перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Коммунальщики объяснили, почему в Екатеринбурге переполнены мусорные баки. Виноваты жители

19 января 2024, 03:27
Ну пускай почаще человейники втыкает Администрация на каждый пятачок и чтобы на 500+ квартир мест 20 парковояных всего.
Гость
19 января 2024, 09:22
Неужели никто не понял ... урбанизация и скопище человейников это не вариант жизни! Что тепловые сети канализация водоснабжение вывоз мусора все- коммунальные сети затратны и НЕРАБОТОСПОСОБНЫ.
Гость
19 января 2024, 10:29
Гость
19 января 2024, 10:29
Неужели никто не понял ... урбанизация и скопище человейников это не вариант жизни! Что тепловые сети канализация водоснабжение вывоз мусора все- коммунальные сети затратны и НЕРАБОТОСПОСОБНЫ.
Человейники и многоквартирники - это бараки и даже хуже бараков
Гость
19 января 2024, 12:12
Гость
19 января 2024, 12:12
Неужели никто не понял ... урбанизация и скопище человейников это не вариант жизни! Что тепловые сети канализация водоснабжение вывоз мусора все- коммунальные сети затратны и НЕРАБОТОСПОСОБНЫ.
Красиво написал, только вывод ошибочный Не надо строить Ни дорог Ни канализации Ни всего остального... Избушку снёс (сжог),поставил 100 этажей, потратил 0!!! А потом бомжи, ой жильцы виноваты!!! То мусорят, то машинами пользуются, то снег пошёл...вот городские структуры не справляются ВЫВОД ненадо мусор носить на помойку- будет чисто Изъять весь транспорт- будет свободно Выдать каждому лопату И каждую неделю субботник и +воскресник А то расслабились, то общественный транспорт подавай, то дворы убирай, то помойки вывози И это всё в столь не простое время
19 января 2024, 08:48
вот уже неделя прошла, как "птичья экскурсия" прогулялась по сугробам, а снег и ныне там. Господа! Вы хоть план какой-то составили? или для вас это всё незначительно? почему снег не вывозят?
Гость
19 января 2024, 13:06
снег не вывозят, потому что, согласно прознозу синоптиков, опять ожидаются снегопады. дабы не тратить силы попусту (т.е.пилить бюджет дважды) принято решение дождаться лета и окончательно зафиксировать таяние снегов
Гость
19 января 2024, 13:36
Конечно составили К 31.05.2024 снег из города постораются убрать
19 января 2024, 06:30
Самое смешное, что руководство Спецавтобазы аффилированно с крупнейшим холдингом управляющих компаний. Сами не почистили, сами не проехали. А получилось как в одной известной передаче: Ай-ай-й, кто же это сделал...)))
19 января 2024, 07:42
а кто так районы застраивает, толи ещё будет
Гость
19 января 2024, 09:32
Понятно что, живя в квартирке - клетушке на нацатом этаже каждая Дуся или Тюня может чувствовать себя само достаточной. Особенно если бездетная. И ходить в тренажерный зальчик. Но это тупик для общества. Поэтому и цены на нашу коммуналку растут каждый год. Потому-то такой скученности жизни как у нас нигде больше не. Нет центрального отопления в таких масштабах, например. При такой скученности все превращается в проблему. Дальше будет хуже.
Гость
19 января 2024, 12:33
Гость
19 января 2024, 12:33
Понятно что, живя в квартирке - клетушке на нацатом этаже каждая Дуся или Тюня может чувствовать себя само достаточной. Особенно если бездетная. И ходить в тренажерный зальчик. Но это тупик для общества. Поэтому и цены на нашу коммуналку растут каждый год. Потому-то такой скученности жизни как у нас нигде больше не. Нет центрального отопления в таких масштабах, например. При такой скученности все превращается в проблему. Дальше будет хуже.
Опять к дусе претензии... 🤣 Какие дети в студии 25м2?! Да там сама дуся не поместится, если в спортзал ходить бросит. Ты сам свою дусю ради рождения детей в какие хоромы привел, а?
Гость
19 января 2024, 13:02
Гость
19 января 2024, 13:02
Опять к дусе претензии... 🤣 Какие дети в студии 25м2?! Да там сама дуся не поместится, если в спортзал ходить бросит. Ты сам свою дусю ради рождения детей в какие хоромы привел, а?
