перейти к публикации
386 комментариев к публикации

Аркадий Чернецкий рассказал, как город убирали от снега

14 февраля, 19:40
"Техники и людей не хватает, конечно, но для того и существуют организаторы, чтобы эти сложности преодолевать" Это слова надо отливать в мраморе и увековечивать на постаментах у администраций - города, районов. Чиновники для этого и нужны, чтобы решать задачи, а не объяснять, почему все плохо.
Гость
14 февраля, 22:53
Ну, если учесть, что бубнов начал работать зам главы кировского района , при чернецком а потом при в.г., и вывозил гаражи в 2000-е , то да, лично он не вывозил . Здесь не соврал.
15 февраля, 00:12
в Екатеринбурге чиновники не для того чтоб сложности преодолевать ..а для того чтоб эти все сложности людям...жителям города создавать.. - один убой и переименование общественного транспорта чего стоит..
15 февраля, 12:45
Не хватает людей и техники? Но на торгах из года в год побеждает ИП Трапезников, у которого никогда этого и не было. В Академе по контракту город ему должен около 10 млн за три месяца. Техника ДЭУ работала, а вот его точно не было. И в РНП его нет, почему-то ...
15 февраля, 01:17
Пересадить всех делопутатов на общественный транспорт И пусть пешком походят. Посмотрю на этих умников. Состояние дворов, тротуаров это же ужас, ладно я дядька большой, а пенсионеры, инвалиды, дети, для них травмы от падения могут иметь очень серьёзные последствия. Последние годы вижу четкое отсутствие исполнения обязанностей Коммунальщиками. 😠
15 февраля, 14:51
раз в неделю в обязательном порядке.
18 февраля, 15:25
Можно просто пересадить
14 февраля, 19:11
В 90е не сваливали снег во дворах а вывозили на свалку. Такая уборка это как продажа одного сапога вместо пары. Им за вывоз явно платят, а вывоза нет. Налицо статья.
Гость
14 февраля, 19:30
Базаришь! Так и было, перестали вывозить снег примерно в 2008-м. Я прекрасно это помню!
Гость
14 февраля, 20:16
Ну не знаю, у кого вывозили, в нормальных дворах обычные дворники складировали снег на газонах. Такие с лопатами ходили от борта до борта и скидывали. Да, сугробы были высокие. Но проезды были чистые. И дети в сугробах копали "норы", "батискафы" и т.п. А потом "монетизация", "бизнес", "вертикаль власти". На дворниках стали экономить, а собираемые с жителей деньги стали растаскивать через своих. Зачем нанимать дворника с зарплатой (на сегодня) 80 т.р. (в год 1100 +35%), если за "чистку и вывоз" с одного двора через свои конторы можно вычистить карманы жителей на 4-5 млн. И "делать" можно раз в месяц. Хотя из далека видно, что дворовые терриории для механизированной уборки ну никак не подготовлены. Но бабло в этом государстве способно победить любой разум. Главное - отдать "своим" карманы жителей. Собственно - начало реализации этой мечты как раз принадлежит Чернецкому.
15 февраля, 11:31
В другой новости было, как маски шоу крутят чиновника. Почему этому предписания выписывают, а не лицом в пол и браслеты бесплатные. Я упал на обледенелой улице два месяца назад, сломал руку. Сидел в травме с такими же бедолагами, как и я, которые чего-то себе сломали, упав на толстом слое укатанного машинами снега. В деревнях лучше чистят, чем в миллионнике. Морда такая, что в телик не влазит и галстук не сходится.
14 февраля, 19:14
Бубнов дождется, что в бубен прилетит☝️
Гость
14 февраля, 19:31
С удовольствием посмотрю как Владимир Владимирович ему вмажет сегодня...ведь бубнов дискредитирует власть перед выборами
Гость
14 февраля, 20:11
Ога, 10 лет не прилетало, а тут вдруг прилетит
Гость
14 февраля, 20:35
Гость
14 февраля, 19:31
С удовольствием посмотрю как Владимир Владимирович ему вмажет сегодня...ведь бубнов дискредитирует власть перед выборами
Бубнов Диверсант!!! На благо врагов диверсии устраивает...
14 февраля, 19:42
Сначала перенумерация транспорта. А теперь снег выпал. Весело живем.
Гость
14 февраля, 20:15
И одни бездари среди чиновников - то бубнов, то орлов порят чушь
14 февраля, 19:10
Бубнова в отставку! Только занимает кресло, ничего не делает!
14 февраля, 19:11
за решетку
Гость
14 февраля, 19:22
В 90е не только улицы чистили, в каждом дворе был дворник, который вручную чистил этот двор. Так что оправдание безнадёжное, для тех кто не помнит.
Гость
14 февраля, 19:30
скорее всего скоро отчалит, на повышение.... 😂😂😂
14 февраля, 21:46
Аркадий Михайлович всегда за метро был, и ветку первую получилось достроить, в 90е и нулевые. Директором завода с рядовых должностей стал. Город развивался, с Казанями и Тюменями не сравнить было. А с куйворловщины что взять то? Прицепом за Худайнатовым поднялись из своих поселков, а руководить не научились.
14 февраля, 19:16
Ни в Советские времена, ни в тяжелые 90-е - не было таких проблем с кучами и непроходимостью!!! Дворы похожи на горнолыжные курорты. И с каждым мером все хуже и хуже.. Почему? Цивилизация развивается, бюджет растет, а условия жизни ухудшушаются... КАК ТАК?
Гость
14 февраля, 19:30
Потому что надо выбирать мэра, а не назначать среди узкого списка бездельников, знакомых с губернатором. Люди бы такого бездельника как орлов не выбрали бы. И бубнова бы не выбрали.
14 февраля, 19:32
Гость
14 февраля, 19:30
Потому что надо выбирать мэра, а не назначать среди узкого списка бездельников, знакомых с губернатором. Люди бы такого бездельника как орлов не выбрали бы. И бубнова бы не выбрали.
В этом марте есть возможность исправить недочет…
14 февраля, 19:45
Живём в трупе СССР и процесс заканчивается...
14 февраля, 20:24
Мэр вышел из запоя кто знает 🤣🤣🤣
14 февраля, 19:31
подкину идею еодину. все адреса снежных свалок известны. ставим камеры/волонтеров и считаем количество самосвалов.... но... слабо )))) бассейн пиарить проще. и выгоды больше.
14 февраля, 19:08
"— В 90-е годы ... привлекали армию...."
Гость
14 февраля, 19:23
В 93 когда синий переворот затеял, потом только армия ОПГ была
14 февраля, 19:25
"ситуация была близка к ЧС, но ничего такого в этом нету" Где найти отчет о 230 мрлд федеральных денег на празднование 300летия Екб?
14 февраля, 19:12
Давайте Аркашу снова в мэры....
Гость
14 февраля, 19:50
Да не в мэры, а в губернаторы Чернецкого надо. А теперешних бездельников - губернатора и мэра - как минимум выгнать надо.. Они не справляются!
Гость
14 февраля, 20:12
О, нет,только не это!
Гость
14 февраля, 20:20
При чем тут чиновники? Нормативы меняют не мэры.... И меняются нормативы не с целями наиболее качественного содержания....а с целью максимальной эфективности собираемости и экономии. Главное с трибуны громче всех вопить " о страшной недофинансированности отрасли".
14 февраля, 21:18
ЧАМ вернись!!!
Гость
15 февраля, 15:45
Он лет пять назад по радио к 300-летию города обещал деньги на метро у Москвы требовать. И где?
Гость
14 февраля, 19:49
Я помню, как по требованию Контеева все предприятия торговли, общепита чистили вокруг своих предприятий. И ни у кого мысли даже не возникало отказаться, потому что проверяли специалисты с администраций районов. Контеев жестко контролировал. А сейчас нет организаторов. И, к слову: мы же помним, как еженедельно Чернецкий по местному каналу отвечал жителям, рассказывал о жизни в городе. А теперешнего мэра многие даже не знают.
