перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Цыгане устроили поминальный пир на Широкореченском кладбище

14 мая, 13:04
ах, так вот где можно шашлыки-то жарить! не то туда же на собственной даче не могу этого сделать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая, 13:08
Ничего не загорится - цыгане чистоплотные.
Гость
14 мая, 13:26
Не где, а кому. Это важное уточнение. Русским нельзя, этим можно.
Гость
14 мая, 13:32
Гость
14 мая, 13:08
Ничего не загорится - цыгане чистоплотные.
Еще издревле славятся бескорыстием добротой честностью и трудолюбием! Более честные и бескорыстные бывают только евреи!
14 мая, 13:24
я уже вижу как сотрудник мчс шашлычок на мангале вертит. а сотрудник полиции своим сапогом раздувает самовар.
Гость
14 мая, 13:27
и рядом прокурор на гармошке играет)))
Гость
14 мая, 13:30
Гость
14 мая, 13:27
и рядом прокурор на гармошке играет)))
И медведи на балалайке играют
14 мая, 17:49
Все под их дудку пляшут, под цыганскую
14 мая, 13:15
Это людям запретили, а у этих нет никаких рамок!
Гость
14 мая, 15:51
Православные поминают в храмах, а не пъянкой на кладбище вопреки пожарной безопасности
14 мая, 19:18
Гость
14 мая, 15:51
Православные поминают в храмах, а не пъянкой на кладбище вопреки пожарной безопасности
НО ОДНАКО !!! Им никто не запрещает...😎
Гость
14 мая, 22:44
Эта тут ты. Каков привет, таков ответ
14 мая, 13:17
вот где самые бездельники! В будний день на кладбище такой пир закатить - это надо еще накануне готовиться.
Гость
14 мая, 13:29
Цыгане нигде и никогда не работают это паразиты
Гость
14 мая, 13:44
Гость
14 мая, 13:29
Цыгане нигде и никогда не работают это паразиты
Нет! Просто мы вольный народ!!! Романипэ!
14 мая, 13:58
Гость
14 мая, 13:44
Нет! Просто мы вольный народ!!! Романипэ!
Валите тогда с цыганского поселка, а то бегаете там кляузы пишете чтобы вас не сносили
14 мая, 13:22
Где МЧС? ППС? Жарить то можно? Или не всем? Или только на кладбище? Позорники и очковтиратели, эти ваши слабовики
Гость
14 мая, 13:46
К табору в этой статье вопросов нет. Но есть вопросы к контролирующим органам. Дожили.
Гость
14 мая, 18:37
Они же не упавкой Мираторг махали или томом Льва Толстого
Ждем комментарии пресс-службы МЧС.
Гость
14 мая, 15:11
А чего ждать вам ответят стандартно-проводится проверка
14 мая, 14:18
Им закон не писан!!!!попробуй русский вариант Вася,шашлы замути)))))сразу турма...эти не пойми кто ...им все дозволено...нет власти нет руки в городе...и не будет никогда!!!!!полный беспредел
Гость
14 мая, 13:08
Вроде ж запрет на шашлыки?! Или этим вообще ничего не писано?
Дак цыги читать не умеют
Гость
14 мая, 13:11
Мы вольный народ, ваши запреты не для нас!
14 мая, 13:42
Дак цыги читать не умеют
А это не не освобождает от ответственности
14 мая, 13:31
пиво и водка льется рекой Это не христианские традиции.
Гость
14 мая, 14:20
эээ, да ты сказок начитался всегда была бедность грязь неграмотность и бухло возможность населению жить хоть чуть-чуть иначе чуть забрезжила в конце 19 века, и стала полноценной только к 1974 году, когда колхозникам стали давать паспорта. и никаких трезвенников кроме сектантов на руси не было
Гость
14 мая, 14:20
эээ, да ты сказок начитался всегда была бедность грязь неграмотность и бухло возможность населению жить хоть чуть-чуть иначе чуть забрезжила в конце 19 века, и стала полноценной только к 1974 году, когда колхозникам стали давать паспорта. и никаких трезвенников кроме сектантов на руси не было
👍👍👍👍👍
14 мая, 14:43
Гость
14 мая, 14:20
эээ, да ты сказок начитался всегда была бедность грязь неграмотность и бухло возможность населению жить хоть чуть-чуть иначе чуть забрезжила в конце 19 века, и стала полноценной только к 1974 году, когда колхозникам стали давать паспорта. и никаких трезвенников кроме сектантов на руси не было
Я про каноны церковные.
Гость
14 мая, 13:08
где МЧС, где штрафы за шашлыки?
14 мая, 14:31
"...Цыгане соблюдают православные обычаи более рьяно, чем среднестатистический россиянин..." то есть не россияне? убрали хоть за собой "рьяные"..?
14 мая, 13:28
Криминальный быт цыган….
Гость
14 мая, 13:10
на них противопожарный режим не распространяется?
