перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Основатель «ЛизыАлерт» рассказал о самых масштабных поисках детей на Урале

1 апреля 2024, 07:00
Гость
1 апреля, 07:16
Огромное Спасибо вам, волонтеры, за ваши добрые дела!👏 Дай Бог вам Всем здоровья и счастья в жизни личной и в успехов в делах!👏🤝🤝
Гость
1 апреля, 08:26
Им не платят за это? У них вообще есть работа? Постоянно ищут кого-то, а едят на что?
Гость
1 апреля, 08:55
Гость
1 апреля, 08:26
Им не платят за это? У них вообще есть работа? Постоянно ищут кого-то, а едят на что?
так у тебя воруют, пересчитай мелочь в карманах
Гость
2 апреля, 09:38
Гость
1 апреля, 08:26
Им не платят за это? У них вообще есть работа? Постоянно ищут кого-то, а едят на что?
Каждый работает на своей работе, у многих семьи, дети, а в свободное время (когда оно есть) занимаются поисками за свой счет.
1 апреля, 11:55
Не хочу говорить ничего плохого, но была история. Несколько лет назад пропал знакомый. Родственников близких нет, поисками занимались я и ещё пару человек. Отряд, о котором статья, заявку на поиск приняли, но так и не приехали. Знакомого в итоге нашли ребята из другой поисковой группы. К сожалению, погибшим.
Гость
1 апреля, 14:30
У этого отряда, о которых статья, очень и очень часто так поступают, тупо не приезжают
Гость
2 апреля, 00:16
Не правда, Лизаалерт всегда оперативно реагируют на просьбу о помощи. Когда к нас в семье случилась беда, это были единственные люди, которые сразу начали поиски, в отличие от полиции, те даже заявление не хотели принимать.
2 апреля, 08:37
Гость
2 апреля, 00:16
Не правда, Лизаалерт всегда оперативно реагируют на просьбу о помощи. Когда к нас в семье случилась беда, это были единственные люди, которые сразу начали поиски, в отличие от полиции, те даже заявление не хотели принимать.
Что значит "не правда"??? Вы знакомы с ситуацией лично? Вам помогли - хорошо, рада за вас В нашей истории сотрудник данного отряда принял заявку, но на поиски так никто не приехал! Повторюсь, пропавшего нашли участники другого поискового движения.
Гость
1 апреля, 10:43
Димы Пескова все таки ангел есть добрый. У меня ребенку 4 года. Я не понимаю как этот Дима в 4 года в дикой тайге выжил 4 дня. Реально чудо! Учтите, не каждый взрослый 4 дня выживет, не каждый! Ни еды, ни спичек, ничего.
Гость
13 июля, 10:19
Если с медведем драться не будет - то каждый выживет. Вода в каждой луже, а больше человеку ничего так уж критично не требуется.
Гость
1 апреля, 08:14
святой человек! Святые люди, которые усталые, после трудного дня едут к черту на кулички в непогоду, чтобы протянуть руку помощи человеку в беде!
Гость
1 апреля, 08:32
история Саши как будто вчера случилась.. исчез ребенок и все 😭
Гость
1 апреля, 10:36
Тоже помню. Но я не верю, что она исчезла. Все же 1,5 года всего.
Гость
1 апреля, 12:07
Гость
1 апреля, 10:36
Тоже помню. Но я не верю, что она исчезла. Все же 1,5 года всего.
Пропала у реки, утонула скорее всего. Очень маленькое тело, поэтому не обнаружили, а потом уже и обнаруживать было нечего.
1 апреля, 17:04
Больше доброе дело вы делаете, молодец что не сдался когда не получилось в первый раз. Пусть будет у вас меньше работы.
1 апреля, 20:16
Спасибо что Вы есть!
1 апреля, 22:58
Мать вполне спокойно рассказывает про пропавшего ребёнка. Но очень сильно расстраивается, когда вспоминает, как ее обвиняли. Полуторагодовалый ребенок не мог никуда уйти. Папашка или друг, или вдвоем... Мать в церковь ходит, грехи замаливает. Мало кто после такого в веру ударяется. Ибо если бог отобрал ребенка, зачем нужен такой бог? Мутная история. И грязная очень.
Гость
7 июня, 12:55
Ну как не мог . Мог. Мой так тоже учудил . Никто не ожидал от него такой прыти. Опыт.