Самострой только своими силами ...дом 100 меткв есть подвал и чердак ...пристраиваю гараж – баню 80 меткв ....участок 20 соток 15 сосен растет плюс фруктовые... немецкая овчарка бегает без привязи. Не скушно и не душно.😁
19 января 2024, 08:47
Опять граждане, такие сякие, мешают чиновникам. Ну не повезло с населением города Екатеринбурга влать имущим всяких мастей. А серьезно: у нас никаких преград к мусорным бакам, но баки с декабря постоянно переполнены. мусор так вокруг разбросан - так неаккуратно вываливают мусор из баков. Стоял отдельный бак для пластиковых бутылок, сейчас и его нет. А с 19 года повысили цены почти в три раза, а раздельного сбора мусора нет, заводов по переработке мусора нет. Прошло 5 лет. ПЯТЬ!!!! целая пятилетка СССР. Когда чиновники оторвут свои толстые з**** от теплых кресел и будут отрабатывать свои сотнитысячные зарплаты, которые из наших налогов?
Гость
19 января 2024, 11:25
Никогда. Они не для этого устраивались чинушами чтобы работать.
Гость
19 января 2024, 04:23
Берите пример с французов! Те навоз везут к мэрии. Пора на площади пятого года создать полигон ТБО.
Гость
19 января 2024, 04:06
Спецавтобаза собирает деньги и за квартиру и за дачу с одного человека, поэтому мусор могут на руках вынести. По проездам- ГИБДД и МЧС могли бы навести порядок, но это надо работать
Гость
19 января 2024, 11:24
У ГИБДД или МЧС есть трактора и самосвалы, для очистки дворовых территорий?
19 января 2024, 05:28
Это враньё причём наглое. Есть места где им никто не мешает, но и там горы мусора. А вот за такое хамство надо с должности снимать!
19 января 2024, 09:12
Так наша "чудная" мэрия все делает для того чтобы не то что мусоровоз не заехал, и такси скоро тоже к подъезду не подъедет...В каждом дворе по человейнику этажей по 30 с заборами, там где нет человейника стоит ларек который туда заботливо пристроила мэрия. А машин меньше не будет ибо ОТ в городе отсутствует, а людям надо как то на работу добираться...Круг замкнулся.
19 января 2024, 10:38
Нужно срочно выделить 100500 миллионов на закупку мусоровозов шириной 1,2 метра. Или вывозить мотоциклами "Урал" с коляской.
Гость
19 января 2024, 06:46
Почему Екатеринбург утопает в мусоре, потому что у Екатеринбурга нет мэра.
Гость
19 января 2024, 12:36
Здрасьте, как это нет?! А пуховичке фирменном по карасям кто на снегоходе катается?
Гость
19 января 2024, 13:07
Гость
19 января 2024, 13:07
Здрасьте, как это нет?! А пуховичке фирменном по карасям кто на снегоходе катается?
Пора ему пуховик мусором набить.
Гость
19 января 2024, 02:31
так же и пожарные не могут проехать
Гость
19 января 2024, 09:45
А вы где-нибудь видели во дворах бензо снего уборочники Вы же в этих дворах живете. Как такта? Проехать не могут ни пожарные, ни скорая. Упркомп не справляется, убирайте сами. Умеете только ныть
Гость
19 января 2024, 10:10
Гость
19 января 2024, 10:10
А вы где-нибудь видели во дворах бензо снего уборочники Вы же в этих дворах живете. Как такта? Проехать не могут ни пожарные, ни скорая. Упркомп не справляется, убирайте сами. Умеете только ныть
А у них один кайф - пришел домой и делать ничего не надо. Там особе люди. Им все должны. У меня в частном жилище снегоуборочник чищу двор и часть прилегающей дороги и постоянно и не ною.
Гость
19 января 2024, 11:31
Гость
19 января 2024, 11:31
А у них один кайф - пришел домой и делать ничего не надо. Там особе люди. Им все должны. У меня в частном жилище снегоуборочник чищу двор и часть прилегающей дороги и постоянно и не ною.
Пойду, поищу где мне в двухкомнатной квартире припарковать снегоуборочник. Наперëд. Паркуюсь так чтобы не мешать другим. Извините за такое воспитание. УК получает деньги за уборку и вывоз снега с прилегающих территорий. Может мне ещё все стояки отремонтировать? А УК пусть отдыхает, они же устали.
19 января 2024, 05:42
А то, что столбики на фото мешают оранжевые и забор серый, который оттяпал огромную территорию, засыпанную снегом, никто не заметил? Летом всё это ставят бездумно, в результате зимой 10 - 20 см ширины буквально и не хватает, чтобы проехать мусоровозам! Ставить ограничители надо с запасом по ширине 0,5 метра, а лучше 1 метр, и всём хватит места!
Гость
19 января 2024, 06:38
Ага, особенно для того, чтобы ведро запарковать
19 января 2024, 13:18
"зимой из-за колеи и наледи машина уже не пройдет" паркуются неправильно, потому что дворы не почищены, а дворы не почищены, потому что...
