перейти к публикации
193 комментария к публикации

Свердловчане обвинили организаторов викторины «Опорный край» в подтасовке

12 апреля 2024, 17:53
12 апреля 2024, 18:00
позорная викторина и результаты такие же
Гость
12 апреля 2024, 18:11
Какие участники, такая и викторина. Народ заслужил этот позор.
Гость
12 апреля 2024, 18:32
Нормальная викторина и результаты тоже.
Гость
12 апреля 2024, 18:36
Гость
12 апреля 2024, 18:11
Какие участники, такая и викторина. Народ заслужил этот позор.
Это у вас на украине так!
12 апреля 2024, 19:03
Не выиграла и не расстроилась. В жизни ничего никогда не выигрывала, не мое это, не везет мне в этих делах. Буду дальше работать и стараться зарабатывать для осуществления своей мечты.
Гость
12 апреля 2024, 22:15
А какая мечта ?
12 апреля 2024, 23:14
Гость
12 апреля 2024, 22:15
А какая мечта ?
Мечта ипотеку погасить, остальное мелочи жизни.
Гость
13 апреля 2024, 12:27
Вам обязательно как нибудь повезет, я в этом уверена. Не расстраивайтесь!!! И не отчаивайтесь!!!
12 апреля 2024, 20:26
Поверь максимум в правдивость розыгрыша телефонов, но все что выше - заранее внесены в базу по «своим»!!!
Гость
13 апреля 2024, 11:00
Да
Гость
13 апреля 2024, 12:30
Да вы бред то не собирайте. Розыгрыш проведен максимально честно
Гость
13 апреля 2024, 12:56
Вы сами то понимаете что написали? вы серьёзно считаете, что настолько у организаторов много "своих" людей, чтобы всех их вносить в базу😵‍💫
12 апреля 2024, 18:47
Номера начинающиеся с 45 выиграли 3 квартиры, 6 авто и 2 мотоцикла.
Гость
12 апреля 2024, 19:08
У меня тоже с 45... И у многих, кто голосовал на этом участке. Но мы ничего не выиграли). А есть вопросы к другому номеру, начало чуть меньше. И к них 5 квартира, куча машин. Вывод - лотерея несовершенна. Равнозначности нет.
12 апреля 2024, 19:13
Гость
12 апреля 2024, 19:08
У меня тоже с 45... И у многих, кто голосовал на этом участке. Но мы ничего не выиграли). А есть вопросы к другому номеру, начало чуть меньше. И к них 5 квартира, куча машин. Вывод - лотерея несовершенна. Равнозначности нет.
Гость, а Вы из какого города? Какой УИК?
Гость
13 апреля 2024, 01:48
12 апреля 2024, 19:13
Гость, а Вы из какого города? Какой УИК?
мы с женой вместе карточки получали,у меня с 26 начинается у нее с 45,так,что это не зависит никак от города.
12 апреля 2024, 20:04
Лучше бы разыграли сертификаты в Пятерочку на продукты. Да, небольшие суммы 2000-5000 р, зато было бы более прозрачно и больше победителей. Не 1 к 1000, а 1 к 100 хотя бы. А так доверия нет.
Гость
13 апреля 2024, 12:58
Слушайте, ну вы серьёзно что ли 😳 какие ещё сертификаты в пятёрочку? нам такие призы подготовили, а у вас всё мысли о жрачке..
13 апреля 2024, 13:12
Гость
13 апреля 2024, 12:58
Слушайте, ну вы серьёзно что ли 😳 какие ещё сертификаты в пятёрочку? нам такие призы подготовили, а у вас всё мысли о жрачке..
У меня из знакомых никто и копейки не выиграл в викторине. Почему я должна верить, что призы распределяют честно?
Гость
12 апреля 2024, 18:03
чушь какая нам не привыкать
Гость
13 апреля 2024, 12:57
Если вам не посчастливилось выиграть, это не значит что надо оскорблять викторину.
