Раз в 20 лет? Вы серьезно? Каждый год одно и тоже, дождь прошел люди замерзают без электричества, снег прошел люди замерзают без электричества, ветер подул люди сидят без электричества.
Синонимы частного дома:
1. Печь
2. Генератор
Гость
4 мая, 13:38
В Россети год идет за 20.
Гость
4 мая, 08:52
"Мы живем в частном доме и котел зависит от электричества" Уже лет 5, если не больше, каждый год перед зимой твердят - сделайте альтернативный источник тепла - печь, котел на твердом топливе. Нет, все сидят на электроигле. Да сейчас май и т.д. и т.п. Но! Вот ведь случилась такая аномалия. И вместо того, чтобы взять и забабахать дровищек в печь\котел и сидеть в тепле, человеки мерзнут. Хорошо, вам лень делать печь\котел, но купить генератор и сделать его интеграцию в питание котла что мешает? Религия? Жадность?
Гость
4 мая, 08:57
Вот Россети пусть каждому и дарят по генератору раз не могут обеспечить бесперебойную подачу. Не надо все валить на потребителя. Под сотню стоит подключение в сетям. Возвращайте бесплатные 15 кВт и тогда требуйте иметь альтернативные источники.
Гость
4 мая, 08:59
Гость
4 мая, 08:57
Вот Россети пусть каждому и дарят по генератору раз не могут обеспечить бесперебойную подачу. Не надо все валить на потребителя. Под сотню стоит подключение в сетям. Возвращайте бесплатные 15 кВт и тогда требуйте иметь альтернативные источники.
Чо еще они должны сделать? Помедленнее, они записывают.
Гость
4 мая, 09:06
Гость
4 мая, 08:59
Чо еще они должны сделать? Помедленнее, они записывают.
В цивилизованных странах Россети заплатили бы минимум миллион за неисполнение обязательств и моральный ущерб каждому пострадавшему. И штраф миллиард государству. Директор бы сел
Ну уж прямо адский. Кликбейтщики. Снегопад как снегопад. Не типично, конечно, но не адский же. А то, что провода рвутся, так это коммунальщики следить должны и обновлять, укреплять как-то
Понастроят халуп и зависят от электричества. Каменная печь стоит 250 тыщ, с резервуаром для горячей воды, накопителем под техническую воду(у нас тёплый пол водяной). Ещё б топчан, но места много съедает, а пользуешься не часто
Все комментаторы, ругающие энергетиков. А вы давайте в подобную непогоду сами поедьте и поработайте. Спилите упавшие деревья, восстановите оборванную проводку в условиях метели.
Гость
4 мая, 08:59
Вы бесплатно работаете?
Гость
4 мая, 09:07
Гость
4 мая, 08:59
Вы бесплатно работаете?
а у нас на вертолетах к местам обрыва ЛЭП перебрасывают? Пока найдут, пока доедут, пока начнут работы, пока их проведут, проверят, что всё работает. Это всё не 5 и не 10 минут.
Гость
4 мая, 09:07
Заранее надо устранять деревья которые могут упасть. Вы же лентяи сидите пол года, просто так зарплату получаете, а потом когда из-за вашей лени случается авария вы ещё и ноете вместо того чтобы работать
Гость
4 мая, 08:43
Телевизоры не показывают… в Ревде
Гость
4 мая, 08:49
Сходи на адскую пробку посмотри.
Гость
4 мая, 09:00
Света нет, связи нет, интернета нет. А как тогда читатели сообщают ешке свои душеразрирающие новости?
Гость
4 мая, 09:10
Скрепы зато есть и коррупция, за это же вся страна в марте проголосовала. Нравится им так жить
Скрепы зато есть и коррупция, за это же вся страна в марте проголосовала. Нравится им так жить
Посмотрим кого в ноябре не склепоносцы выберут. Напомню там мчс частная и работает только за деньги или пожертвования, после торнадов либо страховая либо палатка, либо ищи частника-мецената который построит новый для тебя. И никакого дайте денег из бюджета. Правда ни один из кандидатов и не предлагает взять на бюджет эти службы и траты...
