Дети нынешние не смотрят телевизор и читать ничего не хотят, соответственно, их публикациями о ВОВ особо не проймешь..., парад надо пускать смотреть желающих, пусть хоть с прилегающих улиц и на Московской организовать какие - то точки обзорные, заранее их обозначить, обеспечить урнами, туалетами...
dealerauto1, а кто в этом виноват? Не вы ли родители? Кто вам мешает в выходные дни сходить с детьми в музей , кто мешает вместе по читать книгу , или посмотреть исторический фильм? 9 мая-это праздник ветеранов!!! А чтобы помнить своих дедов, бабушек , парады не нужны! Единственное, что плохо это то, что не было салюта, вот это позор!
Гость
10 мая, 03:21
Для нашей пользы всё делается: без столпотворений, давки, без угрозы терроризма и вашему эдоровью
С мероприятиями ознакомиться можно было
В парке Маяковского народ гулял, ели кашу бесплатно и радовался жизни
Для нашей пользы всё делается: без столпотворений, давки, без угрозы терроризма и вашему эдоровью
С мероприятиями ознакомиться можно было
В парке Маяковского народ гулял, ели кашу бесплатно и радовался жизни
В ЦПКиО не было угрозы терроризма? Столпотворение на входе, давки, пьяные малолетки начиная с 16.30. Или это другое?
Нас так пугают 90ми, там же и чеченская, и бандитизм и тер-изм... Но в 90е праздники были! И гуляли все свободно без всяких бесполезных рамок и заборов, и радовались все вместе. Сейчас же нельзя уже НИЧЕГО. Верните уже 90е!
А ещё есть чувство, что не какой-то там угрозы боятся власти, а народа, который собрался вместе. Разделяй и властвуй. Держи всех в страхе и по одному
Гость
10 мая, 10:02
Так и есть.
Гость
10 мая, 11:08
Да потому что не было тогда террористов, а тут один Крокус сколько жизней унес. Это по настоящему страшно. Враги среди нас, лучше иж обезопасить людей.
Гость
10 мая, 12:41
Конечно, когда Путин пришел в нашу страну все по другому стало. Страна начала развиваться и расти. И до сих пор то же самое
Подождите. Это что, выходит. Куйвашев с Орловым так сильно заботятся о НАШЕЙ безопасности, что сами на парад пошли, собрав детей и жен богатеев: лучше пусть мы пострадаем, если что, чем народ.
Ничего она не обложилась, она сделала все для того что бы сохранить безопасность для нас, граждан
Гость
10 мая, 11:14
Думайте что хотите, зато без каких либо последствий прошел праздник, все живы и здоровы.
Гость
10 мая, 06:45
Парад нужен людям. Понятно в Москве закрытый парад, но Екатеринбург то при чем... В Москве много друг праздничных площадок. Там на больших экранах транслируется все, Чувствуется праздник. Но Екб прям удивляет. Народу нужен праздник. В других городах нет такого бреда.
Гость
10 мая, 07:58
Праздник нужен ,особенно 9 мая,и ограничения здесь неуместны
Гость
10 мая, 08:15
Не ври! В ноябре 1941 г в Москве был открытый парад, для всего мира. Что бы все видели нашу силу.
Гость
10 мая, 11:05
Потому что Екатеринбург тоже большой город, и опасности не мало, почему все так возмущаться, хотя если что то страшное произойдет, то все свалят на власть
в СССР народ и армия были едины и руководили народом не АДминистрации..
поэтому военный парад смотрели все..-вдоль ВСЕЙ ул. Ленина от глав почты стоял народ и никто не гнобил..милиция (не Полиция) гоняли только пацанов , но те ухитрялись на танк взобраться почти на ходу ..поэтому и гоняли.
сейчас рамки металдетекции поставили бы и все.. народ бы с детями к технике на плотинке бы подошел..поближе. но видимо Губернатору народ Екатеринбуржский мешает в резиденцию ходить.
Гость
10 мая, 02:27
Не путай власть народа и власть алигархов....
Гость
10 мая, 10:04
Гость
10 мая, 02:27
Не путай власть народа и власть алигархов....
А у нас есть власть народа?)
Гость
10 мая, 17:18
В СОЮЗЕ парад был по спец приглашению. Помню пацанами лазили через заборы
Б-безопасность!!! Если вы не знаете об этом и не слушали, то мне вас жаль
Себя пожалей
Гость
10 мая, 07:25
Смотрели репортажи с парада из других городов. Везде вдоль улиц стоят люди смотрят парад
Гость
10 мая, 11:04
Ну это скорей всего не большие города или Москва, но суть в том что не надо смотреть на другие города, нужно говорить спасибо за то нас оставили в безопасности
Гость
10 мая, 11:15
Не надо сочинять, далеко не везде. Да и не верится, что вы сидели весь день и из разных городов пересматривали парад.