Гость
19 января 2024, 07:53
Коммунальщики объяснили, почему в Екатеринбурге переполнены мусорные баки. Виноваты жители. Виноваты коммунальщики, за что с нас берут за вывоз мусора ежемесячно, с 1,5 миллионов по 500 рублей ежемесячно это 750 000 000 в месяц. Дак оборудуйте мусорные площадки, закройте их заборами сделайте калитки для жильцов, залейте плиту выше проезжей части и поставьте контейнеры чтоб только спец.техника заехать могла. Наконец если у самих одна извилина устройте тендер для оборудования мусорных площадок и выберете один проект и оборудуйте по его типу все площадки в городе. Хватит всё на горожан валить и деньги по карманам распихивать. Сделали в 2011 мусорную реформу пустили Москвичей на этот рынок(до них всё вывозилось и всё убиралось, и поборов не было по вывозу мусора отдельно). На воротили сами нахапали и продолжаете хапать теперь делайте и не жалуйтесь. Где ваши заводы по переработке мусора и разделению, про которые вы 15 лет кричали, деньги выделили, с людей поборы организовали, а всё как стояло так и стоит только хуже стало, ещё и людей за их деньги обвинять стали. Столько УЖКХ по вывозу мусора с этой реформой убили, в каждом районе была, и дворники были сейчас ничего, я в многоквартирных домах уже молчу что мусоропроводы заварены на одно десятилетия, якобы из за крыс и паразитов. Как нас обманывали всю жизнь только на деньги разводя так и разводят, Про продукты и которые из года ...
Гость
19 января 2024, 11:00
Согласен с Вами.
Гость
19 января 2024, 06:15
А если почистить снег вовремя то колеи не будет!
Гость
19 января 2024, 03:08
До-о-о-о, это из разряда "яйца в дефиците, потому что их стали больше есть" 😂
Гость
19 января 2024, 06:22
Потому что должны быть выборы а не фикция и отзыв недееспособных руководителей .
Гость
19 января 2024, 07:55
в год дорожают и коммуналка я ничего говорить не буду. Про пенсионный возраст и демографию тем более, про уничтожение снос заводов и фабрик тоже. Что со страной делают куда мы катимся, Россия сама себя изживёт, без врагов!
Гость
19 января 2024, 09:38
Зато как пени начислять так тут как тут, быстро не задумываясь.
Гость
19 января 2024, 02:39
Реально везде все пытаются свое ведро вклинить. Все дворы загорожены. В соседнем дворе у детей площадку сократили в 2 раза, чтобы дополнительно места для стоянок сделать. В общем дышать нечем, все серое, грязное. Весь центр переполнен, трамваям двигаться мешают. Водителей адекватных как будто не осталось совсем, все что то из себя показать пытаются.
Гость
19 января 2024, 03:09
Парковки нужны многоэтажные по 1шт/км2 и полный запрет на парковку во дворах.
Гость
19 января 2024, 04:21
Гость
19 января 2024, 04:21
Парковки нужны многоэтажные по 1шт/км2 и полный запрет на парковку во дворах.
Тоже в 25 этажей? Достаточно перестать втыкать свечки гемороидальные за упокой!
Гость
19 января 2024, 06:46
Гость
19 января 2024, 06:46
Парковки нужны многоэтажные по 1шт/км2 и полный запрет на парковку во дворах.
Гость, Все в Какадем🖕
Гость
19 января 2024, 03:29
«В холодное время года ситуация осложняется: там, где мусоровоз может проехать летом, зимой из-за колеи и наледи машина уже не пройдет». - а почему зимой колеи и наледи коммунальщики не убирают,? Убирали бы своевременно и проезд был бы свободнее, а то УК деньги гребет с жильцов, а услуги по уборке двора и вывоза мусора не предоставляются, только тупые отмазы
Гость
19 января 2024, 09:49
Ну как же, как же. Помним, что для сбора денег за вывоз мусора надо было размещать площадки именно на дворовых территориях (сейчас к этому привязан "оборот ТБО от Спецавтобазы"). Муниципалитет же не желает самостоятельно заниматься оборотом отходов. Как и в других сферах ЖКХ - не дело государственных муниципалтных органов городским хозяйством заниматься. Чему же теперь удивляться? Можно лишь предположить, что "скоро, проездом и Калиниграда во Владивосток встречайте мусорные мешки вдоль городских улиц". В мусорных площадках на дворовых территориях нет никакого смысла, кроме коммерческого (с основным интересом "урвать/экономить"), который точно не предусматривает реального оборота отходов. Чио и наблюдаем в полный рост. А ведь казалось бы - ставьте мусорные площадки в рамках сети городских улиц, а не дворовых территорий, и проблема решена. Но считать не смогут, кто-же сколько платить должен.
