При чём тут государство? Эти призы предоставлены частными спонсорами. И в чём состоит развод, можете мне объяснить, если билеты всем выдавали бесплатно? Ну даже если свершится чудо и вы выиграете, то вроде бы заплатить 700 т.р. за более менее приличную квартиру - это недорого. Я понимаю конечно, у вас, у большинства комментаторов на Е1 нет таких денег в свободном распоряжении. А вот я возьму себе квартирку, пожалуй, если повезёт.
И ещё нюанс: квартиру дадут в апреле, а налог надо заплатить до следующей весны. А с нашей инфляцией это будет уже не такая большая сумма.
Гость
6 апреля, 13:36
Я ошибся немного. До следующей весны надо подать декларацию. А заплатить налог надо до следующего лета. Ну и если у меня есть эта сумма, то можно посчитать примерно по нынешней ставке ЦБ, сколько принесёт за это время вклад в банке на сумму 760 т.р. Так что никто никого не разводит. Всё выгодно.
Гость
6 апреля, 13:40
Гость
6 апреля, 13:28
При чём тут государство? Эти призы предоставлены частными спонсорами. И в чём состоит развод, можете мне объяснить, если билеты всем выдавали бесплатно? Ну даже если свершится чудо и вы выиграете, то вроде бы заплатить 700 т.р. за более менее приличную квартиру - это недорого. Я понимаю конечно, у вас, у большинства комментаторов на Е1 нет таких денег в свободном распоряжении. А вот я возьму себе квартирку, пожалуй, если повезёт.
И ещё нюанс: квартиру дадут в апреле, а налог надо заплатить до следующей весны. А с нашей инфляцией это будет уже не такая большая сумма.
Развод в том, что если эту квартиру продать, то налог придется платить ещё раз.
А если я оценю клетку в человейнике в 4 тыщи рублей
Гость
6 апреля, 12:09
Писали что налог брать не будут ,вы хоть договоритесь между собой!япопада вероятность выигрыша 0
Гость
6 апреля, 12:23
Даже если придётся заплатить миллион, то в любом случае дешевле, чем квартиру любую купить. Ещё и новую, в хорошем районе.
Гость
6 апреля, 12:49
Читал: в Златоусте всё призы выиграла семья организаторов. Хз
Гость
6 апреля, 12:59
Даришь - дари безплатно, т.е. без налогов! А то получается как всегда - БЕСплатно...
Гость
6 апреля, 13:10
Вы до 12 апреля еще пару раз клепаните статейку на эту тему. А после розыгрыша до подачи ндфл каждый месяц творите!
Гость
6 апреля, 13:58
Классно ведь - ФНС, в выборах не участвует, но средства за это всё равно получит . По условиям лотереи ( розыгрыш призов ) -1 приз 1 победителю , но победителей 2 .
Как будто налоги вчера придумали. Сейчас снова куча необразованных с окраин набежит и скажет что всё лохотрон, при это не потратили ни копейки на билет.
Гость
6 апреля, 12:32
Удобно. Как налоги платить, стоимость кв.м берем выше рыночной. А как кв.м от гос-ва выделять, так берем установленную от екб и вуаля, считаем 40 тыс.за квадрат и большего не положено
Гость
6 апреля, 12:49
что удобно? Налог в данном случае посчитан "с потолка". Чисто ради наброса негатива.
В правилах викторины написано было что это благотворительная акция. Раз благотворительная, значит никакие налоги за призы платить не надо. К тому же в других регионах налоги за призы, полученные в лотереях на выборах, организаторы платят сами.
Продать полученный приз просто так тоже не получится — надо будет ещё налог с продажи заплатить.
Гость
6 апреля, 12:22
Вы тут высчитали какую то фигню честно говоря, говорили, что квартиры будут около 4.5 млн. В любом случае налог на неё обойдётся в 600к примерно. Не так много
Гость
6 апреля, 13:49
Согласно закона организаторы рекламной акции являются налоговыми агентами по проводимой лотерее. Следовательно они подают и декларацию и выплачивают налог. Данная лотерея является рекламной акцией призывающей людей проголосовать на выборах. В суде это можно доказать, так как участниками становятся именно те граждане, что приняли участие в выборах.
Гость
6 апреля, 16:28
А что вас не устраивает? Давайте по честному, есть шанс получить квартиру или машину меньше, чем за пол стоимости, так лучше наверно налог заплатить и быть счастливым
Гость
12 апреля, 00:23
ладно, если это будет не Запорожец за полтора ляма
Гость
6 апреля, 11:50
В 2025 году инфляция съест налог.
Гость
6 апреля, 12:11
С любого дохода берется налог - в чем новость???
Гость
6 апреля, 12:29
намекают отказаться от призов в пользу обнищавших олигархов
Гость
6 апреля, 12:34
Уже было. Из пустого в порожнее. Не о чем писать чтоль?
Покажете потом хоть одного кто отказался от квартиры только потому что не может взять потреб кредит на 600к?
Гость
6 апреля, 12:35
квартиры будут за экспо - ни кому не нужный неликвид птичих отбросов
Гость
6 апреля, 12:43
А кто-то думал о Лохотроне ? Только вы наверно на е1
Гость
6 апреля, 12:49
Не такая уж и большая сумма, чтобы заплатить налог. Думаю каждый найдет 600тыс ради квартиры.
Гость
6 апреля, 13:41
так это известно, все которые дарят автомобили просто прадают его(без дохода для себя) с 70% скидкой-никакой это не подарок, я раньше с такой скидкой на али экспресе покупал товары.
Гость
6 апреля, 16:02
Такое чувство, что людей держат за идиотов. Думаете, что никто не знает про налог на выигрыш?
Гость
6 апреля, 16:06
Как приятно получить любой из подарков. Я участвую в викторине и у меня уже есть часть денег которые я откладываю на покупку квартиры, если я выиграю я буду очень рада и как раз таки есть чем заплатить налог.
Гость
6 апреля, 16:18
Я, пас !
Гость
6 апреля, 16:25
Такие умные все и хитрые, хотите прям бесплатно получить подарки. А налог кто за вас будет платить? Сами платите за себя!!!
Гость
6 апреля, 16:48
Откуда все эти цифры вы взяли? Точной стоимости квартиры не было же написано и вроде там подарки меньше 5 млн
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%В ФНС рассказали, сколько налогов придется платить с викторины «Опорный край»
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации