перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«Это фальсификация». Екатеринбуржец обвинил чиновников в подделке отчетов о снегоуборке

30 января 2024, 10:28
уж 2 недели прошло, а как была 1 одна полоса и автомобили с двух сторон на обочинах так и осталась, как были сугробы так и остались! Странно господин МЭР, что ваши обещания остались обещаниями! Ой, надо же обещанного три года ждать!
30 января 2024, 10:32
Обещанного 23 года ждут в нашей могучей державе
Гость
30 января 2024, 10:37
Через три года на календаре будет так же зима. Ничего не изменится.
Гость
30 января 2024, 11:26
Ничего вы не понимаете,это баррикады от Нато
30 января 2024, 10:49
Просто позор нашим руководителям!!! Химмаш вообще не чищен. Такого безобразия никогда не было. Дальше центра города никто из них не был. Руководят из кабинетов. Все районы города только на карте видят. Они представления не имеют, как живут отдалённые районы. Пора по-моему обращаться к президенту.
Гость
30 января 2024, 12:29
Отчет подделка!! Улица не очищена!! Колея местами сантиметров 20 с буграми до 30см!! Просто заехать и выехать не убив подвеску, каждый раз - квест. Запарковаться, отдельная печальная история...
Гость
30 января 2024, 12:43
Ой да ладно Скоро лето...
Гость
30 января 2024, 13:18
К кому обращаться??? К президенту??? А не он ли одобряет и подписывает назначение губеров через т.н. "муниципальный и президентский фильтры"? Или вы всё ещё думаете, что кого-то выбирают? Позор нашим руководителям??? Они не руководители, а назначенцы, которых никто не выбирал. И, соответственно, отчитываются перед тем, кто их назначал. Хороший народ им достался. Терпеливый...
30 января 2024, 10:40
Интересно, а этот факт не заслуживает рубрики Срочно? Какую только чушь в ней не размещают, а тут фальсификация и обман - и скромненько забили в ленте другими новостями
Гость
30 января 2024, 11:39
А нет тут ни фальсификации ни обмана! Работа квартального качественная!
30 января 2024, 12:21
Не не заслуживает - там в соседней новости у Коки живот увеличился - вот это проблема...😂😂😂
Гость
30 января 2024, 12:49
Гость
30 января 2024, 12:49
А нет тут ни фальсификации ни обмана! Работа квартального качественная!
Фальсификация очень халтурная. Приведены две фотографии, сделанные в одну минуту: на одной трактор грузит снег в камаз, а на другой этого трактора уже нет. Это насколько мастеровитый водитель трактора, что он менее чем за минуту с полным ковшом маневрирует?
30 января 2024, 10:33
На сколько надо быть глупым человеком, чтобы посылать в ответ старые фото, как будто с луны ей богу.
Гость
30 января 2024, 10:42
А вы надеялись, что в администрации сидят люди умнее вас?
Гость
30 января 2024, 13:25
Работал у меня один знакомый квартальным. Фотки подделывал только так. На фотике переводят даты и вперёд и назад. И отчет готов. И так делаю ОБСОЛЮТНО все квартальные )))
30 января 2024, 10:29
Сейчас все больше и больше стали говорить об ст. 69 "Вредительство" (исключенной из УК). Может уже вернут? В ней очень грамотное описание того, что происходит сегодня
Гость
30 января 2024, 10:37
Да
30 января 2024, 10:56
Дак её главные вредители из ер и отменили
30 января 2024, 11:01
вся верхушка ЕР с главным подпадают под эту статью
30 января 2024, 16:34
Мертвые души убирают не существующий снег, отчитываются так же мертвыми душами и тушами. Все по классике, ничего не меняется!
30 января 2024, 10:18
кто бы сомневался
Гость
30 января 2024, 10:26
Выберем себе другого мэра! Ой, погоди-ка...
Гость
30 января 2024, 10:46
Гость
30 января 2024, 10:46
Выберем себе другого мэра! Ой, погоди-ка...