Гость
14 февраля, 19:42
В 90х город весной всегда был полон грязных луж. Но после снегопадов снег расталкивали с дорог за неделю. Помню, как ВАМ по 41 каналу каждый понедельник в 19.30 полчаса рассказывал и отвечал на вопросы в прямом эфире. И Егор Свалов часто после снегопадов и весной по телефону перед камерой, оправдывался за грязь в городе. Летом по местному ТВ показывали полную площадь техники для уборки снега. Где же эта техника? Всю зиму только трактора- доходяги снег убирают, еле ползают. А герой видео чушь мелет. Дома может не убирать и мышей с тараканами разводить, снежные завалы устраивать. Его работа -организовать уборку города. Это реально безопасность жителей города. Не может организовать - надо уходить. Как-то так
14 февраля, 20:26
Была Телепрограмма "Из первых уст".
15 февраля, 10:25
относительно сегоднеяшнего..город был более-менее почище.. так то кампанию против чернецкого по всем интырнет "фронтам " сегодняшние жулики развернули чтоб от города отжать всего побольше. ..-выперли его и сразу Цирк и ККТ Космос .. в руки манагеров ушли. так то Аркадий за народ был.
Гость
15 февраля, 15:41
14 февраля, 20:26
Была Телепрограмма "Из первых уст".
Ее надо восстановить-пусть на камеру о своей проделанной работе говорят еженедельно.
15 февраля, 08:28
Снять с должности главного по уборке города. По моему он уже зажрался,, ему все мало........
14 февраля, 19:26
по поводу привлекали армию впервые слышу, в 90е каждую весну на дорогах , как на реке, хоть весла покупай, все в воде было, вот так вот аркаша
Гость
15 февраля, 04:30
Помню, как однажды выпал снег 2 мая, много выпало за сутки. Снег был мокрый, тяжёлый, много деревьев поломало. Вот тогда на проспекте Ленина видел армейскую технику.
Гость
15 февраля, 09:45
Гость
15 февраля, 04:30
Помню, как однажды выпал снег 2 мая, много выпало за сутки. Снег был мокрый, тяжёлый, много деревьев поломало. Вот тогда на проспекте Ленина видел армейскую технику.
Да. Было такое. в студенчестве тогда сторожем работал, утром вышел с трудом после сладкого сна))
Гость
15 февраля, 10:07
Гость
15 февраля, 04:30
Помню, как однажды выпал снег 2 мая, много выпало за сутки. Снег был мокрый, тяжёлый, много деревьев поломало. Вот тогда на проспекте Ленина видел армейскую технику.
Тож помню такое было...
14 февраля, 23:54
Привет всем кто платит налоги, производит коммунальные платежи и терпеливо ждет уборки снега. Скоро весна!!! Будем знатно буксовать во дворах и на узеньких, заставленных машинами улочках. Буксовать и ждать трактор, или таяния снега. Может быть в следующем сезоне будет заметно меньше снега или в жителях проснется "хозяин города", осознающий, что не до всех уголков может добраться муниципальный трактор или "рука" УК, что нужно за всю зиму приложить десятиминутные усилия и сделать свой город комфортнее для себя, друг для друга.
14 февраля, 22:08
Чернецкий и Россель были хозяйственниками, тока Россель с ума сошел и начал Уральские франки печатать, А Чернецкий очень долго работал при администрации
14 февраля, 19:28
ЧАМ научи чушКана чистить город!
Гость
15 февраля, 11:40
20897168, Чам сам не умеет.
Гость
14 февраля, 19:48
в 90 снег вывозили и отвечали перед горожанами за чистоту города, конечно не было всё чисто, но о людях ещё думали. А сейчас мэр и его замы если честно оборзели.
Гость
14 февраля, 20:17
Надо вернуться к выборности мэров, чтобы такие бездельники как орлов или бубнов не имели ни одного шанса стать мэром
18 февраля, 15:15
В 90-е зарплату люди по несколько месяцев не видели. Так может Бубнову по той же схеме, раз он опыт из 90-х хочет применить.
Гость
14 февраля, 20:33
Да, Чернецкий может и не всё делал, но он старался, отчитывался людям постоянно по городскому каналу, объяснял ситуацию, да машин было намного меньше, зато метро строилось.
14 февраля, 19:53
В 90-е большая часть населения передвигалась на общественном транспорте. Поэтому сложно сказать, насколько идеально вывозился снег. Возможно нынешняя зима действительно очень снежная. Я впервые купил лопату за 15 лет вождения.
