«Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?» (1897—1898; фр. D’où venons nous? Que sommes nous? Où allons nous?) — одна из наиболее знаменитых картин Поля Гогена. Созданная на Таити, в настоящее время находится в Музее изящных искусств в Бостоне, Массачусетс, США.
На меня произвёл впечатление вопрос Энрико Ферми - "Где все?" К вопросу о том, что других цивилизаций нету или они нас считают недостойными для контакта муравьями/жуками/тараканами, с которыми не о чем говорить. А более примитивные просто пока не смогли построить корабли для межпланетных полётов)
Хо-с-па-ди, да собственник здания, если это он накрыл "гениальную надпись" белым саваном, превратил работу Тимофея в настоящий арт-объект, достойный музея Гуггенхайма!!!
Гость
7 марта, 20:55
Кто же еще мог это сделать, кроме собственника здания?
Гость
7 марта, 21:00
Да еще на фоне ржаво-зеленой крыши, среди проталин снежного покрывала... общарпанного временем здания.
Что это?
Надежда на ВЕСНУ?
Гость
8 марта, 16:34
Гость
7 марта, 21:00
Да еще на фоне ржаво-зеленой крыши, среди проталин снежного покрывала... общарпанного временем здания.
Что это?
Надежда на ВЕСНУ?
Гость, порадуетесь, если построят очередное "местожительство"? А сделать из обшарпанного конфетку или, на худой конец, рощу посадить, слабо?
В своём послании к Федеральному Собранию Путин на весь мир растолковал всем - кто мы, откуда и куда идём. Осталось только достигнуть цели. Россия, ради только памяти заслугам и героическому труду наших предков, теперь просто должна уже навсегда запомнить свою историю и измениться. А то расхлябались маленько...
Господа, отписавшие здесь комментарии, будьте любезны. опубликуйте свои, безусловно очень гениальные работы, арт обьекты, надписи, перфоменсы, инсталяции или чего вы там гениального учудили. Ну очень хочется повосхищаться)))
В методичках для ботов каждая фраза гениальна, потому что за её исполнение в сумме платится больше чем за картину Гогена на самом значимом аукционе из всех возможных.))
Гость
7 марта, 21:42
ты свой ник полностью оправдываешь! давай сначала расскажи как тут это сделать... особенно про ссылки, вложения и прочее свое нытье
Когда я увидел эту надпись впервые, я был очень удивлён смелостью и открытостью автора. Сегодня я узнал,что автор этих гениальных слов-посланий всем думающим людям, наш художник, Тимофей Радя, абажурами которого, славен наш город. Большое ему спасибо за творчество и желание поделится им с нами.
Так же большое спасибо владельцам здания , сохранявшим это послание долгие годы.
Надеюсь,что они найдут возможность сохранить и может быть придать этому посланию более яркую форму. Прошу городские власти содействовать в этом вопросе.
Может вы и правы,я не знаю.Я так понимаю,что гораздо важнее не авторство, а смысл этого послания.К сожалению, у меня сложилось впечатление, что очень многие не понимают смысла этих слов. А не задумавшись над "кто мы ?" и "откуда?", не возможно ответить на третий вопрос "куда мы идём?".
Я думаю ,что неслучайно именно в нашем городе эти вопросы были поставлены и так долго были выставлены для всеобщего внимания.На мой взгляд, Екатеринбург, это точка, где Европа встречается с Азией ,а бескрайний Север с Великой степью и поэтому важно не потерять эти смыслы.
Гость
7 марта, 23:32
А у меня кот весит 10 кг! Напишите про него....
Гость
8 марта, 04:23
«Это гениальная надпись»: власти Екатеринбурга. Мне кажется с городской властью что то не так. Загнили, как ананасы в оранжерее.
Надпись означает, что Екатеринбург как д в проруби болтается.
Гость
7 марта, 23:06
А где же приборостроительный завод, в советское время выпускавший электронику для самолётов и ракет? У здания есть собственник. А где тысячи рабочих, трудящихся на благо страны?
А где тысячи рабочих, трудящихся на благо страны?
Гость, в Арамиле
А что мешало им ездить на работу ближе к дому, не тратя время на дорогу в Арамиль?
Наверное, это было предприятие, расположенное в удобном для работников месте, с хорошей транспортной структурой и дающее, согласно плану, очень нужный для страны продукт, изделия, которые нигде больше в области не выпускаются?
Равно, как и Уралмаш, в шаговой доступности для рабочих (там даже соцгородки строились), где выпускали шагающие экскаваторы.
Люди жили рядом, производили изделия, а не продажи, как офисный планктон в пустых БЦ в центре города.
