А вот прикольно будет если такой проект начнут реализовывать, а Колесникова к этой реализации не допустят? 😂😂😂
Гость
20 февраля, 16:53
нет, лучше, если его самого и поймают по этим камерам
Гость
20 февраля, 16:16
Давайте сетью метро накроет Екатеринбург?!
Гость
20 февраля, 20:37
Сколько можно об этом фантазировать ? Доходы бюджетов всех уровней резко сократились, а аппетиты чинуш нет (они хотят жить по-старому, но будут расстрелы для них , электорат надеется ) , не будет денег на такую роскошь . Кроме того , технику метростроевскую из палестины вывезли ?
Гость
20 февраля, 22:10
Отличная идея
Гость
21 февраля, 00:57
Гость
20 февраля, 20:37
Сколько можно об этом фантазировать ? Доходы бюджетов всех уровней резко сократились, а аппетиты чинуш нет (они хотят жить по-старому, но будут расстрелы для них , электорат надеется ) , не будет денег на такую роскошь . Кроме того , технику метростроевскую из палестины вывезли ?
В больницах нет йода, валерьянки, ничего нет!
Гость
20 февраля, 16:24
Ага, видали уже, как в Москве записи с камер вдруг пропадают для кого надо.
Гость
20 февраля, 16:34
Иногда снегоуборочная машина неудачно загораживает обзор места преступления.
Соберутся дилетанты и у них начинают ракеты бороздить просторы Большого театра. Гаишники разбежались, участковых толком нет, настроить светофоры толком не могут, но подавай им глобальную систему слежения. Кто с ней работать будет? Пулемет в руках дикаря - дубина.
Гость
20 февраля, 16:33
Те, кто любит в замочную скважину подсматривать.
Гость
20 февраля, 18:03
Ага , «мартышка и очки» басня . Ещё бы для граждан придумали бы маски , в которых не потеешь (типа , маска Трампа или там маска Патрушева , или маска Маска все дружественных и лояльных режиму) . В этих масках граждане могли спокойно перемещаться и знать что за ними не подглядывают в корыстных интересах
Гость
20 февраля, 22:49
Гость
20 февраля, 16:33
Те, кто любит в замочную скважину подсматривать.
Ой да бросьте, двое суток просидите в поисках и больше не захочется.
Видеокамер и сейчас предостаточно для тотального контроля.. В связи с этим вызывает недоумение, зачем для проверки уборки снега мэр с прокурором катаются по городу. Не выходя из кабинетов можно всё узреть, подсчитать, сравнить с платежами по "актам невыполненных работ" и загнать одних в РНП, других на лесоповал
Гость
20 февраля, 16:24
Только вчера новость была, что в Мск на этой системе из бюджета 670 млн украли, как сразу Орлов с идеей установить 😏
Гость
20 февраля, 16:54
Это ж сколько пуховиков то купить можно .
Гость
20 февраля, 17:05
Гость
20 февраля, 16:54
Это ж сколько пуховиков то купить можно .
Это же сколько пуховиков Орлов сможеть сшить на зоне
Гость
20 февраля, 17:12
Гость
20 февраля, 17:05
Это же сколько пуховиков Орлов сможеть сшить на зоне
Во приколисты, а таки что мы строили последние 15 лет по всему городу? особенно в центре накрыт каждый квадратный метр.
ААА вот тупой, распил по новой))))
Гость
20 февраля, 16:17
копы сами не стесняются закон нарушать
Гость
20 февраля, 16:21
от снега почистите, а то скоро накроет волной грязной жижи от снега
Гость
20 февраля, 16:42
Не жижей накроет, а полноводными ручьями на всю ширину улицы. Детишкам будет где кораблики попускать, а водителям - чем пешеходов окатить с ног до головы. Хорошо!.
Гость
20 февраля, 17:34
Гость
20 февраля, 16:42
Не жижей накроет, а полноводными ручьями на всю ширину улицы. Детишкам будет где кораблики попускать, а водителям - чем пешеходов окатить с ног до головы. Хорошо!.
А вдруг снегоход потонет?!
Гость
20 февраля, 18:10
Гость
20 февраля, 16:42
Не жижей накроет, а полноводными ручьями на всю ширину улицы. Детишкам будет где кораблики попускать, а водителям - чем пешеходов окатить с ног до головы. Хорошо!.
Вроде речь шла о том что канализацией хотели снег топить....
"Идею выдвинул депутат Александр Колесников"
Немедленно начать строительство в Екатеринбурге второй ветки подземного метро? 😐
Начать с Железнодорожного района?
Похвально! 😉
Где-то статья была, что мы итак на 3 месте в мире по количеству камер на улицах. А толку? Гэбня просто хочет гайки закрутить максимально, чтобы несогласных ловить
Гость
20 февраля, 16:27
В Москве после установки камер преступность не снизилась. При чем это доказано специалистами с выкладками и фактами. Ловят только оппозицию, по факту. А в Екатеринбурге, лучше бы тротуарами нечищеными с прошлого года занялись и автомобилистами, которые под знаками годами паркуются, но тут власти почему то невидно и неслышно.
Гость
20 февраля, 16:36
А других проблем нет? Дороги чистить вовремя или трамваи поставить, например. Кто этого клоуна в депутаты оформил?
Гость
20 февраля, 16:34
Преступления в основном совершают те у кого с деньгами проблемы, это проблемы с социалкой прежде всего.