Гость
14 мая, 13:18
Нет, только на узких
14 мая, 13:03
🐵🐒🦍🦧🐒🦍🐵🦍🦍🦧🦍🐒
14 мая, 17:25
Цыгане известны своей набожностью мы все об этом знаем. Они и наркоту продавали по вполне божеским ценам.
Гость
14 мая, 13:12
устроили бухич на кладбище, совсем совести нет
Гость
14 мая, 13:19
Это традиция наша, Романипэ! Узким не понять))
Гость
14 мая, 14:53
Гость
14 мая, 13:19
Это традиция наша, Романипэ! Узким не понять))
Ваша традиция наркотой барыжить
Гость
14 мая, 14:53
Гость
14 мая, 13:19
Это традиция наша, Романипэ! Узким не понять))
И лошадей тырить))))
Гость
14 мая, 13:29
Только русским Иванам на своей родине ничего нельзя а остальным можно все
Гость
14 мая, 13:22
"...накрывают столы, пиво и водка льется рекой. Любой человек может присоединиться к этой трапезе и помянуть усопших. Это глубоко религиозное действо". Да ну!!! 😳 Ничего религиозного и тем более православного в этой пьянке на могилах нет и быть не может! Этот странный обычай достался нам от дохристианских времён и назывался тризна - языческий погребальный обряд у славян, который со временем превратился просто в поминки с пиром на могиле. Почему цыгане переняли и так чтут именно эту традицию, непонятно. Но к православию она имеет такое же отношение как раввин к мечети.
Гость
14 мая, 14:08
Что значит "цыгане переняли"? Тризну тоже не древние славяне придумали, знаете ли. Она почти у всех индоевропейских народов встречается, в том числе и у цыган.
14 мая, 13:08
Тайный спецкор Е1 заснял отдыхающих цыганей на кладбище
14 мая, 13:15
Цыганки ходят по Сибирскому кладбищу и воруют конфеты с могил. Прямо 9го мая.
14 мая, 13:18
как понятьворуют? не из кармана же вытащили. На могилки для того и кладут конфеты чтобы кто-то забрал.
14 мая, 13:21
14 мая, 13:18
как понятьворуют? не из кармана же вытащили. На могилки для того и кладут конфеты чтобы кто-то забрал.
Буквально. Идут с большими пакетами и с каждой могилы забирают все. И нет, может быть вы кладете для цыган, но не все так делают.
Гость
14 мая, 13:30
Ну не знаю. На Восточном кладбище с могил печенье и конфеты собирают такие персонажи обычного нашего русского вида, по которым явно видно, что им кушать нечего.
Гость
14 мая, 13:32
А их в электронный реестр призывников внесли ?
Гость
14 мая, 13:38
У них пачпорта нету)))
14 мая, 14:18
Гость
14 мая, 13:38
У них пачпорта нету)))
Это для призыва паспорта нет, а для пособий - есть!
Гость
14 мая, 14:46
Гость
14 мая, 13:38
У них пачпорта нету)))
Без паспорта нахождение на территории России незаконн
14 мая, 13:06
Ройзмана на них нет... ))
Гость
14 мая, 13:45
Ощущение, что в России все делается против русского населения !
14 мая, 22:31
У нас 4 могилы на Нижне-Исетском кладбище рядом с могилами цыган. Поминальные мероприятия они организуют пышные, но порядок соблюдают. Мусор всегда за собой убирают. Да и особо шумно себя не ведут. Если сделать замечание на непорядок, исправят.
14 мая, 16:27
зовите Томми
14 мая, 14:38
Почему этот святой для православных день не сделать нерабочим??? Ведь каждый хочет именно в этот день придти на родные могилы..А приходят только те,кого милостиво отпустят на работе! Руководство страны сейчас соблюдает православные традиции. Ну почему в этот день не получается приехать на кладбище? Только раньше или позже..Они же ждут нас!!!
Гость
14 мая, 15:11
В Волгоградской области и ещё нескольких Радоница - официальный региональный выходной
Гость
14 мая, 17:19
Беларусь - у них Радоница всегда выходной.
Гость
14 мая, 13:30
Закрытое кладбище, но цыган хоронить можно. За деньги можно всё
Гость
14 мая, 13:38
Речь не про похороны, а про поминки. Может могиле уже лет 20! С чего вы взяли?
Гость
14 мая, 15:16
Оно закрытое, кому надо закрытое. В секции, где отец похоронен (в 1971 году) полно могил 2000-2024 и это далеко не родственные захоронения, т.к. более ранних дат нет.
14 мая, 13:46
Трупы жарили на кладбище
😎😎😎😎😎
Гость
14 мая, 14:00
слабо органам штрафануть за нарушение табористов или кишка как всегда?
