перейти к публикации

127 ответов к публикации

Старая Сортировка провалилась в рейтинге микрорайонов. Что с ней не так?

12 февраля 2024, 08:50
Сортировка это для местных. Родился, вырос, там же и купил себе кв. Так и вторчик, химмаш, елизавет. Сторонний человек по своей воле врятли поедет
12 февраля 2024, 10:46
Увидеть сортягу и помереть
12 февраля 2024, 11:18
Здравый комментарий.
Гость
12 февраля 2024, 12:02
12 февраля 2024, 12:02
Увидеть сортягу и помереть
У меня Гуф увидел Таганский ляд, что то кагтаво закгичал и от восторга помер...
12 февраля 2024, 09:39
Что же не так? Полностью превращён в сортировочный Узбекистан, бездарный транспорт, развал автобусного предприятия на Маневровой, 41, раньше были хорошие маршруты 6, 13, 57, 61, сейчас раз в час ходят.
Гость
12 февраля 2024, 10:31
Таджикистан. В основном таджики понаехали. Насчет развала автобусного предприятия согласен. Да и много чего там развалили еще.
12 февраля 2024, 10:47
Гость
12 февраля 2024, 10:47
Таджикистан. В основном таджики понаехали. Насчет развала автобусного предприятия согласен. Да и много чего там развалили еще.
Гость, хоть Азербайджан, суть не меняет.
12 февраля 2024, 09:37
а как же плюс за иностранных специалистов. их там оооочень много.... район дружбы народов получается😁
12 февраля 2024, 08:52
половина статьи вранье
Гость
12 февраля 2024, 09:03
На старой сортировке сейчас катастрофически нехватает школ и садиков, все существующие школы построены еще при СССР с учетом проживающего в те годы населения. Теперь, сами понимаете, население за счет преимущественно, азиатской миграции увеличилось в разы. Высотные новостройки растут как грибы, а школы и садики так и не быди построены. Знакомые, проживающие и прописанные там, на старой сортировке, когда у них возникла необходимость определить ребенка в садик, получили место от местных чиновников не где-нибудь, а в поселке Шувакиш! Только вдумайтесь в это! И это не шутка. В школах классы переполнены детьми из азии, часть родителей которых, даже не имеют официального статуса пребывания в РФ. Вот как они устраивают детей в школы?! Это необъяснимо для многих местных жителей, которые с трудом устраивают своих детей по месту жительства. Чиновники! Обратите внимание на это катастрофическое положение со школами и беспорядок!!!
Гость
12 февраля 2024, 15:49
Так же как паспорта покупают у предателей
12 февраля 2024, 08:44
Сортировка это городское ДНО!!!
Гость
12 февраля 2024, 09:23
Да у тебя все районы дно. Назови верхушку, иначе прослывёшь злобным пустобрёхом!
Гость
12 февраля 2024, 09:30
Гость
12 февраля 2024, 09:30
Да у тебя все районы дно. Назови верхушку, иначе прослывёшь злобным пустобрёхом!
КокодемЪ!!! Столица мира!
Гость
12 февраля 2024, 09:35
Городское дно это ты
12 февраля 2024, 08:52
Что за партаки на заглавной?
12 февраля 2024, 08:44
Бегите оттуда и, желательно, не на Новую Сортировку.
12 февраля 2024, 10:44
В Академ
12 февраля 2024, 11:18
12 февраля 2024, 11:18
В Академ
Академ точно сильно лучше Сортяги.
12 февраля 2024, 12:43
12 февраля 2024, 12:43
Академ точно сильно лучше Сортяги.
Конечно, и не выбирайтесь оттуда
12 февраля 2024, 09:41
Вопрос поставлен неправильно. «КОМУ на Руси жить хорошо»? - это верная классическая формулировка
Гость
12 февраля 2024, 09:29
Пока Таганский Чypбанарий не убрали на Шувакиш или куда подальше - никакая Сортировка не будет нормальным да еще "комфортным районом".
Гость
12 февраля 2024, 09:41
Лучше куда нибудь за Пелым его перенести. А еще лучше снести.
Гость
12 февраля 2024, 10:06
жители Шувакиша спасибо не скажут.
Гость
12 февраля 2024, 13:37
Гость
12 февраля 2024, 13:37
Лучше куда нибудь за Пелым его перенести. А еще лучше снести.
И где ж ты милок одеваться то будешь? Думаешь в магазх не с рынка?
12 февраля 2024, 09:41
перенесите СОРТИРовку между ревдой и первиком. в лес
Гость
12 февраля 2024, 10:36
к тебе чтоли?
Гость
12 февраля 2024, 17:58
Там не лес а промзона и полигон ТБО
12 февраля 2024, 08:57
Раньше в слове сортИровка ударение над И ставили😳
Гость
12 февраля 2024, 09:18
Раньше это был район, где в основном жили работники железной дороги. Много военных частей и военных складских территорий там находилось. Предприятие Всероссийского Общества Слепых там было, где плоховидящих людей устраивали на работу, давали им возможность трудиться и жить нормально, жилье им давали. А вот "сортИровка" - это у вас в головах, от малокультурия. Нормальный район был, пока проклятый поганский ряд не появился.
