что то больше работнику верится, чем бубнисту. И всем ранее понятно было, что днем показушная работа.
Гость
19 января, 21:14
50 это хорошая зарплата. Хирурги 100 получают. Но у них высшее медицинское и стаж. Если трактористам по 100 платить, тогда и хирургам и учителям 250 надо будет платить. Только толку от этого мало, яйца станут по 500р десяток.
50 это хорошая зарплата. Хирурги 100 получают. Но у них высшее медицинское и стаж. Если трактористам по 100 платить, тогда и хирургам и учителям 250 надо будет платить. Только толку от этого мало, яйца станут по 500р десяток.
Платить надо, иначе проблему не решить. Для начала с т.н. "торгами" ясность наведите. Почему миллионные подряды фирмачам без людей и техники достаются? Почему не закрепить за местными УК территорию для уборки? Они же к ней привязаны и не станут лицензиями рисковать
Гость
19 января, 21:25
Гость
19 января, 21:14
50 это хорошая зарплата. Хирурги 100 получают. Но у них высшее медицинское и стаж. Если трактористам по 100 платить, тогда и хирургам и учителям 250 надо будет платить. Только толку от этого мало, яйца станут по 500р десяток.
"Только толку от этого мало, яйца станут по 500р десяток."
Если не девяток.
Я не хочу обвинять работника ДЭУ во лжи. Но в новогодние каникулы я таксовал все ночи напролет, не пропустил ни одной. И снегоуборочную технику, вот так чтобы именно ночами, видел от силы пару раз. В основном они выезжали после 5 утра, когда народ уже ехал на работу, и любые помехи движению, мягко говоря, напрягали. А уж вечерами, когда движуха еще идет влвсю - да тут как тут. Может быть, где-то ночные работы и проводились, но в очень редких случаях.
Гость
19 января, 21:08
А-МаR, не было техники на дорогах, тоже подтверждаю
Гость
19 января, 21:18
Кто будет платить в праздничные дни двойной оклад?
Бубнов за свою работу получает зарплату. Почему у нас город утонул в снегу до весны? Пусть уговаривает дэу, гибдд, да хоть черта лысого. Пусть сам за трактор садится, в конце концов. А не рассказывает нам обьем снега в водных столбах. Его лишают премий, надбавок, оставляя оклад 4тр?
Гость
19 января, 21:53
А зачем ему кого-то уговаривать, был тендер есть подрядчик...
Гость
20 января, 15:32
Он не на зряплату живёт.Он с откатов больше имеет 100%,почитайте расследование 2022 года о его деятельности.
"Реформы последнего десятилетия создали в РФ чудовищную, противоречащую мировой практике, законодательную основу формирования зарплат работников. Главное несоответствие историческому опыту, здравому смыслу и мировой практике - это непредставимо маленький оклад (гарантированная часть зарплаты), составляющий иногда чуть не одну десятую часть в структуре заработной платы. Остальная же ее часть увеличивается за счет "стимулирующих выплат", допускающих полный законный произвол работодателя."
Результат низких зарплат - общественный транспорт не работает, дорожники не работают... Может пора людям платить нормальные зарплаты
Гость
19 января, 22:29
Это много денег надо и дорого
Гость
19 января, 23:55
Гость
19 января, 22:29
Это много денег надо и дорого
Хех. Так вон они, деньги то! Ходят и снег жёлтым делают у каждого дома, да ведра на газоны паркуют. На болоховозозаводчках нашего дома только можно в день собирать 2500р×20блоховозов×2выгула в день=100000р. В СУТКИ!!!!! Это 3 ляма в месяц. Думаю хватит на зп паре десятков тракториста или водителям троллейбусов. И это только с нашего дома!
Вице-мэр Алексей Бубнов за лож надо отвечать. А лучше уйти и не позорится перед народом. Рабочий всегда говорит правду ему нечего скрывать и приписывать. За такие деньги.
В ДЭУ зарабатывают только директора и учредители,техника вся старая,обслуживания нет,зп белая и красная,красная будет если захочет руководитель,он свое получает за выигранный тендер и т.д В ДЭУ полный беспредел, мэрии наплевать у них все хорошо...все так и будет до конца жизни пока не выстрелит пушка с Авроры.
А куда деваются миллионы, которые на торгах частникам достаются? Там на чистку остановок, тротуаров и дублёров до 10 млн случается. Как чистят, видим, посмотреть бы на тех, кто акты подписывает. За частников, чаще всего, ДЭУ и отдуваются, а вот платят ли удачливые частники механизаторам, вопрос ....