Гость
10 мая, 12:45
Много где нельзя присутствовать на параде. Не понимаете чтоли что это для вашей же безопасности
Что мешало Куйвашу пускать детей с родителями на просмотр парада на пустую Ленина?
Гость
10 мая, 03:29
Желание обеспечить безопасность этих детей
Гость
10 мая, 04:20
Гость
10 мая, 03:29
Желание обеспечить безопасность этих детей
А. Налоги он собирал чтобы сделать страну богаче? Иди давай
Гость
10 мая, 08:11
Гость
10 мая, 03:29
Желание обеспечить безопасность этих детей
А может наоборот? С детства воспитать страх перед террористами, заставить их бояться с детства.? Т.е.всячески помогать им в достижении их основной цели- запугать население страны? Ну в таком случае, цель достигнута!!!
Гость
10 мая, 02:43
и до опасностей парады было толком не посмотреть, проводите их тогда за городом, не портите асфальт и праздничное настроение людям.
самый дельный совет губренатору... -проводить парад в карасьеозерске..
перекрывать ничего тогда не надо..от народа охраняться-предохраняться не надо асфальт в городе будет целым..
вывезти уважаемых ветеранов и пару сотен зрителей с трибун ..-нет проблем.
оказывается, из деревни не только корреспонденты еодина, но и операторы местных телеканалов, нет что б людей, военных показывать, в кадрах только фуражки, береты, шлемы, без лиц, т.е. вид сверху
При чамке такого не было. Щитайу птица и тюменский губнатор вредители.
Гость
10 мая, 07:23
Надо просто в соседние города ездить на праздники, этот город давно уже не для людей, а для кучки вельмож в британских пуховиках
Гость
10 мая, 07:50
В точку
Гость
10 мая, 10:58
Ну помните что и в средних городах это может быть не безопасно, ведь никогда не знаешь от куда беда придет
Гость
10 мая, 11:40
Гость
10 мая, 10:58
Ну помните что и в средних городах это может быть не безопасно, ведь никогда не знаешь от куда беда придет
А чо он себе ничего не запретил, неужели точно знал, откуда и куда именно беда прилетит?
Гость
10 мая, 08:38
А сколько денег отмыли и попилили...кому запреты и невидимый салют за наши деньги, а кому пополнение финансов. А для тех кто пишет что мол если бы ограничений не было и произошло бы что нибудь плохое, дак это плохое и в супермаркете произойти может, запретим магазины?
Конечно вживую смотреть парад гораздо интереснее,чем на экране,непонятно зачем ограничивают,ведь эти праздники с нами всю жизнь идут
Гость
10 мая, 13:56
Вам всё ещё не понятно?!!!
Гость
10 мая, 06:12
Всё сделано спецом, для нагнетания недовольства и принижения значимости Праздника!
Гость
10 мая, 13:53
И опять в точку! Под каждым словом подписываюсь!
Гость
10 мая, 07:44
Позор! Украли праздник! Такого пренебрежения к нам, к жителям Екатеринбурга за всю историю не было.Позор и ещё раз позор! Первый раз в жизни позавидовала Верхней Пышме, вот где ценят и любят своих жителей, вот где всегда организован этот праздник на все 100%.Администрации Екатеринбурга позор!!!
Гость
10 мая, 09:54
В Пышма наши, местные, живут и тратят капитал здесь. А в екб тюменские временщики назначенцы, которые тут только деньги прикарманивают, а тратят их в Москве и заграницей
врачи на передовой пока..вернутся-вылечат...
правда я в этом сомневаюсь..-поскольку Зубной медбрат под патронажем г-на дРосселя.. с ним ни михалков ни пригожин справится не смогли.
Гость
10 мая, 07:11
Власть боится народа, а не мифических угроз.
Гость
10 мая, 10:15
Да уж позорище конечно, парада фактически не было, салют так как я живу высоко посмотрел в бинокль, возник вопрос зачем нужен был парад и особенно этот недосалют???? Пусть ответят Губер и британский пуховик!!!!! Гадят они однако здорово во всем.
Гость
10 мая, 09:39
Тюменские варяги устроили праздник за народные деньги для себя и своих родственников, а горожане, которые поят и кормят этих дармоедов могут наблюдать только с крыши или за ленточкой. Когда совесть проснётся у бездельников ???
Гость
10 мая, 10:05
Никогда
Гость
10 мая, 09:56
Почему тогда салют в Питере и Москве был?У них народу поболее будет
Патриоты и этому объяснение найдут. Эти переобувальщики.
Гость
10 мая, 01:38
Губошлеп опять нормально перестраховался((((((((лишь бы с Москвы недовольство не выявили(((((((
Гость
10 мая, 10:00
Давным-давно пора отправлять в отставку всю тюменскую команду:))). Сидите на диване, когда выборы идут - получите с улыбкой:))). У меня вообще ощущение, что все возмущающее народ делается специально. Слишком уж много...
