Почему у нас что хотят, то и творят с исторической частью зданий? никто еще ни за что не ответил и не понес наказание.
Гость
24 января, 18:52
Да потому что те, кто должен был понести наказание, заблаговременно занесли кому надо.
Гость
24 января, 19:32
Потому что капитализм и деньги превыше всего (((
Гость
24 января, 21:38
Потому что эти решения принимают необразованные люди, невежды. Ну не может человек, знающий историю города, болеющий за него, снести историческое здание, восстановленное за счет людей. Из города сделали какого-то урода при нынешнем руководстве.
Почему за объектами культурного наследия следят волонтеры?
Разве это не обязанность администрации города и области?
Почему чиновники опять в стороне? Когда уже их начнут наказывать?
А то у нас образовалась каста неприкасаемых - чинуши и застройщики.
это - не объект. В Реестре нет? Нет. Знач, не объект. Знач, государством не охраняется. У нас ведь правовое государство? Или на майдане все вопросы решаются?
это - не объект. В Реестре нет? Нет. Знач, не объект. Знач, государством не охраняется. У нас ведь правовое государство? Или на майдане все вопросы решаются?
плохо читаете, не все понимаете? дом в охраняемой зоне, где запрещено снос и строительство! и открытие для вас: у нас давно не истинно правовое государство, скорее фиктивно правовое.
пора караси сносить, не представляет никакой ценности
Гость
24 января, 20:24
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
24 января, 15:03
А юрист то кто? Лёша Мишечков который прикрывая пузанкова когда последний выводил миллиарды за рубежом? Да что он вобще делает на свободе?
Гость
24 января, 14:55
Красоту снесут и воткнуть высотку
Гость
24 января, 15:06
Киоск с шаурмой
Гость
24 января, 15:22
Он говорил: «Это моя собственность, я делаю что хочу, есть право собственности. Мои юристы разберутся». - Бугага.... А зачем продают здания - исторические памятники? Сдавали бы в аренду с ограничением производимых там действий и обязательств в содержании.... Этот пузан так бы не буровил.
Гость
24 января, 18:57
Так это тоже пройденный этап - в москве, лет 10-15 назад, была мода - человек брал в аренду объект культурного наследия у администрации, делал липовую экспертизу, что "здание в аварийном состоянии, требуется реконструкция", делал проект - от дома остается только фасад, а администрация все это подмахивает ...
скоро в карасях начнут сносить постройки, они не имеют никакой ценности, ни культурной, ни исторической
Гость
24 января, 20:27
👍👍👍👍👍👍
Гость
24 января, 15:51
Ни когда ЕКБ и СВ. Обл. не будет туристическими, при таком отношении. Ужас люди ремонтровали старались. Это не знаю как и назвать таких людей, ломайте в суде типа все решу! Это не нормально! а куда власть смотрела? Красивый дом люди смотрели радовались историческое наследие!
С местной властью бесполезно бодаться, надо Путину фотки беспредела выслать. Он всё разрулит...как всегда)))
Гость
25 января, 12:24
Как всегда проигнорирует или пришлет омон с росгвардией
Гость
24 января, 15:45
тюменцы обезличивают город, превращая его в захолустный городок, как всегда всё ночью
Гость
24 января, 16:20
Это просто часть плана по переносу столицы Урала в/на Тюмень
Гость
24 января, 21:06
Гость
24 января, 16:20
Это просто часть плана по переносу столицы Урала в/на Тюмень
Гость, согласен
Гость
24 января, 15:07
Штрафом отделается и дальше будет сносить закон не работает
Гость
24 января, 15:42
закон работает для рабов. и ещё как.
Гость
24 января, 15:12
Ну тут конечно два момента: вложились в реставрацию - а кто будет собственником, будет ли он жто всё сохранять - не зафиксировали. И вот результат. Ну и второе: в нашей стране можно снести вме, что угодно, хоть Петергоф - и ничего не будет, если на кону большие деньги а законы слабы. Третье - низкая культура. Варварство по отношению к культурному наследию своего города - а сожалению норма в России...
Гость
24 января, 19:34
Четвертое -капитализм,деньги любой ценой,на все остальное начхать
Гость
24 января, 16:31
Градус ненависти к разрушителям города зашкаливает. Самое мерзкое - никто ни за что не отвечает в этом городе! Бардак, однако!
