Зачем обрабатывать противогололедными материалами чистый, неподтаявший снег? Чтобы он стал льдом? Бред.
Да и по регламенту эти самые ПГМ необходимо убирать вместе со снегом и льдом на обработанном участке через 3-4 часа.
И увозить эту смесь, а не скидывать на газоны и обочину.
Что значит была близка к ЧС? Она сейчас не сильно поменялась. Пусть тов. Бубнов проедет по Цвиллинга, Циолковского и другим соседним улицам, ехать можно только на танке, но он по ширине не впишется!
9-12 дней допустимо сугробам лежать, да? А если 24 дня прошло уже с момента снегопада? Это другооое?
Гость
19 января 2024, 17:46
Ну после 12 заново счетчик запускается
Гость
19 января 2024, 19:53
Нет такого в ГОСТах
Согласно ГОСТ Р 50597-2017 устранение рыхлого и талого снега, зимней скользкости на проезжей части дорог происходит в течении 4-12 часов после окончания снегопада, в зависимости от категории дорог. На дорогах обычного типа (не скоростная дорога) уборка осуществляется в течении 5-12 часов после окончания снегопада.
Работы по очистке от снега и наледи тротуаров, служебных проходов, мостовых сооружений, пешеходных, велосипедных дорожек и на остановочных пунктах должны производиться в течении 1-3 часов с момента окончания снегопада, зимней скользкости в течении 12-24 часов в зависимости от интенсивности движения пешеходов.
Пусть скажет номер ГОСТа и номер пункта стандарта, где они такое откопали
А школ и садиков то понастроилии😁Транспорт активно финансируется, тоже заметно. "Ничего такого нету", вот это в точку. Ни школ, ни садиков, ни транспорта, ни дорог.
Куйворловщина. Вот что получается когда городом управляет бывший мвдшник который всю жизнь только замещал по дружбе. Почему то, когда был мэр, который имел опыт руководства крупным заводом, все было по-другому. Да не идеально, да с бионордом, но город убирали. И никому не приходило в голову соединять вместе ТТУ (иногда даже прибыльное предприятие) и вечно убыточный МОАП. И транспортники не бежали массово со своих предприятий. В первую очередь после поднятия оплаты проезда, поднимали зарплату сотрудникам. С приходом Пойковких тюменцев только все разваливается.
Гость
19 января 2024, 19:55
Городом управляет бывший МВД-шник, дорогами и транспортом в городе - математик, областью - вообще непонятно, то ли зуботехник, то ли оператор бетономешалки.
Профессионалы, одно слово
Гость
19 января 2024, 22:45
Гость
19 января 2024, 19:55
Городом управляет бывший МВД-шник, дорогами и транспортом в городе - математик, областью - вообще непонятно, то ли зуботехник, то ли оператор бетономешалки.
Профессионалы, одно слово
Стесняюсь спросить - а как эти "специалисты - профессионалы" на высокие должности попали?
Гость
20 января 2024, 06:43
Гость
19 января 2024, 22:45
Стесняюсь спросить - а как эти "специалисты - профессионалы" на высокие должности попали?
Через взятки и откаты попали на посты мэра, губернатора и главобластьтранспортника. Предположительно. ИМХО.
Конечно. Сотни ДТП, сотни подскользнувшихся на льду в травмпункте - НИЧЕГО страшного. Отношение к горожанам, как к скоту, все ради своего финансового обогащения...
Гость
19 января 2024, 17:04
и у него еще такое выражение лица, что кажется. сможет заржать в любую секунду над проблемой со снегом в ЕКБ
Бубнов вот ты скажи где чиновников учат врать? вы какие то курсы дополнительно проходите? или со вступлением в должность вам выдают учебник отмазок на все случаи?элементарно даже улицы не чистили, я про дворы молчу, года три назад такого не было. бюджет опять попили? или деньги предназначенные на уборку ушли на повышение зарплат чиновников?
Е1, ну дак что насчёт петиции?! Я же не шучу. Я уверена, мы наберём нужное количество голосов.
Снег больше 20 дней лежит и диких снегопадов больше не было. Есть статистика, сколько летальных исходов было по причине начищенных дорог? Транспорт в городе - это ад.
Стыд и срам.
Товарищ Аксенов в Крыму через неделю уволил всех непрофпригодных чиновников ,которые не могли решить проблему с ЧС после урагана ,а тут месяцами снег лежит и колея
Он теперь главный юморист.Какую должность не займёт ему как плохому танцору дорогие нынче яйца мешают.Уйди сам не позорься.
Гость
19 января 2024, 16:35
Снега много, ситуация была близка к ЧС, но ничего в этом такого нету. Грязи много - не ходите в белой обуви. Надо же, не знал, что в Екатеринбурге все так отлично. Завидуйте нам! 😁💩
Как закрыли договоры с подрядчиками частниками ? Хоть кого-нибудь наказали за явный саботаж? Для наглядности пусть Бубнов по тротуару вдоль Московской, 49 прогуляется, там с первого снега конь не валялся.
Гость
19 января 2024, 19:47
Почему не валялся, все ещё валяется, потому что пройти не возможно.
Гость
20 января 2024, 06:53
По Московской? Это Вы ещё по Тюменской не гуляли. Там гора снега с двухэтажный дом лежит.
