перейти к публикации
82 комментария к публикации

Краснолесье оказалось внизу рейтинга микрорайонов. Неужели там всё плохо?

То, что берёзовую рощу вырубят - это плохо. Всяким планам верить не принято, а то вместо школы могут построить ТЦ или 30-этажку. Вон, в Пионерском районе тоже вместо спорткомплекса строят 32-этажки. Так что лучше поддержать жителей Академа и Краснолесья, которые за сохранение берёзовой рощи.
Гость
27 мая, 10:30
Краснолесье никакого отношения к верх-исетскому району не имеет и не имело никогда. Зачем его вообще упоминать? Это всегда был Ленинский район
27 мая, 21:27
неверное суждение
Гость
27 мая, 21:40
Это вообще Академ.
Гость
27 мая, 10:28
Из статьи логически следует, что с ребенком этот район не годится, потому что хоть тут и есть сады и школы, в них простому смертному (не льготнику) не попасть, т.е. таким остается только ад, а именно: придется возить ребенка за тридевять земель.
По количеству кибушек на душу населения раён еще нужно оценивать.
27 мая, 11:41
еще раён нужно оценивать По количеству кибушек на душу населения
27 мая, 20:04
1200 учеников? Пф. Ничтожно мало.
Гость
27 мая, 16:28
живу в Краснолесье уже 7 лет и мне это нравится. за это время куча магазов открыли, школа строится под окном, парк облагородят. мне и моей семье правда нравится. имеем машину и ездим только по утрам( рано ), ибо пробок много правда, но это наверное единственный минус. а вобщем хейтят правда только ипотечники и снималы - я без кредитов жил площадь покупал - обдуманно. и всем удовлетворен.
Гость
28 мая, 10:15
Школа ещё только на словах, строить ничего не начинали ещё.
Гость
27 мая, 10:58
Жили там с 2017 по 2021 год, убежали оттуда, чтобы попасть на работу к 8 утра, нужно было выезжать в 6.50. Садики переполнены, школа 181 тоже. Там хорошо, если не работаешь или работаешь удалённо.
Гость
27 мая, 17:21
Давно всем говорю- или жилье рядом с работой ищите или работу рядом с домом, а то уедут на другой конец города, потом жалуются, что ездить далеко.
Гость
27 мая, 21:46
Гость
27 мая, 17:21
Давно всем говорю- или жилье рядом с работой ищите или работу рядом с домом, а то уедут на другой конец города, потом жалуются, что ездить далеко.
Ой, и как это без твоих ценных советов люди не знают, что им делать
Гость
28 мая, 14:46
Гость
27 мая, 21:46
Ой, и как это без твоих ценных советов люди не знают, что им делать
Так очевидно не знают, раз такое пишут)
Гость
27 мая, 09:59
Живу там. Это ужас.
Гость
27 мая, 11:08
В чем именно ужас ?
27 мая, 15:05
Что-ж там такого ужасного? Район как район. В отличие от остальных микрорайонов, ещё зелёный! Живите и радуйтесь! В центре вон вообще никакой зелени, как и чистого воздуха. 😊
Гость
27 мая, 21:51
27 мая, 15:05
Что-ж там такого ужасного? Район как район. В отличие от остальных микрорайонов, ещё зелёный! Живите и радуйтесь! В центре вон вообще никакой зелени, как и чистого воздуха. 😊
Ну, зелёный - это громко сказано. По сравнению с другими районами, разве что. А в целом - унылая матрица, как и весь Академ.
Гость
27 мая, 10:09
Жила я в Краснолесье. Давно, на заре туманной юности... Не, ребята, и тогда там было так себе, а сейчас и вовсе плохо. А если еще и березовую рощу вырубят, будет современное гетто во всей красе. Норм там только тем, кто в Барвинке живет, но это другая тема 😉
Гость
27 мая, 19:11
А на Барвинке что за тема?
Гость
27 мая, 21:41
Гость
27 мая, 19:11
А на Барвинке что за тема?
Дык это типа местная, локальная Рублевка. Как другой мир.
Гость
27 мая, 10:08
Там ни садиков не хватает, ни школ. С детьми тяжело будет.
Гость
27 мая, 10:57
Из кафе там давно Италии пица, сытй папа, чайхана, как автор этого не увидел? Стоило только открыть карты все видно, теперь сомневаюсь в правильности всех рейтингов.
Гость
27 мая, 17:12
"но вот с киосками беда — минус два балла" Вы там издеваетесь? Какая же это беда, какие минусы? Это огромный плюсище отсутствие такого ужаса как киоски!
там уже понастроили тоже человейников без парковок, как и везде, а раньше хороший район был
Гость
27 мая, 10:07
А что с Новокольцовским? Туда уже не переезжать?
Гость
27 мая, 10:10
Если у тебя вообще возникает такая мысль, срочно измерь температуру и давление!
Гость
27 мая, 11:10
Туда переезжать всеравно что в лесу в палатке у дороги жить🤪
Гость
27 мая, 11:25
Переезжаете туда, где работаете.
