Гость
28 мая 2024, 05:56
143608542, а наши готовят запрет на выгул скотины.
Гость
28 мая 2024, 13:29
Позорище тут ты. Ноешь без причин.
Гость
28 мая 2024, 13:55
А музыкальный фонтан
28 мая 2024, 06:46
Давно уже пора пройтись бреденьком по администрации...
27 мая 2024, 21:47
«Мне уже здесь надоело!» Как же мне хочется услышать эти слова от наших мэра и губернатора! Готов сутки стоять на перроне и махать им вслед, вытирая ладонями навернувшиеся слезы радости.
Гость
27 мая 2024, 21:56
да весь город вас поддержит,будем все махать.
Гость
27 мая 2024, 22:19
А может лучше ты туда этого....
Гость
27 мая 2024, 22:37
Так если бы его на восток! На Колыму! А то ведь его Тюменский Собянин за собой подтянет! Хотя бы наших руководителей уже к той девушке, что на Сахалин зовёт, поближе к ускоглазым. Пусть тоже как Японцы вкалывают шесть дней в неделю по 12 часов в день!
27 мая 2024, 21:10
Лично мне уже здесь надоело! давайте,уезжайте,чем больше вас уедет понаехавших,тем лучше нам здесь будет жить.👍😁
Гость
27 мая 2024, 21:12
из Кургана, Оренбурга приедут, будет лучше?
Гость
27 мая 2024, 21:29
Зря радуешься. Тюменоиды остаются доить город.
Гость
27 мая 2024, 21:32
"Колонка о пермской грязи — из-за нее автор решился переехать в другой город" Статья на пермском портале от 7 декабря 2021 года. Искать подобные статьи на челябинском и тюменском порталах просто лень. Почему я уверен на 100%, что они там есть? Да потому, что повестка "Пора валить" характерна для этих иносайтов.
27 мая 2024, 22:49
"В Тюмени даже комфортнее, там реально настолько чисто, транспорт ходит супер, всего полно в шаговой доступности" +100% подтверждаю!
Гость
28 мая 2024, 08:37
Там ещё улицы широкие и нет таких проблем с парковкой.
Гость
27 мая 2024, 23:22
Обидно за город. Часто езжу в командировки по нашим городам и просто обалдеваю, сравнивая с тем же Питером. Вот в Питере отмечают 321- летие, а нашему городу 301 будет в августе. Разница 20 лет! Питер ухоженный, чистый, красивый город, много скверов, станций метро и веток. У нас же, всю историческую архитектуру просто уничтожают, снося под покровом ночи пока никто не видит и управы нет! Втыкивают какие то дебильные высотки странного вида под 30 этажей, которые априори не безопасны и не комфортны! Это отмечают не только местные жители, но и врачи, пожарные и спасатели. Нано- точки просто достали, школ и садиков нет, парковочных мест во дворах не хватает, паркингов тем более. Зачем нам столько жилья и причем в такой плотности?? Про транспорт вообще молчу. Просто дикость - старый, изношенный и грязный. Метро всего одна ветка. По сравнению с Питером, разница с которым всего 20 лет это просто издевательство над людьми Сегодня приехала из Москвы, 4 дня там гуляла и сравнила свою обувь. Она чистая!!! У нас же и дня не прогуляешь в белых кроссовках, к вечеру в пыли будут. Неоднократно была в Перми, широкие улицы, развязки, небольшая этажность, отличный общественный транспорт, красота! Зелени много. В Липецке меня больше всего удивил тот факт, как там борются с мусором. Курящим запрещен курить открыто. Для этого есть специально отведенные места для курения. У нас же - куча мусора!
Гость
29 мая 2024, 02:42
Полностью поддерживаю!
Гость
29 мая 2024, 09:46
Правы абсолютно! Я родилась и выросла в Свердловске, в 2013г уехали в Спб, часто бываю в Екб. Печаль и тоска- во что город превращается во всех смыслах... Транспорт вообще..были икарусы, норм.трамваи, прекрасно работали. Сейчас тьма....
Гость
28 мая 2024, 00:10
Приехали к нам родственники из Калининграда. Неделю назад. Повела погулять в центр. Мне было стыдно, когда они сказали: "У вас почему грязь такая?". И вот я увидела глазами гостей - улица Вайнера, май месяц, до сих пор зимняя противогололедная посыпка не выметена. Плитка не моется, везде высохшие пятна от липких разлитых напитков. Власти города! Совесть имейте уже! Когда на дорогах разметка будет? Снег уже полтора месяца сошёл!