Бубенцов, твой начальник Орлов уже получил представление от прокуратуры 9го числа. Убирай похуже. Светлана Кузнецова, потряси их хорошенько! Надоело отношение властей к коммунальной инфраструктуре как к сверхприбыльному бизнесу. Технику считают и килограммы снега, а не улицы! Что это за мэр который не знает какая улица убрана в его городе, а какая нет.
Гость
20 января 2024, 21:51
Не переживай ты так. Светлана уже с Бубновым прокатилась по городу и сказала, что дороги находятся в удовлетворительном состоянии. Её уже удовлетворили.
Гражданину главному надо перестать щелкать, а начать планировать. Да да, открыть советские учебники и считать как оптимально отработать. А то 26 декабря увидел, а тут - опа! каникулы. Потом вышел, уши поморозил и на трибуну водяной столб считать.
Гость
19 января 2024, 18:27
Играете в шахматы с голубями. Если отсутствие планирования не приводит ни к каким негативным последствиям для сотрудников администрации, то планированием они заниматься не будут.
А кто мешал в БЮДЖЕТЕ 2023 и 24 года предусмотреть РАСХОДЫ на уборку снега?! Предусмотреть так, чтобы хватало!!
Или что, у нас первый раз снег выпал?!
Конечно проще прикрыться аргументами в защиту з&&ницы своей!!
Готовь сани летом!!! Это не для Екатеринбурга?!
Не хотят они урезать свои хотелки, глядишь и деньги на городские нужды бы появились
Гость
19 января 2024, 16:44
«Чтобы произвести затраты на уборку, надо сократить где-то в другом месте. Ну давайте тогда не будем строить школы или садики, общественный транспорт не будем финансировать,»— отмечает вице-мэр.
Судя по результатам посокращали во всех этих сферах , а сэкономленное на этом себе в карман положили. Особенно «финансирование» этими чинушами общественного транспорта сильно заметно
Гость
19 января 2024, 18:30
У нас же (якобы) пятая экономика в мире, уверенно обгоняет страны, в которых денег хватает и на транспорт, и на школы, и на уборку. Все сходится, все совершенно логично.
Гость
19 января 2024, 19:56
Гость
19 января 2024, 18:30
У нас же (якобы) пятая экономика в мире, уверенно обгоняет страны, в которых денег хватает и на транспорт, и на школы, и на уборку. Все сходится, все совершенно логично.
Гость, ну если Россия заканчивается в пределах Москвы, то да 😆
Гость
19 января 2024, 23:00
А на повышение зарплат чиновникам мэрии два раза в год ничего? Хватило?
Гость
19 января 2024, 16:48
"Зимой чистить мегаполис от снега будут около 400 единиц техники: КДМ, погрузчики, грейдеры. Кроме того, в каждое ДЭУ дополнительно приобрели специальный бульдозер для работы на снежных полигонах. Всего городу удалось закупить по лизинговой программе 79 новых коммунальных машин." (С) Г-н Орлов. 2022 г.
https://www.e1.ru/text/gorod/2022/10/14/71734760/
Где?
Гость
19 января 2024, 19:58
видимо там же где ковидный госпиталь в ЭКСПО который был и на который денег потратили кучу.
Растаяли, испортилась, другие варианты.
Гость
19 января 2024, 16:32
«Ситуация была близка к ЧС, но ничего в этом такого нету»....Хорошо, что все обошлось, и Орлов вовремя пуховик купил)
Бюджет это не мешок денег, как думает мэрия, бюджет города это дырявый пестерь, в котором деньги в январе заканчиваются.
Гость
19 января 2024, 16:33
ну, глядя на его работу, мы догадались, как расходуются бюджетные средства. Но обычно об этом стараются умолчать.
Гость
19 января 2024, 16:33
Они видимо опять напрашиваются на то, чтобы по всему городу горожане лепили члены из снега, так называемых "членовиков".
Гость
19 января 2024, 17:08
Баб пугать? ))) Сам не обделайся
Гость
19 января 2024, 17:11
Гость
19 января 2024, 17:08
Баб пугать? ))) Сам не обделайся
Тебя усадить на него😁
Гость
19 января 2024, 17:43
Гость
19 января 2024, 17:11
Тебя усадить на него😁
Скажи быстро винти винти вентилятор
Гость
19 января 2024, 16:49
"Чтобы произвести затраты на уборку, надо сократить где-то в другом месте". А недавно они проголосовали за поднятие зарплат кое кому..., помните? Вот куда денежки ушли за уборку!
Гость
19 января 2024, 16:40
Серьезно?! Ничего таки нету в этом?! Вы не на своем месте, Бубнов. Профнепригодные люди заняли кресла чиновников и издеваются над горожанами. Задрали все население города. Дай волю растерзали бы вас за вредительство. Сталина на вас нет!!! Отправил бы уже лес валить всю команду мэрии во главе с назначенцем.
Гость
19 января 2024, 16:36
Хорошо, посидели поговорили, снег когда вывезут, или теперь модно говорить расплывчатыми фразами? Новую табличку на его кабинет - Главный по НЕУБОРКЕ города от снега. Заслужил.
Гость
19 января 2024, 16:47
Ты чего несёшь? Проспись. Город утонул в снегу из за бездействия мэрии.
Гость
19 января 2024, 17:02
Мне кажется, этот человек болен. У него явно с головой что-то. Или он вообще не понимает, что происходит в городе, не видит
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
ю-з.
740мм 39%Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов ответил, почему город завален снегом