перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Жители Екатеринбурга показали дворы, в которых не чистят снег

14 февраля, 13:51
Нужно или машину менять на повыше или мера поменять.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля, 13:57
Проще мэра поменять
14 февраля, 14:04
Гость
14 февраля, 13:57
Проще мэра поменять
путин приедет, возможно поменяет, Ройзмана пусть вернет
14 февраля, 14:31
Гость
14 февраля, 13:57
Проще мэра поменять
Гость, ага, они так в кресла свои вцепляются😁не на каждой другой работе дома в карасях за короткое время покупаются.
14 февраля, 15:01
Летом по одной помытой улице Воробьев ходил в белых кроссовках, остальные были по колено в грязи. Сейчас он тоже их оденет? Весь город утонул в снегу. Хуже еще не убирался город, чем при этом мэре... Но, критиковать нельзя... Все же отлично у нас в городе по мнению и губернатора...
14 февраля, 14:28
Предлагаю рабочий вариант: Путин всегда отъезжая откуда то, останавливается пообщаться с людьми. Вкратце и быстро высказать негодование жителей в адрес мэрии и жкх. И все! Головы полетят! Если нет, то вылижут город до блеска, ибо кресла им дороже.
Гость
14 февраля, 16:59
достаточно просто подавать в администрацию. 50-100 видов маршрутов возможных.
Гость
14 февраля, 17:27
Он людей на карантин заставляет садиться перед встречей с ним. Зная это, верить в то, что он незапланированно "всегда отъезжая откуда то, останавливается пообщаться с людьми" непроверенными, может только альтернативно одаренный.
Гость
14 февраля, 20:32
Гость
14 февраля, 17:27
Он людей на карантин заставляет садиться перед встречей с ним. Зная это, верить в то, что он незапланированно "всегда отъезжая откуда то, останавливается пообщаться с людьми" непроверенными, может только альтернативно одаренный.
Враки не пиши!
Гость
14 февраля, 13:52
"Екатеринбург готовится к визиту Владимира Путина, и после сильных снегопадов дорожные службы наконец прибрали дороги. " почему город чистят от снега только для путина, а не для граждан Екатеринбурга? Разве путин единственный горожанин, а остальные граждане его прислуга?
Гость
14 февраля, 13:56
Заднюю точку больно будет
14 февраля, 14:04
Не работают УК - это Путин виноват? Помню как проводил в качестве старшего по дому собрание жильцов, с вопросом о внесении в квитанции оплаты за вывоз снега (по законодательству его вывозить из дворов не обязаны, только сгрести в сторону, уборка это уборка, вывоз - это вывоз). Так остальные собственники вой подняли, мол платить не будут. УК пожала плечами и продолжила убирать снег сгребая его куда возможно с дороги. На следующий же год жильцы вопили "УК плохая, ничего не вывозят!" А на замечание, что мол вы же сами проголосовали против вывоза снега, делали вид, что они не слышат.
Гость
14 февраля, 14:12
Царь конечно. Под его крылом страна, не под моим же. Рыба гниёт а головы.
14 февраля, 14:15
Именно так. Ук еще дома не ремонтирует капитально, оборудование не меняет, за свой счет... Совсем от рук отбились... Денег требует... Хотя в последний год еще и с уборкой не справляется....
14 февраля, 14:20
14 февраля, 14:15
Именно так. Ук еще дома не ремонтирует капитально, оборудование не меняет, за свой счет... Совсем от рук отбились... Денег требует... Хотя в последний год еще и с уборкой не справляется....
Ага. А еще , отказываются сами коммуналку платить по переданным в управление домам, на жильцов перекладывают...
14 февраля, 14:03
в карасях же хорошо, че еще ннадо
14 февраля, 14:11
я хожу с тростью, длина данного аксессуара 93 см в сугробы местами проваливается на 79 см
14 февраля, 16:24
жаль чиновников? мне - нет! пиявки!
Гость
14 февраля, 13:58
А куда жаловаться, если муниципалы почистили проезд между домами, но весь снег свалили на газон во дворе. Куча так же выше двух метров, но по логике теперь вывозить ее управляшка должна. Когда таять начнет - поплывём все.
Гость
14 февраля, 20:57
Между домами чистят муниципалы? Или они с уличной дорожной сети на дворовую территорию складировали? Если последнее - то юристам УК есть работенка.
Гость
14 февраля, 14:09
Бубнов сказал же , что ему пофиг на снег и он устал, что от него требуют исполнять свои обязанности
Гость
14 февраля, 20:58
Главное - честно признаться. И спать спокойно. Он же не избирался, не самоназначался. Вот кто решения принимал....тот пусть и не спит.
