Значит, не такой он хуго этот ваш босс. Или в Европе подделок не бывает? У меня пуховик, купленный на Таганском лет 15 назад. Он после каждой чистки как новый. Никак не получается выбросить. 🤭
Гость
27 апреля, 13:06
При чем здесь подделки? Или на оригиналах рисунков не бывает?
Химчистки наглеют. После мин носки ставят 70% износ, за вывод пятен не несут ответственность, не несут после домашней чистки и тп. Просто не за что не несут ответственность, а собирают деньги за обычную стирку с риском появления дефектов. Договоры при сдаче вещей просто Тьма. Но не роспореб никто другой из контролирующих органов не хочет за это браться. Суд 1 клиента и восстановление прав, а 9 просто отдали деньги и ушли. И снова тот самый договор, где химчистка ни за что ответственность не несёт.
Гость
27 апреля, 17:14
Не знаю. Каждый год сдаю пуховики, все нормально чистят.
Гость
27 апреля, 12:58
Дорогущий? Дорогущий у мэра нашего, а это так
Гость
27 апреля, 14:01
Точно !😁
Гость
27 апреля, 18:17
А дома постирать от тончали никак!?
😆😆😆
Если пуховик фирменный, должен быть ещё более «живучим».
Пихаю в стиралку и красота! Хотя химчистки косячат ужасно, это правда.
пуховики отлично стираются в стиральной машинке и нечего их таскать по химчисткам
Гость
27 апреля, 13:32
чисто денег захотела. покажи какой он был. потом предъявляй, так каждый второй может денег требовать.
Гость
27 апреля, 17:50
А ты при приёме вещей в чистку фиксируй в квитанции все дефекты, если не хочешь нести ответственность за них.
Гость
27 апреля, 17:51
..
Гость
27 апреля, 13:43
Прошу редакцию опубликовать новость с пометкой срочно. Вчера стирал дома дорогущие трусы с Таганского, они все развалились. Продавец уверял, что это оригинальная дольча габбана из Европы. Куда мне жаловаться?
лайфхак для Марии: тональное , пудра убирается с пуховиков губкой или диском ,смоченными в мицеллярке! потом чистой тряпочкой протереть и вуаля - красотища!
Гость
27 апреля, 18:18
Так химчистки не заработают 😄
Гость
27 апреля, 13:21
да в сэконде она его взяла за 1,5 рубля😁......из Европы, ага, держи карман...она ту Европу в орле и решке только видела...и то одним глазом😂
Гость
16 мая, 18:48
А Вы, я смотрю, за ее жизнью следили? Или по себе судите?😅 не смешите уж, Бога ради. Знаток Марии.
Гость
27 апреля, 13:02
Перед сдачей в химчистку разве на повреждения не смотрят и их не описывают?
Гость
27 апреля, 13:08
Да они их так описывают, что потом что угодно под это описание подтянуть можно. Регулярно пользуюсь химчистками, и постоянно приходится заставлять приемщиц убирать их выдуманные "дефекты"
Гость
27 апреля, 14:17
Описывают! Пишу даже то, чего нет! Мне на пятно на пальто указали, что это запекшаяся кровь, а были просто катышки!
Гость
27 апреля, 15:16
Гость
27 апреля, 14:17
Описывают! Пишу даже то, чего нет! Мне на пятно на пальто указали, что это запекшаяся кровь, а были просто катышки!
Продай его за 500 р и купи себе тортик... из-за какого то барахла нервы треплет и себе и людям. На будущее хозяйственное мыло в помощь
Гость
27 апреля, 14:20
Свои советы оставьте при себе! И тортик ешьте сами! Не все хотят быть жирными!
Гость
27 апреля, 13:40
Сама воротник постирать не могла? Химчистка - это та ещё рулетка. Отдавать стоит только то, что не жалко и уже порядком износилось.
Гость
27 апреля, 14:21
То, что износилось, выбрасывают! А приличную одежу сдают именно в химчистку.
Гость
27 апреля, 14:06
Дефекты должны быть оговорено в акте при сдаче. Если не, значит испортили
Гость
27 апреля, 14:23
Они все там пишут.
Гость
27 апреля, 13:18
Давно известно, еще с совка, что химчистка только портит вещи, пора бы знать.
Гость
27 апреля, 13:24
Если сошла краска, то это значит что краска сотрётся.
Думаю, что владелица курточки её присматривалась что краска побледнела, но при чистке явно краска соещет там в первую очередь, где был дефект красочного слоя.
