перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Екатеринбурге в майские праздники взлетели цены на мясо. Подорожало всё — от курицы до говядины

29 апреля 2024, 15:09
ага, и видали все запрет на разведение открытого огня!
29 апреля 2024, 14:46
Где праздники? Просто выхи.
29 апреля 2024, 14:05
235р вчера покупал свинину. Вполне приемлемая цена
29 апреля 2024, 14:08
не надо спорить с экспертами.
29 апреля 2024, 14:09
Прибавлю еще 4 рубля,тоже брал вчера. Была еще по 244.
Гость
29 апреля 2024, 14:51
Ну видимо вы не шейку покупали, а беспонтовые части 🐽
29 апреля 2024, 15:17
где говядина за 527 руб? я за 750 купил в ленте
Гость
29 апреля 2024, 18:21
Это цена за копыта.... А вы видимо шею или ещё что-то по жёсткости на ремень поже взяли!!!
Гость
29 апреля 2024, 15:11
Я в эмиратах покупаю курицу целую свежую самое дешевое 420 рублей за кг Больше 1,4 кг просто нет тушек. В основном 0,8-1,2 кг они идут , маленькие. Они их не качают ничем и у курицы вкус обалденный, аромат мяса. И я задумалась, получается, я брала в России тушки по 1,8-2 кг перекачанные гормонами? Они безвкусные были вообще
Гость
29 апреля 2024, 15:46
Завтра срочно лечу в эмираты за курицей.
Гость
29 апреля 2024, 16:12
Гость, не подскажете, где в Эмиратах яйца подешевле?
29 апреля 2024, 14:19
Так то цены на мясо месяца два назад ощутимо подросли!!!! А курица уже с осени прошлого года взлетела до небес, за ней яйца в 2 раза
Гость
29 апреля 2024, 15:01
Даже суповые бедрышки стали деликатесом.
29 апреля 2024, 18:12
А я всё никак не могу с говядины на свинину перейти с целью экономии денег... То ли сказывается то что свинина мне не нравится, то ли то, что в детстве мне нельзя было есть говядину из-за заболеваний пищеварительной системы (хотя сейчас мне можно есть свинину)...
29 апреля 2024, 14:40
ПОКАЗАТЬ НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ Ничего не подорожало. Весь "мясной", покупаемый ассортимент (я про личный) - в прежней цене. Есть "некоторые колебания", конечно же в сторону повышения цены. Но старую цену ещё получить можно, но сложнее. А что мясное стало дешевле ? Ничего. Но то, что очень многое НЕ подорожало - огроменный плюс ! (про дешевле: есть одна позиция мясных консервов, которая 100 была, а стала - 90. но это "акция одного дня" - смысл учитывать ?) Не, вспомнил 1 поз. с повышением: вместо 140 акционной стало 160 (и дешевле нет, разумеется) т.е.+20 р.
30 апреля 2024, 08:26
Говядина очень дорогая, но уже давно. Если за 600 р. Удается купить хорошую, то это праздник. К сожалению, не очень любим свинину.
Гость
29 апреля 2024, 14:12
Иксперты Е1 :-( В заголовке - взлетели цены на первомай. Внутри статьи - подорожание за год. Читать в последнее время - стыдно....
Гость
29 апреля 2024, 14:11
"Самыми стабильными оказались цены на свинину — за год они подросли лишь на 4%. С 246 до 257 рублей." - где вы находите такие цены? Я в субботу свиную шею покупал по 620 рублей за кг.
29 апреля 2024, 15:11
Могу за 1200 продать? в прошлые выходные покупал шейку для шашлыка за 450 в Мясоеде на Победы, мясо получилось отменное! Сметали так что остывать не успевало.
Гость
30 апреля 2024, 09:46
Гость, в ОК заедь, там была шейка по нормальной цене, не то что в мясоеде, которые даже трубку не берут, когда им звонишь, правда через 6 часов перезванивают и посылаются в лес.
