перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Екатеринбурге отменили традиционный фейерверк на 9 Мая

25 апреля, 17:51
Давайте угадаю, что крестный ход будет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля, 11:00
Зачем этот пир во время чумы? Вот ночь музыки - это другое дело.
Гость
26 апреля, 12:30
Ну если Орлов на него пойдёт...
25 апреля, 12:25
Сквер у Пассажа работать не будет точно. где там сквер?
25 апреля, 13:04
Ну там, где "Плешка" была 😂 да и сейчас, наверное, есть
25 апреля, 12:16
Как перекрывать центр, аж до тротуаров, по 6 раз за 2 недели - так это нормально. А как посмотреть, ради чего всех раком ставили - нельзя. Неудобства всем, праздник - избранным
25 апреля, 13:00
Ты щас что-то против избранных имеешь? Им эта судьба дана всевышним!!! Старайся в этой жизни, не греши, ходи в церкву, подчиняйся избранным, и в следующей жизни будешь смотреть парад на площади!!!!
Гость
25 апреля, 13:09
Так это штаб урво проводит. Гражданские тут никак.
25 апреля, 16:15
Вы не понимаете. Деньги, выделены. Их надо освоить. Мнение горожан никого не интересует.
25 апреля, 12:32
а ни чо, что праздник Народный ?
25 апреля, 12:36
Народный праздник не для населения
25 апреля, 13:01
Вот пусть глубинный народ и отмечает там у себя где-то, для этого им несколько дней дали - выпить, опохмелиться, протрезветь и на работу!
Гость
26 апреля, 00:02
Да щас такой народ, что даже день победы проводить для таких отбитых не хочется.
25 апреля, 12:03
9 мая всегда был всенародным праздником, до 2024 года...
Гость
25 апреля, 12:16
Неее раньше , давно уже не пробиться к параду все огорожено, парад победы с мерами безопасности))) это только эти могли придумать
Гость
25 апреля, 12:45
Не дискредетируйте. Зато после Победы у нас будет два Дня Победы и два парада! Представляете, как красиво будет?
25 апреля, 12:51
Гость
25 апреля, 12:45
Не дискредетируйте. Зато после Победы у нас будет два Дня Победы и два парада! Представляете, как красиво будет?
представляю...
если доступ к параду закроют, зачем парад? для кого? для кодлы избранных небожителей? и чем они лучше обычных людей?
Гость
25 апреля, 12:22
уже давно просто так на парад не сходить. разве что запишись в добровольцы, сходи на передок, потом может и пройдешь по площади. вопрос, в каком качестве.
Гость
25 апреля, 12:36
Верное замечание. Отменяли бы парад. На сэкономленные деньги отремонтировали бы лучше все школьные стадионы.
25 апреля, 13:39
Как обычно парад только для избранных …
осталось отменить перекрытие улиц, чтобы народ не гулял, создавая массовые скопления, или совсем отменить 9 мая как выходной день. поработали - вечером в тихом, семейном кругу отметили - всё. ну и парад перенести в Карасьеозерск, чтобы не избранные даже глазом не могли взглянуть на непредназначенное для них шествие.
Гость
25 апреля, 12:35
В караси уже танки пора загонять))
Так и забудется 9 мая , как праздник.
Гость
25 апреля, 13:58
Забудется как и всё предыдущие победы! Ветеранов нет уже! В следующем году 80 лет!
25 апреля, 12:11
И я не хочу видеть сборную тюменскую команду.
Гость
25 апреля, 12:25
Они тебя тоже не хотят видеть. Только твои налоги 😎
25 апреля, 13:02
А ты и не увидишь. Тебя не пустят 😎
Гость
25 апреля, 12:02
Так пусть на полигонах своих маршируют и технику гоняют, какая разница то? Столько неудобств для города, а горожанам вход воспрещен.
Гость
25 апреля, 12:07
Последний раз вживую видела парад 8 лет назад, после этого центр стали перекрывать для горожан. Интересно, когда-нибудь снова откроют допуск на парад для простых смертных?
26 апреля, 01:25
Гость, а чего ты там не видел? Включи телевейзмир и смотри, каждый день показывают.
Гость
26 апреля, 06:28
Никогда. И не надейтесь
25 апреля, 14:02
Как такое может быть!!!,?,????? Кто до этого довёл?
26 апреля, 01:38
274257969, Байден, однозначно.
Гость
25 апреля, 12:10
Если парад не для горожан, так пусть тогда и газуют с ним из города, полигонов в округе много. Зачем они тут?
25 апреля, 12:55
👍
Гость
25 апреля, 13:08
👍
Гость
25 апреля, 12:05
"Вечернего фейерверка не будет. 9 мая обычно устраивают и фейерверк, состоится ли он в этом году, мы уточняем." Так не будет или вы еще уточняете?