2 апреля, 02:54
Поисковики - Люди с большой буквы! Желаю вам чтобы было больше: "Найден! Живой!"
Гость
1 апреля, 09:11
Самое страшное - когда дети пропадают. Спасибо, что есть поисковики. Столько спасённых жизней! 💐
Гость
1 апреля, 07:03
Если Геккон потеряется в кибушке его по запаху быстро найдут
Гость
1 апреля, 07:07
или всплывёт сразу гденить, оно же не тонет
Гость
1 апреля, 22:52
А кто-то будет искать?
Гость
1 апреля, 10:35
Как можно просохатить ребенка 1,5 лет?! КАК?!!!! До сих пор не могу забыть эту историю. Не верю, что пропала. Не верю. Убежать может ребенок от 3-х лет. Но в 1,5 года дети далеко не убегут. Навряд ли цыги были рядом где-то в тех далях. Не верю. Жалко эту Сашеньку.
Гость
1 апреля, 12:17
Да легко, если не смотреть за ним. Моя младшая в 1,5 легко могла стартануть и от меня, и от бабушек. На прогулках никаких телефонов никогда не было, потому что только на секунду отвернешься - ребенок усвистал. И далеко пыталась убежать и спрятаться. Старшая спокойная была.
5 мая, 21:18
За мной никто в 1,5 года не хотел присматривать во дворе даже минуту, если просили родители, я сразу неслась куда угодно подальше
Гость
1 апреля, 11:58
Здравствуйте, меня зовут Алёна фамилия моя Котова как и многие другие знакома этому хваленому отряду!!! Хочу поделиться своей историей и обсолютного бездействия этого отряда, когда в моей семье произошла беда я обратилась в Лизу Алерт потому что понимала что своими силами мы не справимся, т.к. никогда ранее не приходилось сталкиваться с волонтёрами поэтому первое что попалось в интернете туда и позвонила( сейчас уже понимаю что совершила огромную ошибку обратив внимае на рейтинги отряда!!!) Дак вот, девушка взяла трубку вытащила всю информацию из меня о моей жизни, даже то что не имело ни какого значения для поисков, и дальше всё ждите сделаем ориентировку ( на нее тоже попросили фото порядка 4 штук как на обложку журнала), ориентировку ждали сутки!!! После тишина.... Уже на мои звонки в ответ слышала не переживайте ждите! И так ждали три дня! Долго можно рассказывать все эти три дня ада и бездействие отряда которые привели к сожалению к трагедии!!!! После чего вся информация о моей семье и фото были слиты(без моего согласия!) в интернет ресурсы! Нашли своими силами и силами таких же волонтеров, которые приехали без лишних вопросов и сделали свое дело потратив на поиски 1 час!!! В заключение хочу сказать ЛИЗА АЛЕРТ ЭТО ЛЮДИ ДАЮЩИЕ НАДЕЖДУ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ ОНИ НЕ СПОСОБНЫ НИ НА ЧТО! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ ЗА ВСЕХ ПОГИБШИХ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ!!!
Гость
1 апреля, 14:38
Поддерживаю!!!!
Гость
1 апреля, 14:39
Да, соглашусь, что именно так у них всё и происходит!!!
1 апреля, 16:19
Гость
1 апреля, 14:39
Да, соглашусь, что именно так у них всё и происходит!!!
Гость, комментировать свою же писанину - нездорово, мягко говоря. В следующий раз не нужно так палиться обилием восклицательных знаков)))
Гость
1 апреля, 12:00
Маленькой Саши давно уже нет. Сами же родители в пьяном угаре случайно что то сделали, и прикопался потом в соседнем лесочке, чтоб ни нести наказание за это
Гость
1 апреля, 12:25
прекращайте вы уже продавать областникам алкоголь.... тех кто родил брать под жесткий контроль! им бухло дороже детей.. научите их тогда предохраняться тогда!
Гость
1 апреля, 16:10
Тут явно замешаны родители(предположений много) и детектор не поможет, уже поняли на примере Наумовой.
Гость
1 апреля, 16:12
Даже не сомневаюсь, что волонтёры - достойные люди. Но они - просто люди, со своими проблемами. Тратят свои деньги, время, имеют проблемы с домашними и работодатели. Потом какая-то недовольная анонимно позорит тебя в городском чате. А могла бы подробно описать свою историю - дату, ФИО, причины пропажи.
Гость
2 апреля, 00:16
Про Диму Пескова - парень, который его нашёл, рассказывал, что "забил" на квадрат, который должен был прочесывать, и пошёл своим маршрутом. И совершенно случайно наткнулся на мальчика. Так что именно чудо спасло Диму тогда! Спасибо тебе, паренёк!
1 апреля, 16:43
Цыгане крадут детей
Гость
1 апреля, 10:49
А почему е1 не пишет про тех кого они погубили? Есть множество примеров и не только в нашей области. Где пишут про их халатность. Хамство. Как они общаются с родственниками. Как они берут поиски и не выезжают на них. Е 1, вы пиарите тех, кто не только губит, но и делает видимость что ищет. Сотни волонтеров ,которые ушли из Лиза Алерт,оставляют комментарии у себя на страницах и пабликах. Раскрывая их секту. Сотни людей которые состоят в этом отряде ,бояться сказать правду. В противном случае их просто вышвыривают из отряда. Я сама состояла в этом отряде. И знаю всю изнанку. Как они врут заявителям, что отработали те или иные места. А по факту ни кто не выезжал. Как они запрежают приезжать родственникам на место свидетельства, и сами не едут. После чего человека находят погибшим. Полиция с ними отказывается работать. А сколько родственников было заблокировано из за того что, они просто звонили и интересовались как идут поиски . Я не говорю о том,как они в наглую воруют чужие треки, не выезжая на поиски. Говоря ,для отчета и для спонсоров. Е1 вы сначала узнайте другую сторону медали, а потом пишите про этот отряд. Своим постом вы можете погубить еще одно пропавшего .
1 апреля, 11:56
Соглашусь, есть в вашем комментарии доля правды.
1 апреля, 11:56
Соглашусь, есть в вашем комментарии доля правды.
Только доля?
1 апреля, 13:53
Только доля?
Да, поскольку всю изнанку не знаю, в отряде не состояла.
Гость
1 апреля, 11:50
Надо же было так напиться из- за покупки несчастной спутниковой тарелки?! Что даже потеряли 1,6 годовалого ребёнка. Дом не закрывался что ли совсем на замок или засов?
Гость
1 апреля, 18:46
многие выпивают по случаю покупок, я вот когда покупал спутниковую тарелку за 100 км нанимал грузовую машину ездили то потом ни рюмки не выпил например по случаю покупки т.к. не пью а щас и вабще не нужна эта самая спутниковая тарелка, да и раньше тарелки покупали единицы
Гость
1 апреля, 12:28
Искать с обученной собакой надо, а не следы топтать по пусту.
Гость
1 апреля, 16:13
+
Гость
2 апреля, 12:45
Привет. Я - Стас Казаков. Хочу прояснить пару моментов, которые цепляют глаз. Любой поиск - это чья-то трагедия и беда, но все прекрасно понимают, что иногда клич (особенно в будние дни, когда у людей есть свои дела, которые приоритетнее) не срабатывает и на поиск приезжает 2-3 человека, а задач вагон. Родным кажется, что ПСО не работает, хотя "ОБЯЗАНЫ". С чего вы решили, что обязаны? С того, что назвались отрядом или с того, что вы позвонили и рассказали о своей беде? Не поймите меня неверно: я уверен, что отряд должен делать все, что нужно, чтобы помочь, но именно в рамках того, что МОЖНО сделать на ТЕКУЩИЙ момент. И если нет людей, которые могут выйти, то работаем через телефон и группа прозвона включается в процесс. Этот процесс не виден родным и кажется, что поиск завис. Не так. Да, на детей реагируют быстрее и лучше. Факт. У меня все время возникает вопрос: вы ждете чуда? Вы ждете, что каждый поиск будет "Найден, жив!". Так не бывает, к сожалению. Но я знаю, что нужно, чтобы улучшить ситуацию.
