перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Юго-Западный возглавил рейтинг лучших микрорайонов Екатеринбурга

29 января 2024, 08:30
29 января, 08:58
ЮЗ стал транзитным для жителей академа. Все потоки через него. А так удобно, до центра близко.
Да вроде бы у ЮЗ свои маршруты тоже есть: имеется конечная трамваев на Волгоградской, есть автобусы 74 маршрута, троллейбусы 27, 37 маршрутов. Так что смотря куда ехать.
29 января, 14:48
Пусть шлагбаумы ставят и платный проезд делают. 😎😁
Гость
29 января, 15:48
29 января, 14:48
Пусть шлагбаумы ставят и платный проезд делают. 😎😁
Хорошая идея!!!
29 января, 19:05
Не страшно простыть? Серьезно? Живу там, наш дом прикреплен к поликлинике на Московской 2, так вот туда не добраться! Сейчас отменят 21й трамвай, это единственный транспорт который напрямую едет. В областной больнице принимают бесплатно только иногородних
Гость
30 января, 00:18
Не болей!
29 января, 09:42
В справке ошибка. Как возможно разместить жилой микрорайон на площади 23,2 квадратных метра? Это размер одной комнаты.
29 января, 12:08
Посадская вроде рядом с центром, а до площади ехать на о.т. такими кругами приходится.
29 января, 16:20
Друзья жили на Онуфриева. Ездили к ним в гости на ОТ от Автовокзала. Лет 12 назад было все более-менее с транспортом, райончик нравился. А потом пробки пошли, и все хуже и хуже. Жалко, мне там нравилось.
29 января, 19:03
Не страшно просить? Серьезно? Живу там, наш дом прикреплен к поликлинике на Московской 2,
29 января, 10:08
В Советских проектах предусматривалась комплексная застройка с необходимой инфраструктурой.
29 января, 14:39
ЮЗ был лучший, пока окодемогетто не построили
29 января, 09:49
Все очень прогнозируемо. ВИЗ и ЮЗ в топе... Жителям Академического, Мичуринского и Широкой Речки привет. Урик и Эльмаш тоже в топе, но не то пальто. Остальные районы не вариант....
Гость
29 января, 13:38
Сергей Назаров, ага, никто де не хочет жить в центре, на автовокзале и ботанике- вообще не варианты)
29 января, 14:54
У вас, на мой взгляд, совершенно "дутые" выводы и надуманные основания для них. Но есть и ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ и его можно сделать по районам, если будет нужно. К примеру: а) наиболее удачная локация для жизни в данном районе (по инфраструктуре) б) сколько в этой локации стоит жильё, по группам (только не "среднее" - это нафиг не нужно. реальные цифры, пусть и примерные, на данный момент). И, таким образом, и получим, вероятно, "привлекательность" района, относительно других. 😎😎😉
29 января, 16:47
Разделить город на равные квадраты. Из этого исходить, насколько где комфортнее жить. Может быть так, что в самом микрорайоне мало что есть из сферы услуг, зато рядом в соседнем всë имеется. И получается, что жителей всë устраивает, хотя в рейтинге Е1 не учитывается.
Гость
29 января, 08:54
Трамваев мало! Деревья изуродованы - полу дохлые пеньки. Последний парк хотят застроить общагой.
Гость
29 января, 08:58
Да все хорошо, только пробки Амундсена, Серафима Дерябина, Объездная, а так то вообще хорошо жить, и по району вообще отлично двигаемся, часик постоим и двигаемся
29 января, 09:39
СерафимЫ ДерябинОЙ, колхозан.
29 января, 09:45
Серафим Дерябин - главарь большевиков в В.Синячихе?
Гость
29 января, 14:54
29 января, 09:39
СерафимЫ ДерябинОЙ, колхозан.
Да мне до лампочки я не местная
29 января, 08:39
Жил как то на ЮЗе, рядом с КИТом, вечные пробки и суета. Вообще не понравилось. Еще цыганский застроят, будет еще веселей.
Гость
29 января, 09:14
Транспорт есть, но в него не сесть. Кокодемцы забиваются как сельди и уже не впихнуться.