Екатеринбург был столицей Урала при местных управленцах и руководителях
Гость
27 мая 2024, 22:17
А столицей УНР когда будет? Когда свои заработанные деньги пойдут на строительство метро? Посмотрите как в Астане строят эстакадное метро! Строит Китай! Все - китайское, а деньги - казахские. Почему у вас НЕ так????
Гость
28 мая 2024, 07:29
Гость
28 мая 2024, 07:29
А столицей УНР когда будет? Когда свои заработанные деньги пойдут на строительство метро? Посмотрите как в Астане строят эстакадное метро! Строит Китай! Все - китайское, а деньги - казахские. Почему у вас НЕ так????
иди полы мой
Гость
28 мая 2024, 08:38
Гость
28 мая 2024, 08:38
А столицей УНР когда будет? Когда свои заработанные деньги пойдут на строительство метро? Посмотрите как в Астане строят эстакадное метро! Строит Китай! Все - китайское, а деньги - казахские. Почему у вас НЕ так????
Помню как Китайцы с проектами скоростных дорог,метро приезжали на выставку Форум 100+.Глупые,думали кому то тут это интересно.Уехали с кислыми минами.
Гость
27 мая 2024, 21:59
Срубили дерево, будьте добры посадить два, иначе мы задохнемся от выхлопных газов. Леса надо беречь и умножать, а не вырубать без нужды.
Гость
27 мая 2024, 22:25
В красных нет смога выхлопных газов там чисто а холопы так проживут
Гость
27 мая 2024, 22:55
Гость
27 мая 2024, 22:55
В красных нет смога выхлопных газов там чисто а холопы так проживут
В Красных Орлах? Был там у пра-прабабушки на кладбищенедавно! И не говори! Тихо и спокойно! И воздух свежий!
28 мая 2024, 00:19
жил когда-то в Екб, недавно приезжал....определённо стало хуже. У меня всё.
27 мая 2024, 21:52
Точно сказано про наш Екб, процитирую - "плохо работающий городской транспорт, общая неухоженность и мусор, дикая и страшная застройка, уничтожение зеленых зон, всё закатывается в асфальт, деревья вырубаются". Жаль, ведь лет 10 назад Екб был на первых строчках по комфортности.
Знаешь чо еще не хватает в этом списке минусов? Собачников. И кучи собачьего 💩 Только от этого уже был готов уехать, правда таки "уехал" по другой причине 😁
27 мая 2024, 22:56
Прямая закономерность, когда назначили тюменских, сразу город попал в антирейтинг. Ещё и кучу долгов набрали, куйвышев и орлов
27 мая 2024, 21:25
конечно в Тюмени лучше. Раз все тюменцы здесь . кто в Тюмень поедет заберите их обратно
Гость
27 мая 2024, 21:53
ой согласна))))
Гость
27 мая 2024, 22:07
Лучше всегда там, где нас нет
Гость
27 мая 2024, 22:13
Гость
27 мая 2024, 22:13
Лучше всегда там, где нас нет
Лучше всегда там, где нас нет диких русских
Гость
27 мая 2024, 22:18
Была в Перми в 90х, выбирала куда поступать, тогда город был похож на огромный рынок с киосками. В итоге выбрала Екатеринбург. А в этом году опять там случайно оказалась, трамваи новые, транспорт ходит, много зелени, застройка менее плотная, люди как-то спокойней что ли. Хоть уезжай отсюда.
27 мая 2024, 23:14
В 90-х в Екб не было новых трамваев. Икарусы были куплены в кредит на некоторых маршрутах (21, 50, 50а). А в целом транспорт ходил отвратительно, утром в 13 автобус невозможно было залезть, а вечером можно было его ждать по часу и дольше
Гость
27 мая 2024, 22:42
Человейники, пробки, мигранты, убогий транспорт,,,,,,
Гость
28 мая 2024, 07:19
Нищета.
28 мая 2024, 14:02
"в Екатеринбурге хуже. Это ужасные дороги, общественный транспорт убогий" Только и талдычат бесконечно одно и то же: "Денег на вторую ветку метро нет!"😐 Зато в стране бесконечная борьба с коррупцией. 😎 А как известно, бесконечно параллельные прямые никогда не пересекаются. 😢
Гость
27 мая 2024, 22:46
Екатеринбург один большой спальный район, жилье , сплошное жилье. Исторического почти ничего не осталось, а что есть , то в ужасном состоянии. Строительный хаос.