12 февраля 2024, 09:17
Сортяга не для "слабых" ...
Гость
12 февраля 2024, 09:23
Она для обиженых
Гость
12 февраля 2024, 12:23
Гость
12 февраля 2024, 12:23
Она для обиженых
Вроде тебя
Гость
12 февраля 2024, 08:43
Чебуреков много
Гость
12 февраля 2024, 08:56
Автор сгоняй пожить на старой сортяге месяц. А потом рейтинг пили.
Гость
12 февраля 2024, 08:42
Египтян много
Гость
12 февраля 2024, 10:36
Там один минус, как и на новой, это количество мигрантов! Тюменцы сделали всё блага для них, положив на мнение местных, вот и всё!
Гость
12 февраля 2024, 13:58
Отнюдь не все. У нас на Сортировке нет ни нотариусов, ни МФЦ - приходится ездить в другие районы города или на Уралмаш. Орлов реши проблему!
Гость
12 февраля 2024, 23:45
Гость
12 февраля 2024, 23:45
Отнюдь не все. У нас на Сортировке нет ни нотариусов, ни МФЦ - приходится ездить в другие районы города или на Уралмаш. Орлов реши проблему!
МФЦ скора откроют в ТЦ 7ключах
Гость
20 февраля 2024, 05:38
Гость
20 февраля 2024, 05:38
Отнюдь не все. У нас на Сортировке нет ни нотариусов, ни МФЦ - приходится ездить в другие районы города или на Уралмаш. Орлов реши проблему!
Нотариус на пехотинцев
12 февраля 2024, 11:14
1) К транспорту +1 это наличие Электропоездов, которые в любую, даже снежную погоду, довезут вас хоть до Вторчермета за 40 минут. 2) Есть ТЦ которые не указали, внешне это просто магазины, "Яблоко" на Технической, "Кировский" на Билимбаевской. 3) Детская клиническая больница N⁰9
Гость
12 февраля 2024, 11:57
Толпы нерусских везде. Вот что не так
Гость
12 февраля 2024, 09:35
Сортировка - это Китай. И таджикистан в одном флаконе. Девушки по вечерам по улицам не ходят !!!! Это гетттттто !!!
Гость
12 февраля 2024, 10:00
Тут их и нет толком , а что есть уже заняты ...
Гость
12 февраля 2024, 08:44
Туда только колонной БТР в сопровождении Тигров
12 февраля 2024, 11:06
Засилье этнических диаспор всё портит. А к скрипу со станции все уже привыкли.
Гость
12 февраля 2024, 09:34
Говорят там уже мини Ашхабад,Бухара,Ташкент и Душанбе.
Гость
12 февраля 2024, 09:35
E1 слишком мало знает про старую Сортировку. И заявлять что расстояние до центра немаленькое - это уж совсем смешно. По крайней мере, сильно ближе, чем от того же Академа
Гость
12 февраля 2024, 16:29
Абсолютно согласен. За 30 минут на трамвае можно доехать в центр.
Гость
12 февраля 2024, 08:57
Сортировка - это большая чебуречная...
Гость
12 февраля 2024, 09:02
Эксперты то из понаехало судя по всему
12 февраля 2024, 19:46
А без портака никак?
12 февраля 2024, 10:45
Дипрессивный райончик
Гость
12 февраля 2024, 09:03
кишлак
Гость
12 февраля 2024, 09:29
Этот район у меня всегда ассоциировался с чем то не благополучным и с ОниНужными
Гость
12 февраля 2024, 10:11
Пишите про сортировку, а приложили фото заречного, ещё и с видом на снесенную телебашню))) в чем смысл?))
Гость
12 февраля 2024, 12:20
Шари разюй
Гость
12 февраля 2024, 08:41
Черное не так
Гость
12 февраля 2024, 08:48
Была у подруги в Академе, так их/египтян/и там пруд пруди.Так что,вопрос времени, лет через пять русских по -пальцам пересчитать можно будет.Разбегутся,как тараканы по всем районам
Гость
12 февраля 2024, 11:01
оккупированный район
20 февраля 2024, 09:06
Сортировка - гетто с гастарбайтерами и цыганами.
12 февраля 2024, 12:08
Фото мкр Заречного какое отношение имеет к Сортировке, еще и Старой?)