Гость
29 января, 09:48
ЮгЗ лучший.....Много зелени и парков.Нет коптящих предприятий и заводов.Жил на Бардина с 77года...Это и был Академ-городок(настоящий)Там получали квартиры в основном сотрудники институтов Академии Наук.По крайней мере очень много.Как и сами институты перенесли из центра города за лес(на ул.Амундсена и Ванцовского)институты Геологии и Геохимии,институт электрофизики.И сотрудники не перлись через весь город,а ехали две остановки на тролейбусе...или шли пешком через лесопарк.Это был проект развития Уральской Академии наук.Но с начала 2000х,это все начали разваливать.УАН была самодостаточной,но потом ее отлучили от управления своими финансами,создав федеральную прокладку ,которая решала куда должны идти деньги.Прекратилось строительство жилья для сотрудников,закрывались и разпродовались профилактории, пионерские лагеря....Вообщем пришла путиномика...Но район остался хороший.
Гость
29 января, 10:25
Гость, в целом рассуждения верные, но есть нюансы, подтверждающие насколько вы далеки от Уральской науки. 1) Первыми институтами, переехавшими на гореловский ещё в начале 80-х, были Институт геофизики и Институт металлургии. Электро- и теплофизики подтянулись существенно позже. Геологов же выселили из центра всего 10 лет назад. 2) Академгородок планировался и строился в районе УНЦ и улиц Амундсена-Краснолесья-Вонсовского. Именно здесь давали и дают до сих пор квартиры научным сотрудникам. 3) В разные годы Уральское отделение РАН называлось по разному, но никогда не УАН
29 января, 16:37
Улица Вонсовского или Ванцовского?
Гость
29 января, 21:54
Давно руки потирают. На Денисова Уральского к лесопарку скоро все пути перекроют.
29 января, 09:00
Уралмаш на 1 месте по всем показателям
Гость
29 января, 09:10
акстись... этот старый бомжатник давно пора снести....
Гость
29 января, 09:12
Гость
29 января, 09:10
акстись... этот старый бомжатник давно пора снести....
Ахаха. У меня метро в двух минутах от жк. Все развязки рядом, все магазины в итд. А вы из какого бомжатника?
Гость
29 января, 09:22
Гость
29 января, 09:12
Ахаха. У меня метро в двух минутах от жк. Все развязки рядом, все магазины в итд. А вы из какого бомжатника?
в твое метро не зайдешь.. давки сплошные... и короновирусные бомжи такие же как ты там и ошиваются....
Гость
29 января, 09:06
Живу в юго-западе с 80 годов прошлого века. Пока не построили Академ сказочный был район. Минимальный трафик и чистые дворы без криминала. Умеют у нас все испохабить заезжие воротилы . Им здесь не жить а на людей им плевать мы для них быдло.
Гость
29 января, 09:24
как же тебя угораздило то... нашел где жить... съезжай из этого бомжатника уже...
Гость
29 января, 17:11
Академ тебе криминал принёс???
Гость
12 февраля, 16:14
Вот не надо! Наркомания пришла с Юго-Запада в 90-е. Эльмаш и Уралмаш еще не знали что это такое. А вас захлестнуло. Вины вашей нет, просто цыга район рядом. Но сколько жести там Уи вас было. Поднимите новости ТАУ за 90-е. А сколько квартир за бесценок было продано обезумившими от горя родителями . Пытались они своих детей от наркотиков оторвать. Уехать. За бесценок квартиры продавали. Часто очень убитые. По Посадкой и Волгоград
Гость
29 января, 11:03
Юго-западный район - это старый район. Посадская , Ясная , Шаумяна , Волгоградская , Белореченская )) Остальное уже пристрой , постсоветский)) Район очень хороший , но очень старый , дома в большинстве Хрущёвки и Брежневки , но кооперативные , поэтому был очень интеллигентный район )) Сейчас , старики умирают и квартиры идут под сдачу. Район превращается в гетто.
Гость
29 января, 13:56
Они все старые, пионерка, эльмаш
Гость
29 января, 17:12
Однозначно!!!