Гость
29 апреля 2024, 15:07
Намного дороже, по-моему давно мясо стоит. Ощущение, что написали цены на замороженную. Покупала говядину в декабре за 560 р/кг на кости и больше 700/кг за мякоть . Индейка филе за 500 р/кг перевалило еще в том году Курица была дороже тоже.
Гость
29 апреля 2024, 15:38
Спасибо Партии и Правительству за счастливые и вкусные майские.
Гость
29 апреля 2024, 14:44
Цены уже выше чем в Европе
29 апреля 2024, 14:46
Только что из Европы вернулся?
Гость
29 апреля 2024, 14:54
29 апреля 2024, 14:54
Только что из Европы вернулся?
Открой интернет да посмотри
29 апреля 2024, 15:02
Гость
29 апреля 2024, 15:02
Открой интернет да посмотри
Интернет = Телевизор.
29 апреля 2024, 14:38
Так перед майскими или за год? Трезвости корреспонденту
Гость
29 апреля 2024, 17:30
А торгаши могут объяснить на основании чего выросла цена? Или, как в былые времена, будут на доллар валить? 🤣
Гость
30 апреля 2024, 12:18
В течение 3 часов дизельное топливо взлетело на 40 копеек в цене. Сколько таких 3 часа в сутках? Не надо быть торгашем, что бы понимать, что через топливный акциз государство окучивает бабло. а народ не верит, что его заставят платить больше, как это обещала глава центробанка...
Гость
29 апреля 2024, 15:35
Статья была на другом сайте и про страну Так тупо скопипастили
Гость
29 апреля 2024, 14:42
Проблема не столько в цене, сколько в качестве мяса... А оно упало... Такое впечатление, что всю просрочку на прилавок вывалили...
Гость
29 апреля 2024, 14:49
Да всё ясно и без экспертов. У людей нет денег - начинают экономить. Кто-то переходит с более дорогого мяса на более дешёвое - дорожает курица. Кто не может позволить даже курицу, переходит на яйца - дорожают яйца. Конечно, можно было бы озаботиться доходами населения, чтобы поддержать спрос, а через него производство соответствующих товаров, но у нас, что при царях, что при генсеках, что сейчас у власти никогда не было цели повышать доходы населения. Нищий народ - послушный народ и будет "затягивать пояса" пока не сдохнет.
Гость
29 апреля 2024, 14:59
Я заранее мясо и овощи покупала. Заметила, что наша у дома Пятерочка на праздники выкладывает одну несвежатинк. И цены повыше. На выхи часто в продаже нет банальной морковки и лука!!! Так что все заранее.
Гость
29 апреля 2024, 15:02
Ну наконец-то,а то мы так долг ждали!
Гость
29 апреля 2024, 17:16
Ну что тут сказать? Схема развода населения одна, перед праздниками повышать цены, как это случилось перед новым годом, тогда цены взвинтили на яйца! Сейчас майские праздники, люди долго будут отдыхать плюс весенне-летнее тепло приходит , всем надо жарить канцерогенное мясо на углях...
Гость
29 апреля 2024, 18:22
У нас с взлётом цен полная стабильность , только пенсия не растёт как цены
Гость
29 апреля 2024, 18:28
Скоро с такими ценами все будут, как "животные" питаться только "бакалейными- кормами"!
29 апреля 2024, 14:17
Стабильность)
Гость
29 апреля 2024, 15:25
цены взлетели за долго до майских!!!
Гость
29 апреля 2024, 15:48
Не мутите воду, "инфляция 7%".
Гость
29 апреля 2024, 15:33
Статья на рамблере была про страну в целом
Гость
29 апреля 2024, 16:54
Где свинина за 257. Вчера взял 450.
Гость
29 апреля 2024, 18:19
Че вы все сюжеты про шашлыки пишите, сказано запрещено!
Гость
29 апреля 2024, 14:19
Какое мясо? Люди не едят мясо. Во-первых, пост, Во вторых, противопожарный режим. Не Вводите МЧС и магазины в заблуждение!!!!
