перейти к публикации
204 комментария к публикации

Как чистить город от снега? Мастер-класс от главного по уборке Екатеринбурга

19 января, 14:16
Мастер-класс - это когда личным примером показывают? С лопатой прошелся?
Гость
19 января, 14:24
он мастер по сноубордам😂😂😂
Гость
19 января, 14:31
Самый лучший мастер класс будет
Гость
19 января, 15:11
Я за
19 января, 14:12
Лучше бы город чистый показали вместо стола круглого. Уже скоро месяц будет как ничего не убрали после снегопада😁
Гость
19 января, 14:43
Да, по любому сделали серьезные лица сфоткались и потом стол всякими закусками и понеслась пятница. Все ровно скоро новый снегопад 😂😂😂
19 января, 15:27
Гость
19 января, 14:43
Да, по любому сделали серьезные лица сфоткались и потом стол всякими закусками и понеслась пятница. Все ровно скоро новый снегопад 😂😂😂
Гость, а потом скажут что за ночь до снегопада весь город вычистили, но снегом опять все завалило и мы не увидели этого😁
Гость
19 января, 15:27
Бубнов врет как дышит. Дэу не работали ни фига ни в праздники ни в будни. Утрамбованные валы снега везде не пройти не проехать.Сами себя похвалили сами себя поблагодарили за бездельничество, чинари бестыжие!
19 января, 15:05
Какая мне, как автовладельцу, разница, сколько вывезено камазов, если месяц почти город в неудовлетворительном состоянии. Что он несет?
19 января, 14:23
А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь. И. Крылов "Квартет"
Гость
19 января, 15:23
Братки из девяностых. Они наубирают!
Гость
19 января, 15:31
Бубнов врет, что в 4 утра техника постоянно чистит дороги-тротуары. Ага. Результат мы видим. Утрамбованные накатанные пласты снега везде. Клоун в своем репертуаре
Гость
19 января, 16:16
Гость
19 января, 15:31
Бубнов врет, что в 4 утра техника постоянно чистит дороги-тротуары. Ага. Результат мы видим. Утрамбованные накатанные пласты снега везде. Клоун в своем репертуаре
Только трындеть и могут.
19 января, 14:58
Смешно, бюджет ограничен, будем урезать транспорт, садики не будем строить и т.п. Ну смешно, что у нас транспорт СУПЕР? Что у нас много детских садов? Какие остановочные пункты, жуть? Остановки снегом задуло, т.к. нет дворников. Остановка Ювелирная, в сторону центра, лавочка уже на уровне сугроба котоый притоптали. Куда все делось, ау????
Гость
19 января, 16:23
А может лучше для начала урезать огромные зарплаты и особенно пенсии муниципальных чинуш, являющиеся тяжким бременем для бюджета. Они ни чем не лучше простых пен ионеров, пусть и получают столько же сколько они.
Гость
19 января, 16:44
Гость
19 января, 16:23
А может лучше для начала урезать огромные зарплаты и особенно пенсии муниципальных чинуш, являющиеся тяжким бременем для бюджета. Они ни чем не лучше простых пен ионеров, пусть и получают столько же сколько они.
Расскажите, пожалуйста, об огромных зарплатах "муниципальных чинуш" , нам очень интересно будет послушать.
Гость
19 января, 19:46
АУ, деньги все УГМК отдали, за фиксацию проезжающих мимо камер машин по договору концессии, больше денег нет...
19 января, 14:40
Крауля перед Токарей колея 10 см, мост на Мегу такая же, последний снегопад был после НГ сразу, позорники.
19 января, 14:43
Это точно, особенно на Крауля, 44
19 января, 14:14
Какой то бред этот человек несёт в массы!
Гость
19 января, 14:32
Да
Гость
19 января, 14:51
А еодиновцы приподнесли то как, будто всё кучи вывезли
19 января, 14:29
Не стесняйся Бубнов, скажи сколько тебе ДЭУ откатывают или все "дела" через Глав районов?
Гость
19 января, 15:07
У Снегохода спросите, он лучше знает. Бубновой ро же только крошки со стола сметают...
Гость
19 января, 15:33
Поэтому он сидит и благодарит ДЭУ, типа за их труд, а по факту за откаты ему
19 января, 15:43
Маладэц, Алексей Эдуардович! Просто маладец! Вот в конце взял и поставил жирную точку! Вот Вы с чего взяли, что негатив по неубранному городу направлен на работяг? Негатив направлен на Вас, как ответственного чиновника, с обязанностями которого, Вы лично не справились. Ну и Вам самим не надоело обвинять припаркованные авто в том, что снег не убран в т.ч. транспортных магистралях колеи не позволительного размера, в т.ч. в средних и левых рядах, на развязках. По сути Вы обвиняете горожан Екатеринбурга в том, что они осуществляют свою жизнедеятельность в Екатеринбурге -ходят, ездят, оставляют авто рядом с домом и ночуют в квартире, а не в автомобиле. Что мешает заблаговременно, в соответствии с графиком уборки (он же у вас есть?)поставить соответствующие знаки, а тех кто не убрал совместно с ГИБДД передвигаться или убирать на всем известную площадку (и необязательно на штрафстоянку-всякие обстоятельства могут быть) и пожалуйста убирайте. Было бы желание решить проблему, а не искать причины не решать её. Почему перед подрядчиками не ставятся приоритетные улицы и стороны этих улиц? Там где максимальное движение наверное должно быть в приоритете? Вообщем меня не убедил АЭБубнов. По прежнему считаю, что этот человек занимает не свое место. С соответствующими последствиями. Личное мнение горожанина, которое мер Орлов не услышит.
Гость
19 января, 16:06
ВЫ сами себе противоречите! Если низы (рабочие, механизаторы, мастера и их руководители ) сделали практически все что могли, выходили сверхурочно, то что в данном случае сделает мэрия?! Вместе со всеми ругать и наказывать ДЭУ? А улицы убирали по категорийности, ( так муниципальном записано), есть на сайте администрации, есть навигация где работает техника, это все проверяемо любым кто умеет работать с компом. От Бубнова , я тоже не в восторге, но походите объективно к ситуации.
19 января, 16:36
И кто этих людей выбрал, кто за них голосовал????
👍!
19 января, 14:27
Про регламенты я еще со времен университета знаю, а дальше то что? Где наказания? Так то вполне будет разумным всех, кто отвечает за качество уборки снега вывести на улицу с лопатой. Сразу и техника найдется и все остальное. Вон Мер с Губером могут на личных снежиках вывозить снег, а парочка депутатов им накидывать лопатками. Пусть власть покажет так сказать на собственном примере.
19 января, 14:18
Это тот который смеялся над переполненным транспортом на Народной премии?
Гость
19 января, 15:01
Ага, он самый, Весельчак Бу.😂
19 января, 14:53
Как смешно и с ухмылкой все говорит Бубнов)))) Пусть бы по тратуарам походил, и не по Ленина, а по Куйбышева а то по глуше улицы.
19 января, 14:12
Это тот который ОТ развалил? не худенький заместитель...
Гость
19 января, 14:56
stream_2, он самый
19 января, 14:19
Очередные бредни, бла-бла🤦‍♀️влязи бы лучше лопаты и показали мастер класс, чем "языком молоть"! ☝️
Гость
19 января, 14:36
На субботник всех
Оно лопнет от напряжения если лопату возьмет, по шаньге не видишь что ли? 😉
19 января, 17:03
Оно лопнет от напряжения если лопату возьмет, по шаньге не видишь что ли? 😉
вот вообще начхать если оно лопнет, толку все равно ноль😁
Гость
19 января, 14:12
По-моему снег чистится лопатой или ковшом трактора. Сидит и что то болтает. У нас сегодня тоже совещание было, мы болтали болтали, а снег не почистился.
Гость
19 января, 14:14
регламенты соблюли? до сих пор по колеям ездим. весной доделаете? лодыри.
Гость
19 января, 14:32
Природа сама весной доделает
Гость
19 января, 14:16
прям готовый ролик для камеди-клаба
19 января, 14:33
Сытенький какой. За трамваями явно не бегает.
19 января, 14:46
Оказывается есть питьева соль!!! Молодец, чиновник
Гость
19 января, 16:12
281843324, зачем тогда он ее жуёт?