12 апреля 2024, 18:25
Нормальные в эту "лохотрон - лотерею" не верили с самого начала. Если бы номера вытаскивали вручную, то тогда ещё можно было поверить в честность розыгрыша. Также было бы больше доверия к этой викторине, если бы розыгрыш проходил сразу на избирательных участках или хотя бы через несколько дней после выборов, как это было в других регионах. Только не в нашем случае. У организаторов было достаточно времени, чтобы подготовить "нужных" "победителей" и сделать нужные настройки в программе, которая выбирала "победителей". Да и с "призами" не всё просто оказалось. Про "квартиры" можно ничего не говорить, а вот остальное. "Москвич", который полностью китайский и в нашей стране не зашёл, на ютубе полно видеообзоров, его надо было как то в народ запустить (покупать их вряд ли кто - нибудь будет), мотоцикл "Урал", который почти на 100 % собран из импортных деталей и не понятно где, и тоже уже никому не нужен. Про "смартфоны" тоже можно ничего не говорить. Песенка кота Базилио и лисы Алисы из "Буратино" как раз к этому спектаклю подходит.
12 апреля 2024, 19:07
Да-да-да... Про "зелен виноград" я уже где-то читал...
Гость
12 апреля 2024, 21:26
Сто пудов
Гость
13 апреля 2024, 01:49
если ты не выиграл, значит не честно, логика.
13 апреля 2024, 09:25
такое же кидалово как и весь этот псевдоплебесцит
Гость
12 апреля 2024, 18:11
Короче делаем так - видим номера, которые прислали голосовавшие. Исключаем их из всего массива. Проводим розыгрыш по номерам без регистрации. Ура, лотерея удалась))
Гость
12 апреля 2024, 18:21
проще сделать иначе. Номера победителей проверить среди номеров, которые заявлены на участие :))) Но вот этого списка уже НЕТ :)
12 апреля 2024, 19:04
Обиделся?
Гость
13 апреля 2024, 00:06
Гость
12 апреля 2024, 18:21
проще сделать иначе. Номера победителей проверить среди номеров, которые заявлены на участие :))) Но вот этого списка уже НЕТ :)
Есть список. Нашли уже, что выигравшие номера изначально не были зарегистрированы)
Гость
12 апреля 2024, 18:00
Неужели до дурачков дошло наконец то...
Гость
12 апреля 2024, 18:03
Они еще в Столото сыграют. Лудомания - это болезнь.
Гость
12 апреля 2024, 18:11
что дошло? там такие же "умные" как ты возмущаются.
Гость
12 апреля 2024, 18:57
Гость
12 апреля 2024, 18:11
что дошло? там такие же "умные" как ты возмущаются.
Ну да конечно, куда нам до гениев типа тебя...
13 апреля 2024, 09:36
Я считаю что объяснение в стиле мы не знали, что избирателей в области 2.5 млн, а придет в лучшем случае 1 млн, поэтому напечатали 5 млн мне лично кажется очень убедительным.
Гость
12 апреля 2024, 17:59
Не уже ли не переведется наивный народ, лохотрону верят.
Гость
12 апреля 2024, 18:01
Наивные думают, что дядя о них заботится, переживает, хочет улучшить им жизнь)
Гость
12 апреля 2024, 18:33
В чём лохотрон? Вы ничего не заплатили за это. Ах, да, я совсем забыл, что некоторые так переживали тут за 2 руб 50 коп, потраченные на СМС!
Гость
12 апреля 2024, 18:37
Вы-украинцы же верите!
Гость
12 апреля 2024, 18:00
Тут так же как с выборами😜
Гость
12 апреля 2024, 18:04
Также как с домовыми собраниями)
Гость
13 апреля 2024, 12:57
А что с выборами не так? люди не скрывали, что будут голосовать за Путина, там больше и выбирать некого было)
Гость
12 апреля 2024, 18:23
Меняю медальку на Москвич....даже без доплаты отдам!!!!
