перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Достали эти камушки!» Екатеринбуржцы ополчились на плитку на Плотинке за 150 миллионов

19 апреля 2024, 07:03
Как убрать плитку?! Люди, вы что? А на что будут жить семьи бывших мэров и нынешних чиновников? Это же их бизнес! А вы хотите его прикрыть. Пожалейте их, пусть и дальше наживаются.
Гость
19 апреля 2024, 08:28
24646628, так у них же еще стройка жк и снос домов - неужели им не хватит ???
19 апреля 2024, 09:43
не сдохнут
Гость
19 апреля 2024, 10:41
Плиточники всех стран соединяйтесь!!!
19 апреля 2024, 06:07
Не на плитку, а на горе мэрию. Ни подумать, ни сделать.
Гость
19 апреля 2024, 07:19
Плитка это нормально, даже хорошо. НО когда она нормальная , как у резиденции губера и когда кладут специалисты. А так по факту надо садить ВСЕХ тех кто фактически выбросил 150 миллионов из бюджета . От проектировщиков, исполнителей до тех кто это подписывал и принимал !!! Но это уже не в этой жизни.
Гость
19 апреля 2024, 09:26
Гость
19 апреля 2024, 09:26
Плитка это нормально, даже хорошо. НО когда она нормальная , как у резиденции губера и когда кладут специалисты. А так по факту надо садить ВСЕХ тех кто фактически выбросил 150 миллионов из бюджета . От проектировщиков, исполнителей до тех кто это подписывал и принимал !!! Но это уже не в этой жизни.
Верно, ворье приняло некачественные работы за откат. Пусть подрядчик переделывает по гарантии!!
Гость
19 апреля 2024, 09:59
Гость
19 апреля 2024, 09:59
Плитка это нормально, даже хорошо. НО когда она нормальная , как у резиденции губера и когда кладут специалисты. А так по факту надо садить ВСЕХ тех кто фактически выбросил 150 миллионов из бюджета . От проектировщиков, исполнителей до тех кто это подписывал и принимал !!! Но это уже не в этой жизни.
Плитка от Космоса до Резиденции лежит более 10 лет, хотя по ней снуют КАМАЗы и трактора.
19 апреля 2024, 09:19
Заниматься надо не только Плотинкой, окраины надо вылизывать, тогда в центр люди не попрутся гулять.
19 апреля 2024, 07:38
Вернуть надо сначала не асфальт, а выборы мэра.
Гость
19 апреля 2024, 11:06
Радует наличие таких комментов
19 апреля 2024, 23:39
Гость
19 апреля 2024, 23:39
Радует наличие таких комментов
Да, такая картинка будущего мерещится.
19 апреля 2024, 06:19
В Питере вообще не плитка, не асфальт, а песок на дорожках в парках, и ничего ремонтировать не надо😃
Гость
19 апреля 2024, 06:51
Что-то говорили про упавшую влажность в прошлом году, а в этом про тяжелую технику. Это как исследования грязи. У людей в ооооде память как у рвбки дори. Что им скажут- в то они и верят. Кошмар, как город оскотинивается.
19 апреля 2024, 10:02
Надо .......(сотрудников) менять, а не кровати переставлять и да ...асфальт, асфальто-бетон
Гость
19 апреля 2024, 12:18
👍😁
Гость
19 апреля 2024, 06:10
А давайте просто поменяем текущих чиновников на других. И будем делать так пока плитка не перестанет ходить ходуном
Гость
19 апреля 2024, 07:44
хорошая идея), только не просто увольнять, а с учетом возможности посадить если сломается что-то))
Гость
19 апреля 2024, 08:47
таких как ты надо на рудники!
Гость
19 апреля 2024, 09:19
Текущих чиновников надо на урановые рудники, или переодеть в робу, и пусть поднимают и подсыпают плитку в счёт гарантийных обязательств и компенсации своего воровства
19 апреля 2024, 08:18
Технологии времен Римской империи блин. Уж лучше асфальт.
Гость
19 апреля 2024, 06:09
— Видимо, выгодно материально плитку ложить ложить ЛОЖИТЬ. Тьфу, позорище!
19 апреля 2024, 06:47
Плитку кладут, а не ложат.
19 апреля 2024, 07:32
19 апреля 2024, 07:32
Плитку кладут, а не ложат.
Болт кладут, а плитку ложат.