Гость
19 января, 14:26
сегодня ехала по трамвайным путям, так как основная дорога это один большой сугроб! Дороги нет. То есть есть и она теперь на трамвайных путях. Фрунзе от ул. Ст. Разина до 8Марта. Четырех полосные дороги превратились в двух полосные (ул. Ст. Разина) Снег не увозится, таких сугробов я еще не видела. Этот год, наверно, самый худший по уборке. Нужно снимать таких работников с должности.
Гость
19 января, 14:46
Они там каждый день для вида проезжают и только увеличивают дистанцию сугроба до поребрика. Ночью там машин почти нету, выйти с техникой и убери всё в кузов.
19 января, 14:25
Бубнов явно не спарвляется со своими обязанностями. В отставку!
19 января, 14:42
Да всех ему подобных в "утиль"!
19 января, 14:59
19 января, 14:42
Да всех ему подобных в "утиль"!
Вы прям уже досрочно в СМЕРШ записались 😁 реально, сколько можно покрывательством заниматься? Что Гладцких, что весной и летом были пожары - никто ни за что не отвечает, только сидят деньги получают и глаза пучат. Хоть одного чинушу-бездельника увольте с драгоценного поста, чтобы начали хоть шевелитсья...
19 января, 15:04
19 января, 14:59
Вы прям уже досрочно в СМЕРШ записались 😁 реально, сколько можно покрывательством заниматься? Что Гладцких, что весной и летом были пожары - никто ни за что не отвечает, только сидят деньги получают и глаза пучат. Хоть одного чинушу-бездельника увольте с драгоценного поста, чтобы начали хоть шевелитсья...
Облютно правы, надоело это все и эти до нельзя! 🤦‍♀️
Гость
19 января, 14:17
ой сказки то сказки. первый день снег на урале увидели и первый раз снегопады, которые почему-то каждую зиму есть. и каждый раз какие-то задержки неготовности . полмесяца прошло, а снег с прошлого года только сейчас НАЧИНАЮТ убирать. Там накаты по 40-50см. полоса препятствий, а не остановки. по поводу самой техлогогической стороны уборки - это тоже абалдеть можно. едет грэйдер и сгребает снег оставляя на углах улиц на светофорах, ну не иначе чтоб сугробами обезопасить стоящих на перекрёстке. жалко что преодоление таких загородок на светофорах граничит с возможностью получения травм.
19 января, 16:25
Ну так что они там на совещании своём решили? Решили, что весной само растает?
Гость
19 января, 14:12
Этот гражданин даже на своей улице не может организовать уборку снега с дороги и тротуаров.)))
Гость
19 января, 15:02
эт точно!
19 января, 14:52
Что там слушать то? Одни оправдания..
19 января, 15:23
Поблагодарить? Это их работа и им за это платят, а нас поблагодарить, что вместо вас город чистим?
19 января, 15:06
Очередная бредятина от клоуна
Гость
19 января, 14:23
"Мастер-класс от главного по уборке Екатеринбурга" это бубнов то мастер по уборке снега?😂😂😂👍да, он мастер, по тупым шутейкам, ему к петросяну в аншлаг надо, а не в администрацию
19 января, 14:40
Так он и работает в аншлаге, администрация и есть Юморина!
Гость
19 января, 15:09
я давно говорю - цирк на реконструкцию закрыли, вот клоуны и шатаются по городу. а их друзья на время ремонта цирка им места теплые в администрации предоставляет
19 января, 15:08
Показыватель мастер-классов-выйди на Белореченскую, от Посадской до Волгоградской и покажи как вычистить так чтобы две полосы в обе стороны были, а не одна как сейчас и то по трамвайным путям...
19 января, 16:42
«Мы ничего не можем делать с колес, учитывая как мы распоряжаемся бюджетными деньгами. И нам очень сложно, достаточно такую тяжелую машину, развернуть единомоментно. Это просто сделать по сути не возможно.» У Бубнова что за болезнь? Что он несет вообще? То сноуборды, то тяжелые машины, то ведра 12 литровые. Так прямо и говори, нам поставили мэром друга губернатора, и мы экономим на всем убыточном. Вам транспорт был не нужен в ковид, мы не покупали новый, на строительство метро не стали просить, мы же не Нижний Новгород или Челябинск какой-то, снег не выпадал, поэтому всего 10 грейдеров на город оплачивали. И вообще наша единственная должностная обязанность в мэрии, проследить, чтобы бюджетные средства попадали только в кошельки нужным людям. А вы тут разгалделись: снег не вывозят, накаты на объездной, троллейбусы дырявые, транспорт ждать долго. Ешьте что дают!