Гость
28 мая 2024, 00:41
Как раз вчера вернулась из Тюмени. И по объективным параметрам очевидно Екатеринбург уже сильно уступает( загубили наш город жадные застройщики и чиновники. Очень за него обидно, ведь екатеринбуржцы прекрасны и заслуживают удобного красивого современного города...но у нас его забрали ( до слез обидно ...
27 мая 2024, 21:48
давно заметил - более-менее трудоспособное население уезжает из Екатеринбурга в города больше(Питер/Москва/Краснодар), приезжают из области и кишлаков. Падает уровень жизни и образованности, культуры, все приходит в упадок. Воруйте дальше, господа депутаты..
Гость
27 мая 2024, 22:03
Кстати да. Когда на днях написали, что единый проездной для детей у нас 1700р, а в Москве 800р, по неволе задумаешься о переезде
Гость
27 мая 2024, 22:21
Давно заметил - более-менее трудоспособное население уезжает из Екатеринбурга в города больше(Колымск/Париж/Кызылорда/Исламабад/Кабул/Вашингтон),
Гость
27 мая 2024, 22:40
Гость
27 мая 2024, 22:40
Кстати да. Когда на днях написали, что единый проездной для детей у нас 1700р, а в Москве 800р, по неволе задумаешься о переезде
Из-за 900 рублей???
Гость
27 мая 2024, 22:33
Ещё в Уфе лучше. По крайней мере чище 100%
Гость
28 мая 2024, 08:42
Там ещё зелени очень много, парков разных.
Гость
27 мая 2024, 23:26
Был недавно в Тольятти, и в шоке от того города. Дороги по 3-5 полос в каждую сторону, светофоры сделаны так что едешь по зеленке и все едут не тупят. Дворы везде ухоженные, есть детские площадки, спорт площадки заметьте в каждом почти дворе. Деревьев столько что чувствуешь себя ни как в городе. Во дворах нету муравейников на 30 этажей без парковки. Заходили в обычный муниципальный садик и были в шоке, там было лучше чем даже в платной частном садике. Ну не знаю кто то просто вкладывает в город а не в карман там, у нас точно в карман они все забирают
Гость
28 мая 2024, 00:31
один жирный минус там - это нет медицины нормальной, ни платной,ни бесплатной.
Гость
28 мая 2024, 00:54
"Св.обл. ... одна из лучших областей считается..." Главное слово - "считается". Только кем - не понятно. Тюменцы убивают город и область.
Гость
28 мая 2024, 04:36
"В большом рейтинге по качеству жизни регионов Свердловская область заняла 20-е место" А когда-то в десятку входили. Рыба гниёт с головы. Это результат бездарного руководства губернатора и мэра.
Гость
28 мая 2024, 01:12
Губернаторы к нам приезжают из разных деревень и кишлаков, потом в Москву едут. За ними другие едут со своей свитой. (Кстати про губера где-то читала, что он тоже скоро в Москву уедет) Везде грязь. Недавно смотрела видео пятилетней давности, так там снег чистый и видно, что долго уже лежит. Сейчас зимой улицы одно непрерывное свинство. А многоэтажки - как в таких домах собственники могут договориться? Да никак - люди между собой собачатся - нижние этажи с верхними (машины кидают под окнами, на нижних этажах все слышно. На высоких этажах людям на все пофиг. Кидают прямо из окон. Автобусы не ходят практически... и тд и тп.. Еще и холодно. Однозначно отсюда надо уезжать.
Гость
28 мая 2024, 16:06
Надеюсь, в Москве сразу в Лефортово определятся.
Гость
28 мая 2024, 00:54
А ещё в Екатеринбурге улицу путают с помойкой и пепельницей!
Гость
28 мая 2024, 13:53
Все правильно написано. Екатеринбург хуже всех центров областей в УрФО. Особенно по общественному транспорту, уборке улиц и медицине. И самое печальное, что нынешним управленцам на это глубоко плeвать. Они не местные, для них наш город - просто перевалочная база в карьере.
27 мая 2024, 22:01
Воруют у нас много, от того и грязь, и пыль, и убитые дороги, и ободранные фасады на объектах конструктивизма, и ....... - жить не комфортно. Когда уже мера/губернатора посодют?
Гость
28 мая 2024, 11:26
Тoгдa же кoгдa и вce вышeстoящее pукoводствo пeрeсaдят
Гость
27 мая 2024, 21:04
Екатеринбург уничтожен бессмысленными небоскремными бараками.
