перейти к публикации
153 комментария к публикации

В Екатеринбурге перенесли мемориал в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Фото

26 марта 2024, 22:38
Все же, если мэрия против того, что цветы несли сюда, так нужно было позаботиться и организовать там, где им глаза не мозолят. А раз уж они не подумали об этом и ничего не сделали, для организации мемориала в другом месте, то ничего страшного, если бы цветы полежали несколько дней. Те же самые провославные 9 дней...
26 марта 2024, 21:54
Е1, вы совсем ку-ку, что значит уничтожили? 🤔🤦‍♀️убрали, не стоит нагнетать, и это не значит что это ужас будет забыт!
Гость
26 марта 2024, 22:07
аносова сегодня за всех там лютует
26 марта 2024, 22:07
Гость
26 марта 2024, 22:07
аносова сегодня за всех там лютует
🤦‍♀️
Гость
26 марта 2024, 22:30
Да никто не нагнетает - первого же кто нагнетать будет у памятника Ленина - примет ППС
26 марта 2024, 21:47
что за голосование такое тупое!? за убрать , не значит хватит скорби! и не значит, если люди против кучи увядших цветов и грязных, промокших игрушек - это не значит, что эти люди жестоки, бессердечны и не тронуты этой трагедией и не скорбят о погибших!!!
26 марта 2024, 22:15
это тупые понаехавшие колхозаны, я думал их максимум росельбаня, а они и в этой теме засветились.
Гость
27 марта 2024, 00:19
Все верно сказали. Как сегодня после дождя игрушки бы выглядели? Да и когда ко дню рождения ленина приносят цветы, их быстро убирают и никто не возмущается, хотя это памятник Ленину. Можно к дому Ипатьева отнести, эти ближе к теме , чёрному тюльпану не зачем все тащить в центр?
26 марта 2024, 22:16
Аносова традиционно накидывает на вентилятор
27 марта 2024, 09:20
Видимо, много, кидает без остановки)
26 марта 2024, 22:14
Хосспади, какое "уничтожили"?! Убрали. Завтра новое принесут. Помойку там устраивать? Все помним и скорбим, от наличия цветов и тд это не зависит. У редакторов, видимо, иначе
27 марта 2024, 06:59
Ога, скарбите где-нить назадворках - нечё сваими посными рожама смущать взор правителей Града.
26 марта 2024, 23:19
Так перенесли или уничтожили? Или корреспондентка опять переобулась в воздухе?
Гость
27 марта 2024, 09:57
выкинули на помойку
26 марта 2024, 22:50
Ну все! Завтра будет новость с заголовком "Екатеринбуржцы поспорили нало было оставлять мемориал или нет"?
26 марта 2024, 21:49
лучше бы вместо цветов и игрушек, перечислили бы эти потраченные деньги пострадавшим!
Гость
26 марта 2024, 22:11
+++!
Гость
26 марта 2024, 22:19
Да там стока мошенников будет иди проверь кому перевел.
Гость
27 марта 2024, 00:22
Им перечислят У нас столько людей нуждаются в помощи, но никто не замечает. Зато после публикации все скорбеть начинают. Маленький далер при жизни никому не был нужен. Зато после смерти завалили игрушками. Думаю что такие далеры ещё есть и им игрушки и внимание нужны пока они живы
27 марта 2024, 12:11
Сколько раз уже говорено - журналистика должна быть объективной. Ибо СМИ, инструмент формирования общественного мнения. Любая личная оценка автора текста в этом случае неприемлема. Личная оценка - слово "БЕЗЖАЛОСТНО". Просто - перенесли, было бы объективнее. Не могу припомнить ни одну полезную инициативу от мэрии за пару десятков лет (а их было много, инициатив - бехатон, транспортная реформа, гранитная плитка, замена бордюров, точечная застройка, снос исторического центра города). Но в данном случае, со стороны объективно посмотрев, странно видеть Ленина, цветы и плюшевые игрушки в одном месте. Любой храм был бы более уместен или нейтральный сквер.
Гость
26 марта 2024, 22:24
И зачем вот нагнетать и лгать??? Все цветы и игрушки и все остальное коммунальщики и волонтеры перенесли ко входу в Ивановскую церковь на Репина. Все там. Чего их к Ленину то возлагать?
Гость
26 марта 2024, 22:39
Вот это правильно Игрушки можно постирать и раздать ребятишкам в церкви, а цветы на могилы положить на Ивановском кладбище
Гость
27 марта 2024, 02:13
Ладно хоть не к мечети на Репина.....
26 марта 2024, 22:18
Ну цветы могли ещё на пару дней оставить. А игрушки спустя целый день под дождём - зрелище не очень если честно.
26 марта 2024, 22:41
А что, грязь на улицах вам глаза не мозолит? Да, не очень то вид мокрых игрушек. так это не подарки, не красоты ради дети несли...
Гость
27 марта 2024, 00:23
27 марта 2024, 00:23
А что, грязь на улицах вам глаза не мозолит? Да, не очень то вид мокрых игрушек. так это не подарки, не красоты ради дети несли...