48649308, и не только это, похоже Слуги совсем не в теме про реальную жизнь обычных граждан России, не говоря уж про детали или части зарплат.☹️ Жаль, раньше Слуги жили среди народа, а в Москву ездили в командировки на сессии. Это была связка Народа и Слуг и законы принимались полезные. Надо возобновлять этот положительный опыт - Слуга среди Народа живет и работает. ☹️
Все, кто пишет, что 50 отличная зп, вы себя сами на столько цените если, и ревёте тут. Ой, с вышкой , ой, учитель, руководитель. Являясь руководителем и получая неплохую зп, считаю, что вышка и должность не главный фактор доя высокой зп. Глядя, как ребята на морозе весь день пашут на погрузчике, могу с уверенностью заявить, что и 60 - низкая зп для такой работы. Поэтому и имеем дефицит кадров.
А кто выбирал куйвашева и Орлова?????я нет ...сами себя садят в кресла ...чтоб потом по подиуму из снега в Барбари телогрейке щеголять
Такие правильные , как вы, создали ситуацию при которой никто ничего не выбирает.
Есть прямые действия, а есть косвенные, например "преступное бездействие".
И если откроем УК , то там есть уголовная статья о преступном бездействии, то есть если ничего не делал, когда надо было делать, то это тоже является преступлением.
Отговорки, как в детском саду, мол, я же ничего не делал, я же честно работал, я здесь ни причем.
Все причем.
Все причем.
А толку то))))ой умора ..голосовать что-ли идти?????да там давно всё подписано и посчитано....вы что-ли все ещё верите в выборы?????наивный...нам по ушам ездят как Хрущева не стало ...о каких выборах речь то)))?????
Гость
19 января, 20:54
Зато Ворлову зарплату подняли - перетрудился бедняжка.
Начальников которые врут о зарплатах своих работников, надо гнать, это не начальники!
Гость
19 января, 23:43
Есть знакомый, который осенью уволился из ДЭУ, сказал, что убрали ночные надбавки и взрослые мужики с семьями, кредитами и ипотеками получили по 25 тыс руб. После этого все ушли. Говорил, очень интересно посмотреть, что будет зимой ) дождались зимы и увидели. На мыло Бубнова с Орловым!
Гость
20 января, 01:16
ну мне почти под 50, нет ни семьи ни ипотеки ни кредитов, а если и брал когда-либо малые кредиты на технику то лишь ради падруги
При этом таксисты плачут, что нет клиентов, нет заработка, большие доп. Расходы. Вперед в МУП, на уборочные машины! Вы же не боитесь работы. Вы же хорошие водители
Ну вот сейчас понабегут сравнивать учителей и врачей типа деньжища такие а они не хотят…аяяй вот спасает медсестра и то меньше получает..и все в таком духе! Каждый сам решает эквивалент позволительного дохода, кому то и 500 т.р. В неделю мало, а кому то год можно прожить, раз такая тема пошла, что не могут найти сотрудников - так и есть - истина! Чего тут добавить?! Вот все бы так послали эту неясность и малые зарплаты глядишь и жизнь бы наладилась во всех сферах! А раз так получилось то хрен с ними с дорогами нечищенными, даешь зарплату хотя бы соточку💪🏻
Гость
25 января, 17:15
Так вот для этого и надо иметь умную, образованную нацию. Для этого надо платить учителям, с Шариковыми будущего у нации нет.
Гость
19 января, 22:34
Себе ломят чиновники зарплату, а сотрудники реально работающие получают копейки, от того и бардак в Екатеринбурге, области и в стране в целом!!!
Вообще надо не убирать, а потом посмотрим и будем разбираться какие зарплаты у кого и почему так происходит, а потом придет весна, все растает и все забудется до следущего года…
Гость
19 января, 21:03
За такую зарплату пусть мэр сам снег убирает, дураков за такие копейки работать нет.
Гость
19 января, 21:42
Да есть, просто мало 🍌
Гость
20 января, 00:53
люди с высшим получают гораздо меньше так что не придумывайте
Гость
20 января, 13:30
Гость
20 января, 00:53
люди с высшим получают гораздо меньше так что не придумывайте
если взять нынешних выпускников , этих недоделанных бакалавров и прочих магистров, то это у них не высшее образование, а непонятные корочки, полученные за официально заплаченные родителями деньги в наших разваливающихся типа вузах, где преподы в основе своей делают вид, что учат, а студни иногда захаживают на лекции и сдачу экзаменов, а если им некогда зайти в университет, то есть добрые тётушки из деканатов, которые за них подсунут преподам хвостовки на подпись, ибо сильно переживают, что бездаря-двоечника отчислят и он пойдёт в армию)))
Гость
19 января, 20:35
Понятно - надо же как-то на люксовые часики мутить ему и всей ораве его.
Гость
19 января, 20:58
ого какие клоуны собрались в комментах, 40-50 зарплата в 22 году была еще туда-сюда, сейчас это пшик-копейки. а после выборов на что жить будете?
