перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Дома кричат о том, что им нужен ремонт». Гуляем по авиагородку, с которого начался поселок Кольцово

24 марта 2024, 08:47
что может понимать в истории Екб некая тётка из омска?
Гость
24 марта 2024, 09:22
Она смотрит свежим взглядом, видит то, чего мы не зачмечаем.
Гость
24 марта 2024, 09:44
Гость
24 марта 2024, 09:44
Она смотрит свежим взглядом, видит то, чего мы не зачмечаем.
И что она увидела "свежим взглядом", чего ты(отучаемся говорить от имени всех) не замечаешь?
Гость
24 марта 2024, 10:10
Гость
24 марта 2024, 10:10
И что она увидела "свежим взглядом", чего ты(отучаемся говорить от имени всех) не замечаешь?
Гетто как есть
Гость
24 марта 2024, 09:09
Спасибо за репортаж! Там прошло моё детство. В старой школе я пошёл в первый класс в 1969 году. Удивительное тогда было время. И сама непередаваемая атмосфера в посёлке где жили авиаторы. Тогда можно было легко попасть на стоянки самолётов, а нам, пацанам, это было просто здорово. Есть, что вспомнить!
24 марта 2024, 08:47
негритянское гетто не там
24 марта 2024, 11:28
Своеобразно. Есть часто повторяющиеся детали, например про автобус. В целом - неплохо.
24 марта 2024, 15:43
Анастасия, перед публикацией стоит уточнить детали. 66-го раньше не было никогда, пустили недавно и сперва он был №01. А настоящий №1, перенумерованный сумасшедшей командой, теперь есть под №65. Да, в отличие от Омска, нуль перед числом в Екб имеет значение))), тоже по воле сумасшедшей команды. Ну зато в Омске, вон, новые троллейбусы по хотению Хоценко перекрашивают и весь левый раком поставить собираются, закрыв бульвар Архитекторов/70 лет Октября. Да, из/в Кольцово ласточки ходят - 20 минут и на Ленина. Это класс!
По Шинному раёну и Елизавету еще прогуляйся, и сделай репортаж.
Гость
24 марта 2024, 10:12
Там до сих пор гулять опасно, голодные пенсионеры могут сожрать
Гость
24 марта 2024, 14:51
Гость
24 марта 2024, 14:51
Там до сих пор гулять опасно, голодные пенсионеры могут сожрать
Не рассказывай про пенсов. В районе Шинного маргиналов много, конечно. Зато живут они в чистых и откапиталенных домах. Сноса ждут, не иначе 😅
24 марта 2024, 14:02
Анастасия спасибо за фотографии детского дома! Как и многие часто проезжал рядом, и у меня появлялась мысль рассмотреть по ближе, но не было времени. А специально ради этого ехать такое себе. 👍
Понаехали. Че вас всех в Екатеринбург - то тянет, горе- поколение? И что это за профессия непонятная ССМ- редактор? Иди работать на Воркутауголь.Чемодан- вокзал- Воркута.
Гость
24 марта 2024, 10:11
Она там уже была, а ты не был, давай, вперёд, поднимай разрушенную экономику Магаданского края!
Гость
24 марта 2024, 14:04
Ты застрял в СССР. Вот, где горе-поколение. А девчонку не трожь. Работы плохой не бывает.
Гость
24 марта 2024, 08:54
не 66 а 65 автобус. хотя для меня он всё равно остался 1 (идиотские переименования маршрутов!).
Гость
24 марта 2024, 09:55
Одно из идиотских решений мэрии
Гость
24 марта 2024, 13:34
От Ботаники ходит 66 автобус ,не придумывайте
Гость
24 марта 2024, 21:52
Гость
24 марта 2024, 21:52
От Ботаники ходит 66 автобус ,не придумывайте
Но он никогда не был номером 1
Гость
24 марта 2024, 11:02
Спасибо за обзор! Учился в старой школе в семидесятых. Напротив красного магазина, там продавалось спиртное, был кинотеатр, правее на первом этаже четырехэтажного дома из силикатного кирпича магазины хлеб и молоко. Позже построили гастроном. На север, за ж/д переездом был "Промтик", там же кольцовское кладбище. Ребята с промтика плохо учились, они были из неблагополучных семей и их было мало в школе. Дружили внутри своего двора, в чужие не ходили, тем более на Атмосферную или Промтик, там были воинские части. Черные бревенчатые дома называли бараками, там жили те, кто работал и учился в вечерней школе, они же ходили в красный магазин.