Взрослые притащили
27 марта 2024, 00:53
27 марта 2024, 00:53
А что, грязь на улицах вам глаза не мозолит? Да, не очень то вид мокрых игрушек. так это не подарки, не красоты ради дети несли...
144275122, мы вкурсе что не для красоты их принесли.
Гость
26 марта 2024, 22:23
Мы все очень переживаем по поводу трагедии. Она общая. Ну и то , что мемориал убрали я думаю зря. Никому не мешал он. Народ и сейчас подходит. Очень печально, что так отнеслись.
Гость
26 марта 2024, 22:37
Что значит уничтожили мемориал?Е1,вы хоть понимаете значение слова МЕМОРИАЛ?Это архитектурное сооружение в память...Ваше невежество и хайполовля в заголовках с "фигой в кармане" уже ниже плинтуса!
26 марта 2024, 23:11
Убрали потому что уже места не было!Всё хотят нас унизить ешка.
Гость
27 марта 2024, 00:44
Е1 научитесь правильно формулировать вопросы. Не "хватит скорбить", а перенести в другое подобающее для этого место. Вы сами разжигаете междоусобицу и гражданское неповиновение
Гость
27 марта 2024, 04:18
Это должно быть перед глазами мэрии и спецслужб, чтоб они видели каждый день это и помнили что нужно работать в усиленном режиме, напрячь все свои мозги, и не допустить подобного больше!!!
27 марта 2024, 10:34
Как-то не по-людски, а по-скотски власти обошлись...
Гость
27 марта 2024, 18:46
И отменили выборы на окрайне, а так же всех на воблу и выезд закрыли. Они шо нэвмэрлые шо ли?
Гость
26 марта 2024, 22:45
ФСБ пора заинтересоваться Екатеринбургскими СМИ. А некоторых надо уже наказывать и запрещать…
Гость
27 марта 2024, 09:30
Да понятно, что ФСБ надо СМИ заниматься, а не теракты предотвращать
Гость
27 марта 2024, 10:36
Давно пора!
Гость
27 марта 2024, 18:48
Этих иноагентов пора и по этапу.
26 марта 2024, 21:49
умеет ешка трагедию на ровном месте сделать. Убрали и убрали. Щас мусор вечно должен там лежать?
26 марта 2024, 23:01
У памятника Кирову ещё один мемориал есть, если что.
Гость
26 марта 2024, 22:06
"Из-за теракта в Свердловской области..." в Свердловской области был теракт?
Гость
26 марта 2024, 23:25
Может главный редактор e1 в курсе?
Гость
27 марта 2024, 18:59
Гость
27 марта 2024, 18:59
Может главный редактор e1 в курсе?
Распирает иноагентов от руссофобии.
Гость
26 марта 2024, 21:55
Они бы сейчас все в грязи были которая течет по городу
Гость
26 марта 2024, 22:22
ну от дождика убрали все. в церковь цветы отнесли. прям паника припаника.
Гость
26 марта 2024, 21:45
Мы следили за судьбой мемориала с самого начала. заняться то больше не чем
26 марта 2024, 22:22
Грязь бы на улицах так уничтожали
26 марта 2024, 22:47
Ну и не только сми, администрацией тоже...
Гость
26 марта 2024, 22:22
Ешко очень интересно расставляет акценты. Почему правоохранители не обращают внимание на это чудо-издание ????
Гость
26 марта 2024, 23:17
он и называется стихийный мемориал.Стихийно появился и столь же стихийно исчезнет.Лишь только молитва вечна!
Гость
26 марта 2024, 23:36
Проезжала на автобусе мимо вчера, водитель специально максимально медленно проехал мимо мемориала, некоторые люди в автобусе пустили слезу, как и сам водитель! Водителю респект! P/s в это время другой "непонимающий" зачем всё это русским обогнал его, чтоб собрать по-больше пассажиров на остановке
Гость
27 марта 2024, 01:37
"24 марта в России объявили общенациональный траур, а 25 мая на Плотинке..." Даты пишите верно,май ещё далековато
26 марта 2024, 22:17
иПат тупицы! хи хи хи 😄😄😄
Гость
26 марта 2024, 22:27
БДК ТАМ КАК?
Гость
26 марта 2024, 22:28
Флот на РФ есть? Жив?
Гость
26 марта 2024, 22:34
Мб ещё Таджиков выслать? Хи-хи-хи. Умеем. могём. Хи-хи-хи
27 марта 2024, 00:19
Ой как некрасиво...такая трагедия видимо портит вид из окна...
Гость
26 марта 2024, 23:05
Лучше бы снег убирали орлята орловские
Гость
27 марта 2024, 10:15
Контроль ради контроля. Нефиг скорбеть стихийно. Всех выстроить в шеренги и заставить скорбеть по регламенту.
Гость
27 марта 2024, 19:14
Так сейчвс и делают на окрайне. А ещё пишут в Россию из погребов.
26 марта 2024, 21:46
Мэра на нары!
27 марта 2024, 20:27
лучше б ленина перенесли.
Гость
26 марта 2024, 21:46
а что надо было до следующей юбилейной даты оставить?