Гость
25 апреля, 12:12
я правильно понимаю в Москве введут такие же ограничения?
Гость
25 апреля, 13:13
Нет не правильно
Гость
25 апреля, 12:13
Короче они там для себя праздник опять устраивают, ну а технику зачемтогда таскать несколько дней? А начале мая еще малышева закроют, спасибо этим ранним птицам!!
Гость
25 апреля, 13:08
Помню году так в 96 на площади 5го года выставка военного тех ники была. Спокойно гуляли и смотрели. Потом гуляли у фонтанов Драмы. Были ж времена. Только вспоминать, закрыв глаза.
26 апреля, 01:35
Гость, я у Драмы тоже большое веселье помню. Хорошо тогда отдохнули, с ОМОНом и СОБРом. Было время.
Гость
25 апреля, 12:11
Тюменские варяги совсем совесть потеряли- население платит налоги, но общественный транспорт древний, город весь замусорен , асфальт на дорогах отсутствует, а чиновники с юнармейцами празднуют?! Зачем платим налоги тогда????
Гость
25 апреля, 12:13
Плати и помалкивай.
Гость
25 апреля, 12:19
Молча платим, нечего раскачивать лодку.
Гость
25 апреля, 12:00
Зачем проводить, если увидеть его не смогут
Гость
25 апреля, 12:23
Надо Гному показать картинку и отчет, что все круто 👍👍👍
Гость
25 апреля, 12:14
Ну вы вообще с дуба рухнули!! Вся администрация города. Мэр и губернатор. Дожили, всему уже практически везде запреты.
Гость
25 апреля, 12:16
Смысл вообще куда то идти?
Гость
25 апреля, 14:07
А зачем проводить парад тогда? Столько неудобств для всего города ради 5 минут, чтобы порадовать глаз чей? Губернатора? Его приближенных? Ведь не надо быть провидцем, чтобы понять, что 9 мая днем в сети появится масса недовольных комментариев о том, что люди специально ехали и вот вам... Скажите честно своим избирателям: нам плевать на вас, на ваше мнение. Может мы дождемся когда-нибудь честного ответа
Гость
25 апреля, 12:05
Отменить совсем и спать спокойно.
25 апреля, 12:49
слава богу, собаки в этом году на салюте не потеряются))))
Гость
25 апреля, 13:38
25 апреля, 12:49
слава богу, собаки в этом году на салюте не потеряются))))
Мы и так бы не потерялись 🐕 ! - Собаки 🐶
Гость
25 апреля, 13:06
Какой салют, все деньги потрачены на празднование 300 летия
25 апреля, 13:21
А что же тогда юбилей города прошёл так паршивенько? 😖
Гость
25 апреля, 13:00
В Перми вот на майские разрешено жарить шашлык в мангалах официально от мчс, а у нас ЗОНА какая то.
25 апреля, 12:45
Собрали бы своих, которых "не забываем" в "Космосе", наградили особо отличившихся из числа тех, кто принимал участие в подготовке всенародного праздника, и разошлись. Ветеранам по пакетику еды, у них много и разнообразно питаться всё равно здоровья нет. Инструкцию наследникам каким образом вступить в права и не "налететь" на налоги.
25 апреля, 13:06
да все равно будет массовое скопление людей, я уже давно не хожу на такие, тем более в сложившейшейся обстановке, опасно это слишком
Гость
25 апреля, 12:25
Дожили... Салют 9-го мая - это скрепа из скреп. Это как отменить оливье на Новый год!
Гость
25 апреля, 14:02
Давно уже не делаем оливье на новый год! И дурацкий этот фильм не смотрим!
Гость
25 апреля, 20:25
Гость
25 апреля, 14:02
Давно уже не делаем оливье на новый год! И дурацкий этот фильм не смотрим!
Дурацкий фильм тоже не смотрим, но Оливье едим с удовольствием
Гость
25 апреля, 16:09
Да уж....сначала украли наш уход на пенсию в 55-65, потом догадались украсть накопления у пенсионеров, обложив налогом их многолетние вклады, украли бесплатное образование и медицину, а теперь дошла очередь до самого главного и уважаемого праздника Великой Победы! Но оставили голые и пижамные вечеринки....чет мы явно не туда свернули...
Гость
25 апреля, 20:50
Гость, так и вечеринки голые украли, кто же теперь решится на такое?))
Гость
25 апреля, 21:06
Так празнуйте дома, кто вам не дает
Гость
25 апреля, 12:04
Раздайте деньги от парада - ветеранам. Пользы больше будет. Да и вреда в разы меньше!
