перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Екатеринбурге придумали, как преобразить сразу восемь парков

Всё, хана паркам...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 марта, 05:10
Пусть лучше вернут в парк 50 лет ВЛКСМ территорию, на которой планируют общежитие для спортсменов строить. Такими темпами от парка ничего не останется - одни церкви, дома юннатов и общежития.
19 марта, 11:00
хммм... а на Метеогорке в каком месте такой круг разобьют? Деревья "лишние" порубают опять?
19 марта, 11:25
парк это деревья, много деревьев. еще дорожки и лавочки. и никаких площадок и стадионов. в городе дышать нечем, а они еще под площадки и стадионы собрались деревья вырубать.
Гость
18 марта, 23:07
На всех картинках в проектах красивый вид из-за обилия зеленых деревьев. В реальности же ничего такого нет. Пусть лучше представят картинки, как будет выглядеть в реальности - с обрубками тополей и чахлыми кустами. Это к вопросу о том, что зеленых насаждений городу не хватает уже давно. Может, администрация займется наконец озеленением города?
Гость
18 марта, 23:11
Кто-то же предлагал ввести должность главного садовника. Отличная идея! Причем ему нужны реальные полномочия вплоть до возможности обращаться в прокуратуру.
Гость
18 марта, 23:31
Вылези из своего курятника летом и прогуляйся по этим паркам, и ты увидишь что зелени достаточно, но благоустройства нет.
Гость
19 марта, 01:12
Гость
18 марта, 23:31
Вылези из своего курятника летом и прогуляйся по этим паркам, и ты увидишь что зелени достаточно, но благоустройства нет.
Ага особенно в преображенском достаточно зелени
19 марта, 00:04
А где опция, "всё отстой"? Разве можно что-то выбрать по одной картинке и то отстойной? Сделайте по каждому парку отдельную презентацию развёрнутую
Гость
19 марта, 08:38
они все врут
18 марта, 23:41
придумайте как ничего не разрушать.....
Гость
18 марта, 23:21
в прошлом году выиграл парк на уралмаше, и что? где всё то что было на картинках перед конкурсом? сделано из того что ожидали 10% от силы. очередная лапша на уши
20 апреля, 22:36
А помните тенистую аллею из огромных лип, которые своими кронами соединялись и давали тень над скамейками в алее по проспекту Ленина от площади девятнадцать ноль пять до Московской? Там одно время художники располагались со своими работами и был вид завершенной, специально выращенной аллеи, достаточно функционального общественного пространства. Потом знаменитые узнаваемые чугунные решетки каслинского литья были демонтированы. Гранитные столбы, настоящие, из цельного камня, были заменены на непотребство, обклеенное плиткой, которая начала осыпаться и лежать под этим недоразумением. Решетки каслинского литья были заменены на что-то более дешевое, возможно из пластика, липы срублены, высажены низкорослики деревянные и были закуплены, или украдены по дизайну (был материал на эту тему на Е1) и изготовлены скамейки нелепых форм в этой аллее. Так вот - резюме моего поста, не трогайте ничего, что хорошо, и что горожанам нравится. Стало ли лучше на алее на проспекте Ленина? Однозначно нет. Равно, как и в Зеленой Роще, парке за Оперным, набережной Исети, истории сначала с бехатоном, а затем с гранитной плиткой, а после этого, еще и с заменой бордюрных камней с хороших, на такие же, но из гранита. Про перекладку брусчатки на площади многократную тоже хочется вспомнить, как и про многострадальный, много раз перестраиваемый, т.е, реконструируемый Центральный Стадион.
Гость
18 марта, 23:05
Наймите профессиональных ландшафтных дизайнеров, ну это колхоз-стайл, вход в Основинский парк как вход на кладбище
Гость
18 марта, 23:10
Так это же дизайн на основе имеющейся входной группы. Вы её снести предлагаете что ли? Нормальный вход, это явно не главная проблема парка. Главная проблема - это то, что там из занятий только ходить и на холм слазить.
Гость
19 марта, 00:09
На Химмаше уже начали преображать лесопарковую зону, целый квартал из высоток строят.Скоро в городе совсем дышать будет нечем, а деревья всё вырубают и вырубают.
18 марта, 23:25
а давайте эти недоделанные распильщики не будут трогать последние оставшиеся зелёные зоны в городе, после того, что они сделали с Зелёной Рощей и парком за Дворцом Молодёжи?