странные у вас представления о потребностях детей. если растить личинку, которая только ест и в школу ходит, то может и пойдёт краснолесье. Но нормальному ребёнку нужно организовать досуг - занятие спортом, кружки, самодеятельность, доп образование, где это там есть? а дети быстро растут, кстати. вот ему уже нужно о вузе задумываться - а они все в центре, есть у вас средства снимать жильё в центре или возить каждый день? сомневаюсь, ведь вам хватило только на жилплощадь в краснолесье...
Гость
27 мая, 16:13
Для детей как раз там много всего. В здании на фото есть филиал театра эстрады, в 181 школе бассейн, курсы иностранных языков. Поэтому с доп. образованием дошкольников и школьников тут как и везде +/- одинаково. Другой вопрос, что это платные услуги. А насчет ВУЗов зачем они в каждом микрорайоне?
Гость
27 мая, 17:16
В 181 школе бассейн, футбольная секция, гимнастика или типа того, рядом и роботехника и куча всего, иностранные языки, что еще надо?
Гость
27 мая, 20:58
Вот не поняла, где там Верх-Исетский район каким боком, с Широкой речкой видимо перепутали, бездетным и пенсионерам в любом районе хорошо и тем, у кого машины есть.
Гость
27 мая, 21:45
Гетто-академ натуральный
Гость
27 мая, 10:31
Жила там - очень нравилось! Минус - зависимость от автомобиля, ну и пробки, если работаешь в центре. Современный, где-то европейский уровень окружения, отсутствие маргиналов, вокруг приличные люди, собственноручно заработавшие на недешёвое жильё, а не получившие от родителей, воздух чистый и на улицах-во дворах гораздо чище и благоустроеннее, чем где я живу сейчас (в центре). Магазинов там сейчас много, инфраструктурных объектов разных. А гипермаркетов и в центре нет. Отмечаю в итоге 2 минуса: пробки туда-обратно и зависимость от автомобиля.
Гость
27 мая, 11:21
Екатеринбург вообще становится все менее пригодным для жилья по ходу скоро превратиться в депрессивный городок
Гость
27 мая, 12:30
Как и весь Академический - дворы заставлены машинами, коридоры завалены велосипедами, колясками, санками и др. Унылый район для людей которые в жизни ничего хорошего не видели.
Гость
27 мая, 17:22
Сам живу в Краснолесье уже 5й год и всем очень доволен! Во-первых чистота подъездов и улиц на высшем уровне, а это всегда приятно, во-вторых контингент людей сильно отличается от Уралмаша, Эльмаша и Сортировки...в лучшую сторону конечно! по-этому с автором полностью не согласен на счёт криминальности района! Да, наверное в плане количества детских садов, школ, кружков и секций пока сложности, но это вопрос только к администрации и застройщикам - они должны об этом думать и заниматься решением данных проблем! и да, Краснолесье до 2022 года административно принадлежал Ленинскому району
Гость
27 мая, 17:32
А новая школа, о которой вы говорите, это то, что Атомстрой обещал в Балтийском, но не построил, и теперь там везде дома? Или та, что Атом собирается на месте вырубленной Березовой рощи построить? Тогда у вас по школам минус балл и за рощу минус балл, а вы везде плюсы ставите.
Гость
27 мая, 18:01
Для меня, что академ, что краснолесье
Гость
27 мая, 18:53
Бонус Березовая роща? А сам Юго-Западный лесопарк не бонус разве?)) только из-за него одного хочу там жить, очень люблю его.
Гость
28 мая, 14:48
Переехала из Ботаники в Краснолесье добровольно, район нравится . Публика приличная, магазинов очень много разных. Мусорки никогда не видела переполненные, на Ботанике это всегда присутствует. Легко удалось арендовать паркинг. Пробки такие же как и на Ботанике. Очень хочется надеяться, что общественный транспорт станет быстрее и комфортнее, но это проблема всего города, а не только Краснолесья
Гость
27 мая, 17:25
Мы живем там более 30 лет, уезжать не собираемся, есть и плюсы и минусы, но это не такие минусы от которых единственный выход переезд, я вот не знаю где лучше. Бываю в гостях в разных районах, в разных домах и переехать куда-то не хотелось.
Гость
27 мая, 21:47
Особое строение психики у людей, живущих в матрице, однако
За юго-западный лесопарк могли бы балл накинуть! А в остальном да, человейник на отшибе цивилизации. Отказать.
Гость
27 мая, 11:07
Краснолесье это УНЦ☝🏻
27 мая, 15:34
Краснолесье микрорайон академа.
Гость
27 мая, 19:04
27 мая, 15:34
Краснолесье микрорайон академа.
Какадем микрорайон унц
27 мая, 11:17
Один из самых ужасных районов
Гость
27 мая, 10:12
А что за странные карты? Красное это что? Где карта про супермаркеты район Ашанга красный. Там что ли жители голодают или у ларьков за дошираки бьются? И весь центр красненький....
Гость
27 мая, 11:13
Это чтобы шпионские враги не догадались 🤫
Гость
27 мая, 11:25
Может пора создать тему: Плюсы и Минусы иметь детей?😜
Гость
27 мая, 11:27
Хорошая идея!