15 февраля, 11:38
До УК можно и пешком дойти, если трубку не берут. Но есть ли у них техника для уборки? В УК "Академический" и УК "Территория" точно есть, постоянно работает, а вот как и чем убирают другие УК и ИП, надо разбираться. ИП Трапезников, например, по 3 млн в месяц по контракту имеет в Академе, а свой трактор есть? На видеозаписях не видели. В РНП их таких жадных надо заносить, иначе это снежное безобразие никогда не закончится
14 февраля, 14:22
Бубнов: «ничего, в 2024 снег вообще не вывозили»
14 февраля, 15:43
Нужно менять город проживания
Гость
14 февраля, 20:33
Тебе везде плохо будет!
14 февраля, 15:00
У меня горбатый проныра хоть в лес хоть на Ленина.
Гость
14 февраля, 14:23
Чиновникам, особенно из администрации Октябрьского района, рекомендую пройтись по ул. Декабристов (от8 марта до ул. Восточной) и оценить очистку тротуаров по обе стороны от ул. Декабристов, особенно рекомендую пройтись по мосту через реку Исеть.
Гость
14 февраля, 15:09
Они сейчас все бросят, кинутся - аж волосы назад, твои указания читать и тут же побегут выполнять.
Гость
14 февраля, 15:18
Они мне ответили, что очень стараются, но снега слишком много, поэтому будут тщательнее НАБЛЮДАТЬ за тем, что происходит в районе.
Гость
14 февраля, 13:51
Переулок банный, около поликлиники детской и женской консультации (8 марта,126) нужно фото выложить, как люди на парковки сражаются с колеёй.
Гость
14 февраля, 15:49
Такое ощущение что у нас зима первый раз за 1000 лет. Каждый год одно и тоже, нет техники, нет денег, бюджетов, людей и т.д. Дак что мешает сейчас на 10 лет вперед планировать все и запускать процессы по уборке и вывозу снега. Всех потому что всеравно. Жители дворов ворчат, коммунальщики разводят руками, крайних все ищут, ответственности 0. Инициативных нет. Что делать.... как то ж надо решать. Ответ один, УК должны решать этот вопрос заблаговременно, подписывать и заключать договора с лета.
14 февраля, 15:57
Регулярно чистят улицы и дворы. А там где не чистят дворы надо просто верда убрать свои от туда. Уверен что трактор приезжает смотрит, вариантов почистить нет и уезжает. За каждым хозяином бегать никто не будет.
Гость
14 февраля, 17:01
у меня вчера двор чистили. так на второй тачке сигналка раз 6 срабатывала. они все вызывали убрать. а я же не могу на двух уехать....
14 февраля, 17:35
Гость
14 февраля, 17:01
у меня вчера двор чистили. так на второй тачке сигналка раз 6 срабатывала. они все вызывали убрать. а я же не могу на двух уехать....
Ну выходит чистят, а то что проехать не могут это чьи проблемы? или вместе с машинами надо чистить???
Гость
14 февраля, 21:01
Более чем уверен....ТРАКТОРАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ВО ДВОРАХ!!!! В Екб нет дворов, подготовленных для механизированной уборки. Разве в новых районах предусмотрели. Дворники - вот решение поиска вприантов уборки дворовой территории. Но дирику УК выгодней "нанять трактор" у своего тестя за цену содержания 10ти дворников....
16 февраля, 10:42
на Риа новостях вышел сюжет об устранении последствий снегопада в Москве (15-16 февраля 2024 г.). Люди с лопатами убирают разрушенный трактором снежный наст, дочищают. У машин убирают и в ковшик складывают. Всё как я хочу. У нас ни людей с лопатами нет, ни объяснить им некому, что надо делать. Ну, понятно, если «снег убирать не надо», то… и управляющие компании подхватывают это нехитрое решение.
Гость
14 февраля, 14:28
Тут пишут, что УК снег вывозить не обязаны, только чистить, значит Администрация раз такие законы пишет, она виновата, раз полностью провалена уборка снега в городе, интересно они зимой тоже премии получают?
Гость
14 февраля, 21:02
Законы депутаты пишут. Те, которых "пипл хавает"....
Гость
14 февраля, 15:40
Двор, ул. Софьи Перовской 113, председатель забыл наверно про него, ведь он там не живет, во двор на машине не заезжает, значит можно и не чистить! А зарплату получает регулярно за свое "председательство"! Толщина укатанного снега выше асфальта на почищенной тропинке вдоль дома дворником почти на полметра, колея страшенная от 3 и до 10 подъезда! Ауууу, председатель! Наверно надо выполнять уже свои обязанности?!
Гость
14 февраля, 16:00
Здесь не собрание ТСЖ.
14 февраля, 13:54
наводите лупу и плавьте на солнце...
Гость
14 февраля, 13:58
Спасибо, что кушать не посоветовали
Гость
14 февраля, 14:20
Действительно, чего все расшебетались, как на базаре. Переполох тут устроили. Через 2 недели весна уже придет, снег растает сам. Проблема сама рассосется.