Гость
15 февраля, 00:41
Эта зима как раз нормальная, предыдущие без снега были. Я пока без лопаты обхожусь.
Гость
14 февраля, 19:51
Они просто платить не хотят за труд работяг, а деньги на уборку они считают своими, удобно же - само растает, а деньги можно присвоить.
14 февраля, 20:28
К лету вещдоки в виде снега исчезнут.
Гость
14 февраля, 19:14
При Чаме такого не было и то правда вот как сейчас помню тюменская шайка весь город превратила в сугроб
Гость
14 февраля, 19:33
Орлов, куйвашев, якушев
14 февраля, 19:55
Что за бред, вот как раз сейчас стало как при ЧАМе, ЧСГТВА - мем ОАК не просто так. У нас не Майами тоже его слова. Но в этом году просто ужас какой то с уборкой снега, за 1,5 месяца не смогли почистить.
Гость
14 февраля, 20:23
14 февраля, 19:55
Что за бред, вот как раз сейчас стало как при ЧАМе, ЧСГТВА - мем ОАК не просто так. У нас не Майами тоже его слова. Но в этом году просто ужас какой то с уборкой снега, за 1,5 месяца не смогли почистить.
И не будут. Деньги сегодня нужны для другого....
Ты был лучшим мэром за постоветское время, а грязьбург появился уже после тебя
14 февраля, 20:35
Сегодня-то конечно убирают. несколько улиц, где президент будет... А на остальные наплевать...
Гость
14 февраля, 19:21
не аркаша, а Аркадий Михайлович, если на то пошло. При нём был город чище, с учётом меньшего количества машин и людей и транспортные схемы, которые действовали до недавнего времени, я думаю, тоже при нём разрабатывались. И на работу в адм он заходил с Ленина через центральный вход, а не заезжал во внутренний двор в сопровождении крузака. Не пойму кому Орлов нужен, чтобы с сопровождением ездить.
Гость
14 февраля, 19:30
Сам себе я нужен. Целую, ваш мер
Гость
15 февраля, 03:42
Как не чистили город, так и сейчас не чистят
15 февраля, 15:44
Пусть Бубнов не 90-е вспоминает, а за прошлый год отчитается. Акты за декабрь ДЭУ всем частникам закрыли? УК Тёплый дом из Сургута свои 10 млн за Академ полностью получил? Ещё не стёрты записи с камер, где его никто ни разу не видел. В январе ИП Трапезников его незаметно сменил, этому на 3 млн уже закрыли? Кого во всём городе в РНП загнали за саботаж?
Гость
14 февраля, 19:41
Пусть Бубнову и ЗП платят как в 90-ые!
15 февраля, 12:31
так-то в 90-е и миллионы были, так что поосторожнее со словами, вдруг прочитают
14 февраля, 19:18
В 90 в царя горы играли во дворе, на громадной куче снега, не помню только вывозили её до вёсны или нет
Гость
14 февраля, 19:27
Надо из нашего города вместе со снегом вывести в сталыпинских скотовагонах,тюменских иногентов.За бездействие,халатность,попустительство,разгильдяйство,вредительство,получение громадных сумм за просто так,покушение на жизнь всего города людей.А это измена Родине .
Гость
15 февраля, 11:39
Гость, А заодно вывезти всех жителей высоток в новых районах обратно в их деревни.
15 февраля, 00:34
При Чернецком в городе порядок был, и город развивался, а теперь одни растройства (( Остаётся лишь вспоминать как раньше было. Сейчас вообще бардак, город не ухоженный стал и не уютный
Гость
14 февраля, 20:30
Если не вывозить снег из города, не убирать особенно грязный с обочин, то ждите весной пыльные бури из реагентов и технической грязи и прочей химии, которая растает и польется в реки, озера, а затем токсичная пыль осядет на лесных полянах, деревьях и кустах и опять город будет задыхаться и не будет мест пригодных для купания. впрочем все как всегда, но набережные по берегам токсичных рек благоустроим.