Гость
4 мая, 08:50
Дом остыл за 5 часов? Он у вас из бумаги что ли построен?
Гость
4 мая, 09:02
Построили дешевый каркасник с теплоемкостью 0.
Гость
4 мая, 08:50
А можно без хайповых заголовков??? Е1 - что ж вы убогие такие.
Гость
4 мая, 10:06
Всё помёрзло, а погода-негодяйка не хочет делать по-нашему.
Сейчас ещё детей годлоно-холодных приплетут...
Гость
4 мая, 09:01
Как можно жить в своем доме без печки )) Зачем он тогда ? Свой дом это своя крепость на своей земле , а не понты в 2-3 этажа )) Хотя бы камин тогда сделали ))
Гость
4 мая, 09:11
Свой дом, своя печка, своя еда. Зачем тогда государство вообще?
Гость
4 мая, 09:12
Все верно. Нет электричества- должен иметь свои генератор, нет газа- имей запасной баллон. Ну и на всякий случай имей запасной дом, чтобы не от кого не зависеть
Гость
4 мая, 09:13
Камин это чисто фикция. В своем доме должен быть источник тепла - печь, котел на твердом топливе или генератор. На все нужны деньги, причем ценник вариьруется в районе 100-150 тысяч на котел или печь и 100к в лучшем случае на генератор.
Гость
4 мая, 08:52
Поставщик электроэнергии оказывает услугу не надлежащего качества. При этом не стесняется озвучивать стоимость техприсоединения к сетям.
Кто сказал что не надлежащего? Договорчик то читали?
Вот именно что «договорчик» монополиста.
Гость
4 мая, 09:06
Это явно климатическое оружие.
Гость
4 мая, 09:25
Обама виноват, вы правы
Гость
4 мая, 09:25
Кто же виноват что жители частных домов сделали только один котел отопления? Наверно им запретили печь дровяную поставить?
Гость
4 мая, 12:33
Кто же виноват что энергетики сделали только одну рвущуюся линию электроснабжения? Наверное им запретили вторую резервную делать?
Гость
4 мая, 08:44
Минус два на улице " Мы замерзаем"! Ну выйти на улицу погреться.
Гость
4 мая, 08:51
Живем в частном доме, зависим от котла,- типичный пример де....ма
Гость
4 мая, 09:03
Вам же было жарко. Охладитесь
Гость
4 мая, 09:07
Интернет не главное, да и на улице не так холодно.
Гость
4 мая, 09:05
Без интернета это хорошо, голова отдохнёт.
Гость
4 мая, 10:10
В каждом заголовке про снегопад слово "Ад", или "Адский". Автору сам дьявол диктовал?
Гость
4 мая, 14:30
Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал
Зима была прекрасна, прекрасна и чиста.
Снег кружится, летает, летает,
И поземкой клубя,
Заметает, зима заметает
Все, что было до тебя.
Гость
4 мая, 20:13
Время 20.11 до сих пор не включили свет.Нет горячей воды и отопления,так как всё зависит от электричества.
Гость
4 мая, 21:58
У нас свой дом, когда строили сразу предусмотрели и построили печь. Тепло в доме есть но как не крути без электричества плохо, из скважины воду не достать насос не работает.
Гость
4 мая, 21:58
Город Дегтярск сутки без электричества и воды.
Гость
4 мая, 08:50
Спасибо Партии и Энергетикам за оперативное вмешательство в ситуацию и устранение неполадок со скоростью черепахи.
Гость
4 мая, 08:52
Вперёд на ремонт ЛЭП !
Гость
4 мая, 14:00
Гость
4 мая, 08:52
Вперёд на ремонт ЛЭП !
Уже там был и оттуда приехал.
Гость
4 мая, 09:47
А кричали в один год что Европа 🌍 замёрзнет 🥶. Результат только кто?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%Снегопад оставил без света жителей Свердловской области