Гость
10 мая, 07:37
Как будто первый год так давно уже это праздник не для людей
Гость
10 мая, 11:07
Этот праздник для ветеранов и они там главные гости, но никак не кучка людей которые пришли попятить глаза
Гость
10 мая, 11:43
Гость
10 мая, 11:07
Этот праздник для ветеранов и они там главные гости, но никак не кучка людей которые пришли попятить глаза
Ветераны, стало быть - это тюменоиды со своим приближенными
Гость
10 мая, 12:00
Если парад закрытый зачем его делать в центре? Сделайте в чистом поле, в военном городке, В.Пышму осщасливте и репетиции хоть каждый день! Зачем город перекрывать и людей озлоблять? Чтобы прибавить себе уважения от народа?
Гость
10 мая, 12:10
Не В.Пышму, а караси.
Гость
10 мая, 02:26
Это Не забота о безопасности,это перестраховка как бы чего не вышло ((((((
Гость
10 мая, 08:45
Я против парада вообще. Два месяца репетируют, перекрывая движение, доставляют неудобство людям. Дороги портят. А сколько денег уходит на подготовку ? Зачем? Что и для кого демонстрируем? На главной площади в стране достаточно одного красивого парада. И зрелищно и экономно.
Гость
10 мая, 09:59
Зато деньги освоили, а город несколько дней стоял в царь-пробке из-за репетиций.
Гость
10 мая, 10:18
Данные ежегодные парады организованы для галочки, аж тошнит от этого уже… даже если вдоль улицы Ленина где то встать и смотреть, то в основном ты видишь преграду-толпу людей и лишь верхушки какой-то крупной техники, на площади на трибуны пускают только администрацию города и ветеранов, а обычным людям лучше не стоит тратить время и нервы в толпе за углом на каком то пересечении улиц с Ленина. Полный блевантин от организации данного мероприятия… может быть стоит поставить больше трибун для жителей и гостей города чтоб была возможность у всех увидеть парад победы, либо поменять маршрут на более удобное и просматриваемое место, тогда и люди с удовольствием будут приходить каждый год и рассказывать положительные эмоции
Гость
10 мая, 17:26
Просто власти захотели очистить площадь от людей и загнали всех есть кашу в ЦПКИО
Гость
10 мая, 05:23
А у нас опять как всегда... Власти пока по шапке не получат делают так как им заблагорассудится... Ни парада, ни праздника, ни салюта простому рабочему классу не положено
Екатеринбург давно стал не тем городом где светлые улыбки, добрые люди. Чужаки испортили людям жизнь, так и праздник Дня Победы. Я вчера взял бутылку коньяка и уехал в другой город области. С друзьями налили по 50 и помянули наших отцов и дедов.
Гость
10 мая, 10:01
Я в целом не воспринимаю тюменских назначенцев как управленцев. Они ничего не могут, только делают все хуже
Нет, парад не только для ветеранов (сами ветераны с вами не согласятся), а для ВСЕХ!! Для взрослых и детей и даже для врагов, это демонстрация мощи!. А салют по телевизору, действительно пустая трата денег из бюджета, лучше бы не делали тогда.
Гость
10 мая, 16:10
На пять копеек салют запустили, а десять рублей в карман положили. Всё как всегда.
Гость
10 мая, 07:16
Город - терпил!
Гость
10 мая, 10:07
Про дефис вы уверены?
Гость
10 мая, 11:27
Гость
10 мая, 10:07
Про дефис вы уверены?
Терпил - терпила мужского рода. Город-терпил в общем. Норм все
Гость
10 мая, 12:55
зато сквер отстояли
Гость
10 мая, 00:52
Как насмешка новости с мск1 ру. В Москве салют прогремел с 16 ти площадок. Значит можно салют?!
Гость
10 мая, 02:20
Можно,но не с нашим губернатором (((
Гость
10 мая, 03:26
Просто Москва - столица и должна держать лицо; да и бюджет ей позволяет, и москвичи и гости столицы.....
Гость
10 мая, 05:46
Гость
10 мая, 02:20
Можно,но не с нашим губернатором (((
он не наш, его нам навязали сверху
Гость
10 мая, 08:11
"Хотите показать детям историю — покажите по телевизору и интернету и скажите, что как появится возможность, обязательно увидите всё сами. "(с) Ну, ок... а можно, мы налоги тоже будем по мылу фоточками отсылать? причем все, и НДФЛ, и акцизы... А реальные отчисления - когда-нибудь потом, когда деньги девать некуда будет.
Гость
10 мая, 09:47
Лишают доступа к празднику, а потом начинают говорить, что детям все равно на праздник, на историю страны. Блин, я помню в детстве ходили на парады, даже сами участвовали там, стояли у памятников, праздник вызывал уважение, а сейчас одни запреты...а что в итоге-то будем иметь?
Гость
10 мая, 11:53
А в Пышме почему все можно было? Там и парад то самый классный был, не то что у нас, и люди все видели
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«День Победы не для всех». Екатеринбуржцы возмутились из-за праздника, в который запретили всё подряд