29 января, 12:34
вообще пофиг в каком районе жить ,дом работа сон и так по кругу ,тачка есть вообще без разницы где ,лишь бы коммуналка подешевле
Всё-таки ЮЗ слишком большой, чтобы весь его объём пихать в одну категорию. Например, всё, что до ул. Посадской - это практически центр. До ул. Волгоградской уже находится то, что принято называть ЮЗом. А всё, что за ул. Бардина, это больше похоже на ЖБИ, по комфортности и оценкам, типичный спальник на отшибе, зато рядом с парком.
29 января, 16:52
Если Юго-Западный является частью двух административных районов, то может поделить его соответственно. И оценивать аналогично.
Гость
12 февраля, 16:23
Практически центр это до Московский. После - перефирия.
Гость
29 января, 10:54
"Занимает площадь в 23,2 квадратного метра." Т.е. микрорайон площадью как студия, да? А вообще, близость до центра весьма относительна. Без транспорта для абсолютного большинства все равно никак. И тут надо вспомнить, что тут регулярно пишут комментарии жители этого района, что из-за Академического они теперь доехать никуда не могут. А еще я вот помню, например, как мы всем классом в конце 90х жалели нашего классного руководителя, которому приходилось ездить с Громова на Студенческую к первому уроку каждый день. Даже тогда из ЮЗ было не так просто доехать, ну а сейчас лучше-то явно не стало и не станет.
29 января, 16:42
Что считается центром города? Вероятнее, нужно брать точку отсчëта от главпочтамта, где знак нулевого километра.
Гость
29 января, 08:57
Если рядом Академ. Пиши пропало
29 января, 08:33
Туда в меньшей степени добрались застройщики, там еще есть парки и скверы.
Гость
29 января, 08:35
ТЫ статью читал? 2 место по новостройкам после кокадема
29 января, 08:36
Гость
29 января, 08:35
ТЫ статью читал? 2 место по новостройкам после кокадема
Моим глазам журналисты не нужны.
Гость
29 января, 08:43
Гость
29 января, 08:35
ТЫ статью читал? 2 место по новостройкам после кокадема
Вы видимо Юго-Запад с Краснолесьем путаете, раз не были, то не пишите
Гость
29 января, 09:11
Там также мрачно, грязно и безысходно, как и во всех остальных районах города
29 января, 14:57
Это только весной, в пасмурный день и в грязный период. 😁
Гость
29 января, 09:26
Хороший район, чистый воздух, но дома почти все брежневки, а новострой тяп-ляп весь, не то качество
Гость
29 января, 10:59
Хороший был район, пока Академ не начали строить. Это я как житель ЮЗа говорю.
Гость
29 января, 08:44
Только Виз , но на Визе надо жить у пруда и обязательно в частном секторе )) Когда у тебя есть лодка с мотором , когда шашлык и баня стоят на своей земле и когда утром на веранде пьёшь кофе под пение птиц. В квартире , в том же месте ничего этого нет , в любом районе .((
29 января, 08:54
Снесут застраиватели частный сектор на ВИЗе и налепят человейников из монолита😞
29 января, 09:12
Скоро пройдутся бульдозером по всем вашим мангалам визовским, дышать легче станет.
Гость
29 января, 10:19
29 января, 09:12
Скоро пройдутся бульдозером по всем вашим мангалам визовским, дышать легче станет.
Это в человейниках окна-в-окна дышать легче? 🤣 Там вообще не дышать.
29 января, 15:15
Особенно "хорош", обслуживающей компашкой стандарт.
Гость
29 января, 09:27
Я всегда считала что вертолет, а затем и радуга на ВИЗе.
Гость
12 февраля, 16:24
Для меня радуга это широко речка
Гость
29 января, 08:41
Юго-Запад хорошо, только если убрать колхоз на пятаке где Кит, Гранат, Параход, оставив только Кит и снять все вывески
Гость
29 января, 09:08
Хватит всякие ВИЗовские задворки Юго-западом считать!
Гость
29 января, 09:07
"Занимает площадь в 23,2 квадратного метра. Живет здесь больше 120 тысяч человек." Это штабель какой высоты получится, чтобы все 120 тыс человек сложить?
Гость
29 января, 09:22
Там на Амундсена объездная коллектор фикалейный есть. Летом даже остатки леса не спасают
Гость
29 января, 09:19
Вечером из Центра хрен доедешь! Утром в Центр хрен выедешь!