Гость
19 апреля 2024, 11:02
19 апреля 2024, 11:02
Плитку кладут, а не ложат.
На плитку кладут
Гость
19 апреля 2024, 06:35
Хороший повод для уголовки и чистки кадров.
Гость
19 апреля 2024, 06:41
Мне кажется, что мэрия до сих пор празднует 300 летние Екатеринбурга после укладки однолетней плитки за 150 миллионов
Гость
19 апреля 2024, 06:44
Не везёт нам с мэрами - все бизнесмены. В некоторых местах остался асфальт с советских времён - так он не потрескался и ровный до сих пор) Только тихо про эти места - а то надо ж бабки делать, это ж ещё с Чернецкого началось безобразие с плиткой.
Гость
19 апреля 2024, 07:09
Верните уже асфальт! Дёшево и сердито.
19 апреля 2024, 06:09
Когда доры у власти всегда так
19 апреля 2024, 11:15
В Лондоне с вечными дождями везде плитка. Монолит. Просто факт )
Гость
19 апреля 2024, 07:48
У нас на районе убрали все бордюры, крепкие, советские из хорошего бетона и установили то, что через год раскрошилось Тоже денег вбухнули, чья затея? Кто производит песчаные бордюры. Неизвестно
19 апреля 2024, 07:38
Статья состоящая из комментариев и пож ней комментарии....Днище
Гость
19 апреля 2024, 07:40
"...Алексей Бубнов рассказал, почему на Плотинке «поплыла» плитка..." Опять грызуны???...
Гость
19 апреля 2024, 09:22
100 %, эти грызуны должны сидеть всё в тюрьме с конфискацией!
Гость
19 апреля 2024, 06:48
Высокинский сколько на ней поднял? Миллионов 150? Пусть внесет в кассу.
Гость
19 апреля 2024, 08:12
Сначала метро с ЖБИ на ВИЗ. Все остальное подождёт чуток. Вы хотя бы начатое до конца доведите, балаболы.
Гость
19 апреля 2024, 06:15
Когда же наконец они поймут ,что развиваться пора ,а не «пилить»,видимо ждут волшебного пендаля из центра.
Гость
19 апреля 2024, 08:48
кому пора то?
19 апреля 2024, 09:42
бубнова с орловым на нары давно отравить пора
Гость
19 апреля 2024, 06:31
Пускай Кувайшев и его кодла за свой счет ремонтирует, а не за бюджет города, хотя они его наверно своим и считают, когда уж Бастрыкин возбкдиться по НИМ.
Гость
19 апреля 2024, 09:22
Все тротуары заасфальтировать, оставшейся плиткой закрыть открытый грунт на газонах - так как он основной источник грязи в городе. Мэрии выделить полигон для практики укладки плитки под охраной
Гость
19 апреля 2024, 08:26
Интересные какое ! Асфальт положить и забыть , а откаты каждый год брать как? Со 150 млн не плохие должно быть суммы
Гость
19 апреля 2024, 09:27
Переделывайте по гарантии! А не придумывайте в мэрии сказочки, конечно откаты получили и несёте чушь!
Гость
19 апреля 2024, 09:43
сделайте нормально дорогу от Ганины ямы до Коптяков, вечно по 5 метров и каждую ямк отдельно делают 😡, дорога безобразная, и тоже само старый московский тракт.
Гость
19 апреля 2024, 10:04
У нас дорога до и после Ганиной ямы вся вздулась как после бомбёжки взорвалась, а чиновникам дела нет, а ведь по ней ездят экскурсионные автобусы с туристами и гостями города, какой показатель для области!! Позорище чиновникам!!
Гость
19 апреля 2024, 10:04
На эти деньги лучше бы улучшили жильё жителям аварийных домов, вот бы подарок был горожанам, а асфальт зря меняли
19 апреля 2024, 11:18
На асфальте много не украдешь, поэтому только плитка и перекладка советских качественных бордюров на современный новодел
Гость
19 апреля 2024, 06:05
Лучше уж плитка везде, чтоб самокатчики ездили спотыкаясь
19 апреля 2024, 07:35
А как же шоркающие нагами старушки и мамачки с калясками?
Гость
19 апреля 2024, 09:58
15 миллионов что то очень дорого для плитки
Гость
19 апреля 2024, 12:23
15??
Гость
19 апреля 2024, 06:14
Кто придумал плитку в Администрации тот видимо денег в карман кладет много! Плитка не для Екатеринбурга, т.к. климат у нас суровый! Коррупционеры дождуться и их посадят за нанесение ущерба бюджету города!!!