Гость
2 апреля, 13:36
Для начала нужно не пренебрегать правилами безопасности. Дети, взрослые, пожилые - правила безопасности есть для всех и практически для многих серьезных ситуаций. Нужно беречь свою жизнь! Общение, терпение и поддержка - очень важные вещи нужные всем людям. Особенно это касается детей, лет с 11. На самом деле, хорошо, что в городе есть не один отряд неравнодушных к чужой беде. Но поймите правильно: отряды не панацея. Мне очень жаль, что нельзя помочь всем, кто нуждается в помощи. Ситуации бывают разные и заставлять искать людей, только потому что человек пришел в отряд, мы не можем. Я понимаю эмоциональную часть: пропал близкий человек и хочется, чтобы он поскорее вернулся домой. Да, обращение в отряды - отличная мысль и мы будем работать, как и все отряды в таких случаях. Но очень важно помнить, что те, кто клеит ориентировки, ходят по лесу и все в этом духе - обычные люди. Со своими делами, проблемами, семьями. Они стараются помогать. И я хочу сказать всем тем, кто отдает себя, свое время, опыт и силы и абсолютно не важно из какого вы отряда, это не имеет значения. - спасибо, ребят. Всех обнимаю.
1 апреля, 14:02
Отмечали покупку спутниковой тарелки и уснули А венчание не отмечали?
Гость
1 апреля, 18:48
я наоборот сутками не спал когда впервые купил спутниковую тарелку
Гость
1 апреля, 11:13
Поиски Димы Пескова-это была специально организованная профанация!!!!!!!!!
Гость
1 апреля, 12:13
Спасибо вам большое за вашу помощь!
Гость
1 апреля, 16:00
Согласитесь, что история Саши и Далера схожи? Не бывает так, чтобы не было никаких следов. Считаю, что девочка мертва, и родители имеют к этому непосредственное отношение. А то, что пить перестала и в церковь ходит, мою версию как раз подтверждает. Наумова, вон тоже худеет и хорошеет в СИЗО.
Гость
1 апреля, 16:08
Предъявлять претензии к волонтёрам - глупо. Это как соседей или школу обвинять в гибели сына, употребившего закладку. То есть вы его растили и воспитывали, а виноваты все, кроме вас. Так что ли?
Гость
1 апреля, 16:06
Любое волонтёрское движение должно быть управляемо государством. Всё остальное - профанация.
Гость
1 апреля, 16:54
лиза алерт давно опарафинились
Гость
1 апреля, 22:58
Муж или она убили, руки трясутся, даёт интервью путается в показаниях. В огороде ищите, в компостных куча, выгребной яме. На сотках этого дома
Гость
2 апреля, 13:01
Продолжение. Секрет прост. Нужно использовать простые правила безопасности для всех: для детей, взрослых, бабушек и дедушек. Да, нужно беречь свою жизнь! А еще нужно общение, терпение, поддержка. Особенно с детьми, лет с 11. Мне очень жаль, что мы не можем помочь всем нуждающимся. Хорошо, что в городе есть еще неравнодушный к беде отряд. Но этого мало. Отряды - не панацея. Мы просто забыли главное: люди, которые оставляют свои дела и выходят на поиски - обычные люди. Не надо травить их и "душить" тем, что они не нашли или поздно отреагировали. Они старались. Я понимаю эмоциональную часть, но вам тоже придется отложить эмоции и задать себе вопрос: кто тот человек, что клеит ориентировки? Имя, возраст, чем занимается, если ли у него семья и дела? Если вы скажете, что вам все равно, кто ищет и раз пришел в отряд, то априори должен вам и вашей беде - мне нечего сказать. Зато есть что сказать тем, кто идет в ночь. в морозы, в дождь и снег на бабушку, деда, мужчину или женщину, мальчишку или девчонку из всех отрядов, которые я знаю. Спасибо, ребят, за ваш труд и человеколюбие. Всех обнимаю.
Гость
5 мая, 13:31
Где cуд над Впроникой Наумовой?
1 апреля, 14:02
У нормальных родителей с нормальным воспитанием нет проблем с детьми
Гость
1 апреля, 07:19
Загадка-почему в этой стране самое маленькое наказание за педо филию.
Гость
1 апреля, 08:57
в совокупности строгости наказания и возможной невиновности...
1 апреля, 10:58
Гость, сначала надо научить работать нормально следователей судей. Сколько у нас сидит не виновных людей из - за этого. Пока не будет нормальных расследований, нормальных решений судей, страдать будут невинные люди.!
Гость
1 апреля, 11:58
Наверное мать или её собутыльники виноваты в смерти 1,5 годовалого ребенка и спрятали тело где-то. Не верю, что мать ничего не знает о смерти ребенка, это недоработка следственных органов.
Гость
1 апреля, 12:02
Это точно, Саши давно уже нет, и не без помощи родителей она беследно исчезла