Гость
19 января, 14:15
"а зачем чистить. само расстает " подумали чиновники!!!!!!
Гость
19 января, 14:20
Чтобы " подумать" - должно еще быть "чем".
Гость
19 января, 14:11
Надо не рассказывать, а делом заниматься!
Гость
19 января, 14:22
Хиленько идет уборка снега с улиц в этом году, казенное финансирование на это дело осваевается с гораздо большим энтузиазмом - вот в этом действительно... мастера.
19 января, 14:38
Частников с техникой желающих убрать - тьма, почему не нанимают или всё уже пропили?
Гость
19 января, 14:48
19 января, 14:38
Частников с техникой желающих убрать - тьма, почему не нанимают или всё уже пропили?
Им платить надо. Техники в ДЭУ достаточно, работать некому.
19 января, 14:52
Гость
19 января, 14:48
Им платить надо. Техники в ДЭУ достаточно, работать некому.
Не смешите мои тапочки. Просто спросу нет, был бы спрос, сами бы сели за руль, права-то у всех есть.
Гость
19 января, 14:16
Нам зачем про 16-17 процентов рассказывать?
Гость
19 января, 14:17
в экран не помещается, справится
Гость
19 января, 14:25
Дядя думает что его Бастрыкин стороной обойдет, а вот и нет, вместе со своим начальником поедет через полгода
19 января, 15:22
Спасибо😁что на работе люди работают🔥
Гость
19 января, 14:18
Неисправимый лгун!
19 января, 14:22
Аж пятнами пошел, подбирая слова
Гость
19 января, 14:39
19 января, 14:22
Аж пятнами пошел, подбирая слова
Он не любитель отвечать , он любитель получать
Гость
19 января, 14:43
19 января, 14:22
Аж пятнами пошел, подбирая слова
в санях
Гость
19 января, 14:16
Какой неприятный вид у должностного лица мэрии Екатеринбурга
19 января, 14:50
Да ему наплевать на всех, сидит посмеивается над людьми, какой из него руководитель, так холоп!!!
19 января, 14:52
41682088, не холоп, а жена орлова
19 января, 14:40
Что он жует постоянно?
19 января, 14:54
20897168, силос
19 января, 15:00
бак лан и точка.
22 января, 12:47
Город не ПЛОХО убирают, а не убирают СОВСЕМ
22 января, 12:49
Лопату чинушам -в руки и личным примером и зимушку- на общественном транспорте, а потом увидите результат!
Гость
19 января, 14:19
Приглашаем посетить двор Бакинских комиссаров 169А и проверить как РЭМП ЭЛЬМАШ его типа чистит...
Гость
19 января, 14:38
Департамент кадровой политики пусть выводят на уборку. Они все равно только и делают , что курят во дворе, можно то же самое делать с лопатой в руках.
Гость
19 января, 14:49
Почему он, как и другой персонаж, проводит пресс конференции, а не даёт показания ?
29 января, 12:46
Про "жёсткий регламент" тронуло. Там с торгов жесть начинается - допускают без всяких условий - ни техники, ни работников не надо иметь .Побеждают свои, разумеется, без техники. Акты по уборкам закрываются явно за глаза. Давно ясно, допускать надо только УК и с обязательным условием - наличие техники и домов на обслуживании. Регламент по самой уборке заведомо неисполнимый, т.к. платят по нему не за чистоту, а за вывоз тысяч тонн снега, в основном. Все всё знают, но продолжают корчить рожи и разводить руками.
Гость
19 января, 14:12
Почем курточка у заботника? Поди на всю зарплату?
Гость
19 января, 14:40
Если бы дело было в Белоруссии, господа Орлов с Бубновым и всеми своими подчинёнными вручную лопатами весь город бы уже вычистили.