перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Будет грохот и яркое свечение. На Свердловскую область рухнут обломки запущенной в космос ракеты

29 марта 2024, 15:10
А при чём тут радиация, зачем они делают упор на отсутствие радиоактивного загрязнения? И так понятно, что ракеты почка что не на ядерных реакторах летают. А вот ракетное топливо (гептил) по степени вреда может и поспорить с радиацией))
29 марта 2024, 15:30
Сама ракета ядреного ничего не содержит, а вот груз, доставляемый на орбиту вполне может содержать р/активные вещества. Куча оборудования для мониторинга чего-либо, к примеру.
Гость
29 марта 2024, 18:02
Союзы летают не на гептиле
30 марта 2024, 14:09
Нет в Союзе гептила - там керосин, тот был в Протонах - их давно не пускают и 1 ступень их в Казахстане падала, отчего те все время получали компенсации и таки нехилые плюсом к оплате аренды космодрома.
29 марта 2024, 14:11
Самое главное, перед стартом, не забудьте ПРАВИЛЬНО побрызгать на ракету церковной водичкой…
29 марта 2024, 14:27
А бутылку шампанского 🍾 разбить о корпус? Как без этого то она полетит? Без этого обломков будет явно больше. 😊
Гость
29 марта 2024, 19:20
Завидуете желудивые? Проскакали страну и всё прос....?
29 марта 2024, 12:22
лучше бы на караси обломки упали
Гость
29 марта 2024, 12:53
Куда же они раньше падали интересно, эти обломки
Гость
29 марта 2024, 13:15
на караси уже дроны всу нацелились
Гость
29 марта 2024, 13:21
Гость
29 марта 2024, 13:21
Куда же они раньше падали интересно, эти обломки
Смотря в какую сторону запускают. Иногда на Урал, иногда на Алтай.
29 марта 2024, 12:52
приехали...(цитата)...
Гость
29 марта 2024, 12:42
Боженька,недопусти падение на бедных.Ведь столько богатых отморозков в лексусах.......
чем Вам Лексусы не угодили? 😢
Гость
29 марта 2024, 18:07
Я как неотмороженный владелец RXа протестую,я его пригнал два месяца назад😁Давайте без радикальных мер)
Гость
29 марта 2024, 12:32
А от падающих сосулек с грохотом почему не предупреждают не выходить на улицу?
Гость
29 марта 2024, 12:29
Во время падения обломков будет слышен сильный грохот Позорова, как обычно, позорится на ровном месте
29 марта 2024, 17:52
Чёта сюда много с Украины набежало комментаторов. Лучше скажите, в Одессе сберовскую ипотеку оформляют уже? Маткапиталом можно добить?
29 марта 2024, 12:16
"На Свердловскую область рухнут обломки запущенной в космос ракеты"💥 "Он сказал — поехали, он взмахнул рукой" 💥
Гость
29 марта 2024, 12:31
Главное, чтоб сирена сработала.
Гость
29 марта 2024, 12:38
Гость
29 марта 2024, 12:38
Главное, чтоб сирена сработала.
уиууу уиуууу! всем одеть кастрюлю на голову!
Гость
29 марта 2024, 14:41
Гость
29 марта 2024, 14:41
Главное, чтоб сирена сработала.
По ночам не включают, чтобы сон не тревожить
29 марта 2024, 13:56
Самое главное не забудьте перед стартом ПРАВИЛЬНО побрызгать ракету святой водой…
Гость
29 марта 2024, 19:26
Тебя побрызгают "золотой" водой.
Гость
29 марта 2024, 13:11
"Незнайка пошел домой и всем, кто по дороге встречался, рассказывал: - Братцы, вы знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли. Вот оно какое! И вот, братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро он упадёт и всех нас задавит. Ужас что будет! Вот пойдите спросите Стекляшкина."
Гость
29 марта 2024, 18:59
так то эта зона ограничений для полетов самолетов известна давно, (диаметр 100 км), там еще и прохдят воздушные трассы, (маршруты зональной навигации), когда падают обломки ступеней ракет, авиадиспетчеры (Кольцово), закрывают их для полетов....Что особенного то ? Лет 25 назад, пилоты жаловались, что за шняга, сверкающая в ночи? Пришлось объяснять....(сам бывший авиадиспетчер)...Бывает....
29 марта 2024, 12:41
Э-э-э.... по всей области нельзя из дома выходить или конкретно где-то?
Гость
29 марта 2024, 12:43
Прочитайте ещё раз
Гость
29 марта 2024, 12:45
за пивом можно, всем остальным нельзя!!!
Гость
29 марта 2024, 17:14
А если обломки упадут южнее в районе Екатеринбурга.?куда бежать?
Гость
31 марта 2024, 17:43
Гость, в челябу беги, метеорит догонит
Гость
1 апреля 2024, 08:41
В Академ🤣
29 марта 2024, 12:58
Все гон ,НЛО сбили, а это отмазон !!! Ща ещё затянусь
Гость
29 марта 2024, 14:15
Запуск ракеты назначен на 31 марта, а заходить в зону падения обломков нельзя уже с 29го? Интересно, почему???
29 марта 2024, 14:26
Может обломки 🚀 запустят раньше? 🤣
Гость
29 марта 2024, 19:26
Гость, Дураку понятно, чтобы далеко не зашли
31 марта 2024, 16:15
И , как обычно бывает у е1, вместо того, чтобы тупо опубликовать карту границ запрета, долго-долго рассказывают, где это. А карту опубликовать, похоже, образования не хватает.
31 марта 2024, 09:17
Страшноо, аж жуть..
Гость
29 марта 2024, 12:26
У частного бизнесмена Илона никакие обломки не падают. А у великой сверх державы дай бог если только обломки отработанных ступеней прилетят 😂
Гость
29 марта 2024, 12:42
А индейцы, почему с ним судятся, после запуска его ракет были пожары и экологи был нанесен большой ущерб
Гость
29 марта 2024, 12:42
падают отработанные часть, только они в море падают
29 марта 2024, 12:43
Там так-то не обломки, а ракеты целиком падают...
29 марта 2024, 18:53
Всё как во время событий на перевала Дятлова
Гость
29 марта 2024, 12:25
надеюсь не долетит до нас😶
Гость
29 марта 2024, 20:49
Это просто глушь Урала и тем более в весеннюю распутицу кто появится в- " Это территория в 20 километрах на север от поселка Кытлым, в 10–12 километрах северо-западнее Каквинских Печей, в 17 километрах западнее Сосновки, в 4–5 километрах южнее заповедника «Денежкин Камень» и в 2–3 километрах севернее Конжаковского горного массива."
Гость
29 марта 2024, 12:21
Дятловцев вспомнил
Гость
29 марта 2024, 13:37
А кто про них забыл то?Ждем,когда рассекретят.....Так то местные все в курсе были тогда.
Гость
29 марта 2024, 21:25
да Дятловцы погибли в 1959г.,тогда косомос активно не осваивался, успокойтесь уже
30 марта 2024, 10:13
Гость
30 марта 2024, 10:13
да Дятловцы погибли в 1959г.,тогда косомос активно не осваивался, успокойтесь уже
Спутники уже запускались. 1й объединил землю в октябре 1958 года
29 марта 2024, 12:46
Точно, я невнимателен... "север области" - это конкретней...
"Это территория в 20 километрах на север от поселка Кытлым, в 10–12 километрах северо-западнее Каквинских Печей, в 17 километрах западнее Сосновки, в 4–5 километрах южнее заповедника «Денежкин Камень» и в 2–3 километрах севернее Конжаковского горного массива." еще конкретнее надо или так норм?
Гость
30 марта 2024, 14:18
"Это территория в 20 километрах на север от поселка Кытлым, в 10–12 километрах северо-западнее Каквинских Печей, в 17 километрах западнее Сосновки, в 4–5 километрах южнее заповедника «Денежкин Камень» и в 2–3 километрах севернее Конжаковского горного массива." еще конкретнее надо или так норм?
Но это не точно...,возможны варианты
Гость
29 марта 2024, 12:33
С Наступающим 1 Апреля!
Гость
29 марта 2024, 12:38
Будем просить бога,чтоб отодвинул обломки от людей и бросил их в Караси.
3 апреля 2024, 16:36
Автор! Всё уже случилось ! Без грохота и яркого свечения! Обломок один и целый... Его уберут...
Гость
29 марта 2024, 12:19
Рециркуляторы металлов насторожились...
Гость
29 марта 2024, 13:38
Там опасно,остатки топлива очень ядовитые.
Гость
30 марта 2024, 06:14
Они там падают после каждого пуска. Зачем столько внимания к рядовому событию? Чтобы панику нагнать?
Гость
30 марта 2024, 09:16
Таково издание, любят они на вентилятор ..., аж крехтят.
29 марта 2024, 13:02
Гептил?
Гость
29 марта 2024, 19:28
Забудь о нём.