Гость
19 марта, 01:55
чем зеленая роща не угодила? Весной хоть грязь не месишь.
Гость
19 марта, 08:57
А чем не угодил парк у ДВОРца Молодежи. Там так стало хорошо столько людей гуляет и вообще парк делали со всеми замечаниями жителей города. Что вы за люди вообще. Делают плохо не делают тоже плохо.
20 апреля, 22:17
Гость
19 марта, 01:55
чем зеленая роща не угодила? Весной хоть грязь не месишь.
От вырубки массовой сосен до массовых дохлых белок, которые видя всё вот это, решили, что лучше умереть.
Гость
18 марта, 23:19
Ну давайте расскажите сколько мильёнов на этих картинках/проектах бесперспективных распилить собрались
Гость
18 марта, 23:31
почему нигде и никогда не упоминается Харитоновский парк?? туда уже заходить неприятно..
Гость
18 марта, 23:40
для начала предлагаю во всех парках провести чистку и посадку новых деревьев. а все эти воркауты и прочая потом делать. к тому же воркаут-площадка для немногих. и одна есть в Пионерском на Июльской. а Основинский требует лечения в 1 очередь.
Гость
19 марта, 01:54
Я вас очень прошу, не голосуйте за Посадскую. Не так давно там положен нормальный новый асфальт. Можно на роликах кататься с детьми. Не нужна там эта брусчатка.
19 марта, 07:06
Сначала стадион Олимпийского резерва застроил городской депутат, а потом губернатор обещает "благоустроить" парк для собачек. Мозг умер.
Гость
19 марта, 07:26
Вообще то на Бульваре Культуры давно есть готовый фонтан,его надо просто подключить,так как он уже лет 5-7 как не работает, на фонтан и денег не надо,деньги нужны будут только на подключение.
Гость
19 марта, 08:29
Благодаря мэру и губеру в городе осталось всего 8 парков. Раньше город был зелёный а сейчас сплошной бетон.
Гость
19 марта, 10:46
8 мне кажется не одного нормального парка нет
18 марта, 23:49
Аж вздрогнул .. (пока в новость не зашёл и не увидел картинку в бОльшем размере)
Гость
18 марта, 23:06
город продали орлов и Куйбышева. хоть за голосуйте.
Гость
18 марта, 23:44
Ну как преобразят... Курятников натыкают
Гость
19 марта, 04:22
По факту будет как на ул.Грибоедова- солнечная аллея. Прутики только лет через двадцать на деревья будут похожи.
Гость
19 марта, 08:37
знакомо! Вырубить и застроить, а перед тем деревья в столбы превратить. А живем мы здесь, выживаем- исключительно благодаря деревьям.!!!На каждого жителя должно приходится 2 больших дерева, и это минимум
19 марта, 11:21
На б.Культуры и так скамейки и урны - а вот зелень, что на картинках нарисована, доведена до ручки безграмотной обрезкой и перекладыванием теплотрассы. Фонтан не работает- зачем строили- было бы хорошо, если бы ввели в действие и облагородили начало улицы .
19 марта, 05:41
вы бы ещё пальмы нарисовали на своих картинках
Гость
18 марта, 23:07
Руки прочь от Бульвара Культуры!
Гость
18 марта, 23:10
Где вы были, когда там деревья "кронировали"?
Гость
19 марта, 06:56
Гость
18 марта, 23:10
Где вы были, когда там деревья "кронировали"?
Мы возмущались,но нас послали.....
Гость
19 марта, 07:01
Гость
18 марта, 23:10
Где вы были, когда там деревья "кронировали"?
Я последние три года ,когда прохожу мимо этих кронированных деревьев,а это утром и вечером, вспоминаю бывшего мэра Высокинского и не добрым словом вспоминаю,а глаз у меня тяжелый,все этому мэру вернется за наш бульвар.
катер в в пруду преображенского парка ШИКАРЕН! пруд 350м, берем 50м выйти на глисс, итого остается 300м которые катер пройдет за 36сек и вмажется в бетонную стену
Гость
19 марта, 08:35
На этом катере надо гостей города катать и чиновников. Стену предлагаю украсить заточенными кольями из арматуры 25-80 мм вразброс чтобы картинка насаженных была живописнее.
Гость
19 марта, 02:54
"А канадский урбанист вообще предложил"??? Канада, это которая нам сейчас Враг??? И враг предложил???