Уралкабель, ЭМА, завод на Механический завод в районе Блюхера где-то... Фирма "Урал" - пианино и гитары. Ручная сборка гитар - отдельная тема. СИЗ на Фрунзе, опять же. Сдох? Или там площадями под аренду банчат?
Завод "Радиатор" на Чапаева был.
Город был промышленный и люди производили изделия реальные в шаговой доступности от места проживания.
Плохо ли это было?
Рабочие места
Пора символическое кладбище предприятий города замутить.
А где тысячи рабочих, трудящихся на благо страны?
Гость, в Арамиле
Плохо ли это было?
Рабочие места
Пора символическое кладбище предприятий города замутить.
Ди-версия, 100%! Понаехавшие не в курсе, они только "муравейниками" восхищаются, но скоро поймут, что к чему. Может быть.
Гость
7 марта, 22:19
либеры плачут, фразу их либера сняли.
Гость
7 марта, 22:27
Кто кого снял, ты опять забыл закусывать перед стойками?
Гость
7 марта, 22:32
Кто я? Где я? Сбейте меня, а то упаду!
Гость
7 марта, 22:37
Ты уже упал, чел)
Гость
7 марта, 21:44
знатно наркошу этого потроллили ))) гениально... собственник со сходом снега скажет "ой" надеюсь... чтобы это убожество не видно было в центре
Гость
7 марта, 22:32
Хмммм, а он то хоть в курсе, что его потролили?
Гость
8 марта, 01:20
кто на ком стоял ? потрудитесь излагать свои "мысли" яснее.
Опять снести??? Сколько можно строить 💩 на месте нормальных зданий! Город превращается в какое-то королевство кривых зеркал и бетона! Парк же невыгодно, правда?
Эта древность и надпись уже на украине или странах запада только актуальны!Снести напрочь этот позор как на украине и построить,что нибудь крутое как в Москве,Грозном или Мариуполе.
Гость, это вы с кем и с чем его сравниваете? С коричневой стеллой около Космоса?
Гость
7 марта, 20:44
Гениальная надпись? Серьезно, вице-мэр?😂😂😂😂 По-моему это наипримитивнейшая банальщина))))Каждый школо-философ у себя на страничке во вконтактике задается подобными вопросами по нескольку раз в день))))
Ты Радина подружка что ли? Ты чего так возбудилась?
Гость
8 марта, 04:49
не понял в чем искусство, какой-то особый шрифт? фраза вроде не оригинальна.
другое волнует, поди закажут новую надпись за счет бюджета. можно хотя бы новую фразу, но из старых букв, чтобы "подешевше" выщло.
Это сложно объяснить. Может эту фразу или подобную ей произносили или писали миллионы людей, до этого, но именно её современный лаконизм, этот глубокий смысл, последовательность слов, время её появления, может сам наш город и его жители и придали ей эту, на мой взгляд, гениальность. Это на мой взгляд, другие может пройдут и не заметят, все люди разные.
Гость
8 марта, 08:42
Что-то подобное написал Радищев гораздо раньше Гогена: Ты хочешь знать: кто я? что я? куда я еду?
— Я тот же, что и был и буду весь мой век:
Не скот, не дерево, не раб, но человек!
в 2024 так она еще круче выглядит. может это Тимин перформанс? через пару недель дождей вообще будет краса
Гость
8 марта, 04:41
Vфраза на самом деле гениальная, только надо вдуматься. Своеобразная карточка нашего города. А у кого из *овна получаются инсталляции разной высоты-ширины, консистенции и только. В прямом и переносном смысле. Сапиенти сант!!!
Гость
8 марта, 04:55
Слава КПСС
Гость
8 марта, 07:21
Чё за бредятина
Гость
8 марта, 07:45
Знаем видем понимаем Быть добру
Гость
8 марта, 07:51
Куда букву ё дели из русской речи? Идем это уже другое значение слова Видим знаем понимаем Быть добру
Гость
8 марта, 10:42
Закрасить нафиг... нашли, блин, гения-плагиатора
Гость
8 марта, 10:47
Никуда.
Гость
8 марта, 10:56
Если здание будут сносить, то, эте надпись нужно просто перенести на другое здание откуда эту надпись будет видно, вот и всё.
Гость
7 марта, 21:09
Приказ из подземелий дракона , фсё должно быть засекречено🔥🔥🔥
Гость
7 марта, 23:17
Из погреба дракона потянуло порошком и свежевыс... овном.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%В мэрии Екатеринбурга высказались об арт-объекте, который закрыли полотном