Гость
14 февраля, 19:27
Когда это кончится??? Почему нет дворников, которые должны убирать дворы? Трактор приезжал вчера, покатался недалеко от дворов и свалил, че там около подъездов вообще плевать всем и *** укашке, когда их всех сожгут
Гость
14 февраля, 20:26
Неее..... Это только еще началось. "Они тут работают, люди в курсе", все как в 90-х. За одну мехуборку снимают больше, чем стоит годовое содержание дворника - вот и скребут неприспособленные трактора с камазами ровно то, что раньше человек с лопатой делал. И ведь не так давно делал - даже 5 лет не прошло. Бабло побеждает добро....
15 февраля, 08:48
Алексея Бубнова надо отстранить от занимаемой должности, он с ней не справляется, для него это очень сложно.... пусть бирет лопату и разгребает снег сам, раз не может организовать работу!!!
Гость
14 февраля, 19:22
Должна быть экспроприация Бубнова,Орлова Фадеевой и ТД.Незамедлительное изьятие их замков,Крузаков и курток купленные на наши миллионы.Они их не заслуживают.Мы им их не давали.А это хищение.
14 февраля, 19:38
👍
16 февраля, 10:37
на Риа новостях вышел сюжет об устранении последствий снегопада в Москве (15-16 февраля 2024 г.). Люди с лопатами убирают разрушенный трактором снежный наст, дочищают. У машин убирают и в ковшик складывают. Всё как я хочу. У нас ни людей с лопатами нет, ни объяснить им некому, что надо делать. Ну, понятно, если «снег убирать не надо», то…
Гость
18 февраля, 14:22
advance, нужно просто взять лопату и идти убирать снег, хотя бы у своей машинки
14 февраля, 22:10
бубен научился врать у орлова
14 февраля, 19:21
Еще помню,как в сугроб прыгали со 2 этажа босиком, от бухого отчима подруги, который топором дверь ломал к нам в комнату
Гость
14 февраля, 19:28
Ну вот что получается, опять Орловские врут екатеринбуржцам))) Никогда ж такого не было)))
Гость
14 февраля, 19:13
Давай Аркадий так его совсем обленился и обнаглел этот Бубнов
18 февраля, 19:55
Чернецкого, Ройзмана, вернуть на место!!!!
14 февраля, 22:20
Папа точечной застройки решил напомнить о себе? Мы ждём других о нём новостей.
15 февраля, 01:04
Как житель города я купил лопату и чистил около своего подъезда и тротуар своими руками чтоб бабульки из моего дома могли дойти до магазина хотя бы! И как житель города задаю вопрос почему у нас коммунальщики работают спустя рукава?
Гость
14 февраля, 19:11
А я помню, как мой папа голосовал за Чернецкого, и папа уважал его. Папа всегда говорил, что Чернецкий - нормальный мужик. А вот Россель у папы гаражный кооператив украл. Мой папа помер ещё в 2013 году от инсульта. Но память папы жива в моём сознании. Чернецкого уважать буду всегда, как папа его уважал.
Гость
14 февраля, 19:13
а ещё при росселе куда-то делись деньги, выделенные на строительство телебашни
14 февраля, 19:15
что ЧАМ что Россель - два сапога пара. Если что.
Гость
14 февраля, 19:16
Гость
14 февраля, 19:13
а ещё при росселе куда-то делись деньги, выделенные на строительство телебашни
Да Россель - непонятная вершина. Делал, что хотел. Но, кстати, внук Росселя знал мою сестру, он с ней дружил, мальчик там хороший был.
14 февраля, 22:58
А еще в 90х зарплату задерживали по полгода или вовсе товарами выдавали. По-моему стоит эту традицию внедрить в администрации города. Например, метелки этому зажравшемуся чинуше выдать вместо денег.
15 февраля, 04:16
Чистили откровенно говоря в 90-е плохо. Примерно так-же как и сейчас во дворах, и на маленьких улицах. Ну центр да, чистили конечно, и главные улицы по районам. Заводы там на своих улицах чистили. Но скажем так, сильно хуже чем лет 10-15 назад, в 2010 например. И главное! Личного транспорта у народа было в 90-х раза в три меньше. И зимой ещё каждый пятый машину на прикол ставил. И общественный транспорт работал нормально. Поэтому и не было такого бардака, как сейчас. Не ощущалась вся эта безнадёга снежная, ибо сама жизнь тогда была борьба за выживание.