перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«У нас полная тишина». Екатеринбуржцы не расслышали сигналы тревоги, которые должны были выть по всему городу

6 марта 2024, 13:48
бояться признать, что оповещение никудышное, от слова совсем. Придумали какой то процент от балды, лишь бы отвязаться
Гость
6 марта 2024, 14:50
Мэрия поди выла, только в центре и было слышно
6 марта 2024, 21:00
Гость
6 марта 2024, 21:00
Мэрия поди выла, только в центре и было слышно
👍👍👍🔥 Точно, только в центре и выло. Да противно так!😁
Гость
7 марта 2024, 02:23
У Екатеринбург арены тихо было. Сегодня не надо было вставать, даже не разбудила эта сирена. Бабушка говорит ничего небыло даже. Бомбоубежища все поломали, когда новострой пихали. Вон у уралкабеля было хорошее на территории, и то вроде снесли и высотки пихнули. А куда в случае чего этой толпе и всей округе бежать непонятно.
6 марта 2024, 15:06
Ну оповестили, а дальше то что? Куда бежать? Где мое бомбоубежище? Где мой индивидуальный противогаз? Или помирать под «Врагу не сдается наш гордый Варяг?»
Гость
6 марта 2024, 23:15
Бомбоубежища тоже не проверены.
6 марта 2024, 12:41
Вы уж определитесь, что ли : то "напугал вой сирен", то "не расслышали".😁..
Гость
6 марта 2024, 12:46
Ну это как со средней зарплатой в городе, кто-то получает МРОТ, а кто 500к. Но в среднем у всех по 75 тысяч
6 марта 2024, 12:59
с языка снял. но чего вы еще ожидали? логика и здравый смысл отсыпаны авторам по остаточному принципу. главред либо материалы читает один из десяти, либо ему тоже по тому же принципу отсыпали.
Гость
6 марта 2024, 13:04
Вам не терпится вернуться в страну, где по любому вопросы было только одно мнение? Кого-то напугали, кто-то услышал, кто-то не услышал. Полтора мильоно людей в городе, алё.
6 марта 2024, 15:02
Проверка работоспособности устройств подачи сигнала тревоги-это конечно очень важно в сложившейся на сегодняшний день ситуации. Но как показывает опыт(очень точно данный нюанс подметил мой друг матрос Кошкин), вначале что-то прилетает, а уж потом (может быть) включатся системы оповещения. Хотя, как бы предполагается, должно быть наоборот.
Гость
6 марта 2024, 12:37
Вруны. Деньги разворовали, а оповещения по ГО нету.
Гость
6 марта 2024, 14:12
Почему нету-то? Есть, просто звучит не всегда, когда надо. Может самопроизвольно зазвучать посреди ночи.
6 марта 2024, 12:58
Прошли те времена, когда сбили Пауэрса?
6 марта 2024, 15:16
В одной новости она пишит, что всех горожан эти сирены распугали, а в другой, что никто их не слышал. Ну и ну.
Гость
6 марта 2024, 12:54
Это была общероссийская проверка, и за её провал можно не только должности лишиться, но и свободы как за саботаж. А вот эти объяснения, детский лепет.
Фейки какие-то! Судя по бумагам, всё исправно: и сирена, и бонобо-убежища 😂
6 марта 2024, 12:58
На Пионерском поселке - тишь да гладь.
6 марта 2024, 13:24
На Пионерском, на Блюхера выла очень громко😳
Гость
6 марта 2024, 15:53
6 марта 2024, 15:53
На Пионерском, на Блюхера выла очень громко😳
Блюхера/Студенческая - еле слышен гуд со стороны завода. Это разве тревога?! Телевизоры-то в случае атаки работать не будут, что там показывать...
6 марта 2024, 12:56
У нас каждый год орала сирена как бешеная. Сегодня еле слышно, можно даже внимание не обратить.
6 марта 2024, 17:18
В Арамиле тишина.....
Гость
6 марта 2024, 12:54
Кто то освоил бюджет....!?
Гость
6 марта 2024, 13:48
То есть, если я на момент тревоги буду не в муниципальном здании, то и ладно? Причем здесь муниципальное здание или нет? Вы должны оповестить ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА об опасности. Это ваши проблемы, как вы это будете делать, вы для этого у власти и стоите. То, что сегодня пол города ничего не услышало, это показатель вашей плохой работы, а следовательно и большой гибели людей, если , не дай Бог конечно, тревога будет настоящей.
6 марта 2024, 15:11
На эльмаше тоже никакого оповещения не было
6 марта 2024, 14:02
А куда бежать то? У нас в подвале коты дикие,туда даж УК боится заходить
Гость
7 марта 2024, 01:47
В лес. Что далеко? А если притопить? И по лесу - дальше. До Колымы родной
Гость
6 марта 2024, 12:50
Виз у Меги ни чего не слышно было
Гость
6 марта 2024, 21:41
Так и на ул. Татищева была тишина.
Гость
6 марта 2024, 12:56
ВТУЗгородок -тишина
Гость
6 марта 2024, 13:03
Не гони, три тройки гудели так, что наверняка даже на ЖБИ было слышно
6 марта 2024, 17:52
Гость
6 марта 2024, 17:52
Не гони, три тройки гудели так, что наверняка даже на ЖБИ было слышно
С 10 до 15 гулял в районе пио и втуза. Ничего не слышал.
Гость
6 марта 2024, 12:55
Ракета прилетит - услышат все и везде😉
Гость
6 марта 2024, 13:00
Как в Белгороде? очевидцы писали, что оповещения об опасности стали приходить спустя 5 минут после атаки
Гость
7 марта 2024, 01:48
Гость
7 марта 2024, 01:48
Как в Белгороде? очевидцы писали, что оповещения об опасности стали приходить спустя 5 минут после атаки
5 минут - это быстро. Обычно через час, два. Иногда сутки.