Гость
27 мая 2024, 21:13
прям таки и уничтожен?) вас бы всех в товарняк и до хаты в свои уральски
Гость
27 мая 2024, 21:14
Гость
27 мая 2024, 21:14
прям таки и уничтожен?) вас бы всех в товарняк и до хаты в свои уральски
тебе копыта печатать не мешают ?
Гость
27 мая 2024, 21:17
Гость
27 мая 2024, 21:17
тебе копыта печатать не мешают ?
тебе нытику ничего смотрю не мешает
Гость
28 мая 2024, 00:38
Про транспорт- это мантра что ли? В Перми с транспортом в разы лучше. Вчера 40 минут на ЖБИ ждала 49
Гость
29 мая 2024, 10:05
Кошмар
Гость
27 мая 2024, 21:33
Наш город , для молодых. Сюда едут деньги заработать и купить тут квартиру . Поэтому у нас так раскупают квартиры и такое строительство. А мы , ушли утром и пришли вечером , только спать , В выходные развлекаться ) Какие полянки зеленые ? Только для пенсионеров )) Вот им как раз Пермь и нравится ))
Гость
27 мая 2024, 21:38
Откуда ты, прекрасное дитя?
Гость
27 мая 2024, 21:46
прикинь, ты тоже станешь пенсионрром
Гость
27 мая 2024, 21:51
согласен! для любителей деревни есть деревня и дачи! молодых всё устраивает! едут сюда и покупают квартиры, работают и не ноют!
Гость
27 мая 2024, 22:20
Главных тюменцев отправить домой, а лучше в места не столь отдаленные, чтобы хорошо подумали,что сотворили с нашим городом. Надо провести такую же ревизию среди руководителей регионов и городов, как в МО, много нового узнают люди.
Гость
27 мая 2024, 22:32
Екатеринбург очень перенаселен, сильная загазованность от машин, плохо работающий городской транспорт, общая неухоженность и мусор, дикая и страшная застройка, уничтожение зеленых зон, низкая культура населения. Столица Урала должна определенно по-другому выглядеть, — считает Светлана. СОГЛАСНА с таким мнением
Гость
27 мая 2024, 22:52
ещё и погода в Екб вечно холодый и дождливый регион, в холодильрике и то теплее будет, продукты проще на балконе хранить, зато электроэнергию можно по экономить зоть немного, из шуб не вылезаешь никак, месяц не май, а майябрь
Гость
28 мая 2024, 03:34
Такое впечатление, что регионы Урала целенаправленно уничтожают. В Оренбурге хозяйничает команда из Свердловской обл. К такому запустению и разорению привели. У Вас тюменцы беспредельничают.
Гость
28 мая 2024, 05:39
Власти Екатеринбурга превратили город в большой среднеазиатский кишлак, где основной вид общественного транспорта-сраные безобразные таджикские маршрутки, ездить на которых ниже человеческого достоинства! Муниципальные же автобусы, трамваи и троллейбусы хрен дождёшься, они ходят с дикими интервалами, через 45-65 минут!
Гость
28 мая 2024, 12:23
О, да! Живу в Перми всю жизнь. Город преображается на глазах просто. Гордость берет за родной город! Бываю в Екатеринбурге, честно, не нравится там
Гость
27 мая 2024, 21:57
Срубили березовую рощу в лесопарке на юго-западе, от которого мало, что осталось, через лесопарк бросили по центру бегового круга канализацию, запах в оставшемся после вырубок и построек лесопарке стал невыносимым. А раньше здесь бегали спортсмены и гуляли мамы с колясками по песочным дорожкам.
Гость
28 мая 2024, 16:25
По плану на юго-западе ни одного парка не останется. Будет бетонное гетто.
Гость
27 мая 2024, 21:12
Я любил свой Свердловск !
27 мая 2024, 21:48
Гость, здрасьте, очнулся.
Гость
28 мая 2024, 12:18
28 мая 2024, 12:18
Гость, здрасьте, очнулся.
Фигассе летаргия 😁
Гость
27 мая 2024, 21:04
Да, рейтинг справедливый. Город абсолютно не удобный для горожан. Ни скверов, ни площадей. Каждый малюсенький клочок застроен. Солнца нет. Зелени нет. Парки вырубаются. Одни пробки, вонь. Ну и мигрантов миллионы миллионов.
Гость
27 мая 2024, 21:38
Свердловск никогда особой чистотой не блистал, но орлов вообще зacpaл город.
Гость
27 мая 2024, 21:41
Как-то утомило нытье про скверы и площади. Набережная в центре, несколько парков, новые засаживаются, тебе мало чтоль?