Проверьте где сход краски. Если под ремнем безопасности, то явно вы купили дешевку
Гость
27 апреля, 13:24
Ахахахахаха хугобос за 500 баксов?? У негров на рынке поди купила.
Гость
27 апреля, 13:24
Новость дня!
Гость
27 апреля, 13:43
Я свой Хуго стираю в своей хор стиралке в щадящем режиме, все прекрасно отстирывается, все эти химчистко-прачки сплошной обман.
Додуматься, отнести своими руками норм вещь к криворуким
Гость
27 апреля, 13:46
Для чего об этом писать?
Гость
27 апреля, 13:57
- Он куплен в Европе, два года назад. Но я его почти не носила из-за санкций, - уверяет Мария.
Гость
27 апреля, 21:11
Неоднократно имела печальный опыт с химчистками. Чтобы потом, что-то доказать, надо в момент сдачи вещи приемщику вести видеосъемку, полностью снимать вещь со всех сторон у них на столе, захватить в кадр интерьер химчистки, чтобы была привязка к местности, время, дата. Иначе они все равно не принимают в работу одежду, пока не подпишешь их бумагу, что твоя дважды одетая, почти новая вещь имеет "90% износ, пятна, зацепки, затяжки, потертости, сход красителя" и т.п.
Гость
27 апреля, 22:35
Все химчистки при приемке вещей указывают износ 70 процентов. Даже портьеры, как будто лохмотья приносят люди ( и спорить бесполезно, не нравится-не сдавай!
Гость
28 апреля, 01:23
А может ты не будешь врать и будешь бережно чистить? Люди и сами могут без затей бросить в машинку, а ты существуешь для бережной стирки (но, по ходу тебе в ПТУ не объяснили или ты в это время гуляла, троешница). Естественно тебе девственно чистое и новое никто не понесёт.
Гость
28 апреля, 01:20
Прачки врут. тут такие же мне заявили, что я видите ли принесла "пыльные шторы"! Они чистые вещи ожидали? Это химчистка на Сакко и Ванцетти. Дуры.
Да, судя по договорам, прописании что о боже, затертости на руковах пуховик и тп, которые могут не прочистить я, вещи в химчистки надо сдавать чистыми. А ещё без следов домашней чистки, значит новыми 🤣🤣🤣🤣
Гость
27 апреля, 13:06
сдается мне, что Владимир Колотов немножко лгун
Гость
27 апреля, 13:23
Так дешмань… че за возмущения , где дорогущий
Купить новый
Гость
27 апреля, 13:52
Burburry надо брать, как градоначальник наш
Гость
27 апреля, 14:02
Тональный с воротника элементарно локально убрать губкой смоченной в хорошем средстве для посуды, потом сухой тряпочкой вытереть
Гость
27 апреля, 14:08
тоже была такая "чистка" однажды в химчистке.
всё они врут- испортили вещь.
Гость
27 апреля, 14:15
Название химчистки укажите!
Лучше делать фото изделия перед тем, как его сдавать в химчистку. Иначе потом не доказать.
Гость
27 апреля, 14:18
Нормальная квартира в Екатерибурге неможет стоить дешевле 25000 пуховиков
Гость
27 апреля, 15:00
В стиральной машинке хорошо отстирается.
Гость
27 апреля, 15:08
У меня точно такая-же ситуация и аргументы те же, даже не извинились, испортив фирменную вещь. Интересно то, что фирмы- производители работ меняются, а качество выполненных работ везде ужасное.
Гость
27 апреля, 16:53
А что за химчистка хоть? Чтоб знать, куда не следует нести вещь
Гость
27 апреля, 17:03
В момент сдачи в химчистку лучше наверно видео снять состояния вещи и приема ее в таком состоянии. Предстоит тоже пару пуховиков почистить, теперь даже не знаю, где гарантировано не испортят и почистят норм?
Гость
27 апреля, 17:39
не умеют все еще чистить одежду в химчистках
Гость
27 апреля, 13:43
но на таганке купить и ходишь и ходишь и все норм.
если тоналка - дома легко и просто можно отмыть мицелярной водой
Гость
27 апреля, 19:29
Куртка подделка .во-первых .во вторых что рук нет самой почистить .
Гость
28 апреля, 01:24
зачем тогда их химчистки?
Гость
28 апреля, 01:25
А если у человека действительно нет руки или рука болит - тоже будешь мекать и гавкать?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Трагичные истории любви екатеринбуржцев
В Екатеринбурге девушке испортили дорогущий пуховик во время химчистки