Гость
12 апреля 2024, 18:09
Я больше в этой суете не участвую!! Спасибо за опыт и новые знания!!!! Узнала, что в рандомайзер можно заранее вбить номер! До этого случая не знала ...!!!
Гость
12 апреля 2024, 18:12
А больше выборов и не будет)
Гость
12 апреля 2024, 18:16
еще один бот отметился. Для проформы - от женского имени пишем :)))
Гость
12 апреля 2024, 18:58
Гость
12 апреля 2024, 18:16
еще один бот отметился. Для проформы - от женского имени пишем :)))
Ну не все себя женщинами считают. Не надо на других свои комплексы проецировать
Гость
12 апреля 2024, 18:12
Ну тут всё как обычно: Я не выиграл - викторина лажа и всё куплено. xD
Гость
12 апреля 2024, 18:10
Надо было привлечь больше лопухов на участки. Получилось.😂
12 апреля 2024, 19:02
Угу. Получилось обеспечить явку на выборах. Хорошими деньгами. Ненуачо - можем себе позволить...
12 апреля 2024, 23:31
2 267 596 - 20 - 100 - 45 = 2 267 431 — это количество номеров, которые программе можно было задать не выдавать в результатах генерации «случайных» чисел. Интересно было бы посмотреть, как счастливчики будут меняться призами, в соответствии с заранее утверждённым планом, кому что.
Гость
12 апреля 2024, 18:09
Играть с Российским государством в лотерею.😂
Гость
12 апреля 2024, 18:11
Спасибо всем, каждый остался при своем, расходимся! ..
Гость
12 апреля 2024, 18:18
Шёл 2024й год, а люди всё ещë верят в лотерею, Бога, гороскоп, и инфоцыганам.
Гость
12 апреля 2024, 19:00
Мало того, еще и в комментах дебилами называют неверующих..
Гость
12 апреля 2024, 18:24
Всё сгенерировано на выигрыши своих.
Гость
12 апреля 2024, 18:11
Да понятно изначально было, что что-то в этой викторине-лотерее далеко не так. До сих пор ответа нет, почему те, кто голосовал через ДЭГ (я вот, например, в области прописана, а живу в Екб несколько лет в своей квартире, по определенной причине выписаться пока не могу из-за юрид.аспекта), не допускались к участию в викторине в дни голосования, а были "отфутболены" волонтерами аж на 18 марта в несколько точек викторины по всему Екб, когда дни голосования завершились. И то, что 18-го марта в пункте администрации Верх-Исетского района одному человеку выдавали от 1 до 5 карточек (сколько попросит) - такую позднюб щедрость проявили. С чего бы?
Гость
12 апреля 2024, 18:21
Расщедрились? Пустые кубышки? Может, и возможно. Ждем-с информацию о победителях, выигравших крупные призы, может, кто-то их узнает? Или они прятаться будут?
Гость
13 апреля 2024, 10:47
Тоже выбесил этот факт. При том что в условиях участия в лотерее нет обязательства проголосовать. Люди из деревни в итоге 18 марта должны были еэхать за 15км от участка чтобы поучаствовать в лотерее
Гость
12 апреля 2024, 19:00
Блин теперь я понял что за ажиотаж был на левые сим карты, видать неиспользованные билеты регали на них
12 апреля 2024, 22:11
Давай еще ченить придумай.
Гость
12 апреля 2024, 19:32
Обман! Чудес не бывает! Не верю! Я думаю, что заранее все квартиры между собой подтасовали!
Гость
13 апреля 2024, 01:51
тебе не досталась,значит лохотрон,ахахах все верно. а шанс выигрыша 1к 1000 тебя не смущает?
Гость
12 апреля 2024, 23:10
Если в розыгрыше участвовали все номера, а не только зарегистрированные, зачем тогда регистрация по смс была? Логично было бы допустить к розыгрышу только зарегистрированные номера....
Гость
13 апреля 2024, 16:27
Только зарегистрированные по СМС номера и участвовали в розыгрыше, а не все 4 миллиона. Уже неоднократно об этом писали, в том числе и здесь.