Гость
29 апреля 2024, 17:15
Пост и люди понятия иногда несовместимые. Рамадан закончился, аттеистам фиолетово. А православные христиане в своей массе псевдоверующие. Не постяться, но на Пасху накушаются до поросячьего визга
Гость
29 апреля 2024, 18:09
Много постящихся видел? Мну не одного не знает. Если какието сектанты и не едят, то их совсем мало. В церкви то никто особо не ходит. Это среди мусульман большинство верующие. У нас как то более образованное общество.
29 апреля 2024, 17:46
что тут? опять голод прогнозируется..... вчера в Верном вырезку свиньи купил... триста с чем то.... дорого, согласен
Гость
29 апреля 2024, 14:30
А через неделю яйца подорожают и пропадут. Это и без аналитиков понятно. Отдали поставку продуктов барыгам, они и не стесняются цены задирать перед праздниками.
Гость
29 апреля 2024, 14:57
Говядина от700 р/кг, вырезка от1200 р/кг
Гость
29 апреля 2024, 17:57
Где они такие цены нашли? Костями питаться предлагают? Говяжья мякоть от 800р, вырезка от 1000, свиная шея 500. Рыба, лосось 2000р.
Гость
30 апреля 2024, 00:21
Откуда такая информация?!!! Говядина в Екатеринбурге стоит от 730 до 850 рублей за 1 кг в Кировском. В других магазинах примерно такие же цены!
Гость
30 апреля 2024, 07:22
По фи гу
Гость
30 апреля 2024, 07:38
Мясо стоило от 450 до 700 более менее приличное. Сегодня посмотрю почём стало. Хотя фарцовщики( перекупы) своё дело знают. Раньше за это статья была, потом пришли предатели Родины , Ельцин, Горбатый и всё стало можно. И сегодняшний ничего сделать не может. У него все походу в друзьях.😀
Гость
30 апреля 2024, 08:47
Нам бы лишь бы....
Гость
30 апреля 2024, 12:14
Ау!!!!!! Говядина в прошлом году под 800 была за килограмм. Под 350 свинина уже была...
Гость
30 апреля 2024, 16:41
За инфляцию спасибо Центробанку и Минфину, их работа.
Гость
29 апреля 2024, 16:08
Неправда,везде скидки на мясо и курицу
Гость
29 апреля 2024, 18:47
Так это тухлятина, которую продать не могли, а тут толпа шашлычников. С маринадом все пойдет.
Гость
29 апреля 2024, 21:47
Пост идёт, они мясо едят....
Гость
30 апреля 2024, 12:19
Бедный пост
29 апреля 2024, 17:56
Как вам счастливая жизнь немецких пенсионеров? Кстати, относительно пошлины GEZ - это сбор Rundfunkbeitrag за использование ТВ. Не платить практически не реально. Мой знакомый пошёл на принцип, вступил в длительную тяжбу и добился отмены этого платежа для своей парикмахерской. Взамен получил ежемесячные внезапные проверки: налоговая пыталась уличить его в том, что он всё-таки смотрит немецкие ТВ-каналы
Гость
29 апреля 2024, 14:08
Спасибо шашлычникам, которые скупают мясо, чтобы вонять.
29 апреля 2024, 14:20
Нет нужно быть таким агрессивным, если вам не нравится шашлык, другие в этом не виноваты
Гость
29 апреля 2024, 17:13
29 апреля 2024, 17:13
Нет нужно быть таким агрессивным, если вам не нравится шашлык, другие в этом не виноваты
Так оно только и может обнюхивать и завидовать
Гость
29 апреля 2024, 16:06
Е1, спасибо за фото! Такая вкуснятина... 👍🔥😁
Гость
29 апреля 2024, 20:57
На фазенде бесплатно поем с пивасиком
Гость
29 апреля 2024, 21:05
Изредка покупаю говяжью вырезку, на цену не смотрю, в молодости костей суповых наелись досыта.
29 апреля 2024, 20:30
Чё, думаете, подешевеет после праздников?
Гость
29 апреля 2024, 15:03
Делаю домашнюю ветчинку. Окорок 330р лопатка 280р.
Гость
29 апреля 2024, 21:49
Зарплаты растут - цены растут , это нормально