Гость
19 марта, 06:15
Оставте ПАРКИ В ПОКОЕ!!!!
Гость
19 марта, 11:13
Самое главное в благоустройстве - продумать урны! Сейчас ставят в благоустрокнных зонах и парках неправильные урны! Они вместительные, но открыты сверху. Вороны и ветер разносит мусор. Дождь заливает. Снег засыпает. Урна должна быть в виде большого цилиндра. Запаянного сверху. Со скошенной верхней частью и неширокой щелью сбоку на уровне пояса человека. И их должно быть много. Почти у каждого фонаря. Красивые формы можно придумать на конкурсах молодых архитекторов.
Почему то рендеры одни летние. где осенние и весение с грязью ? а зимние ?? с желтыми сугробами и собачьими какулями
Гость
18 марта, 23:59
Действительно. Задолбали уже эти "веселые картинки" вечного лета на Урале. Эй, рисовальщики, выгляните из окон на улицу. Вернитесь в реальность.У нас здесь Урал, а не солнечное Майями.
Гость
19 марта, 10:09
Мы недавно переехали в Екатеринбург из Тюмени разница огромная и не в пользу Екатеринбурга, в Тюмени нет ни одного необлагороженного парка ни в центре ни на перефирии, все парки и скверы обустроены в каждом парке бесплатный обслуживаемый туалет, в екатеринбурге мы как буд-то в совок вернулись ,красивейшие места , уктус шарташ, и всё заброшено захламлено позор чиновникам Екатеринбурга
Гость
19 марта, 10:49
Заберите себе ваших земляков
Гость
19 марта, 01:04
Метеогорку надо
Гость
19 марта, 01:58
Собачий парк последний, где в центре можно на лыжах пробежать зимой. Лучше бы там подровняли для прокладки нормальной трассы и переходы сделали над парой канав. Теннисные столы это хорошо, только посмотрите в зеленой роще, что от них осталось и как вообще на этом можно играть.
Гость
19 марта, 07:02
Пошло всё к чертям .
Гость
19 марта, 08:33
Где вариант "не понравилась ни одна штань из представленных"?!
Гость
19 марта, 08:37
В топку такие проекты, вместе с разработчиками.
Гость
19 марта, 09:22
А харитоновский парк и вокруг территорию, когда уже собираетесь благоустроить? Или дендрологический парк когда сделаете супер удобным между Рмк и Гринвичем? Вы в центре то города неможете ничего грамотно сделать много лет, а это лицо города эти исторические парки!!!
Гость
19 марта, 01:45
а наша старая сортировка (парк 7 ключей) вообще богом забытый уголок!!!парк ужасен!магазинов мало!мрак полнейший!и не плохо было бы поставить шумозащитные ограждение на железной дороге (шум поездов уже надоел, круглосуточно)
19 марта, 05:43
думать надо было покупая квартиру. я то уже давно привык к скрипу
Гость
19 марта, 02:37
Парк 7 ключей вычистить,убрать дико растущие кустарники.Сделать освещение,и ограждение парка.А так же запретить выгул собак в парке...
Гость
19 марта, 08:35
Себя убери и свечки свои снеси.
Гость
19 марта, 02:38
У Преображенского мало половин было, да?) На третью часть поделили?) Да и Уралмаш тоже.
Гость
19 марта, 02:36
Берёза Сади деревья
Гость
19 марта, 02:42
Как решить проблему общественного транспорта проектов не поступало? Ах да, там не получится провести распил денег.
Гость
19 марта, 05:29
Сразу места для закладок спроектируйте. Иначе всё перекопают в поисках эликсира
Гость
19 марта, 05:27
Надо не парки преображать а метро строить бездари.С Уктуса вообще не выехать ни заехать.
Гость
19 марта, 11:17
Полицейские задержали вице-мэра города Тулун, расположенного в Иркутской области, Елену Абрамову по подозрению в мошенничестве, сообщает издание «Иркутск онлайн».
Гость
19 марта, 13:23
Что значит "сразу" восемь парков, если голосование за конкретный парк?
Гость
19 марта, 13:42
Губернатор свою вину искупает а перед Лайскими детьми как будет искупать
Гость
19 марта, 14:16
Нет ни одного парка на Уктусе и в Чкаловском районе. Особенно на Уктусе негде погулять.