30 марта 2024, 14:12
В поисковиках зaбанили? Союз на керосине.
Гость
29 марта 2024, 12:40
Хоть бы в Карасеозерск.Где животные обитают в золотых куртках.
Гость
29 марта 2024, 13:37
точно так же упали ступени ракеты на группу Дятлова.
29 марта 2024, 12:53
Спасибо что подсказали где конкретно упадут. И не радиоактивные.. Там только цветмет или чернина тоже есть? Вот аборигенам радость...
Гость
29 марта 2024, 13:36
Дятловцы так же подумали.
Гость
29 марта 2024, 13:39
Даже если обломки радиоактивные (разгонные блоки с топливом опасным) , то население не узнает . У Маска давно уже ступени многоразовые , так что могли бы уже что-нибудь подобное скопировать
29 марта 2024, 14:32
Зачем❓ Эти пока и так хорошо деньги отмывают! Для того, чтобы создать что-то новое, надо получить лицензию, по лицензии половину можно попилить. А если делать своими руками, то ведь надо на самом деле работать, а сейчас этого делать уже не очень-то и умеют. ☺
Гость
29 марта 2024, 19:39
29 марта 2024, 19:39
Зачем❓ Эти пока и так хорошо деньги отмывают! Для того, чтобы создать что-то новое, надо получить лицензию, по лицензии половину можно попилить. А если делать своими руками, то ведь надо на самом деле работать, а сейчас этого делать уже не очень-то и умеют. ☺
У тебя есть лицензия на глупости?
29 марта 2024, 22:31
Гость
29 марта 2024, 22:31
У тебя есть лицензия на глупости?
У меня? Да я к массовым падениям Прогрессов и гвозде в стенке корабля никакого отношения не имею! Про принципы работы и обновление технологий вообще молчу. Все права на это у Роскосмоса! 🚀
29 марта 2024, 14:25
Вот так и группа Дятлова пропала! Кто 👤 будет находится сейчас в месте падения 🚀, сможет это подтвердить! 🤔
Гость
29 марта 2024, 13:03
Туристам на перевале Дятлова пора насторожиться🔥🔥
29 марта 2024, 14:36
А если на несколько километров промахнулся (скажем, где-нибудь на ул. Ленина упадут), это будет считаться проявлением деятельности недружественных стран? 🤣🤣🤣
Гость
30 марта 2024, 08:41
По киеву обычно падает по Харькову и Днепропетровску. 😂😂😂
Гость
29 марта 2024, 12:15
🎃 самое ядовитое вещество , которое порожает все органы человека👍😂
Гость
29 марта 2024, 12:24
спирт?
Гость
29 марта 2024, 13:22
Блин, так хотелось именно в эти даты в Каквинские печи!
Гость
29 марта 2024, 14:43
В печи еще успеется, не торопитесь😁
Гость
30 марта 2024, 02:55
"иду в школу" не дохожу что-то падает 😍 вау.... Я в суде мертых. Спасибо
Гость
30 марта 2024, 08:54
Грибочки освоил🍄?
Гость
30 марта 2024, 18:40
А зачем на урал? Пусть падают там, где ваще никто не живет
Гость
31 марта 2024, 16:10
где ваще никто не живет так это и есть Урал :)
Гость
29 марта 2024, 19:17
Почему строили Восточный, а запускают с Байконура ?
Гость
29 марта 2024, 19:24
Гость, Байконур южнее, там сила тяготения меньше, чем в северных широтах за счет сплюснутости земного шара. Соответственно больше становится полезная нагрузка. Не зря французы космодром построили практически на экваторе в Гвиане кажется.
Гость
30 марта 2024, 09:29
Гость
30 марта 2024, 09:29
Гость, Байконур южнее, там сила тяготения меньше, чем в северных широтах за счет сплюснутости земного шара. Соответственно больше становится полезная нагрузка. Не зря французы космодром построили практически на экваторе в Гвиане кажется.
Земля плоская
31 марта 2024, 22:35
Восточный строили, чтобы деньги воровать
Гость
29 марта 2024, 13:13
МТА? 😳
Гость
29 марта 2024, 14:35
Главное чтобы никаких перевалов Дятлова в этот раз
Гость
29 марта 2024, 14:45
31 запускают, а не ходить ни где с 29.
Гость
29 марта 2024, 17:17
Спасибо.что предупредили
Гость
29 марта 2024, 17:33
Мну с магнитиком выехал, жду....
Гость
29 марта 2024, 19:02
Всё по плану!!!
30 марта 2024, 10:08
1й спутник был запущен в октябре 1957 года