Гость
14 февраля, 13:52
ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Гость
14 февраля, 13:51
Бояре по дворам на каретах не ездят😎
Гость
14 февраля, 13:55
Весной будет весело, ВСЁ утонет и поплывёт💩💩💩
Гость
14 февраля, 14:02
"В 90-х снег не вывозили!" такие у нас чиновники)))))
Гость
14 февраля, 14:00
Нужны прямые выборы!!!!!!
Гость
14 февраля, 15:04
Дорога между домами Союзная 4 и Союзная 8. Ужас. Высоченная колея. Машины пузом ползут. Мамы с колясками вынуждены как-то ползти к садику, так как на тротуаре стоят машины. Очень опасная ситуация.
Гость
14 февраля, 15:29
Мы Русские - С нами Бгг У вас тюменские захватчики. У нас норильская вахтовая артель. Урал оккупирован. Везде сугробы и коммунальные прорывы.
Гость
14 февраля, 16:24
Грозный снег всегда вывозили раньше и правильно делали. Он очень опасен. 1. Мощный аллерген, 2. Грязь непролазная. 3. Деревьям тоже нужна чистая вода, а не каша свинца и выхлопов и соли с песком. Потом удивляемся, что все деревья болеют. Лес - деревья в городе- это наши здоровые легкие!
Гость
14 февраля, 17:10
нам зачем это показывать, отправьте фотографии двум великим управленцам
14 февраля, 15:33
Пора на лошадь пересаживаться.
Гость
14 февраля, 13:49
интересно, путину покажут дворы?
Гость
14 февраля, 15:10
Ему покажут как заботлив губернатор, как все процветает под руководством родственника Собянина и его славной команды.
Гость
14 февраля, 14:07
Даю плюс УК Единый стандарт. С декабря уже дважды двор почистили, позавчера второй раз. Степана Разина, 28. Наверно надо сказать спасибо гаерам с Горгаи. Они у нас во дворе уже много лет личный транспорт паркуют. Вот они стандарту и предупреждение сделали скорей всего.
Гость
14 февраля, 14:25
Повезло. У нас УК "Единый стандарт" только раз почистила двор. Соседний дом свой двор 4 раза уже чистил, но у них другая УК.
Гость
14 февраля, 14:57
ул. красных командиров 27 парковка платное и накакой бесплатно, вообще не открывает шлагбаум нам некогда ожидаться охрана, я всегда стоим машина на проезжающие дороги мне там где проходят на 1 этажи !!!!!!!
Гость
14 февраля, 15:41
Что это было...
14 февраля, 14:09
Такой местной власти доверять Путина нельзя. Не уберегут.
Гость
14 февраля, 13:47
Зачем вообще готовится? Любители потемкинских деревень? Нормально делайте и нормально будет. 👍
Гость
14 февраля, 14:08
всех начиная с кубышкина лопаты в руки и вперёд💩💩💩💩
Гость
14 февраля, 14:43
Да, даже если не уберут. П приедет, потопчет снежок, пожурит перед телекамерами за плохую уборку, пошутит чего-нибудь, заработает еще немного народного доверия, как понимающий народ и его нужды. Может так и задумано. Предвыборное турне у него всеже, как-никак. Ну а секретный маршрут передвижения кортежа конечно, почистят как следует - это дело безопасности. Хотя и вертолеты никто не отменял.
Гость
14 февраля, 16:17
На Азина с крыши снег скидывали и все падало на тротуар. Просто безобразие. Дети идут из гимназии и пройти не могут по тротуару.
Гость
14 февраля, 13:52
чиновники теперь на калинах кросс рассекают - на следующий год может вообще на нивы пересядут!
Гость
14 февраля, 13:53
на гужевые повозки всех
Гость
14 февраля, 13:56
Ничего не жаль их. Пусть застревают!
Гость
14 февраля, 14:10
Они рассистят там где царь ездит, а на остальное болт положат.
Гость
14 февраля, 14:17
А у отличной управляющей компании ЖКХ по Старых большевиков 77 все дворы образцово почищены и от жильцов нескончаемый поток благодарностей!
Гость
14 февраля, 14:15
Бубнов вообще забил на приезд Президента и Гаранта наших конституционных прав в т.ч. ездить по чищенным от снега улицам и дворам! 😜😂
Гость
14 февраля, 14:20
А что тока управляшки то, вон ТСЖ Шадринский 18 тоже свою домовую территорию не чистит как положено!
Гость
14 февраля, 14:26
Президенту нет дела до ваших дворов и ваших проблем
Гость
14 февраля, 14:34
губер с Гусевым где? лопатами машут?
Гость
14 февраля, 14:39
Доход чиновников не зависит от дворов заваленных снегом. 🏔️🏔️🏔️🏔️🏔️🏔️
Гость
14 февраля, 14:44
Не в Африке живёте.