Гость
14 мая, 15:13
Штрафуют только русских
Гость
14 мая, 13:13
Пусть там и остаются
Гость
14 мая, 13:21
им закон не писан
Гость
14 мая, 14:08
На Нижне исетском клабщище проезд машин разрешен только инвалидам и цыганам. Шашалыки и самовары разрешены только цыганам в пожароопасном лесном массиве на кладбище. Удивительное обаяние цыган. Ни полиция, ни МЧС не могут перед ними устоять. Наверное, это цыганский гипноз.
Гость
14 мая, 14:18
Сколько детей погибло от продаваемых ими наркотиков...
Гость
14 мая, 13:27
Это чуждая нам культура пусть к себе на родину уезжают и там делают что хотят
Гость
14 мая, 13:37
На какую Родину? Что вы всех гоните! Очень негостеприимные люли, екатеринбуржцы! Цыгане - кочевой народ!
Гость
14 мая, 14:05
Цыгане - коренной российский народ, у них нет другой Родины
Гость
14 мая, 14:43
Гость
14 мая, 13:37
На какую Родину? Что вы всех гоните! Очень негостеприимные люли, екатеринбуржцы! Цыгане - кочевой народ!
Вот пусть кочуют в своей Индии на пыльных дорогах
Гость
14 мая, 13:07
Надо помочь многострадальному цыганскому народу вернуться на родину предков в Индию
Гость
14 мая, 13:39
Лучше в теплый и уютный крематорий... Табор уходит в небо очень гигиенично.
Гость
14 мая, 14:04
Во времена, когда их предки жили в Индии, наши тоже крайне далеко от Урала жили.
Гость
14 мая, 13:20
...группа ромов прибыла к военкомату, чтобы вызволить своего соплеменника, которого военкомы забрали на местном базаре, и заблокировала выезд из учреждения при помощи покрышек и сломанных автомобилей... Так действует народ.
Гость
14 мая, 13:40
Это в Мукачево опять ТЦКшников циги гоняют?😂
14 мая, 19:16
Всем ! Всё МОЖНО! Только не нам , РУССКИМ!
Гость
14 мая, 13:28
нужно законодательно закрепить что уголовный и административный кодекс в россии только для русских
Гость
14 мая, 14:10
В регионе противопожарный режим. Всем нельзя, а этим можно, традиции у них....
14 мая, 13:19
Впервые цыганские поминки на кладбище увидел в голодные 90-е. Столы, ломившиеся от яств, жарящиеся на мангалах шашлыки и ящики с водкой и шампанским поражали воображение. Запомнилась свежая клубника в огромных хрустальных салатницах, - в те годы это было немыслимо. И да, всех проходящих мимо настойчиво зазывали к столу, мужчинам наливали водку
Гость
14 мая, 15:23
На могиле Кучина Миши?
Гость
14 мая, 13:53
А на них штрафы и запреты разве не распространяются? Интересно, на даче нельзя шашлык жарить, а им можно?
Гость
14 мая, 13:20
Сочетание русские цыгане?! Это типа цыганские русские ?!(( Может всё таки российские ??
Гость
14 мая, 14:03
что, ущемился?
14 мая, 20:42
Это Руска Рома. Не ловарэ, не кэлдерары и не еще одна из многих групп цыган.
14 мая, 13:40
На Радоницу на кладбищах в деревнях центральной России многолюдно и пробки из областных центров к районным центрам. Так что это не только цыганский обычай: устраивать тризны в этот день, вопрос только в размахе.
Гость
14 мая, 14:07
Вот цыгане и живут, как в деревне, с размахом. Это городские все забитые стали. Придут, дешевый букетик искусственный положат и конфетку рядом, и типа помянули...
Гость
14 мая, 14:44
Да, православные... Нас, славян, можно дурить, наркотой травить, обворовывать это не грех, а ромел ни в коем случае!!!
14 мая, 15:36
Не оправдываю этот..."народ", но наркоту они распространяют, потому что её потребляют. Спрос рождает предложение.
Гость
14 мая, 13:36
Вот поэтому я на всякий случай хожу на кладбище не в праздники, а позже - чтобы прибраться на могиле своих родственников, если кто-то намусорил там, празднуя накануне.
Гость
14 мая, 14:09
По могилам ходят цыгане и собирают "урожай" с надгробий. А еще эти "вольные" оставили кучу мусора после поедания "урожая", подожгли контейнерную площадку и повредили могилу ветерана.
Гость
14 мая, 13:08
водка рекой!)))) это ли не православные традиции,!
Гость
14 мая, 13:09
цыганские
Живут независимо от закона и власти - достойно уважения!!)))😁😁😁👍👍👍
Гость
14 мая, 13:42
Не пойму по новости, это ЧП, или праздник?
Гость
14 мая, 15:13
Это срочно но есть ньюанс
Гость
14 мая, 14:01
Трапеза на кладбище - язычество чистой воды, никакого православия в этом нет. И вообще православные русские цыгане звучит кощунственно.
Гость
14 мая, 14:12
Ущемился? Вот так и вымрете, если вам даже русскоязычного православного слабо в русский народ принять.