перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Заречный сравнялся с Уктусом в рейтинге лучших микрорайонов Екатеринбурга

1 апреля 2024, 08:10
1 апреля, 08:27
Мой любимый район, район в котором я вырос 🥳🥳🥳 Для меня ты всегда будешь номер один 👍
Гость
1 апреля, 09:28
У нас нет лучших. Дворы, загаженные … ни клумб, ни лавочек, ни кустарников. Окна без цветов… Бараки…. Только Авто газуют. И собачьи пометы… Посмотрите (погуглите ), в каком состоянии пятиэтажки времен ГДР в Германии и как там живут… Выходишь как в парк (автомобили к подъезду не проезжают). Цветы во дворе фонтанчики … спорткомплексы …цветы на окнах на фасаде…. И никто у них не виноват сами все делают….
Гость
1 апреля, 09:39
Гость
1 апреля, 09:28
У нас нет лучших. Дворы, загаженные … ни клумб, ни лавочек, ни кустарников. Окна без цветов… Бараки…. Только Авто газуют. И собачьи пометы… Посмотрите (погуглите ), в каком состоянии пятиэтажки времен ГДР в Германии и как там живут… Выходишь как в парк (автомобили к подъезду не проезжают). Цветы во дворе фонтанчики … спорткомплексы …цветы на окнах на фасаде…. И никто у них не виноват сами все делают….
Ну так это же ваш двор, уберите мусор, разбейте клумбы, кто это за вас то должен сделать?
Гость
1 апреля, 09:58
Гость
1 апреля, 09:39
Ну так это же ваш двор, уберите мусор, разбейте клумбы, кто это за вас то должен сделать?
Согласен ... Так вот я и съехал .... от ... подальше ... строюсь как могу 😜 И клумбы есть и цветы на окнах
1 апреля, 12:42
Жили там несколько лет, любые минусы района, какие могли бы быть, с лихвой перекрывает наличие детского турклуба на Бебеля 108, руководитель - человек действительно с большой буквы! Нам очень повезло, что устроили туда ребенка. А так в целом, разве что пробки беда района. Гражданская и Стрелочников всегда стоят, в более менее нужное время. Халтурина движется, но до нее еще надо доехать, постоять на Готвальда, Опалихинской. Но в целом в центру близко, я и на велике и на самокате катал. Трамвайчики хорошо ходят.
1 апреля, 12:47
С горячей водой бардак какой то кстати. Ранним утром можно более получаса пропускать и мыться не включая холодную..
1 апреля, 11:56
что за ерунда, откройте сайт с продажами, квартиры есть и продаются всегда, если только надо в определенной локации, или дом определенный интересует, то тогда да...вообще то спорный вопрос, что такой уж замечательный район
1 апреля, 12:18
хороший микрорайон
Гость
1 апреля, 15:16
Фаза из текста - Рвануть пешком ! Вообще то это называется бег !
1 апреля, 12:40
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе. Тот, у кого есть хороший жизненный план..
1 апреля, 20:49
Там ещё в начале нулевых и Стрелочников, и Гражданская испытывали трудности с движением, мягко говоря. А сейчас так просто труба с этими николаевскими. Несчастный Готвальда, 18 со всех сторон уплотнили новой застройкой. А ведь было нормальное пространство, по уму освоенное. Но уже тогда там рвало трубы регулярно, холодная вода - стабильно с перебоями. Вряд ли стало лучше.
Гость
1 апреля, 10:11
Перейти мост и ты в кишлаке.
Гость
1 апреля, 10:47
Фу вообще
Гость
1 апреля, 11:03
Этот район был прекрасным все 90-е и 0-ывые. Теперь, пожалуй, нет. Стареет район. Как и Ботаника, и как Пионерка. Некогда прекрасные районы, превращаются в обычное гетто.
Гость
1 апреля, 14:21
Живу на визе, заречный люблю, и верх-исетскую часть и железнодорожную, в которой прошло детство, а уктус для меня- это даль светлая, уж извините.
1 апреля, 11:43
Про Таганский ряд со всеми особенностями в статье ни слова
1 апреля, 11:41
С транспортом там плохо, транспорт ходит буквально по 2 улицам
Гость
14 октября, 18:28
дак там и там буквально 3 улицы, и по всем ходит
Гость
1 апреля, 08:29
Нормальный район, особенно близость к центру, не нужно стоять в диких пробках по часу
Гость
1 апреля, 09:20
Особенно, если тебе туда не надо 😂
Гость
1 апреля, 19:04
Не нужно стоять, если ты летаешь на самолёте. Да с Уралмаша в центр быстрее доедешь, чем с зп речного...
Гость
14 октября, 18:29
Гость
1 апреля, 19:04
Не нужно стоять, если ты летаешь на самолёте. Да с Уралмаша в центр быстрее доедешь, чем с зп речного...
доезжаю до центра за 15-20 мин каждый день, в час пик не более получаса
Гость
1 апреля, 09:36
Это как Сортировка, на максималках. Не советую.
Гость
1 апреля, 09:02
Близость к Сортировке и Таганскому ряду делает район малопривлекательным. Да и компактость подразумевает скученность, припаркованные на каждом шагу машины. Если надо выехать из района, надо постоять а пробке. На Стрелочников, по крайней мере
Гость
1 апреля, 10:46
Совершенно верно!
Гость
1 апреля, 10:46
До конца 90-х был отличный район с продуманными застройками домов, школами и садиками, зелеными зонами ,с большими автостоянками ...было где погулять с собаками вдоль железной дороги была зеленая зона с небольшим прудиком...сейчас с вместо зеленых зон и автостоянок точечная застройка высотных домов продохнуть негде ,застройщики убили все нормы строительства что были разработаны в советское время .....отвратительный район жить в нем не хочется от слова совсем
Гость
1 апреля, 10:49
Еще и мигранты везде лезут тут
Гость
1 апреля, 09:01
Уральский бронкс
Гость
1 апреля, 12:53
Второй мост они обещают перекинуть, АГА))) Когда оттуда свалил в начале 00, тоже во все уши трубили, что щас новый мост в центр кинем....
Гость
1 апреля, 13:59
Район замечательный, но очень неухоженный: мусор повсеместно, грязь, отсутствие мусоросборников. Отвратительная работа УК Верх-Исетская. Благоустроили парк на ул.Опалихинской и забросили его. Обещанные 100 кустарников высаживали в декабре 2021г., половина не прижилась. Мусоросборники только возле скамеек. Газон по аллее, идущей вдоль ул. Опалихинской, весь в мусоре, т.к . нет ни одного мусоросборника. А ведь этот парк не сколько зона отдыха, сколько пешеходная зона почти через весь микрорайон к больнице, школам, дет. садикам, общественному транспорту, рынку и торговым точкам.
Гость
1 апреля, 13:00
Это лучший район мы 5 лет пытались переехать и на конец переехали в этот район с академа, пиковых мала с парковкай все норм
Гость
1 апреля, 16:28
Гость, пиковых мало?! В каждом доме их уже полностью! А зайдите в Карнавал, они там часов с семи вечера до закрытия тусуются, как у себя в ауле.
Гость
1 апреля, 19:23
Ну после академа то конечно, везде рай.
Гость
2 апреля, 08:19
Люди говорящие "с Академа" явно из деревни. О да, живите в Заречном и паркуйтесь там на газонах. Нечего вам делать в новых, ухоженных районах.
Гость
1 апреля, 08:37
Вопрос поставлен в корне не верно надо спрашивать ни где жить хорошо а кем жить хорошо 🥸
Гость
2 апреля, 00:50
главное- с кем
Гость
1 апреля, 08:43
За собаками не забывайте убирать ! Противно ходить
1 апреля, 08:48
Не босиком ведь ходишь.
Гость
1 апреля, 09:14
А состояние сетей ... не фактор. А то что с каждой зимой аварий на сетях все больше - это как? Причем сети должны быть в хорошем сост. от квартирки до источника услуги. Считаю что квартирное жилье НЕ ПЕРСПЕКТИВНО априори.... Потери тепла составляют 35процентов например.... что дикость. Поэтому в Европе и Америке и не живут в мнагаэтаШках... невыгодно... В России 900 000 км сетей... А как они обслуживаються...??? 300 000 км нуждаются в ЗАМЕНЕ!!!
Гость
1 апреля, 09:38
Ни разу не видел перекладку сетей кстати. С сети у нас "латают" зимой когда прорвет 😁
Гость
1 апреля, 15:06
ни на что не променяю любимый Зарик
Гость
1 апреля, 17:22
Попробуй выехать по черепанова в 8-10 утра Настроили клоповников
Гость
1 апреля, 19:32
Да какой там транспорт.Не уехать,не приехать.
Гость
1 апреля, 10:24
Нормальные люди из панелек давно от туда сваливают в жильё комфорт - класса с потолками 2, 7 ; коего там отродясь не было и не будет в его Верх - Исетской части, так же много квартир стало здаваться в последнее время гостям с юга.
Гость
1 апреля, 11:01
2,7?!!!! Комфорт класс?! У меня в сталинке высота 3 метра была. Снесли по реновации. 2-х-этажка. Теперь свечку воткнут 25-30 этажей.
1 апреля, 11:55
Нормальные люди в карасях живут с потолками 5 метров, а не в муравейнеиках. 😂
1 апреля, 11:01
Заречный сравнялся с Уктусом!? Автор, вы точно из Екатеринбурга? Где Заречный и где Уктус? Сколько, из проживающих в Заречном, хотели бы переехать на Уктус, и наоборот? Вот такой вопрос задайте жителям этих районов и получите реальный рейтинг.
1 апреля, 11:59
даже смешно, что сравнивают какой то Уктус даже с Сортировкой, а уж с Заречным, хотя я не поклонница этого района
2 апреля, 07:17
Заречному только обещают. И мост через Исеть, и проспект Европейский, и четырехполосную Черепанова.
Гость
1 апреля, 10:59
Район хороший, нравится. Но он стареет и вешает. С ребенком, на перспективу, там делать нечего. А эта пресловутая близость к Центру Заречного и Пионерского скорее смешит.
Гость
1 апреля, 14:04
15 минут пешком - и Плотинка. Можете завидовать, смеясь сквозь слезы.
Гость
1 апреля, 09:03
Прекрасный район!
Гость
1 апреля, 09:36
Район между сортягой, жд вокзалом и Уралмашем, очень на любителя.
Гость
1 апреля, 10:47
Вот вот
Гость
1 апреля, 11:07
Каким местом он с уралмашем соприкосается?
Гость
1 апреля, 09:13
каменные джунгли! когда жара +30 там асфальт плавится!!!
Гость
1 апреля, 14:45
А где там стоит шестидесятиэтажный жилой дом?
Гость
1 апреля, 16:30
Гость, это Первый Николаевский, но его высоту уменьшили при строительстве. Ужас ужасный, рядом жд, дороги, выйти прогуляться негде. И да, эти, понаехавшие.
Гость
1 апреля, 19:24
Гость
1 апреля, 16:30
Гость, это Первый Николаевский, но его высоту уменьшили при строительстве. Ужас ужасный, рядом жд, дороги, выйти прогуляться негде. И да, эти, понаехавшие.
И там много пиковых и паркинг топит в вашем первом николаевском, а управляшке пофигу.
Гость
1 апреля, 09:00
Одинаковые страшные серые панельки. Как на новой сортировке.
Гость
1 апреля, 11:48
Не знаю, как для кого, а для меня это самый убогий и самый депрессивный район. Одни старые старые панельки чего стОят!
Гость
1 апреля, 14:43
Не район, а помойка... А вот эти страшные зеленые облупленные панельки, просто ужас. Дороги узкие. Застройка плотная..Вечные пробки во все стороны.. Машины ставить некуда, т.к. все старые дома строили без подземных паркингов, а новых домов с подземными парками, там единицы. Близость к таганскому ряду, это скорее минус. Плюсов это будет только для таджиков, которые туда на работу ходят.
1 апреля, 08:45
Судя по опросу, Заречный один из самых худших раёнов.
Гость
1 апреля, 11:43
Судя по опросам, геркон самый худший блогер-колдырьё)))
Гость
1 апреля, 08:40
Ветклиник много, потому что животных там полно. Очень часто вечер там перестает быть томным
Гость
1 апреля, 09:04
Супер район!
Гость
1 апреля, 10:59
Хороший район.
Гость
1 апреля, 13:26
Район уже 30 лет назад был полностью застроен, оставалось место для поликлиник, мест отдыха, озеленения. Но коррупция решила по-другому и застроили все пятаки муравейниками.
Гость
1 апреля, 17:24
Там половина нерусских уже
Гость
1 апреля, 21:29
вечно грязный, загазованный,усеянный мусором район, стыдоба....
Гость
1 апреля, 22:45
Что там хорошего ? С одной стороны трассибирская магистраль.С запада гадит ВИЗ.Улица Бебеля поток машин и выхлоп.Вывод-ничего хорошего!
Гость
2 апреля, 00:48
На Черепанова машину страшно даже днем парковать-тащат АКБ со свистом, ничего не боясь.
Гость
2 апреля, 08:15
Прожили в Заречном 25 лет, но он потерял свою привлекательность. Теперь живём в жилье бизнес класса и приехав в Заречный удивились его ветхости. Парковка на газоне и тротуаре у подъезда в Заречном норма. Все старое и убогое. Очень жаль.
Гость
14 октября, 18:26
Какая-то чушь про привязку к двум районам. Верх-Исетский район поликлиники и все гос учреждения тоже по месту жительства рядом привязаны к В-Исетскому.
Гость
1 апреля, 08:30
когда персональный обзор на академ?