Гость
20 февраля, 17:33
А сетью метро как в москве Екатеринбург накрыть не хотят?
Гость
20 февраля, 18:36
Хотелось бы, чтобы в нашем городе на улицах по-больше общественных туалетов построили, а не видеокамер, смотрящих куда-то.
Велосипед стащили. Камеры засняли кто. Известно к кому приходили. Дело, похоже, так и не возбудили. И они реально думают так кого-то ловить. Сказочники.
Ну это всего лишь вор велика, а если б он сходил погулять, куда не следует…
Гость
21 февраля, 07:31
Они же сказали, для общественной безопасности. Они насильников и убийц выпускают а политические в тюрмах гниют. В царской россии примерно так и было перед 17- м годом. Но ленин жив остался, ибо в эмиграции до последнего ждал, а анатольевич не бросил страну и в застенках погиб. Светлая память.
Гость
20 февраля, 16:18
юморят как хотят
при том на людей денег нет - денег нет, но вы держитесь
учитывая психическую неуравновешенность этого колесникова он среди первых попадет под "успехи" системы безопасный город
Гость
20 февраля, 16:32
Лучше бы гололед на эти деньги убирали и транспорт на улицы вывели.
Те, кто ради безопасности жертвуют свободой, не заслуживают ни свободы, ни безопасности (с)
Гость
20 февраля, 16:22
да все как обычно - деньги, деньги. деньги... Слишком дорогие сейчас видеосервера и специальные диски для видеонаблюдений. Ну и лицензии к видеопрограммам - тоже ничего себе... Там или камеру покупайте от 18 и выше. либо за лицуху 5 штук за камеру
Гость
20 февраля, 16:32
Сортировку надо накрыть
Гость
20 февраля, 16:57
Если полицейские не хотят работать, то никакая такая следящая сеть не поможет. Преступники могут менять внешность, маски будут надевать под другого человека, как сейчас это на Украине делают, чтобы избежать могилезации.
Гость
20 февраля, 18:34
Верните смертную казнь. И будет вам счастье .
Гость
20 февраля, 18:56
Прям да. Вот только из-за видео-домофонов не подключенных к ИИ у нас разгул преступности. Это же так работает..
Гость
20 февраля, 19:45
почему европа вымирает.они уже давно их наставили.читайте работы ученых 50-60 годов .там все написано -в концлагере люди не размножаются
Они платную парковку сделать не могут, а тут вон чотзадумали)))))
Гость
20 февраля, 19:32
Давно пора так сделать!
Все камеры в общественных местах необзодимо связать в одну систему, особенно в магазинах, общественном транспорте, домофонов, камер общедомовых и офисных зданий, ТРЦ, музеев, финансовых учреждений, перекрестков, дорожных!
Тогда точно меньше преступлений со временем станет.
Гость
20 февраля, 19:07
не сомневаюсь камерам быть. это ведь не метро
Гость
20 февраля, 21:42
А мешает этому пока здравый смысл.
Итак во всех магазинах единая система распознавания и она доступна для каждого нанятого сотрудника монетки или пятерочки! Ваши изображения могут быть доступны любой "челяди" из нанятого персонала и чем закончится такой доступ можно только догадываться.
Эти системы во всех магазинах косметики: от яблока до подружки, все магазины продуктов, магазины одежды , сетевые , такие как фамилия и даже аптеки.
Гость
20 февраля, 21:44
А систему распознавания джоп в общественных туалетах внедрять собираются?
Ну что либералы, затягивает по-тихонечку удавку на вашей шее режим то...скоро не так комфортно вам будет пакостить адекватным горожанам
Гость
20 февраля, 16:36
Да, теперь им уже не по горлопанить по вопросам защиты их никчемных прав!
Гость
20 февраля, 16:45
Довольно скоро адекватный горожанин по соц. рейтингу станет гражданином второго сорта из-за того что закупил в кб лишнюю литрушку и не сделал "ку" перед очередным чиновником. Так что разминай булочки, готовься)))
Гость
20 февраля, 16:46
вот о чем можно разговаривать с человеком, который кончает от одной только мысли, что у кого-то на шее затягивают удавку?
Гость
20 февраля, 16:36
под соусом добродетели, уже не знают, как пасти стадо.
Прячьте мочки ушей, скулы и глаза, под соусом «ковида»
ии враг
Гость
20 февраля, 16:39
Наши камеры снабжены уникальной антропометрической программой. Хоть прячь, хоть не прячь уши, бровные дуги и прочее, все равно любого хулигана или либерала враз вычислим.
Гость
20 февраля, 16:46
Гость
20 февраля, 16:39
Наши камеры снабжены уникальной антропометрической программой. Хоть прячь, хоть не прячь уши, бровные дуги и прочее, все равно любого хулигана или либерала враз вычислим.
Глаза надо прятать а не уши
Гость
20 февраля, 21:28
Гость
20 февраля, 16:39
Наши камеры снабжены уникальной антропометрической программой. Хоть прячь, хоть не прячь уши, бровные дуги и прочее, все равно любого хулигана или либерала враз вычислим.
Потом вас будем вычислять и отлавливать. Жрать вас придет уже наша очередь.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Водитель устроил тройное ДТП в Академическом
Депутаты Гордумы предложили накрыть Екатеринбург сетью видеонаблюдения