Город Увидеть мир, о котором никто и не подозревал, предлагает «Культура зрения»
Erid: 2SDnjcw8stM

Увидеть мир, о котором никто и не подозревал, предлагает «Культура зрения»

Закулисную фотовыставку можно посмотреть в УралОпераБалет и салонах оптики

Идея сделать фотовыставку и фильм принадлежит оптике «Культура зрения» | Источник: «Культура зрения»Идея сделать фотовыставку и фильм принадлежит оптике «Культура зрения» | Источник: «Культура зрения»
Идея сделать фотовыставку и фильм принадлежит оптике «Культура зрения»
Источник:
«Культура зрения»

В начале апреля в УралОпераБалет с аншлагом прошла первая премьера сезона — «Сказки Перро».

Этот экспериментальный спектакль для взрослых удивил новой музыкой, хореографией и художественными решениями. «Сказки Перро» неожиданным образом вышли за пределы театра.

Известный московский фотограф Слава Новиков снял артистов УралОпераБалет во время постановки спектакля. Фотовыставку назвали «Видеть прекрасное». Посмотреть на артистов, закулисье и интерьеры театра глазами фотохудожника — это впечатляющий опыт.

В апреле выставку можно увидеть не только в овальном зале театра, но и в салонах оптики «Культура зрения» | Источник: «Культура зрения»В апреле выставку можно увидеть не только в овальном зале театра, но и в салонах оптики «Культура зрения» | Источник: «Культура зрения»
В апреле выставку можно увидеть не только в овальном зале театра, но и в салонах оптики «Культура зрения»
Источник:
«Культура зрения»

Идея сделать фотовыставку и фильм принадлежит оптике «Культура зрения».

— На рабочих встречах композиторы, постановщики, хореографы, декораторы делились своим видением, мыслями. Мы понимали, что всё это очень интересно, ценно, но недоступно для зрителя. Так мы решили создать выставку и фильм. Реализация задуманного потребовала от нас много сил, вложений. Причем не денежных, а эмоциональных, интеллектуальных, управленческих, человеческих. Но мы остались довольны результатом, — рассказал партнер театра по экспериментальной постановке «Сказок Перро».

Кадр из фотовыставки «Видеть прекрасное» | Источник: «Культура зрения»Кадр из фотовыставки «Видеть прекрасное» | Источник: «Культура зрения»
Кадр из фотовыставки «Видеть прекрасное»
Источник:
«Культура зрения»

В апреле выставку можно увидеть не только в овальном зале театра, но и в салонах оптики «Культура зрения».

Документальный фильм «Переосмысляя сказки Перро», снятый кинокомпанией Red Pepper Film, — о подготовке и выпуске спектакля. Это путешествие в мир творчества, где рождаются идеи, создаются визуальные образы и звучит музыка. Что шокировало хореографа? Как рождался вязаный лес? Всё это — в фильме, сейчас он размещен на сайте салонов оптики «Культура зрения».

Фотовыставки «Видеть прекрасное» в салонах оптики — еще один повод для встречи с искусствомФотовыставки «Видеть прекрасное» в салонах оптики — еще один повод для встречи с искусством
Фотовыставки «Видеть прекрасное» в салонах оптики — еще один повод для встречи с искусством

— Знакомство с культурой — это не роскошь, а естественная потребность современного человека. Это то, что делает нашу жизнь насыщенной и интересной. Это то, что помогает нам понять себя и друг друга. Согласитесь, искусство — это не только картины в музеях или спектакли в театрах. Это мелодии, которые звучат в наушниках, слова, которые мы читаем в книгах, архитектура, которая окружает нас на улицах. Культура — это нечто большее, чем просто дополнение к жизни. Это ее суть. Мы участвуем в создании культурного опыта для наших клиентов. И фотовыставки «Видеть прекрасное» в наших салонах — еще один повод для встречи с искусством. Приходите и вдохновляйтесь! — рассказала управляющая салонов оптики «Культура зрения» Александра Копылова.

ООО «УРАЛНЕТ-ОПТИКА», culturavision.com

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления