перейти к публикации
334 комментария к публикации

В Екатеринбург вернулись самокаты Whoosh. Их будет больше, чем раньше

30 марта 2024, 13:51
очередной сезон кошмара на тротуарах они же опять людей сбивать!
Гость
30 марта 2024, 13:54
Для одних кошмар, а для других прибыль.
Гость
30 марта 2024, 14:19
Есть такой бизнес - на крови 😎
Гость
30 марта 2024, 14:44
Самокаты будут оснащены шлемами, а пешеходы??? Боже, храни нас от самокатчиков!
30 марта 2024, 13:44
Для самокатчиков предусмотрели усиленную раму и каски. А пешеходам кто обеспечит усиленные кости и здоровье?
Гость
30 марта 2024, 13:50
Вы сами можете себя обеспечить. И сами можете устранить угрозу, если у вас есть руки и ноги. Или вы уже инвалиды? Тогда сидите дома - там вас самокатчики не догонят.
30 марта 2024, 14:03
Все сами + щебенка и суперклей
Гость
30 марта 2024, 14:59
Против них только хоккейная защита вратаря вместе с клюшкой
30 марта 2024, 14:24
Всё люди против этих самокатов, но нас никто не хочет слышать, ну почему они не заржавели и сгнили за зиму, как от них избавится,. Кошмар просто..
Гость
30 марта 2024, 14:27
Ошибаешься. Люди не против самокатов, так как они их берегут, чтобы те не повредились от огня или масла. Ни один самокат не пострадал.
Гость
30 марта 2024, 14:31
Лить на них кислоту или ???
Гость
30 марта 2024, 15:43
Пешеходы, освободите тротуары. Ну негде же ездить!
30 марта 2024, 13:01
Пора оснастить все эти самокаты номерами для идентификации и ограничить скорость до 10 км/ч ☝️
30 марта 2024, 13:09
а что не до 1км и колеса снять ? Похоже , не знаете назначение средства передвижения :(( открою тайну , не фоткаться :))
Гость
30 марта 2024, 13:15
30 марта 2024, 13:15
а что не до 1км и колеса снять ? Похоже , не знаете назначение средства передвижения :(( открою тайну , не фоткаться :))
Так у тебя нет денег на фотоаппарат, от куда тебе знать то
30 марта 2024, 13:19
Гость
30 марта 2024, 13:19
Так у тебя нет денег на фотоаппарат, от куда тебе знать то
всплыло , навоняло ..плыви дальше , с чувством выполненного долга
31 марта 2024, 05:11
НЕт у нас в городе условий на большинстве улиц для одновременного передвижения самокатчиков и пешеходов. Вот в Новороссийске есть широкие выделенные дорожки для самокатов и электро машин. Набережная, центральная улица. Вот в таких условия сосуществовать вместе с самокатчиками безопасно и возможно. У нас не так, узкий асфальт, по которому вдвоем с трудом помещаешься, а тут ещё мчащиеся самокатчики, которые воспринимаются пешеходами как реальная угроза здоровью. + Пожилые люди часто просто не слышат ни сигналов, ни шума самоката. Сделайте вначале выделенки для самокатов, а потом запускайте их в город. А сейчас получается бизнес за счет нервов и здоровья пешеходов.
30 марта 2024, 13:30
"ждет улучшенная новая версия самокатов, с усиленной рамой и вилкой, более ярким дизайном." Чтобы не по 2, а по 3 барана на одном самокате ехали?
Гость
30 марта 2024, 13:44
А ты прозорливый)
30 марта 2024, 14:00
Гость
30 марта 2024, 14:00
А ты прозорливый)
Гость, дак в том году сколько таких ездило по двое на 1 самокате. Мелкие даже в троем умудрялись кататься. Сейчас раму усилят и ещё больше народа кататься так будет.
Гость
30 марта 2024, 14:01
30 марта 2024, 14:01
Гость, дак в том году сколько таких ездило по двое на 1 самокате. Мелкие даже в троем умудрялись кататься. Сейчас раму усилят и ещё больше народа кататься так будет.
Надо, чтобы каждый самокат вмещал хотя бы по маршрутке. Тогда выгодно.
30 марта 2024, 13:08
Движение самокатов по тротуарам совершенно небезопасно для пешеходов. Какие враги народа дают разрешение на движение самокатов по тротуарам?
Гость
30 марта 2024, 13:09
Вы же сами голосовали недавно за них
Гость
30 марта 2024, 13:20
Это ВЫ даете разрешение своим бездействием. У вас что нет салидола или другой отработки?
Гость
30 марта 2024, 13:31
Гость
30 марта 2024, 13:31
Вы же сами голосовали недавно за них
Голосовали за самокаты? Голосовали за власть, и в Москве уже все самокаты с номерами и ограничением скорости. Но у нас, увы, не Москва, а исламобад.
30 марта 2024, 14:28
С дубинками надо ходить... Почему власти разрешают ездить самокатам по тратуарам, где ходят люди. , велосипедиста гончют, сейчас эти будут носится, а нам куда деваться?!!! Нас никто не хочет слышать ..
Гость
30 марта 2024, 17:02
А какая от пешеходов прибыль? Никакой Потому нас и не слышат
30 марта 2024, 16:15
Мало ДТП с ними надо больше,одни новости только и будут про эти самокаты.
30 марта 2024, 12:59
летнее ПОЗОРИЩЕ Екб....
Гость
30 марта 2024, 13:00
ты при чём
Гость
30 марта 2024, 13:14
Гость
30 марта 2024, 13:14
ты при чём
Да не, такие тролли как ты
Гость
30 марта 2024, 14:04
Гость
30 марта 2024, 14:04
Да не, такие тролли как ты
О, либерная колбаса заныла)
30 марта 2024, 19:57
Тротуары однозначно не для транспорта,а для пешеходов! Если нет выделенной полосы,то самокатчики и велосипедисты не имеют права по ним ездить! Только по выделенным полосам,тогда и конфликтов не будет. А так,раз колеса,пусть попробуют по дорогам поездить,там их моментом автомобилисты в чувство приведут!!!!!
Гость
30 марта 2024, 13:29
А чему радоваться? Самокаты и велосипедисты занимают тротуары. Гоняют со скоростью, наезжают на пешеходов, зачастую нанося им раны и ушибы. При столкновении ведут себя по-хамски.Никто не несет ответственности за такое поведение. Складывается впечатление что тротуары для них. Может пора подумать о правилах движения и ответственности для этой категории ?
Гость
30 марта 2024, 13:47
Пока ты думаешь, другие зарабатывают.
Гость
30 марта 2024, 13:57
Подумали. С 2022 года есть ГОСТ, транспортное средство должно иметь паспорт изделия. Кто следит за соблюдением? Нет ни одного государственного органа, которые бы желали следить за соблюдением установленного порядка. Вопрос - кто лишний? Депутаты, которые Законы формируют, или чиновники, которым на нормативные акты глубоко плевать, лишь бы в карманах бабло не заканчивалось?
Гость
30 марта 2024, 17:54
"МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Электродвигатели и электросамокаты будут включены в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. Об этом говорится в сообщении Минпромторга по итогам заседания Госкомиссии по антиконтрафакту под председательством вице-премьера - главы министерства Дениса Мантурова." Думают и думают....но БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ДОБРО.
30 марта 2024, 13:30
По опросу прям видно как жители рады.
Гость
30 марта 2024, 13:46
Это опрос для терпил. Они тут в гостях живут. А у гостей нет права устанавливать СВОИ порядки.
Гость
30 марта 2024, 14:14
раньше детей спокойно на пешеходке мог отпускать, рядом шли, а сейчас? парно копытных много гоняет
Гость
5 апреля 2024, 11:02
Так водите на поводке. И безопасно и не сбежит.
Гость
30 марта 2024, 13:09
Отвратительная новость! Летом по тротуару стало крайне неприятно ходить.
Гость
30 марта 2024, 13:13
Что тебе мешает САМОМУ навести порядок?
Гость
30 марта 2024, 14:09
Гость
30 марта 2024, 14:09
Что тебе мешает САМОМУ навести порядок?
Уголовный кодекс??
Гость
30 марта 2024, 14:11
Гость
30 марта 2024, 14:11
Что тебе мешает САМОМУ навести порядок?
"Что тебе мешает САМОМУ навести порядок?" - да статья 167 УК РФ о порче чужого имущества. Или вы про госпереворот?
30 марта 2024, 17:11
абсолютное зло
Таня не любит курящих, Пьющих не любит Денис. Логично не говорящих Всегда презирает Борис. Полный Евгений – тощих, Варвара – носящих мех. С Олегом всё как-то проще - Олег ненавидит всех 🤣
Гость
30 марта 2024, 17:08
Я Олег Только без смайлика :((
Гость
31 марта 2024, 13:20
Я Олег Только без смайлика :((
все мы немного Олеги))) не расстраивайтесь, Олег, держите смайлик - 😘
30 марта 2024, 14:30
В России начали продавать карманные «глушилки», отключающие электросамокаты в радиусе 15 метров⁠⁠ На российских маркетплейсах начали появляться карманные устройства, которые глушат большинство электросамокатов в радиусе 15 метров. Новинка разработана частной компанией из Санкт-Петербурга, однако производится в Китае. Судя по первым отзывам, устройство обладает достаточно высокой эффективностью. Постановщик помех имеет массу 190 грамм и небольшие габариты, его можно носить в кармане. Он работает в трёх режимах: разовом (необходимо нажать на кнопку, чтобы самокаты вокруг остановились), постоянном (до 2 часов непрерывной работы) и «экстремальном» (до 20 минут непрерывной работы, но есть шанс вывести некоторые модели самокатов из строя окончательно). Фактическая дальность работы устройства в среднем равна 7-8 метров, чего обычно достаточно, чтобы предотвратить наезд. Паспортная дальность в 15 метров достигается при подключении внешних антенн, которые идут в комплекте, но лишают «глушилку» портативности. По словам продавцов, спрос на новинку растёт лавинообразно и не исключено, что вскоре она будет в дефиците. КТО НИТЬ ЗНАЕТ ГДЕ ЭТО КУПИТЬ????
Гость
30 марта 2024, 14:35
Не надо фейки распространять. Подобную технологию не реализовать - СИМ при движении не использует вифия. Глушить надо не транспорт......а тех, кто вакханалию устраивает и, самое важное, допускает.
Гость
30 марта 2024, 15:17
это ИА Панорама
Гость
31 марта 2024, 06:19
Гость
31 марта 2024, 06:19
Не надо фейки распространять. Подобную технологию не реализовать - СИМ при движении не использует вифия. Глушить надо не транспорт......а тех, кто вакханалию устраивает и, самое важное, допускает.
Обычный дешевый sdr может глушить сигнал с навигационных спутников или "переносить" самокат в запретную зону, но действие не моментальное. И это очень незаконно.
Гость
30 марта 2024, 15:57
Запретить самокаты в городе, задолбали уже, за детей страшно на тротуаре, за женщин и пожилых людей, ведь на них носятся как угорелые и сбивают людей!!! Власть должна защищать народ, а не быть против народа!
Гость
30 марта 2024, 17:23
Не понял. Кто кому что должен? Вы о чем?
"Часть самокатов будет оснащаться шлемами." Одноразовые шапочки под шлем будут прилагаться? Если нет, где гарантия, что перед тобою его не одевал какой-нибудь большой педикулезом? P.S: Педикулез – это заразное заболевание, вызванное паразитированием на теле человека трех видов вшей. А не то, что некоторые могли подумать, прочитав начало слова. Вопреки распространенному мнению, что педикулез - участь лиц без определенного места жительства, это заболевание с одинаковой степенью вероятности может встретиться у каждого.
Гость
30 марта 2024, 13:36
Хороший вид городского транспорта. Но НЕ для Екатеринбурга. Контингент не тот плюс импотенция власти. Нет элементарных парковок и контроля.
Гость
30 марта 2024, 14:05
Тут не власть слабая, а народ пофигистский. Власть не получила ни одной официальной жалобы на самокаты. И тем более, ни один самокат не пострадал.
Гость
30 марта 2024, 14:28
Гость
30 марта 2024, 14:28
Тут не власть слабая, а народ пофигистский. Власть не получила ни одной официальной жалобы на самокаты. И тем более, ни один самокат не пострадал.
На каком уровне стопорится? Прокурорские получали, комитет по транспорту - получали...."И тишина". ГИБДД отмазывается "пешеходы". Даже информационный источник до сих пор это назваает САМОКАТОМ. Все это показывает за действующую крышу "бизнеса".
Гость
30 марта 2024, 14:28
Гость
30 марта 2024, 14:28
Тут не власть слабая, а народ пофигистский. Власть не получила ни одной официальной жалобы на самокаты. И тем более, ни один самокат не пострадал.
Какой жалобы, куда? В райсобес, управдому?! Не пишите чушь, если не разбираетесь.
Гость
30 марта 2024, 13:17
Опять малолетки бешеные людей сносить будут,началось!
Гость
30 марта 2024, 14:19
Электровелосипед видели? Они больше мощнее как мотоциклы и тоже по тротуарам гонять начали это совсем ни в какие ворота.им значит весело,а как пешеходам быть где наши права?
Гость
30 марта 2024, 14:22
Ваши права обнулены вашим бездействием.
Гость
30 марта 2024, 16:21
Гость
30 марта 2024, 16:21
Ваши права обнулены вашим бездействием.
Тебе хорошо, ты из дома никогда не выходишь. Привет сиделке.
Гость
30 марта 2024, 16:25
Я хочу такую штуку. Но где кататься на таком?! Вот куплю домик в деревне, там оно класс
30 марта 2024, 13:28
Льют опять нам в уши: "Арендуйте "Вуши" !" Только мы не рады - Нас пугают ! ( ..) 😎😉😁😳😶
30 марта 2024, 13:29
(кто угадал слово в скобках - ставьте плюс)
30 марта 2024, 13:31
30 марта 2024, 13:31
(кто угадал слово в скобках - ставьте плюс)
таджики?
30 марта 2024, 13:39
30 марта 2024, 13:39
таджики?
Ну, у кого какая рифма ..
Гость
30 марта 2024, 14:39
Тот же ВУШ и ЮРЕНТ, например, в Сочи — ведут себя по-другому. Оставить или взять самокат можно только на официально, организованной размеченной парковке. В местах с высоким трафиком дежурят их комиссары в униформе, помогают включить аренду, взять или поставить самокат, следят за порядком. При этом на той же набережной заведомо разделены дорожки и потоки пешеходов и СИМ. Во многих местах есть разметка. В то же время в Екатеринбурге властям и самокатному бизнесу абсолютно начхать на правила и порядок. Тупо вкидывают тысячи самокатов на тротуары, газоны и стригут бабло.
31 марта 2024, 11:06
Против самокатов! Они создают опасность для людей на тротуаров!
Гость
30 марта 2024, 14:02
небольшая куча Самодуров гоняет, а большая часть народа шкерится от них с тротуара, хотя это пешеходов место законное
Гость
30 марта 2024, 14:06
Было ваше, стало наше. Кожаные не способны противостоять тяжелому металлу.
Гость
30 марта 2024, 15:12
Гость
30 марта 2024, 15:12
Было ваше, стало наше. Кожаные не способны противостоять тяжелому металлу.
Вообще то, некоторые из этих "кожанных", приопределённых обстоятельствах и оборудования (причём ручного) умудряются и танки останавливать.
Гость
30 марта 2024, 21:52
Гость
30 марта 2024, 21:52
Было ваше, стало наше. Кожаные не способны противостоять тяжелому металлу.
В марте троих кожаных на самокатах, после противостояния с тяжёлым металлом, уже увезли в пакетах с места ДТП. Естественный отбор работает
Гость
30 марта 2024, 14:46
Игнорируем и не пропускаем. Пусть хоть затрезвонятся своими звоночками.
30 марта 2024, 18:56
Ни разу не слышала звонков самокатов, несутся, как угорелые, лавируют среди пешеходов, даже задевают легонько специально...
Гость
5 апреля 2024, 11:06
5 апреля 2024, 11:06
Ни разу не слышала звонков самокатов, несутся, как угорелые, лавируют среди пешеходов, даже задевают легонько специально...
А зачем звонить, пугать людей?
31 марта 2024, 11:20
В сезон этих самокатов всех пешеходов надо оснастить шлемами! Всё,что на колесах,должно двигаться по дороге! Соблюдая все ПДД!!!
Гость
30 марта 2024, 15:15
На сво пусть катят, на благо родины
Гость
30 марта 2024, 15:33
Да когда к чертовой матери не выгребут из города все эти самокаты и моноколеса?Почему серия не наложит запрет?
Гость
30 марта 2024, 13:28
Ради наживы превратили тротуары города в проезжую часть, где сбивают людей уже не реже чем на дорогах 🤦‍♀️ но властям плевать , лишь бы монетки капали им ......
Гость
30 марта 2024, 13:47
Вы сами позволяете так с собой обращаться.
Гость
30 марта 2024, 13:54
Вообще количество смертельных ДТП между пешеходом и водителем СИМ уже растет в геометрической прогрессии. Причем ДТП в основе на тротуарах.
30 марта 2024, 14:11
Пешеходы - режим "сова" включен. Вертим башкой на 360 градусов :)
Гость
30 марта 2024, 14:40
САМОКЕГЛЯ, ЭТО ТЫ С ОПАСКОЙ ПРИБЛЕЖАЙСЯ К ПЕШЕХОДАМ, Я ЖЕЛЕЗНОЙ АРМАТУРОЙ УЖЕ ЗАПАССЯ
31 марта 2024, 08:59
Гость
31 марта 2024, 08:59
САМОКЕГЛЯ, ЭТО ТЫ С ОПАСКОЙ ПРИБЛЕЖАЙСЯ К ПЕШЕХОДАМ, Я ЖЕЛЕЗНОЙ АРМАТУРОЙ УЖЕ ЗАПАССЯ
Вообще-то, я сама пешеход имела в виду себя, к тому же писала с юмором, что же в злые-то такие все? 😜
Гость
30 марта 2024, 14:14
Либо отдельные полосы выделять как и для велосипедов,либо по дорогам пусть ездят.невозможно ходить было в прошлом сезоне и сейчас ничего хорошего не будет.Есть очень узкие троттуары и с плотной проходимостью,по таким вообще нельзя ездить хоть знак ставь. Нужны новые законы,по сути это как транспорт уже,на дороге можно привлечь т к номер у машины есть свидетели камеры,а на самокатах что? Чтобы привлечь надо ещё умудриться это сделать,для пешеходов в принципе нет плюсов одни минусы.
Гость
30 марта 2024, 14:17
Законы нужны только для того, чтобы зарабатывать на таких как вы.
Гость
30 марта 2024, 14:54
И этим компаниям и властям Екб плевать. Орлов с Куйвашевым явку на выборы нагнали. Земли под застройку раздали. А проблемы аборигенов их не касаются. Вы же платите за эти самокаты значит вас все устраивает. Екатеринбург был и будет деревней. В дальнейшем переименованной в Екатеринобад.
Гость
30 марта 2024, 15:17
85% потребителей используют данные ворованных карт. В и-нете 100500 инструкций. Этот "бизнес" сплошнчком на воровстве основан, начиная с обхода таможенных платежей при перемещении "самокатов", не подлежащих техническому регулированию. Именно поэтому мотоциклы переместились на тротуары. Тут врн новость была недавно - судят таможенницу. А сколько их еще таких...."сговорчивых"?
Гость
30 марта 2024, 15:16
Как бы их "тормозить" научиться?
Гость
30 марта 2024, 21:58
Лазером в глаза. Указка стоит недорого
Гость
30 марта 2024, 16:18
Я думаю , что СИМы (Средства Индивидуальной Мобильности) нужно перенести с тротуаров на проезжую часть . Во всяком случае это позволит обезопасить пешеходов . А уж автомобилисты , как-нибудь "разберутся" с самокатчиками ! Инструктор
Гость
30 марта 2024, 18:33
Их в законе определили Электрические Средства индивидуальной мобильности. Они все подлежат обязательной сертификации и эксплуатация допускается в зависимости от типа и класса, установленных в паспорте сертифицированного изделия. Очень не все из этих устройств допускаются на пешеходные тротуары. Прокатные как раз из этих, потому как слабые маломерки для бизнес целей не подходят - ломаются и не могут физически конкурировать с пешеходами.
Гость
30 марта 2024, 13:38
Вообще не рады!!!
Гость
30 марта 2024, 14:25
Есть адекватные самокатчики никто не спорит,также как и велосипедисты, но достаточно пусть меньшее количество неадекватных чтобы угробить и попортить нервы и здоровье тысечам людей вот в чем проблема.Похтому в любом случае не бизнес надо развивать увеличивая количество и чьи то карманы,а делать все чтобы в городе было комфортно жить и тем и другим.
Гость
30 марта 2024, 14:28
Достали уже эти самокаты 😡😡😡😡 уберите их уже совсем с улицы 😠😠😠
Гость
30 марта 2024, 15:20
Аннушку с маслом ждем на всех перекрестках, похоронщики готовы к росту похорон самокатчиков самоубийц
Гость
30 марта 2024, 13:19
Гоните их на дороги общего пользования, раз запретить не можете, как в цивилизованных странах. Иначе будут калечить пешеходов
Гость
30 марта 2024, 13:26
Поймите, что запретить самокаты можете только ВЫ и никто другой. У вас для этого есть широкий набор средств, так как самокаты никто не охраняет.
Гость
30 марта 2024, 13:50
А водителям куда деваться? Сначала снимите ответственность за что забил самокатчика нарушившего пдд, потом поговорим про возмещение ущерба автовладельцам. Я за полный запрет бизнеса по прокату самокатов.
Гость
30 марта 2024, 14:44
Раз они используют тротуары, то обложите их дополнительным налогом, из которого стройте велодорожки. А то кто-то получает прибыль, а кого-то на тротуаре сбивают.
Гость
30 марта 2024, 13:46
Никого не беспокоит что нет велодорожек, для самокатов, велосипедов, роликов. Да что там кого должно беспокоить гойда
Гость
30 марта 2024, 14:31
Вообще не напрягает. Вот отсутствие 2 трамвая да, причиняет неудобство.
Гость
30 марта 2024, 16:43
Ждем новых ДТП,выбитых зубов и сломанных носов! А ешечка,надеюсь в прямом эфире это все покажет.
Гость
30 марта 2024, 17:01
они финансируют сие непотребство?
Гость
30 марта 2024, 21:21
Из-за 15% радостных людей, должны рисковать жизнью остальные. Супер!,Апплодирую. Жду появления народных истребителей
Гость
30 марта 2024, 21:32
Дык и участие в выборах не более 10 % граждан вполне устраивает.... Меньшинства атакуе....
30 марта 2024, 13:06
Сегoдня прoснулся от крика пeтухa. У гекона не прохoдил платeж за самoкат 😂
Гость
30 марта 2024, 13:32
👍😂
Гость
30 марта 2024, 14:12
Он не чел..это проект ешки
30 марта 2024, 15:03
Гость
30 марта 2024, 15:03
Он не чел..это проект ешки
как и джокер там неск чел сидят на одном акке
31 марта 2024, 16:41
А про парковку этих вёдер - отдельная тема. Нужно чтобы где взяли - туда и поставили обратно.
Гость
30 марта 2024, 16:21
К таким самокатам надо дороги отдельные строить. А лучше сделайте экстрим парк . Пусть там и гоняют. Почему то собак дрессируют на собачьей площадке, в футбол играют на футбольном поле. Тир тоже отдельно. А это цирковое представление либо в цирк, либо в парк. На нем только подростки гоняют. Часто по 3 на самокате.
Гость
30 марта 2024, 18:14
Кошмар... опять ходи оглядывайся...