Гость
6 марта 2024, 14:36
Проверка систем оповещения провалена полностью. Полностью.
Гость
7 марта 2024, 01:49
С музыкой. Под полонез Огинского
Гость
6 марта 2024, 13:02
В центре я не слышала сирены, только по телевизору
Гость
6 марта 2024, 13:01
Белинского вообще ничего не было, видимо конкретно в администрации выли так как только депутатов и чиновников спасают
Гость
6 марта 2024, 13:12
У них как всегда на бумаге всё хорошо и ладно....центр 8 марта .... тишина в квартире ничего не слышно было ....
Гость
6 марта 2024, 13:38
И тут владелец пуховика не готов. Не слышал я также сигналов
Гость
6 марта 2024, 14:28
деньги на систему оповещения вложены в пуховики и тряпки градоначальника
Гость
6 марта 2024, 12:54
Сирены воют только в новостных сводках
6 марта 2024, 13:36
О чем говорить . . . офис на Народной Воли ближе к Московской, окна открыты на проветривания, и не чего не слышно было.
Гость
6 марта 2024, 13:47
Живу на Маршала Жукова, из окон дом Правительства, напротив ФСБ. Не слышала никакой сирены и это самый центр!
Гость
7 марта 2024, 01:50
И не надо слышать. Сирена была секретная для узкого круга лиц
Гость
6 марта 2024, 12:47
Академическая 18 тоже не слышали ничего
Гость
6 марта 2024, 13:09
Центр, ул. Бажова!! Глухо (_-_) .. Ни че не слышали )
Гость
6 марта 2024, 13:11
в центре города слышала но у меня пылесос громче жужжит чем сирена.
Гость
6 марта 2024, 13:16
вокруг дома : ЖД техникум, школа, склад гос.резерва- это все не муниципальные здания?? с выключеным телевизором и открытым окном была полная тишина, только тающий снег капает по стеклу..... а виноваты тсж.. но но..
Гость
6 марта 2024, 13:54
Я и не знал что нужно на крышу дома залесть, чтобы услышать сирену, на эльмаше тишина.
6 марта 2024, 13:09
Эльмаш, ал. Корепина сирену слышал, окна закрыты были.
6 марта 2024, 13:22
Не слышала никаких сирен и сигналов. А бомбоубежищ у нас тоже нет.
6 марта 2024, 17:55
Бомбоубежищами являются метрополитен и подвалы зданий. Также они имеются на большинстве пром. предприятий.построенных во времена СССР.
6 марта 2024, 19:27
6 марта 2024, 19:27
Бомбоубежищами являются метрополитен и подвалы зданий. Также они имеются на большинстве пром. предприятий.построенных во времена СССР.
Очень актуально. До метро у нас полчаса на трамвае, в подвале каналья по щиколотку и крысы.
Гость
7 марта 2024, 08:14
7 марта 2024, 08:14
Бомбоубежищами являются метрополитен и подвалы зданий. Также они имеются на большинстве пром. предприятий.построенных во времена СССР.
А ключ от подвала у кого??
6 марта 2024, 21:25
Сирен в городе меньше, чем хотелось бы. А что говорит закон? Ждём ответа прокуратуры.
Гость
7 марта 2024, 01:53
Из Китая
6 марта 2024, 12:38
Да всю жизнь орали сирены, а теперь не стало их, ага.
Гость
6 марта 2024, 13:14
пионеров не слышно было, раньше слышали хоть немного, сегодня нет
Гость
7 марта 2024, 01:52
а насчет комсомола что скажешь?
Гость
6 марта 2024, 14:13
На Пионерке - тишина.
Гость
7 марта 2024, 01:53
А пионер не шумит. Пионер - детям пример
Гость
6 марта 2024, 12:41
На Химмаше все прошлые годы сирены орали так, что приходилось окна закрывать, чтобы уши не закладывало. Сегодня сирены еле слышно было, что-то поменяли, или сирены, или сам звук тише сделали
Гость
6 марта 2024, 12:48
Походу сотрудники и комментаторы разделились на 2 равные группы: "не расслышали" - пациенты ЛОРа и "напугал вой сирен"- пациенты психиатра😂😂😂😂😂...ну и еще небольшой процент - кому пофиг😎
6 марта 2024, 13:32
Около ЖД вокзала тишина. Раньше было очень хорошо слышно, в прошлом году - еле-еле, а сегодня тишина
Гость
6 марта 2024, 13:39
Насчёт 78 процентов- не сходится
Гость
6 марта 2024, 15:37
Большая часть города не слышали. А в каком районе слышали? Вот так и оповестили! Смех на палочке! Спасайтесь сами, кто как может!
Гость
6 марта 2024, 13:42
Живу вблизи площади 1905 года - тишина...
Гость
7 марта 2024, 01:53
А вдоль дороги мертвые с косами стоять?
Гость
6 марта 2024, 14:28
Оповещают!!! А дальше что?! Ползти на кладбище?!😱😱😱😱
Гость
7 марта 2024, 01:54
Нет, сдаваться размахивая белым флагом
Гость
6 марта 2024, 13:57
эльмаш, тишина - даже в ушах звенит
Гость
6 марта 2024, 14:04
ничегого не слышал, орджоникидзевский
Гость
6 марта 2024, 14:06
По ТВ включение объявления было. Звука сирены на улице не было. Академический
Гость
6 марта 2024, 14:40
На Эльмаше раньше было а теперь пропало(где то наверно нужнее)или продали. Теперь тишина. Но и по телеку обещали что то передавать и то же ничего.