Гость
19 апреля 2024, 08:52
А функции плотинки сегодня какие вообще? Завода нет, только деньги тратим на содержание
Гость
19 апреля 2024, 09:18
Ремонтируйте по гарантии, и чинуш надо всех выгонять на ремонт , если всё делать по технологии и не воровать, то это плитка сто лет простоит! Садить чинуш пора за воровство и бракоделов-подрядчиков! Чинуши, это вы ведь принимаете весь от брак за откаты? И сейчас отмазки лепите!
Гость
19 апреля 2024, 09:25
Есть гарантия!!! Пусть подрядчики по гарантии переделывают, раз сделали брак! Про технику не Звездин, а то Бастрыкину всё будете на нарах это объяснять!
Гость
19 апреля 2024, 09:42
Менять нужно не плитку, а губернатора, мэра, его зама и т.п. Нужно не симптомы лечить, а причину болезни. Я бы еще поменяла того, кто всех этих неучей назначил. Я вообще не понимаю, сколько управлять государством будут люди, которые не умные, не способные, а просто чьи-то родственники, друзья или просто лизуны?
Гость
19 апреля 2024, 09:41
Посмотрите плитку на набережной Новороссийска. Видимо руки не те.
Гость
19 апреля 2024, 09:51
Я помню как сейчас фарс с храмом Екатерины. Устроили показуху - голосование, выдали всем медали и грамоты первого строителя... Где храм? Нет храма. Зато возводятся очередные высотки рядом. Я спросила как-то у вице-спикера гор.думы - где храм? Он такую ахинею понес, что стыдно писать. И тогда я в очередной раз убедилась: людей держат за быдло. Кинут кость в виде голосования, или лотереи "опорный край" и дальше воруют.
Гость
19 апреля 2024, 10:01
Чиновничьи понты плохо коррелируются с удобством для горожан и рациональным расходованием средств
Гость
19 апреля 2024, 09:58
Может мэра и всю их шайку пора менять?
Гость
19 апреля 2024, 10:04
Как-то ездили в тур по Австрии. Полный самолет был чиновников из администрации города и из правительства области. Уж не знаю, видимо, их путевками всех поощрили. И было немного бизнесменов. Так вот самое смешное было: муж работает в отделе благоустройства или в земельном комитете, или в Главархитектуре. А жена - владелец строительной компании. Или наоборот. И в поездке все бизнесмены по экскурсиям ходили, в музеи. А все жены чиновников и чиновницы по бутикам на самой дорогой торговой улице Вены целыми днями торчали. А потом в автобусе трясли друг перед другом гучами и дольчами габанами... Видели бы вы их чемоданы на обратном пути... А вы говорите, плитку нужно качественно класть. Ага... Щас... Бегут, волосы назад...
Гость
19 апреля 2024, 10:13
а плитку? Не на чиновников? Вот пока люди злятся на не одушевлённые предметы их все будет больше и больше.
Гость
19 апреля 2024, 10:30
Чушь. Плитка тоже может лежать нормально. Только ее надо нормально эксплуатировать... И укладывать. Старая плитка была уложена на бетон. И она была раза в четыре крупнее и раза в два толще.
Гость
19 апреля 2024, 10:42
На асфальте столько не наворуешь, если нормально положат, то несколько лет ничего делать не надо!
Гость
19 апреля 2024, 11:01
Мне интересно я если я получу образования профильное по борьбе с коррупцией мне дадут закрывать тех чиновников кто наживается на гос.заказах?
Гость
19 апреля 2024, 11:08
У собянина научились, сейчас снова будут перекладывать плитку и так каждый год!!!
Гость
19 апреля 2024, 11:47
Одновременно переделка плитки и руководства -- улучшит положение
Гость
19 апреля 2024, 12:14
Обычная плитка, только уккладывали похоже не руками
Гость
19 апреля 2024, 20:43
Почему нами руководит Тюмень? Значит, продукты местные покупать надо, а людей ставить надо не наших. Непатриотично как-то. И у нас есть хорошие кадры. А нам в последнее время чужаков подсовывают. А им плевать. Отбыли свое, понежились в ходе и неге, и умотали или выше, или на пенсию. В Москву их или взад, в Тюмень! Там пусть плитки укладывают и транспортные реформы проводят.