Гость
24 января, 20:27
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
24 января, 16:18
Начало данной славной ночной традиции положил господин Гавриловский, своим ночным сносом дома землемера Ярутина. В тот момент все застройщики поняли что так можно действовать. И понеслось
Гость
24 января, 15:01
все от того, что нет начальников в городе))) губер вообще в окопе, не видно, не слышно. Самару вон как отстроили, центр - красота, а такой ужас был....а у нас все не пойми как, без хозяина город. Давайте Путину писать, пусть обратит внимание, иначе кранты.
Гость
24 января, 15:42
рабу всегда хозяин нужен.... вот так и живёшь. давайте царю напишем.... у тебя кукуха поехала или это уже на генном уровне? а предвыборные потуги кремлебота....
Гость
24 января, 20:29
😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
24 января, 15:44
Зачем писать Куйвашеву? При нем вся история города уничтожена. Властелин коробок.
Гость
24 января, 20:29
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
24 января, 16:03
А зачем Орлову писать? Это самый главный разрушитель города!
Потому что "бизнес" - это не дело, а процесс зарабатывания денег.
Гость
24 января, 14:59
Стыдно
Гость
24 января, 15:56
Показательно нужно наказать на фантастическую сумму, что бы другим было не повадно.
Гость
24 января, 18:33
При этом бездарном управлении тюменской команды город и Свердловская область лишилась уже стольких интересных для коренного населения мест и исторических памятников, что ужасаешься. Но Бог то все видит.
Гость
24 января, 23:01
Сочувствие и поддержка екатеринбуржцам... Каким же чёртом надо быть, чтобы сносить потрясающей красоты старый домик, тем более восстановленный волантёрами.
У нас в городе кто хочет то и строит администрация ни за что. не отвечает полный пофигизм где у нас. правительство
Гость
24 января, 21:07
Гость, а в Екатеринбурге есть власть?
Гость
24 января, 16:25
у нас всё как обычно, штраф выпишут копеечный и всё...
Гость
25 января, 14:51
И воткнут небоскрёб очередной. Хоть и нельзя
Гость
24 января, 19:03
А теперь заметьте - опять сносят дом в центре города, с нарушением законов.
Кто приехал? Волонтеры, общественники, простые люди.
Кто не приехал? Полиция, прокуратура, надзорные органы, администрация.
Какой-то мужик оторвал/облил краской рекламную листовку с буквой "зет" - через пару часов уже сидит в обезьяннике, уже заведено дело, на следующий день назначен суд.
П - правовое государство...
Гость
24 января, 22:27
не смешивай. за оба случая должны наказать. надеюсь что и пузана однажды разорят штрафами.
Гость
24 января, 14:58
От чела с такой фамилией культурному наследию пощады не будет😎
Гость
24 января, 15:32
Такой пузанчик смешной на видео) Явно чья то пешка)
Гость
24 января, 17:11
Администрация у нас ни за чем не следит. Транспорт, снег, снос...
Гость
24 января, 21:41
Снег убрать техники нет, а вот нагадить городской среде, уничтожив исторические здания, это на 5+. На мой взгляд все эти уродства на совести нынешнего губернатора, который совершенно нулевой управленец и хозяйственник.
Гость
24 января, 23:10
Ужас!! Как это возможно??? Где власть? Где представители Мун имущества?????
Гость
24 января, 23:41
Мы наш мы новый мир построим миром правит бакс а не история и красота это
Фасад у домика красиво отремонтировали. Но не место ему между высоток. Под такие дома подводят балки, краном на платформу и в музей под открытым небом. С точки зрения администрации как памятник он требует расходов государственных, а уберут и расходов нет и доход в виде налоговых отчислений от очередного ТЦ.
Гость
25 января, 07:39
Так не памятник, читали невнимательно.
Гость
24 января, 15:01
💩💩💩
Гость
24 января, 15:54
Пузанков - фи! такие они, герои капитализьмы. на всех наплевать, как хочет, так и смердит
Гость
24 января, 16:16
А давайте все дружно поедем в Тюмень и тоже начнём сносить здания и исторические памятники?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Екатеринбурге бизнесмен искромсал старинный отреставрированный дом