29 января, 14:58
Вывод: надо селиться в центре ! 😉 (или, чтоб пешком до туда)
Гость
29 января, 09:34
Пожил в этом ЮЗ, уехал оттуда и только рад. Панельки эти унылые, которыми этот ЮЗ застроен, видеть не могу! Это не жилье, а издевательство. С проездом вообще беда! Куда ни возьми - все далеко. На работу добираться и с работы - целый квест. Пока утром выедешь, пока вечером доберешься... Иной раз на дорогу больше часа уходило. Сейчас цыганский поселок застраивают, там теперь еще хуже с проездом стало. Никому не советую ЮЗ.
Гость
12 февраля, 16:25
Так это спальник совковый. Типа академа.
Гость
29 января, 08:41
А вот эти фото в заголовке с линейкой это у автора по Фрейду, подсознательное лезет?
Гость
29 января, 09:39
Самый лучший!?? Вы серьезно? Вы дороги там видели? Единственный район, где похоже вообще снегоуборочную технику не видели. Вчера по Онуфриева проехать пытались😱 две машины в некоторых местах разъехаться не могли!
Гость
29 января, 09:09
опять вам впаривают человейники в бомжатнике да еще по конским ценам... прекращайте хватать это барахло...
29 января, 09:10
Прекращай дышать, воздух отравлен.
Гость
29 января, 09:12
29 января, 09:10
Прекращай дышать, воздух отравлен.
в твоем югозападе конечно отравлен... но вы все равно туда лезите... езжай домой областник!
Гость
29 января, 09:15
29 января, 09:10
Прекращай дышать, воздух отравлен.
не порти воздух своим присутствием у нас в городе
Гость
29 января, 09:07
Чем хорош то? Тем, что на Волгоградской в транспорт не залезть? Пробки жуть, а то ли еще будет после сдачи домов на Шаумяна и на московской!
Гость
29 января, 09:15
Всё прекрасно в этом, лучшем из миров! Кто не согласен, покажите мне другой мир.
29 января, 08:58
Наркоманский раён.
29 января, 09:15
Сам-то чьих будешь, болезный?
29 января, 09:20
29 января, 09:15
Сам-то чьих будешь, болезный?
Аристократ благороднейшего происхождения в седьмом колене.
Гость
29 января, 10:59
Ну так там же цыганский поселок.
Гость
29 января, 11:39
я давно говорю,что статьи заказные совсем все не так,как пишут
Гость
12 февраля, 16:26
Точно. Элик - лучший!)))
Гость
29 января, 08:49
23,2 квадратных метра? Меньше однушки райончик
Гость
29 января, 11:44
Ужасный район!
Гость
29 января, 16:38
Кстати, согласна. 25+ лет жили на стыке Центрального и Паркового микрорайонов, но там понавтыкали домов, повырубали деревья и убрали газоны под парковки. Машин и людей стала просто тьма, очень шумно, хотя раньше это была самая тихая и чистая часть центра. Переехали на Ю-З в район Посадской-Белореченской - красота. До центра близко, но негативных факторов, влияющих на качество жизни в десятки раз меньше. Только приезжих из Средней Азии больше и наркоманов - вот это минус.
Гость
29 января, 21:04
А еще скоро пол парка 50лети влксм застроят под общежития для спортсменов и вообще зелени не останется в районе
Гость
29 января, 09:20
отсутствует метро. этим всё сказано
Гость
29 января, 10:16
Вот запустят наземное метро..
Гость
29 января, 09:07
лучше вторичка нет!
Гость
29 января, 10:35
Я жил в юго-западном районе на стыке с Визом, на остановке с ножами подходили с бела дня, и хотели убить, гопта собирается у торговых центров, ночами спать соседи не давали и полиция ниче не делала. Боже упаси жить на юго-западе.
Гость
29 января, 10:58
Новость от 2010 года Милиция предостерегает о маньяке в Юго-Западном важаемые жители городка! В лесопарковой зоне, прилегающей к 19 в/г (в сторону Леснички), произошла серия убийств молодых женщин. Будьте бдительны и осторожны, старайтесь не ходить через лесопарковую зону, не отпускайте детей одних. Руководство 5 отделения милиции».