Если бы Орлов честно стал работать, пошёл бы за Фургалом - компромата вагон на них.
Гость
30 января 2024, 11:28
Гость
30 января 2024, 11:28
Если бы Орлов честно стал работать, пошёл бы за Фургалом - компромата вагон на них.
Нужно просто не быть крысой, чтобы тебе не предъявляли потом
30 января 2024, 10:29
Если нельзя победить безобразие, его нужно возглавить, залётная птица ясно дал всем понять: покупайте снегоходы.
Гость
30 января 2024, 10:38
Это всё эхо перестройки.
30 января 2024, 10:25
Вчера вечером еду, смотрю на Титова трактор сам себя поднял и колеса крутятся. Наматывает машиночасы для отчетности
30 января 2024, 10:39
За такую зарплату нада не проста неработать, а немножо вредить (с)
Гость
30 января 2024, 10:47
Трактористов не защищаю, но это делается, чтобы дизель робил как надо!когда наружная температура ниже -12C подача топлива к форсункам становится медленнее или затрудняется, что приводит к отключению тракторов. После запуска трактора дайте ему поработать на холостом ходу примерно 10–20 минут. Это время простоя позволяет теплу двигателя распространяться на трансмиссию, картер и редуктор вашего трактора.
Гость
30 января 2024, 11:40
Трактор так разогревается перед работой! Учите матчасть!
Гость
30 января 2024, 10:30
Кто согласен что Орлов, худший мэр из всех что были в Екатеринбурге. Вообще не видать не слыхать. Такое ощущение что главная его работа подписывать разрешения на очередную застройку
30 января 2024, 11:03
Он свои дела решает, пока есть время. Ведь понимает, что его власть тут скоро закончится. А надо успеть семье задел на будущее сделать
Гость
30 января 2024, 11:40
Нормальный у нас мэр! Получше предыдущих будет!
Гость
30 января 2024, 11:46
Гость
30 января 2024, 11:46
Нормальный у нас мэр! Получше предыдущих будет!
Вопрос только в том - когда будет? И будет ли? Все уже сомневаются.
30 января 2024, 10:36
Уборка снега фотошопом это постоянне состояние мэрии Екатеринбурга.
30 января 2024, 11:05
Надо петицию уже создавать, чтобы убирали Орлова и всю его команду
30 января 2024, 13:43
дак ведь никто не идет, все только коменты пишут
31 января 2024, 11:45
И что это даст? В команде Орлова со времён А.М.Чернецкого многие работают. За текущее содержание улично-дорожной сети всё та же Благодаткова отвечает, муниципальными контрактами на уборку местный Ноженко торгует, ну и т.д. , сами на портале посмотрите, кто там свой и кто пришлый. Не в этом причина. Система сбоит. Почему? - вопрос...
30 января 2024, 13:49
Самое страшное что власти сами начинают верить в свой бред!
30 января 2024, 11:00
когда Орлова уже снимут? не для него этот пост
30 января 2024, 13:19
Серафиму то до сих пор не могут почистить нормально, едут зеркалами скребутся, что говорить, враньё постоянное и не выполнение своих обязанностей.
30 января 2024, 13:38
снега нет уже 3 недели. Но улицы не чищены. Особенно плохо на Эльмаше. Вчера шла от УЭТМ до метро - все ноги не поломала.
Гость
30 января 2024, 10:29
в прокуратуру нет смысла писать, там уже отчитались, что убраны улицы хорошо. то есть на 4 из 5. там такие же сидят, как эта квартальная
Гость
30 января 2024, 10:44
тётенька из прокуратуры видимо очки в кабинете забыла, когда сказала что город на хорошо почищени осталась довольна Горловым
Гость
30 января 2024, 10:54
Орел в уши нагадил
30 января 2024, 12:13
Неделя не прошла? не ... Орлов - пустослов.