Гость
19 января 2024, 02:56
может все-таки не жители, а автовладельцы-бомжи-ведровклины?
Гость
19 января 2024, 12:37
Им кто-то предоставил нормальную парковку?
Гость
19 января 2024, 09:21
Этой зимой полный треш. Мой двор и соседние завалены мусором. При этом заезд к мусоркам есть, они довольно удачно расположены для заезда спецтехники. Но ВСЕ дворы вокруг похожи на помойку! И это у район центра, старый жилой фонд. Что там в новостройках, где плотность населения в разы выше - представить страшно
19 января 2024, 14:46
Возле моего дома свободный проезд, но к мусорке страшно подходить!!!!!
19 января 2024, 09:10
на самом деле причина в КОР РУП ЦИИ
19 января 2024, 11:26
ключевое "где мусоровоз может проехать летом, зимой из-за колеи и наледи машина уже не пройдет." но виноваты конечно жители (рука-лицо)
Гость
19 января 2024, 05:47
В такой большой стране места нет,откуда появятся если если жильцов например в изумрудном бору больше чем огурцов в теплицах когда-то стоящих на этом месте.
19 января 2024, 13:38
при этом постоянный демографический спад в стране...
Гость
19 января 2024, 08:24
Убирайте заборы.
Гость
19 января 2024, 12:38
Да конечно. Освободите место под еще один человейник посреди двора!
Гость
19 января 2024, 08:28
По-любому жители, много мусорят потому что и в неубранных улицах тоже они виноваты - плохо утаптывают их
Гость
19 января 2024, 08:32
Теперь во всём у коммунальщиков виноваты горожане! Отлично!
Гость
19 января 2024, 09:09
Ничего нового. У чиновников во всем и всегда виноваты только жители.
19 января 2024, 16:06
Вёдра свои наставят, бывает и пройти невозможно. А вот дорогу во дворе, козырьки над подъездом так и не собираются чистить. Большакова 143
Гость
19 января 2024, 04:28
Когда лень работать, можно тысячу причин найти. На руках таскайте дармоеды.
Гость
19 января 2024, 06:57
Жители виноваты не в том что ставят машины и мешают проезду, а в том что стали много жрать.
Гость
19 января 2024, 12:39
Опа, это кто из обожравшихся жителей себе дом в карасях за год купил?
Гость
19 января 2024, 05:09
Дармоеды всегда отговорки находят. громова
Гость
19 января 2024, 05:45
Мэрия создаёт проблемы.
Гость
19 января 2024, 07:12
Тухловатый откоряк . У меня в доступе две группы мусорных баков , обе всегда переполнены и к обеим всегда свободный проезд.
Гость
19 января 2024, 07:39
Контейнеры на колесах, катите к машине. Вывозите в другое время, подавайте в суд на водителей. Остальное от лукавого.
Гость
19 января 2024, 07:44
Ну тогда и квитанции на оплату не кидайте, к подъездам то почему то можете подъехать
Гость
19 января 2024, 08:27
раньше один-два дворника убирали снег с дорог до поребриков, точечной застройки не было
Гость
19 января 2024, 08:28
сейчас по ходу нормативы другие по уборке снега во дворах, трактор прошёл по дороге а отвалы не убирают
Гость
19 января 2024, 08:52
а почему там колеи? коммунальщики не хотя пояснить?
Гость
19 января 2024, 09:04
Города не предназначены для жизни... у них другое предназначение
Гость
19 января 2024, 09:14
Жизнь и работа чиновников из администрации Екатеринбурга хорошие, но вот, если бы не простые жители города, которые портят им существование своим присутствием, то были бы еще лучше! Наверное только у нас в Екб не чиновники работают для горожан, а горожане живут для того, чтобы чиновники были, в принципе были и все.
Гость
19 января 2024, 10:11
Какая чушь! У нас двор не чистили ни разу, в квартале 4 помойки, нигде машины рядом не стоят,, но одну убирают регулярно, потому что гаражники сами чистят, другие помойки завалены
Гость
19 января 2024, 10:18
Всё верно, виноваты сами люди! Во всем виноваты, с первого что строят дома без парковочных площадок , второе что полно людей которым вообще наплевать на мусоровозы и свои машины паркуют где захотят.
Гость
19 января 2024, 10:50
Плотнее надо строить, а то вон че разъездились тут на мусорках.
Гость
19 января 2024, 11:00
чтоб владельцам спецавтобазы, администрации, всем другим подрядчикам жкх под двери складывали мусор и подселили туда бомжей. а их авто чтобы застряли в снегу на нечищенной дороге.