Гость
27 мая, 18:30
Лучшее на Краснолесье-это Березовая Роща!!!
Гость
27 мая, 19:51
Что хорошего в этой березовой роще?кругом один валежник,сваленных деревьев все больше становится с каждым годом,а ведь это никто не расчистит,нормальных дорожек нет.Каждый раз бьетесь за сохранение этой рощи,а лучше бы добивались за присвоение ей статуса парка,тогда бы он был на балансе города и следили бы за чистотой в нем специальные организации.
Гость
27 мая, 10:10
Че там, опять про детское кладбище?
Гость
27 мая, 11:27
Вот наличие жизньмарта это скорее минус балл а то и два 🥸
Гость
27 мая, 14:50
Живу в Краснолесье 7 лет, за это время район очень сильно застроился, и это очень огорчает, потому что ни чего путнего не построено , особенно для детей нет ни чего толкового. То что школу будут строить дак это ещё сколько лет пройдет и вряд ли там будет что то бюджетное , везде полное обдирание денег
Гость
27 мая, 16:36
Интересно, как Забайлович оценивает район, цифры с потолка придумывает?
Гость
27 мая, 16:50
Некорректные подсчеты. Зачем считать в плюс то, чего еще нет (школа), так же зачем считать то, что может исчезнуть (роща)?
Гость
27 мая, 17:14
А где будет эта новая школа? Ни адреса, ни ориентиров
Гость
27 мая, 17:19
Ну вот у меня нет детей и не будет, по этой причине мне не нужны ни садики ни школы под боком, так что не для всех минус, что их нет или мало.
Гость
27 мая, 17:26
Юля, всем концы на работе померила линейкой? Свою вовнутрь тоже измерить надо!
Гость
27 мая, 18:16
Рощу люди отстоят , не кто не даст ее вырубить это единственный огромный плюс , все остальное каменные джунгли с неплохой инфраструктурой .
Гость
27 мая, 18:46
Замечательный район, будет ещё лучше! Не нужно завидовать. Каждому - своё! Как говорится :каждый кулик своё болото хвалит. Не нравится вам Краснолесья-мы вас и не зовём.
Гость
27 мая, 19:27
А вы чё думайте академический сам что ли выиграл на благоустройство и озеленение, это не так когда конкурс шел он даже 5 месте не был , администрация Екатеринбурга постаралась что этот убогий район занял первое место знайте
Гость
27 мая, 20:06
Общественному транспорту в минус можно поставить в той части,где лесопарк,наВонсовского домов понастроили,а только один маршрут автобуса 87,утром и вечером всегда полные идут,студентам не уехать до своих учебных заведений.Сейчас пшена месте березовой рощи пару домов воткнут и вообще не выехать будет отсюда.А ещё районная поликлиника далеко отсюда,так что ничего хорошего жить здесь нет.
Гость
27 мая, 20:16
гето
Гость
27 мая, 21:30
Одной рукой город борется с отсутствием зеленых насаждений , заявляя о 2500 саженцев. Другой рукой вырубает повсеместно парковые рощи, лесные массивы , на территории которых строят ЖК, переизбыток которых во всю гуляет не только по нашей области , но и по России в целом, так как ипотеку могут позволить себе не все , учитывая падания уровня жизни и рост цен на все , в том числе и жилье. Да, в нашем городе найдутся и семьи и граждане , которые смогу залезть в ипотеку и инвестировать, выкупив несколько квартир , как это уже происходит на Парина, но что будет потом? Очередной ЖК, огороженный забором , площадь Рощи сократится значительно . Обещания построить школу на Михеева / Семихатова , так и остались словами . Заедут граждане , освоятся , куда потом ставить авто? Судя по действующим ЖК , прилегающим к Роще , мест на всех не хватает , паркуются на велодорожках . Затем выезжать куда? Два пути , которые никак не развивались до последних лет , тем самы район в целом с коллапсировал в сплошную пробку по вечерам и утром . Про инфраструктуру думать не позволяет бюджет , зато этот самый муниципальный орган выдает разрешения на строительство ЖК и коммерческой недвижимости повсеместно , сравнивая зеленые уголки с землей . Рыночные отношения , ничего лишнего.
Гость
27 мая, 21:51
Живу здесь и по мне это самый лучший район города. Вышел из дома и сразу юго-западный лесопарк, все рядом . До работы в самом центре доезжаю утром за 20-25 минут…построят развязку объездная амундсена можно будет за 10-15 минут до центра доезжать
Гость
27 мая, 22:26
МЕТРО когда достроят ??????????????
Гость
27 мая, 22:30
Руки прочь от берёзовой рощи! Не вами посажена и не вам её вырубать.
Гость
27 мая, 22:36
А что же вы тогда к УНЦ причисляете? Мостовую? Или Патру?
Гость
27 мая, 11:02
А академе сейчас нерусских больше чем на сортировки 😂 как буд-то в Душанбе находишься
Гость
28 мая, 00:01
Один из них вы. Судя по грамотности.