Гость
13 апреля 2024, 10:11
Не понятно одно : Почему Это назвали "Викториной"?! 4 вопроса на всех жителей области.!!! Обычная лотерея!
Гость
13 апреля 2024, 12:21
Недовольные всегда найдутся. Сколько бы хорошего не сделали для людей, всегда будут печальные.
14 апреля 2024, 23:48
Что мешало им внести в программу заранее заготовленные номера, например номер водителя организатора? Ведь программу эту писал человек - и он наверняка вбил туда "правильные" номера.
Гость
12 апреля 2024, 18:20
тупо взяли три тыщи номеров вбили. остальные номера пустышки.
12 апреля 2024, 19:08
Организатор?
12 апреля 2024, 17:57
Следующий раз когда Владимира Владимировича избирать будем, повезет и тем кому сегодня не выпала удача. 😎👍 , главное не расстраиваться и немного подождать, уверяю вас, эти шесть лет пролетят незаметно...
Гость
12 апреля 2024, 17:59
В грязи и нищите, а через 6 лет Авито будет все в китайском автопроме.
Гость
12 апреля 2024, 18:40
Гость
12 апреля 2024, 17:59
В грязи и нищите, а через 6 лет Авито будет все в китайском автопроме.
А зачем ты-тарас живешь в грязи и нищете?
Гость
12 апреля 2024, 19:01
Гость
12 апреля 2024, 18:40
А зачем ты-тарас живешь в грязи и нищете?
Опа, у нас не-тарас. Он не в грязи живет. Ну естественно, за 50 копеек за коммент ты же обогатиться смог как Мидас
12 апреля 2024, 22:59
Меня возмущает одно, что призы могут достатся, тем кто не является основным жителем Екатеринбурга, а только по прописке 1-2 года это не показатель. А то навыдают призы понаехавшим с годовалой пропиской, и родившихся допустим в Тюменской области. Надо разыгрывать призы между теми, кто здесь родился и вырос, и работает, платит налоги.
Гость
12 апреля 2024, 18:03
На выборы шли из-за всенародной любви к Президенту страны, выигрыши никого не интересовали!!!!!!!!!
Гость
12 апреля 2024, 18:07
Страна Буратин)
Гость
12 апреля 2024, 18:12
Гость
12 апреля 2024, 18:07
Страна Буратин)
Ёжиков.
Гость
12 апреля 2024, 18:16
Гость
12 апреля 2024, 18:07
Страна Буратин)
ты про окраину?
Гость
12 апреля 2024, 18:45
Сколько среди знакомых проверили номеров ни один не выйграшный. Не знаю ни одного, чтобы даже телефон выиграл. Ну что идём Голосовать на следующее выборы? Мне уже интересно какая явка будет в следующий раз у Урала? Нас так просто не затащишь туда, а сейчас доверие напрочь подорвано.
Гость
12 апреля 2024, 19:15
В моем окружении, тоже никто не выиграл
12 апреля 2024, 19:19
Любовь к халяве неистребима . Снова придут .
Гость
13 апреля 2024, 01:54
голосовать изза лотереи? у вам мозгов как у курицы видимо.
Гость
12 апреля 2024, 18:11
— Два миллиона участников, а цифры на карточках до четырёх миллионов. Может, конечно, так и задумано. Получается есть номера пустышки? Очень уж не прозрачный розыгрыш, — возмущается читатель. Читатель такой себе, думать не умеет ни разу. Номеров есстно отпечатано больше, с запасом. Из этого лишь часть подана в участие (отправкой смс). И вот из отправленных и выбирали. Что не так?:)))
12 апреля 2024, 19:14
Как что?! Вы не понимаете?! Он же не выиграл... Знач, всё - подтасовка...
