мама, папа и брат тогда прилетели в Свердловск. из-за снега не могли тогда выехать из аэропорта. все такие летние, в шортах босоножках, сандалиях😊. брату и правда было весело😃
Летели из Новосибирска с фестиваля политпесни.Самолёт посадили в Челябинске.Пришлось брать билеты на поезд.Поезд в 6 утра 3-го мая встал километров за 20 до вокзала и целый день стояли,пока пути расчищали!У девчёнки со старшего курса(ехала с нами)оказалась с собой банка маринованных опят и домашняя сметана!Жрать хотелось и мы опята со сметаной навернули....через час пробило клапан!Туалеты закрыты!От каждого вагона народ протоптал тропинки в лес.И вот ходок 5 было сделано .После этого я уже 40 лет ненавижу маринованные опята!Домой только к вечеру попал!
Заметка про комментарии прошлой заметки на эту тему.
Кому надо, кто помнит, уже прочитали в комментариях той, самой первой заметки.
Это же вызовет цепную реакцию - публикацию комментарии комментаторов и ответы на них?
Какие босоножки? Смешались в кучу кони, люди. 😂 2 мая был нерабочий день. По сугробам шли 3го!! Утром. После обеда трамваи пошли. Читателям таблеточки бы попить для памяти и от бреда.
Гость
3 мая, 09:04
Босоножки в снегу были 6 июня 1995. Тогда на работу утром пошли в летней одежде, а возвращались вечером домой по снегу.
еле выбрались из свердловска тогда...целый час с автовокзала до кольцово ехали...а дальше снега стало меньше, а в каменске совсем не было...и света тоже не было до утра...на работу пошли неглаженные и незавитые...
Помню в тот день, люди шли по проспекту Космонавтов друг за другом, по проезжей части, никуда свернуть было нельзя, только у Зари можно было повернуть на Баумана и опять идти по проезжей части.
Гость
3 мая, 00:23
Суббота была, соревнования были в Калининском бассейне, шёл по пояс в снегу тропинку топтал, часа два шёл километра 3 наверное не больше. Первое место занял, кмс дали.
Родители со мной уехали в Арамиль на дачу к друзьям 30 апреля, 2 го мая электрички не ходили в итоге , только вечерняя смогла пойти, на ней и выбрались
Гость
2 мая, 23:34
в 1990-91примерно был снегопад летом мы попали тогда все оборвало
Гость
3 мая, 05:51
Несмотря на непогоду, многие с теплом отзываются о майском снегопаде. А особенно весело было детям.😱😱😱😱😫😫😫😫
Гость
3 мая, 06:22
Майские праздники 1984 года...
У нас с другом как раз свадьбы были (29 апреля у него, а 30 апреля - у меня... специально подгадывали, чтобы не в мае... ну что бы потом "всю жизнь не маяться"...). Хорошо погуляли, а 2 как раз и снег начался... 3 мая пошли "сквозь снега" в сберкассу, компенсацию за покупку золотых колец получать (тогда ещё справку на 1000 руб. прямо в ЗАГСе выдавали молодожёнам...). По дороге чуть снежным оползнем с козырька крыши пятиэтажки не прибило (только-только прошли... бум сзади...). 4 мая отправились в Кольцово (медовый месяц решили в Ленинграде провести... у дальних родственников...), где встретили друга, который со 2 мая вылететь не мог в тот же Ленинград на службу (мичманом был, а корабль в Ленинграде стоял...). Действительно - весело было...
Гость
3 мая, 06:36
Я в начальной школе тогда училась и мы в походе были с родителями, спать ложилась -весна была, а утром из палатки выглядываю - всё в снегу 👀 и электрички, как потом выяснилось, от ближайшей станции ходить перестали. Пришлось до следующей топать по путям в снегопаде, замотанной в какие то случайные вещи для тепла) А в школу потом да, весело было идти по тропинке с сугробами чуть не выше меня, благо она близко была.
Гость
3 мая, 07:15
Да, я помню этот день. Была мелкая, сугробы были намного выше меня у нас на площади обороны. Ходили по снежным коридорам) Не могли все поверить что это за одну ночь выпало столько снега.
Гость
3 мая, 08:13
Не припоминаю 😁, лишь бы в этот раз не завалило
Гость
3 мая, 08:56
Сидел всю ночь в аэропорту Кольцово, вылет из-за снегопада задерживался. Утром подморозило, нас посадили в самолет (ИЛ-18), сел в кресло и уснул. Проснулся через час, полтора, самолет не мог покинуть стоянку, примерз. При помощи тягачей его еле вырвали из ледового плена.
Гость
3 мая, 15:23
...нам в садике солдаты чистили территорию , сугробы были с человеческий рост
Гость
3 мая, 15:31
Утром из общаги выйти было невозможно. Выход с наветренной стороны, сугроб намело, дверь не открывалась... Выходили с другой стороны, через окна буфета, и пешком на занятия. С Большакова на Тургенева... Но сначала траншеи рыли в снегу, чтобы идти можно было... Зря только стаскались, ноги промочили... Занятия отменили...
Гость
3 мая, 18:11
У меня 30 апреля родился сын,а 2 мая снегу навалило,трамваи даже не ходили,муж пешком шел до Вторчермета
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Екатеринбуржцы — о невероятной пурге в Свердловске