30 января 2024, 20:54
Если просто написать жалобу, то через месяц ответят "всё убрано" Нужно делать ежедневные фото с датами, а в жалобе писать "прошу проверить,подписал ли директор ДЭУ района как заказчик акты. Оплатил ли деньги и какие меры принял по факту срыва контракта на уборку". На Рассветной тропинка по гребню сугроба с прошлого года, а спроси, ответят "по докладу ДЭУ снег убран".
30 января 2024, 10:28
По улице Победы пусть прокатится, начиная от Ильича и до самой Индустрии Улица Норильская, тоже "почищена", улица Стачек дак вообще самая "чистая", начиная от Фронтовых Бригад и заканчивая Фрезеровщиков, как житель Орджоникидзевского района скажу что район не убран от слова совсем. Колея, наледь вокруг колодцев, порой едешь и просто подпрыгиваешь на этих "почищенных" дорогах. Комунальщики не то что не готовы к уборке снега, они такого снега не видели уже года три а то и четыре, расслабились проще говоря.
Гость
30 января 2024, 10:39
А сами Фронтовые бригады?! Движение в 1 ряд, трамваи еле протискиваются, возле турбинки как было безобразие, так и остаётся
Гость
30 января 2024, 10:42
И тротуары многие не чищены, в колдобинах, и скользкие.....😪
30 января 2024, 10:50
Помнишь скандал в Ленинском ДЭУ три года назад, когда ставленники администрации (директор и гл.инж) заставляли работать на своем личном участке. Выгнали виновников? Нет работяг, а теперь работать почему-то некому.
Гость
30 января 2024, 10:30
Орлова - выпустить уже его на свободу, это птица свободного полёта. Она не может в кресле сидеть, да к тому же и не справляется🕊🦅
Гость
30 января 2024, 11:45
В клетке ему сидеть, а не в кресле
Гость
30 января 2024, 10:45
Неоднократно писал, публикуйте где якобы убрали, а мы сами проверим. Получать должны за фактически убранное, я думаю половина фиктивна. Не видно по городу чтоб снег выводили. Сгребают в стороны и всё. Горы, горы снега по самолетной в сторону вторчермета. Скоро выше роста человека будут. Из прилегающих улиц тоже только дороги прочищены а снег лежит кучами. Не вывозят, не вывозят
Гость
30 января 2024, 10:55
Самолетку почистили недавно.
Гость
30 января 2024, 10:47
Про тротуары неделя давалась самим мэром, но не видно уборки. Как протоптали люди, так и ходят. На остановках почищено, не везде правда. А рядом горы снега. Ждём видать весны да так что всё колодцы потом будут виноваты
Гость
30 января 2024, 12:08
Весной поплывём
30 января 2024, 11:13
Чет я так понял Орлову них не будет 😤
30 января 2024, 15:23
снег у вас в душе...
30 января 2024, 14:33
попались мурзилки ... надо следом за главным светофорщиком отправить и любителя дорогих часов
Гость
30 января 2024, 10:35
Ха ха, попались. Как на этот раз будут выкручиваться? Должны быть приложены фото с временем и геолакацией, а не с датой, которую легко можно отфотошопить
Гость
30 января 2024, 11:42
Фото прикладывается с датой. Ни о какой геолокации нигде нет ни одного упоминания!
Гость
30 января 2024, 10:19
В этом году город не чистят совсем!!!
Гость
30 января 2024, 12:07
Летом, весной, осенью тоже не убирают
Гость
30 января 2024, 10:19
Позорники
Гость
30 января 2024, 10:36
Куда уехала вся снегоуборочная техника? В городе ее нет в том количестве , что была года 2 тому назад. Интересно где она сейчас работает?
Гость
30 января 2024, 10:21
С таким мэром далеко не уедешь, как хозяйственник нулевой.
Гость
30 января 2024, 10:40
Какой ещё мэр? Я не видел. Видел только большую куклу с вечно изумлённым лицом.