Гость
25 апреля, 12:07
Гость, когда тебе будет 95, если доживешь конечно,то деньги тебе будут не очень нужны.
Гость
25 апреля, 12:15
Гость, ветеранов уже не осталось , им лет 100 должно быть сейчас
Гость
25 апреля, 12:15
Деньги уйдут по карманам ч....ш
Гость
25 апреля, 13:48
Ребят у нас чо,траур?
Гость
25 апреля, 21:04
Правильно что отменили, сейчас опасно скопления народу, вспомните московские недавние собатия
Гость
25 апреля, 13:50
Что за параноя... теперь всего бояться и все отменять?
Гость
25 апреля, 21:05
Не боятся всего только круглые дураки
Гость
25 апреля, 13:55
Да и парад бы отменили!
25 апреля, 12:36
Оу. Т.е. в России отменены праздничные мероприятие по случаю дня Победы? Дожили.
25 апреля, 23:24
Стыдно мне ( вопрос: зачем аж 10 репетиций? Для кого маршировать будут? Да и ветеранов то уже нет реальных
Гость
25 апреля, 12:13
Наши налоги для оплаты парада который будут смотреть только "избранные" Всё понятно?
25 апреля, 12:55
юнармейцы, хотя есть предложение, чтобы они смотрели генеральную репетицию 7 мая, это будет намного безопаснее, — сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. что за анонсы опять а
25 апреля, 12:09
"парад Победы своими глазами смогут увидеть лишь избранные" (С) неизбранных ослепят? Или как понимать фразу? Ведь в онлайн-трансляции или по телевизору в записи они увидят парад хоть как своими глазами
25 апреля, 12:19
Думаю мало кто отличит в записи один парад от другого, кроме погодных условий в дату конкретной съемки.
Гость
25 апреля, 12:05
Долго мы к этому шли, респект (сарказм)
Гость
25 апреля, 19:09
"Этот день мы приближали как могли!"
Гость
25 апреля, 12:24
Переносите парад в караси. Подальше от нормальных людей. А то посмотреть нельзя, а терпеть неудобства придется.
Гость
25 апреля, 13:32
Как все достало.
Гость
25 апреля, 14:43
Праздник для избранных, при этом зачастую не служивших...
Гость
25 апреля, 16:19
Если так опасаются за безопасность, почему Ночь музыки не запретили? Или этодругое?
Гость
25 апреля, 12:11
Но раз так решили! Мы Народ решаем, ТАК!!!!!! Всех чинуш в охапку, и проводите свой парад на плацу 32 военного городка😖😖😖😖
Гость
25 апреля, 12:14
было бы чудесно что бы ваша решительность распространялась за пределы е1)))
Гость
25 апреля, 12:20
Народ 3й десяток лет ничего не решает, а молча и затянув пояса платит налоги и терпит повышение цен на всё)))
Гость
25 апреля, 12:33
Гость
25 апреля, 12:20
Народ 3й десяток лет ничего не решает, а молча и затянув пояса платит налоги и терпит повышение цен на всё)))
а что, народ когда-то что-то решал в этой стране кроме 90х ? не жили свободно и нефиг начинать. и вообще без вас лучше
Гость
25 апреля, 12:07
Недавно в ЦПКио был салют просто так, авансом и ничего страшного. А Орлуша что решил себе пуховиков прикупить?
Гость
25 апреля, 12:23
С 1 мая закрывают улицу Малышевой до Добролюбова ремонт 1 км будет 4 месяца . Сколько землекопов надо нанять, что бы 250 метров в месяц ремонтировать. Мэрия вместо того, чтобы заниматься перекрытием дорог и отменой салютов лучше бы занималась своими прямыми обязанностями- почему нужно 4 месяца перекрывать одну из самых загруженных улиц?? Не потому ли, что подрядчики очень близко вхожи в мэрию?? Прокуратура молчит, а коррупция в городе зашкаливает!!
26 апреля, 09:28
на парад не пускают, салюта не будет... невольно задаёшься вопросом: а кто победил то в итоге?
26 апреля, 16:35
Позитивная новость, депобедоизация населения после последних 30 лет взвинчивая культа героизма и победы - это хорошее направление. Только вот явно же чиновники озабочены не этим, а жаль.
Гость
25 апреля, 12:08
Лучше вообще из дома не выходить, безопаснее…с рождения и до пенсии
25 апреля, 12:12
Гость, а на пенсии уже можно выходить?)
Гость
25 апреля, 12:30
Главное нологе плоти и живи хоть в подвале
25 апреля, 12:50
25 апреля, 12:12
Гость, а на пенсии уже можно выходить?)
нельзя, потому что кругом бешенные самокатчики