а работали ночью когда-нибудь? потом днем, после смены легко заснёте? и хорошо выспитесь?
у бубнова работа такая, пыль в глаза кинуть и дальше на стакан судя по его физиономии, так сто он наговорит любую чушь, лишь бы вы поверили.
Гость
19 января, 23:12
Да, довольно часто ночами работаю. График надо, чтобы в 5 лечь, тогда более менее можно жить.
Гость
19 января, 23:55
При чём пьет то явно хороший алкоголь, хотя если он такой колхозник, из грязи в князи,то и на алко наверное экономит
Гость
20 января, 00:56
40-50 зарплата в 22 году была еще туда-сюда, сейчас это пшик-копейки. - это далеко не копейки особенно если в области в малых городах
а после выборов на что жить будете? - копить не пробовали годами даже при малой зарплате?!
а работали ночью когда-нибудь? потом днем, после смены легко заснёте? - я каждую ночь за компом дома просто потому что привык давно уже спать днем а не можешь заснуть есть снотворное всегда пью
такой значит ты руководитель нужный, зарплата 70 в мес - это прямо слёзы, курьер без образования больше зарабатывает.
Гость
19 января, 20:46
Ещё один не читатель вылез, вы, грамоте не обучены или тест статьи для вас сильно большой подстать роману ЛН Толстого
Гость
19 января, 23:19
Вообще при таких улицах вся мЕрия должна от стыда уйти в отставку, но вот заковыка, стыд не дым, глаза не ест!!!
Гость
19 января, 21:06
да, управлять городом надо образованным людям
Гость
20 января, 13:58
ага, зайдите на сайт администрации, там во всех отделах сидят - см. фото-специалисты-красотки, а отдел возглавляет, как правило, мужик с упитаным лицом. У всех высшее образование (урфу, ургэу, ранхигс и тп. по специальности государственно-муниципальное управление)
Гость
19 января, 22:39
Гибдд как такового уже не существует, а вы говорите перекрытия дорог. Они как мамонты, смотрите на картинках. Ах да, когда царь наведается, соберут со всей области.
Я тольо не понимаю почему в ТСЖ за уборку двора трактором у нас выходит 43 тысячи за 4 часа ( с погрузчиком , вывозом и 2 часа на доезд) . Какие то дикие нестыковки.
Гость
19 января, 22:40
Да это вы наивные вот и не стыкуется, а у них 5 лярдов на город это как раз всем хватит
Ау …. Аналогичная работа стоит сейчас 400-500₽ и то найти не могут !!! Смена 3500-4000₽ смена
Гость
20 января, 01:18
Это точно
Гость
19 января, 21:32
По какой причине зарплата на языке у вышестоящих чиновников всегда завышена? Хватит уже среднюю зарплату вычислять. Правильно, кто за такую зарплату будет работать? Скоро пенсионеры уйдут и что тогда? Весёлый сюжет получается.
Че вы гоните, ВВП и власть сказала что зп у всех 70+ т ..., лентяи, техника у нас 21 век, трамваи - решение всех проблем !
Гость
19 января, 21:27
да это циркачи поставленные, уже не смешно даже, надо всем городом по ходу Путину писать, во всех соседних мегаполисах и транспорт новый и ездит часто и улицы убирают и городок стоит пару месяцев, чето уже реал надоела эта талая весёлая тима ( Ройзман бегал с городом, этот из гнезда не вылазит, ещё и обмороков каких-то набрал
Гость
19 января, 23:24
А давайте напишим путмну посмотрим что будет. )))) Я даже знаю что будет комментарии просто удалят)
Гость
20 января, 06:15
Главарю якудзы на зама главаря якудзы писать ну такое себе
Гость
19 января, 22:47
50-70 это большие деньги? Вы смеетесь что ли. Это одному даже не о чем. 500 долларов, для специалиста. Вот поэтому так и живем, беспросветная тьма.
Гость
20 января, 01:12
это очень хорошие для одного скажем тем более человека без семьи и ипотеки.
Гость
19 января, 21:07
Бугор этих механизаторов и выше начальства, бухгалтерии сколько зп? А тут 50-70р это и механизатор и ремонтник, конечно за 25-35р робьте сами.
Гость
19 января, 23:35
Е1 у вас свой человек сидит комментарии трет или специально из мэрии прислали который считает что можно ,а что нельзя?
Гость
19 января, 23:46
Это во всех организациях с крупной техникой так. Оклад мизер остальное надбавки. Вот только все переработки начисляются от оклада. На ремонте тоже част надбавок многие убирают. У многих время оформления путёвки, прохождение медика и т.д. вообще в зачёт рабочего времени не идёт.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
735мм 83%СРОЧНО
Лидера «Курары» заметили на остановке с бутылкой
Сотрудник одного из ДЭУ Екатеринбурга рассказал, сколько им платят