30 января 2024, 12:00
"Екатеринбуржец обвинил чиновников в подделке отчетов" А вот я, не обвиняю! Я восхищаюсь таким хитрым махинациям! 😁
Гость
30 января 2024, 11:25
А за подлог будут наказания?
Гость
30 января 2024, 11:44
А кем доказан подлог?
Гость
30 января 2024, 10:18
Дайте ссылку где эти отчеты лежат. Проверю свою заявку
30 января 2024, 10:25
Это кого-то удивило? Нас утопили во лжи.
Гость
30 января 2024, 10:41
"Это большая управленческая удача" (с) Орлов
Гость
30 января 2024, 10:26
пусть скринит экран, сейчас подчистят сайт админки
Гость
30 января 2024, 14:22
Пусть лучше сквиртит..,
Гость
30 января 2024, 11:28
Дело в том, что убранный тротуар в Екатеринбурге не сильно отличается от неубранного... тот же лед и колдобины. И проблема, да, в подборе кадров. Не в трактористы, а в кабинеты. И чем выше кабинет - тем проблемнее в нем кадр. Принцип "нет ответственности за результат - нет работы" развалит что угодно...
Гость
30 января 2024, 12:13
После этих тракторов гололёд с колдобинам, что ходить невозможно. Кто придумал их, того заставить ходить по ним.
Гость
30 января 2024, 10:23
Кто бы сомневался. Мэрия все что может - это бюджеты осваивать в свою пользу и пыль в глаза пускать жителям...
Гость
30 января 2024, 10:29
И почему я не удивлён?
Гость
30 января 2024, 10:36
от Михеева,8 дорога в сторону школы 181 пусть мэр проедет по ней. Также плохо убрали саму улицу Михеева от Краснолесья до Вонсовского.
Гость
30 января 2024, 10:49
Московские власти почистили снег с помощью Photoshop — новость из 2013 года. Обкатанные столичные технологии решили распространить на всю страну?
Гость
30 января 2024, 11:02
Это не удивительно! Но вопрос в другом: долго ли жители нашего города будут это терпеть?! Почему новости с заголовком "Фальсификация и Подлог Администрации" выходят на обсуждение народа? Должен быть уже другой уровень разбирательств. Народ и так всё знает и чувствует это на себе. Почему это дело не идёт в прокуратуру или другие инстанции? Хотя мы уже догадываемся почему и ничего не изменится 😔
Гость
30 января 2024, 12:05
Месяц после снегопадов прошел, месяц! Уборка сделана минимальная, практически везде одна полоса завалена снегом. Тротуары в отвратительном состоянии, перекрестки и остановки тоже, там просто опасно ходить. Посмотрите на улицу 8 марта, к примеру. Это одна из центральных улиц, между прочим, а выглядит ужасно, и дороги, и тротуары. Администрация, услышьте уже нас! Такой отвратительной уборки не было НИКОГДА!
Гость
30 января 2024, 12:20
Пусть этот екатеринбуржец , разоблачивший администрацию, организует лучше петицию. В прокуратуру жаловаться бесполезно, прокурорша уже поставила оценку «хорошо»
Гость
30 января 2024, 12:43
Гость, ну так и организуй, чего ждать что кто-то сделает
Гость
30 января 2024, 13:38
Гость
30 января 2024, 13:38
Гость, ну так и организуй, чего ждать что кто-то сделает
А чего ждать от обращения в прокуратуру?
Гость
30 января 2024, 11:04
Что уж говорить о других районах, если в центре не могут организовать уборку снега,на ул.Вайнера, по Московской, 2 . Для чего эти квартальные вообще .
31 января 2024, 11:41
Для галочки и денег. Интересно, сколько получают эти квартальные, чтобы ничего не делать?
Гость
30 января 2024, 10:21
в этом вся работа нынешней администрации под управлением Орлова!
Гость
30 января 2024, 10:36
Крайний срок к июню отчитаться
Гость