Гость
12 февраля 2024, 12:25
Отличный район был до появления проклятого Таганского ряда , И в это не виноваты жители микрорайона, их никто не спрашивал, когда с Шувакиша решили туда перенести рынок, а потом расширили в 90-х годах до неимоверных размеров. На Старой Сортировке в основном жили работники железной дороги. В день железнодорожника на стадионе Локомотив всегда был отличный праздник для всех жителей микрорайона! Много секций было на стадионе и каток, который до сих пор действует. Предприятие Всероссийского Общества Слепых (ВОС) там было, где плоховидящих людей устраивали на работу, давали им возможность трудиться и жить нормально, жилье им давали. ДК ВОС и ДК Железнодорожников - прекрасные дома культуры были, много было бесплатный секций и кружков для детей. Транспортная доступность отличная, до центра 20 минут, сейчас с пробками побольше и ввиду плохой работы транспорта. как ваши корреспонденты считали не понятно. И автобусы и травами и электричка есть, было бы метро -вообще цены бы не было, с вашим любимым Академом не сравнить! Все портит только Таганский ряд! И никогда не называли этот район сортягой или сотИровкой. Вот районе Пехотинцев-новая сортировка, там другое дело, преступность там всегда была выше , чем в других районах, так как там давали квартиры с бараков с разных окраин. А старая сортировка- старый район, с парками, стадионом, ДК и торговыми центрами
Гость
12 февраля 2024, 14:18
Ой, не надо , с разных окраин. Там живут с тех же бараков. На месте которых панели построили. Район реально пугает. Как будто в другой стране побывал.
15 апреля 2024, 11:43
Согласна с вами полностью. Я родилась на Сортировке, всю жизнь прожила и убегать не собираюсь. Максимум, купила дом на Семь Ключей)
Гость
25 апреля 2024, 01:58
Я тоже живу на Сортировке, очень люблю свой район! Зачем столько гадости писать если не знаете. Есть абсолютно вся инфраструктура детские сады больницы школы вы где что подсчитали?А если говорить про иммигрантов они есть абсолютно в каждом районе. Если на то пошло Таганский ряд прилегает в первую очередь к Новой сортировке, Виз и давайте уже скажем о том что и центр в том числе. А какой дальности района вообще идёт речь. Старые стереотипы непонятно откуда. Здесь нет абсолютно старых домов те что, имеются их единицы, даже под снос не подходят из за времени. Вот где действительно районы ужасные так это Уралмаш,Эльмаш,Вторчермет, Уктус,Химмаш. Где пахнет смертельной старостью "Жить устанешь" с заводами отравляющее всё в округе, вот там круто! А нам здесь на нашей сортировке тепло уютно спокойно. Очень хорошо что такие люди как вы не хотите здесь жить и слава Богу🙏. Интересный факт получается хоть и имеются у нас чуть больше эмигрантов чем в других районах но наши иммигранты наши подъезды,улицы прибирают в отличие от других районов. Это в других районах помойки А у нас хорошо!Люблю сортировку и никогда отсюда не уеду!
Гость
12 февраля 2024, 10:17
Противней Сортировки ничего нет
Гость
12 февраля 2024, 11:15
Позвольте с вами не согласиться: Академ намного противнее
Гость
12 февраля 2024, 10:49
Вонючее дымное- выхлопное дно - это центр. На Сортировке много парков, воздух свежий. Свои газовые котельные. ТЦ- умотаться. Минус - много мигрантов. Хотя, назовите где их нет. Иногда взрывается не на шутку.
Гость
12 февраля 2024, 14:14
Только у вас. Больше нигде. Их столь много, что сами там как иностранцы. Люди они неплохие, но есть нюанс
Гость
12 февраля 2024, 08:58
С средней Азии если приехал,то сортировка очень хорошо.
Гость
12 февраля 2024, 09:01
А как она вообще могла попасть в рейтинг????
Гость
12 февраля 2024, 09:08
Из плохого выбрали худшее 🤦‍♀️
Гость
12 февраля 2024, 10:13
Да, чушпаны там не живут
Гость
12 февраля 2024, 10:59
Фу. Жить среди животных такое себе удовольствие. Брезгую.
Гость
12 февраля 2024, 12:04
Сотни тысяч непонятно чем промышляющих азиатов с купленным гражданством -вот што не так
Гость
12 февраля 2024, 14:13
Я живу на сортировке с 1975 года, нормальный был район, тихий и всё хватало. С годами стало действительно всё плохо, мы живём как будто где-то в Таджикистане, а не в Екатеринбурге. Люди стали злые, потому что в школу не устроить ребёнка кричат мест нет, а не русских пол класса. Для них везде всё есть, обидно и не справедливо. Поэтому без них раньше было супер и дышать было легче и на улицу не страшно было ходить, а сейчас они обарзели почувствовали себя хозяинами НАШЕГО Города. Стали наглыми, грубыми, что со старшим поколением, что с молодыми. И обидно, что и дети также себя ведут, мне 55 лет, шла из магазина, бегут 4 таджика лет по 10-11 меня толкнули и давай матом поливать, позор вот оно воспитание, а что дальше будет? А будут из них преступники. Так, что если сортировку от них избавить, всех бы на Родину отправить, то было бы как раньше хорошо.
Гость
12 февраля 2024, 09:06
этот бомжатник провалилась еще в 90-х.... не вздумайте там что то брать и съезжайте уже от туда горе поколение....
Гость