перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Екатеринбурге стартовал шахматный турнир: это будет самое масштабное соревнование за всю историю

3 апреля 2024, 08:54
эх, тоже школьником занимался в ДЮСШОР на Репина. А потом приехал на турнир в Алапаевск, там 7-и летняя девочка - мастер спорта навалила мне по первое число. Так что у нас и в регионах сильные ребята есть! Привет Алапаевску!
Гость
8 апреля 2024, 11:59
Мастер спорта присваивается с 12 лет. КМС возможно. Но и такое достижение это очень круто. Таких даже не припомню за последние 10 лет.
3 апреля 2024, 09:40
Ага... нам предлагали принять участие, только в процессе выяснилось, что стоить это будет то ли 10, то ли 20к рублей. Шансов выйти в призы мало, а заплатить надо много. Даже дочка, хоть поначалу и хотела участвовать, сказала, что нафиг такое счастье.
Гость
8 апреля 2024, 12:24
20857568, ну дак вы читайте правила отбора и кто какие взносы платит, ясное дело, если вы участвуете в шарашкиных турнирах, то взнос будет 10000 на этом турнире.
10 апреля 2024, 09:36
Гость
10 апреля 2024, 09:36
20857568, ну дак вы читайте правила отбора и кто какие взносы платит, ясное дело, если вы участвуете в шарашкиных турнирах, то взнос будет 10000 на этом турнире.
Всё-то Вы знаете, везде-то Вы были... и в каких турнирах мы участвуем - ценную информацию имеете. Ваша девичья фамилия не Вангин-Нострадамусов?
Гость
2 апреля 2024, 21:39
Геккон будет участвовать?
Гость
2 апреля 2024, 19:40
Только вчера пересматривал 12 стульев))
3 апреля 2024, 00:04
посмотри еще "если наступит завтра"
Гость
3 апреля 2024, 09:42
Думаю в екб не будет договорных матчей для повышения рейтинга как у москвичей Карякина с Яном Непомнящим .
Гость
4 апреля 2024, 10:39
Это не Карякин, а Дубов был... с Непомнящим. Если бы прокатило, то Дубов был бы на первом месте, а не Карлсон. Засудили и подыграли тогда, что бы вытянуть "своего". Вообще договорняки по ничьей в шахматах в порядке вещей, от начинающих до опытных еще до начала партии договариваются... Да и в правилах есть понятие "по согласованию" - один предлагает, второй соглашается.
Гость
2 апреля 2024, 22:35
и толпа пузатых чиновников трубит о своих заслугах и победах на ниве неустанной победы в борьбе с детским спортом
Гость
3 апреля 2024, 09:28
Шахматы отличная игра! Развивает зрительную память... Сам в прошлом кмс по ним был... Но по другим городам не шарашился! Тогда только за свой можно.... было .. а денег не было....
Гость
3 апреля 2024, 10:46
Лошадью ходи!
Гость
3 апреля 2024, 09:26
А почему к нам то... Проводите вы все турниры в москве! Шарашатся и шарашатся к нам... И так из за тошнотиков и их баб не проехать... Так еще колонны автобусов к нам тащат... Горе поколение... Сегодня час назад по калине под мигалку проехали...
Гость
4 апреля 2024, 10:46
Согласен с Вами! Зачем именно Екат? ... далеко и холодно - очень. Большое количество детей умных и вышедших в высшею лигу не поехали именно их за этого. Зато у тех кто поехал - шансов побольше, хоть и не объективно.
Гость
2 апреля 2024, 20:27
международные -"ВСЁ"! поэтому давайте между собой как-то создавайте видимость
Гость
2 апреля 2024, 23:22
Новые Нью Васюки... Столица переезжает в Екатеринбург.
Гость
2 апреля 2024, 23:58
-Зачем это нам? -Многоходовочки просчитывать 😂
Гость
2 апреля 2024, 19:33
Лично я считаю, что участие в дурацких турнирах - признак слабоумия.
Гость
3 апреля 2024, 01:23
Лично я считаю, что писать дурацкие комментарии - признак слабоумия!
Гость
3 апреля 2024, 01:22
а вот интересно, руководство области защитило участников этого турнира от атаки беспилотника или нападения группы русофобов с автоматами? Обеспечение безопасности граждан, тем более детей - это же прямая обязанность властей!