перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Мэрия Екатеринбурга потратит почти 300 миллионов рублей на борьбу с огромной лужей

27 января 2024, 09:11
😂😂😂да кто же эту лужу высушит...это же кормилица
Гость
27 января 2024, 09:13
Каждый год из казны денежки бери потихоньку посыпай.Эта лужа еще со времен ссср ни чем не изменилась.👍😁
Гость
27 января 2024, 09:20
Там на бебеля недалеко под мостом ...тоже море .Маленький дождик и воды по пояс .
27 января 2024, 09:17
А где плавать будем там пожарка даже ныряла не плохо🙄🙄🙄
Гость
27 января 2024, 11:15
Из заголовка можно подумать орлов испугался, и администрация срочно выделила деньги на новые штаны.
27 января 2024, 09:43
Надо убрать оттуда Таганский ряд, перенести его за город, и будет счастье для Сортировки...
27 января 2024, 10:44
Надо вот в эту лужу Таганскиий и перенести)) Своими силами высушат как-нибудь))
27 января 2024, 09:22
Кто-то из своих озолотиться.
27 января 2024, 10:40
Это же легенда и достопримечательность! Как можно!))
27 января 2024, 20:26
не надо трогать это море, это же достопримечательность
27 января 2024, 10:42
Марьяненко,а где там Виншампанкомбинат ?
Гость
27 января 2024, 08:51
нет чтобы катание на лодках организать
Гость
27 января 2024, 09:26
Наплевательское отношение к природе мстит за себя. Возле Таганского рынка ради парковки засыпали озеро, затопив дома по Бебеля. Все хозяева, никто не за что не отвечает.
Гость
27 января 2024, 09:58
Что мне подсказывает,что НИ ЧЕГО ТАМ НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ,
Гость
27 января 2024, 12:35
Вы снег-то убрать не можете. А тут аж 300 лимонов.
Гость
27 января 2024, 08:49
Ниче там не поможет . Там под землей - речка Ольховка . Ее мелко засыпали . И в этом месте было озерцо , мы там в 50-хххх купались и карасей ловили. А природа свое требует . Была речка и будет ! И никакие коллекторы ее не уничтожат !!!!
27 января 2024, 10:56
И что, что Ольховка? Там вся ближняя часть Старой Сортировки от Пехотинцев до Технической и от Сортировочной до Халтурина была сплошным болотом. Застроили и всё нормально. Эта Ольховка сейчас только ближе к УрГУПСу выныривает из коллектора. Точно так же за вокзалом есть Мельковка, рядом с ней - Основинка, а в самом центре - Малаховка (течёт от УПИ через Зоопарк к Дендропарку на Куйбышева, там арка такая симпатичная с перилами есть, где она вытекает). На Ботанике - Черемшанка. Текут себе спокойно под землёй и никому не мешают. Если по уму коллектор сделать - всё будет нормально.
27 января 2024, 13:11
"скажи триста.... "
Гость
27 января 2024, 09:57
Можно было метро построить
27 января 2024, 12:32
А почему платят не застройщики элитного жилья? Это же им надо больше, это в их апартаментах квакают лягушки в подвалах.
Уходит эпоха...
27 января 2024, 11:12
Что такое лужа, это деньги...
Гость
27 января 2024, 08:40
Т.е лужу перенесут в другое место
Гость
27 января 2024, 09:05
Не трогайте лужу ! Она там всегда была , есть и должна быть !
Гость
27 января 2024, 10:35
Как то маловато . Лужа с потенциалом...там можно и до лярда дотянуть запросто.
Гость
27 января 2024, 11:15
300 млн за 100 тыс бы лопатой бы закидали люди это море
27 января 2024, 12:35
Видео неправильно у вас подписано. Пехота это Новая Сортировка.
27 января 2024, 12:34
Эту речка Ольховка....Главная река Сортировки между прочим.
27 января 2024, 08:48
"Документацию подготовила проектно-строительная компания «Эверест» по заказу МКУ «Городское благоустройство»." У бюджета нет денег на содержание при постоянном благоустройстве, ремонте и проч. своих сметчиков, разработчиков, инженеров, проектантов, если с легкостью отдается неким сторонним организациям? Зачем тогда вообще нужно МКУ «Городское благоустройство», если они всего лишь посредники между своим и частным карманом? Получается что любой житель города может взять пачку денег из бюджета, найти любую проектно-строительную организацию и закатать хоть море, хоть лужу, хоть губу чиновников.
27 января 2024, 09:45
виншампань с прошлого года отдан под застройку жк.которая будет осваивать всю территорию полностью.причëм тут мэрия,и народные 300🍋🍋🍋🍋
27 января 2024, 12:58
там простая яма. Засыпьте её, чтоб лужа не возникала. Вода будет ниже по улице уходить, до ливнёвок
Гость
27 января 2024, 08:38
Не трогайте историю города супостаты!
Гость
27 января 2024, 08:50
Принтскрин 80лвл
Гость
27 января 2024, 09:06
Почем квадратный метр?
Гость
27 января 2024, 09:04
ну тут всё понятно, проекты новых человейников есть в этом районе. Застройщик договорился с администрацией за счёт города благоустроить дорогу к новому гетто
Гость
27 января 2024, 11:21
Каждый десятилетие обещают убрать эту лужу.
Гость
27 января 2024, 11:28
как всегда, когда угодно, но только не не в ближайшее время, т.е. не в этом году
Гость
27 января 2024, 12:50
Почему потратить? Давайте узнаем у других контор сколько это будет стоить? Пишите как есть. Мэрия Екатеринбурга распилит 300 миллионов
Гость
27 января 2024, 13:15
« Брусника» заканчивает там строительство целого квартала, нарубит бабла, а лужу уберут за счёт наших налогов
Гость
27 января 2024, 22:05
Ну да куда ещё столько списать бобло
Гость
28 января 2024, 02:25
"Брусника" опять обманула своих покупателей, обещая им "свою набережную". Тюменцы засланые одним словом.
Гость
29 января 2024, 22:42
По снегу, выпавшему с конца прошлого года весной будет океан
Гость