Гость
24 марта 2024, 11:37
вообще на фото не самая старая школа кольцово самая первая школа давно снесена - одноэтажный барак был в том месте где сейчас кейтеринг,,рядом была огромная доска почета с ветеранами а\порта ,монументальный как крепость уличный сортир и вышка для запуска метеозондов ... много чего снесено ...у бревенчатого дома агитплощадка была .. вечерами песни под баян итд а в лесу который раньше был парком с аллеями и фонарями даже танцплощадка была,, и можно продолжать бесконечно ... к\т авиатор .. старый клуб деревянный .. огромная деревянная горка на месте где сейчас детсад ... ,,,,,давно тут живу
Гость
24 марта 2024, 09:48
Экскурсоводы из репортеров так себе. Информации мало и часть ее искажена или не соответствует действительности. Так что это просто наблюдения, который может провести каждый, причем с большей долей достоверности.
Гость
24 марта 2024, 11:09
Очень интересная получилась статья про п. Кольцово. Сделайте что-нибудь про Химмаш.
Гость
24 марта 2024, 15:45
Какова фамилия-таков и репортаж
Гость
24 марта 2024, 16:40
«Негритянское гетто это где миганты
Гость
24 марта 2024, 18:41
О подписи к одному из фото: "Висят ковры". Эти ковры правильно называются ПОЛОВИКИ
Гость
24 марта 2024, 19:36
там еще здание стационара красное рядом с монеткой прикольное, продается под снос правда
Гость
24 марта 2024, 21:51
У автобуса номер маршрута 65, а не 66! А вообще, пусть вернут обратную нумерацию! И ещё в копилку - до середины 80-х на здании детского дома висел большой портрет В.И.Ленина, его прекрасно было видно с дороги.
Гость
24 марта 2024, 09:52
66-й автобус идёт до Ботаники. А на вокзал - 65-й. Причём оба они заходят в Экспо и там кружат. Это надо помнить тем, кто едет в аэропорт.
Гость
24 марта 2024, 08:57
Забавные пампасы...
Гость
24 марта 2024, 09:48
зачОтный котик
Гость
24 марта 2024, 13:59
Ну, короче дыра.
Гость
24 марта 2024, 15:04
Сестра жены до сих пор в таком,сложенном из брёвен доме,в Серове живёт..Дочь в этом гадюшнике 50 лет назад родила.
Гость
24 марта 2024, 16:26
Кот шикарен и главное сыт
Гость
24 марта 2024, 19:38
Малый Исток это не Кольцово
Гость
24 марта 2024, 10:10
Гетто оно и есть гетто, почему Орлов не сносит эти старые бараки, а лезет в центр города?
Гость
24 марта 2024, 11:16
Пущай в городе строит, в мелких хоть почище будет
Гость
24 марта 2024, 15:07
В центнере виднее..
Гость
24 марта 2024, 08:49
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 20 миллионов
Гость
24 марта 2024, 09:54
И надо ввести демографический сбор))))))))
Гость
24 марта 2024, 10:15
Гость
24 марта 2024, 10:15
И надо ввести демографический сбор))))))))
коллега...
24 марта 2024, 13:59
Отдел продаж ЛСР?
Гость
24 марта 2024, 10:18
Пока на 65 авт до Кольцово доедешь больше часа пройдёт, такой крюк в Ново-Кольцовский
Гость
24 марта 2024, 12:53
Номер автобуса с 1 поменяли на 65, а не 66, не путайте народ
Гость
24 марта 2024, 10:14
раньше строили на много лутше и красивые здания. они и глаз радуют
24 марта 2024, 15:49
"лутше" - не радует глаз.
Гость
24 марта 2024, 09:47
Непрофессионализм просто вопиёт.
Гость
24 марта 2024, 16:56
Новая школа🙈Вы о чем вообще....ей больше лет чем нам всем вместе взятым
Гость
24 марта 2024, 17:12
Ещё важно сказать, что есть известный художник 19-20 века Леонард Туржанский, который жил как раз в районе детского дома летом, а зимой в Петербурге, его картины есть во многих классических музеях России.
Гость
15 августа 2024, 13:00
Про маршрут автобуса 101 подтверждаю. И да, когда стал первым - ходить стал чаще, за 6 копеек можно было три раза ночью уехать до ж/д или наоборот.
Гость
24 марта 2024, 09:06
Кольцоново хороший район!
Гость
24 марта 2024, 10:53
Киоски надо снести .Будет цивильние
Гость
24 марта 2024, 09:37
Докер не показала, ни о чём. Опять же деревне никто не рассказал про обкомовские дачи.
Гость
24 марта 2024, 11:16
И взлетку не показала,на которую все бегали
Гость
24 марта 2024, 10:15
В моём детстве автобус "Ж.Д.вокзал-Аэропорт" имел номер 101 . И был даже анекдот :"А на каком автобусе доехать в аэропорт ? - Спрашивает мужик . На 101-м. - Отвечает абориген . Вечером тот же мужик всё ещё на остановке . - А ты чего не уехал ? - Да вот , сто автобусов прошло . Теперь стопервый жду .
Гость
24 марта 2024, 12:35
А я из детства помню только как мамка приводила сожителей они бухали а я была сама по себе
Гость