Гость
27 мая 2024, 22:14
Мигранты знают где лучше
Гость
27 мая 2024, 22:36
Команда губернатора и мэра просто превращают город в гетто! Праздники отменяют, убогий парк Маяковского все никак не могут отремонтировать и установить действительно прикольные атракционы. Набережная разваливается на глазах, везде граффити корявые. Плиты гранитные скоро в воду упадут. Пруд не чистят от слова совсем! Мост на Челюскинцев построили, а он уже весь облазиет (ограждения были окрашены без грунтования), накладки на столбах освещения разваливаются, потресканы и поломаны уборочной техникой (чугунные надо было делать, а не пластиковые в нашем то климате!) Колодец на мосту провалился Летний парк "Уралмаш" полное убожище. Кто разрешил застраивать "Уралмашзавод" (половина завода решили чиновники снести, вместо того, чтобы развивать производства очень нужные стране) и вобще башкой своей кто из них думал, что ул.Космонавтов и так в пробках стоит, особенно с 7 и до 11, а потом с 17 и до 21 часа. На Уралмаше сносят Уралмашевский рынок и тоже по беспределу, решили "элитное" жильё на Уралмаше вместо рынка построить, да лучше бы тогда уж школу построили, а то прилегающая 113 школа и маленькая и разваливается на глазах, ведь ее никогда капитально не ремонтировали. Дети скоро в три смены учиться будут из-за массовой застройки Уралмаша, ведь вместо частного сектора и 2-3 эт. маленьких домов строят 20-27 эт. дома и даже парковочных мест не разумеют строить в должном объёме!
Гость
27 мая 2024, 21:07
Если человеку не нравится его среда обитания, - он либо терпит, стиснув зубы, либо меняет дислокацию, третьего не дано
Гость
27 мая 2024, 21:08
Дано. Некие персоны смогли прогнуть весь город под себя. Даже и не подумали валить либо терпеть.
Гость
27 мая 2024, 21:09
А варианта улучшить среду обитания нет?
Гость
27 мая 2024, 21:10
есть еще обстоятельства, из-за которых он терпит (родители старенькие, ипотека и т.д.)
Гость
28 мая 2024, 04:32
Мне в Екатеринбурге не нравятся небоскребы. Вокруг полно земли. Нет, они небоскребы воткнули. Как будто у нас Китай, а не самая большая по площади страна.
Гость
29 мая 2024, 02:31
Полностью согласнас вами, но как с этим бороться? Противно уже на эти муравейники смотреть..
28 мая 2024, 06:08
Недовольные, валите уже скорее. Еще приезжих из ближнего зарубежья жителей Сортировки с собой прихватите!
Гость
28 мая 2024, 06:42
А ты то чем доволен!? Тем, что орлов превратил город в бетонный муравейник-колумбарии!?
Гость
28 мая 2024, 06:43
Или тем, что в городе самый убогий общественный транспорт?!
Гость
29 мая 2024, 10:18
Ты кишлачник?!! Раз тебе нравится все?!!!!
Гость
27 мая 2024, 21:47
Тюменские самозванцы уничтожили город 😫
27 мая 2024, 23:19
Даже мост на калине достроить не могут. Год прошёл с того момента,как бросили строить мост. Где то в новостях говорили,что украли 30 млн. рублей. Не знаю точно. Город грязный,везде на лавочках бухают,ежк воняет. На старом общественном транспорте не куда не уехать,так как транспорт не ходит.а то и горит. Такси нормальная цена умноженная на пять. Огромное количество мигрантов.В магазинах нормальной картошки нет,она вся с куриное яйцо. А если с кулак размером ,то она за килограмм стоит под сто рублей. К власти обращаться бесполезно,так как они игнорят народ напрочь.РЭМП УЖСК отстой.
Гость
27 мая 2024, 23:30
Город действительно развивался в нулевые-начале десятых, но как появились куйвашев и ко то с тех пор стагнация полная.
Гость
27 мая 2024, 23:59
Но ведь так было не всегда, и чисто и транспорт ходил без проблем, когда разрешили частный транспорт, а потом все разрушили, частников убрали , а на муниципальный денег не оказалось, как и на содержание чистоты в городе. А еще горожане совсем потеряли совесть и приличия, бросают , ломают все и везде
Гость
28 мая 2024, 05:40
Город превращается в гадюшник.
Гость
28 мая 2024, 08:42
Город - грязный, в транспорт впихнуться невозможно, для пешеходов маршрутов нет. развязки делают только для машин, ни проехать ни пешком добраться до работы. мост через С Дерябиной без пешеходной зоны, а кругом ЖК навтыкали