Гость
26 марта 2024, 21:55
Грязные игрушки под дождем - это конечно многое меняет в стране. А чего к Ленину несём помойку? Давайте сразу организуем на полигоне
Гость
26 марта 2024, 22:08
ленин это и есть помойка
Гость
26 марта 2024, 22:12
Гость
26 марта 2024, 22:12
ленин это и есть помойка
Это ты такой
Гость
26 марта 2024, 23:59
Гость
26 марта 2024, 23:59
Это ты такой
Ленин и те кто за него это помойка.
Гость
27 марта 2024, 13:01
По поводу игрушек, возможно кто то обидится, простите. Зачем нести игрушку у нас в Свердловской области очень много детски домов в которых с игрушками проблема ,купите у везите туда ,дети будут рады. А здесь и потом просто выбросят на помойку.
Гость
27 марта 2024, 13:25
идите в храм молиться, цветы не нужны
Гость
27 марта 2024, 14:15
видимо снова в киоски цветочные отдали
Гость
27 марта 2024, 14:20
видимо испугались, что подумают что это Ленину столько цветов принесли, а дальше экспроприация
Гость
26 марта 2024, 22:36
Обычно на это наплевать тем кто сам не скорбит и ничего не кладёт. Могли бы тут оставить и там продолжить. На 905 много приезжих удобней. В общем не мэрия я не понятно что. Как будто на улицах чистота плюнуть некуда. Было бы понятно. Их самих наверное скоро снесут как эти цветы. Тоже уж увядают
Гость
27 марта 2024, 00:33
Если скорбите, то уж не до удобства. Поскольку большинство погибших славяне, явно территория церкви предпочтительнее
Гость
27 марта 2024, 01:16
Гость
27 марта 2024, 01:16
Если скорбите, то уж не до удобства. Поскольку большинство погибших славяне, явно территория церкви предпочтительнее
Из церкви также мусор выкинут
Гость
26 марта 2024, 22:09
Убрали как и памятники убирают возле дорог. Если не убирать такие мемориалы, город крестами заставят, и венками завесят. Будете как по кладбищу ходит между мемориалов в честь котов твиксов и прочего...
Гость
26 марта 2024, 22:40
Чем памятники то вдоль дороги вам помешали. Тоже не от ума сгородил
Гость
26 марта 2024, 23:14
Гость
26 марта 2024, 23:14
Чем памятники то вдоль дороги вам помешали. Тоже не от ума сгородил
Кажды день олени бьются, если каждому ставить, то места на обочинах трасс не останется.
Гость
26 марта 2024, 22:34
Еслии бы это работало как реальное олицетворение скорби, а то ведь положат цветы, и селфи начинают делать с лампадками и цветами.
Гость
27 марта 2024, 00:32
+100500
26 марта 2024, 23:13
СБУ всем кто с ломом для льда сейчас платит.Раз уже наты никакие не помогают,фронт трещит,уже не публикуют сколько освободили.Им надо что то делать.Не знаю как европа с сша прощения у Путина и у нас россиян вымолят,с украиной то понятно вопрос закроют на днях или уж в мае.Россия режим ожидания включила и европа должна ответить,надо ещё пару месяцев резервы подкопить..,,
Гость
27 марта 2024, 02:03
У тебя таджик за спиной. Оглянись.
27 марта 2024, 07:38
Гость
27 марта 2024, 07:38
У тебя таджик за спиной. Оглянись.
Это для таких муля,а есть таджики герои как например второй пилот вертолёта МИ-8 который не сдался сбу как другой пилот!
Гость
27 марта 2024, 10:34
В центре очень много людей гуляет, гостей и горожан. На Репина нужно специально идти, ехать. Чем помешал мемориал мэрии не понятно. Наоборот, чувство сплоченности народа и людских сердец вызывало это стихийное возложение цветов Сострадание и напоминание, что в стране такая ситуация. А мэрия посчитала - с глаз долой и всё хорошо. Им из окон неприятно было на такое количество цветов у мемориала смотреть, или то что они у памятника Ленину лежали. Но никто из здравомыслящих и не ассоциировал данное возложение и Ленина. Не правильно сделали, что убрали, и уж могли бы тогда к храму на 8 марта перенести, словно выкинули из центра. После таких действий даже уважение к местной власти теряется. Это люди сами организовали, ничего противоправного не сделали, выразили свою боль. А мэрия в данном случае, наверное просто испугалась, что СМИ напишут, что в центре, у памятника Ленина.
Гость
26 марта 2024, 21:52
Показушники
Гость
26 марта 2024, 22:02
+++
Гость
26 марта 2024, 22:03
Надо запретить эти мемориалы. Мне лично наплевать на Крокус. Это даже не наш город.
26 марта 2024, 22:07
"Запретить" такик как вы!
Гость
26 марта 2024, 22:15
26 марта 2024, 22:15
"Запретить" такик как вы!
Зачем притворяться, что вам есть дело до незнакомых людей?
Гость
26 марта 2024, 22:43
А людям на вас наплевать все логично. Не плюй в чужой колодец
Гость
26 марта 2024, 21:43
Орлов и тут нагадил.