Гость
12 апреля 2024, 21:42
Берут сомнения в честности розыгрыша. Все выигравшие номера, скорее всего, пустые. В базу розыгрыша нужно было вносить только вручённые карточки, но не все выпущенные в типографии. Иначе зачем мы отправляли смс для подтверждения своих номеров? И кто дал финансовые гарантии для оплаты всех призов? Ведь это огромное количество квартир и автомобилей. Учитывая, что у нас не могут переселить людей из ветхого жилья, всё выглядит просто как шоу "Поле чудес", чтобы привлечь избирателей на голосование. Вряд ли вообще кто-то что-то реально выиграл.
Гость
12 апреля 2024, 22:45
Обман, кругом обман!!!
Гость
13 апреля 2024, 10:07
Почему есть вечно недовольные! У меня есть знакомые кто выиграл смартфон, на работе знакомая выиграла автомобиль! Просто вам не повезло, зато повезёт в любви!
Гость
13 апреля 2024, 10:40
Врешь ты всё.
Гость
13 апреля 2024, 20:40
У вас есть и знакомые кто и смартфон и машину.... Вы тут же в этой же цепочке! А вы что выиграли?
Гость
12 апреля 2024, 17:58
Потому что вас всех .........
Гость
13 апреля 2024, 00:03
В телеграм канале "злой Екатеринбург " уже есть пост с доказательствами, что это обман. Выиграли номера, которые изначально не были зарегистрированы. Зато сколько раз сегодня озвучивали о прозрачности розыгрыша 🤭🤭🤭
Гость
13 апреля 2024, 01:55
доказательства в виде догадок наше всё))
Гость
13 апреля 2024, 01:34
У меня в карточке не было номера даже.я отправлял номер телефона,это 10 значный номер.А посмотрел результаты ,одни семизначные номера... что не один 10 значный не выйграл ничего....как то странно... PS когда я проверял ,зарегистрирован ли мой номер мобильного телефона ,на сайте опорный край, система мне выдавала информацию .что мне присвоен уникальный 7 значный номер...звоню на горячию линию , что мне делать в этом случае, а там мне отвечают- это сбой наверное в системе......дак может быть этото 7 значный номер надо было зарегестрировать в системе?Кто с этим сталкивался?
Гость
13 апреля 2024, 10:50
Доброе утро😁у кооо была пустая карточка, обаращались на горячую динию и им давали номер для лотереи.
Гость
15 апреля 2024, 20:24
Анатолий Евгеньевич Куйвашев! А вы ,что молчите? Ведь с этой викториной и вас опозорили! Губернатор .-за все в ответе! Вмешайтесь и разберитесь!
Гость
15 апреля 2024, 20:30
Евгений Владимирович!
Гость
12 апреля 2024, 17:58
Больше за пу не голосую. Как всегда, стабильно на
Гость
12 апреля 2024, 23:10
Так вы и не голосовали. Вы сеете раздор среди населения. Там (в той стране) даже объявления на вакансию, чтобы снять панику, раздор и т.д. среди населения России. Успокойтесь уже.
Гость
12 апреля 2024, 18:11
Да уж
Гость
12 апреля 2024, 18:46
Мне можно п5редать невостребованные призы.
Гость
12 апреля 2024, 18:54
"При этом сами правила розыгрыша это исключают: все номера-участники были в программе, из которой рандомным образом на компьютере, не подключенном к интернету, выбирались комбинации цифры." Как они исключат тот факт, что люди не видели сколько конкретно зарегистрированно номеров и когда, то есть, по факту, организаторы могли в любой момент зарегистрировать отложенные отдельно карточки с известными или номерами. Так же не было контроля над базой данных номеров в момент переноса на "флэшке", где гарантии что это одна и та же флэшка. Ну и сама программа, даже без доступа в интернет, может быть изначально "настроена" на правильные номера. Другими словами - все это напоминает "референдум об обнулении" на пеньках и референдум в крыму в 2014, где в качестве бланков были половинки листа а4 с вопросом и без каких-либо средств защиты от подделки, даже без индивидуального номера.
Гость
12 апреля 2024, 21:14
Да вы гоните!
Гость