Ну измерите вы их, а дальше что? ГИБДД тотально закроет ОТ на дорогах? Засудит мэрию? Что они сделают, кроме разговоров и киванием головой "Ай ай ай, как плохо!" ?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
9 января, 14:47
Да ничего по сути, максимум вынесут мэрии штраф да и делов, он все равно меньше, чем тратиться на уборку....! Всегда так было, зависит от совести руководства города и области!
Да ничего по сути, максимум вынесут мэрии штраф да и делов, он все равно меньше, чем тратиться на уборку....! Всегда так было, зависит от совести руководства города и области!
Предлагаю всём, кто попал в ДТП в период плохой уборки снега, раз уж это (плохая уборка) подтверждено ГИБДД, объединиться и составить коллективный иск к администрации города.
Гость
9 января, 15:00
На прокладку составьте которая между рулем и сидением . Плохому танцоры все кто то да что мешает
Гость
9 января, 15:47
Акт об НДУ в месте ДТП должен быть на руках. Тогда можно иски предъявлять
ГИБДД напишет, мэр примет к сведению, а все 80 человек и 290 единиц техники, как работали, так и будут работать. Вот если бы на мэра и губера завели уголовку, как в Подольске, тогда наверно что то сдвинулось.
Гость
9 января, 14:51
Ну это если бы ...
Гость
9 января, 15:22
Ну это не за горами
Гость
9 января, 14:53
Да, таких НЕЧИЩЕННЫХ и в завалах улиц и тротуаров в нашем городе я с детства не помню.☹️ Плохо, очень плохо, работает мэрия по расчистке улиц от снега. ☹️☹️☹️ В прежние годы при обилии снегопадов предприятия и иных коммерсантов администрация мобилизовала и привлекала к уборке города. Что сейчас мешает, коли случился снежный коллапс?😳 Видимо ответственности у руководства не стало.😳
Местные коммерсанты пару раз сдали бы нулевую отчетность по причине простоя бизнеса из-за не чищенных дорог и тротуаров, тогда назначенцы призадумались бы. А так недовольство горожан даже не слышно в теплых кабинетах
Гость
9 января, 15:14
Ветеран, обычно чужак он и есть чужак! Он как на вахту за деньгами приезжает! На людей чужакам наплевать!
вдоль "Юности" на Куйбышева тротуар полностью засыпали горами снега с дороги. Для прохода только узкая тропинка
Гость
9 января, 14:49
Чиновники! Научитесь чистить и ремонтировать дороги в ночное время, когда на дорогах минимум транспорта...
Гость
9 января, 14:50
Ну это фантастика
Гость
9 января, 14:53
Наступит март и мэр и губер будут рассказывать перед выборами фантастические истории, как много они сделали, а пашут как "рабы на галерах"
Гость
9 января, 14:46
Про машины понятно, ГИБДД поздно взялась, но хоть что то, правда если бы измерениями и штрафами занялась до Нового Года, то ДТП было бы гораздо меньше. А если бы мэр оплачивал больничные людям, которые травмировались на тротуарах за предыдущие две недели из-за гололеда и не чищенных пешеходных переходах, то наверно было бы меньше людей в травмпунктах.
Гость
9 января, 14:49
Мэра то нет в городе. Безвластие. Бардак и дальше будет.
Гость
9 января, 14:47
А администрация и мэр, что пытались вывести снег из города в праздники???видимо они не спали всё время об этом думали. Не смешите нам не смешно.
Гость
9 января, 14:42
а какие последствия то им грозят за халатное отношение к работе?
Гость
9 января, 14:50
Максимум штраф, но выгоднее его выплатить чем тратиться на уборку! После чего уборку конечно будут проводить, по скольку постольку с максимальной экономикой вот и вся петрушка!!!
Гость
9 января, 14:50
Всех бездельников из всех администраций на уборку снега. И тротуары, чтобы вылизать как пионерка чупа-чупс.
Гость
9 января, 15:05
Может тебе подлечиться, не?)
Гость
9 января, 14:40
Измерятьнужно не сантиметрами а метрами...
Гость
9 января, 14:46
мэра, его назначателя и назначателя назначателя отправить с лопатами убирать снег в Сибири. Весь.
Когда я работала на РЖД, тогда еще МПС, и пути заносило снегом, а уборочная техника не успевала, всех ИТР выгоняли на пути чистить снег. Стрелки чистили специалисты, а мы прямые пути. Вот и всех из администрации города и области и управления благостройством города надо выгнать с лопатами на улицы, раз не справляются
Гость
9 января, 15:29
Орлов отчитался что снег убрали 🤣, наверное возле дома в карасеозерске убрали😂.
Гость
9 января, 14:41
Мэр "три два рас" 😂
Гость
9 января, 15:12
спасибо меру и губеру дофели город
Гость
9 января, 15:44
Ужасно очищены улици из 3х полос по одной полосе только проехать можно, во дворах особенно по улице Восстания 108 просто машина садится на брюхо и не возможно сдвинутся с места, спасибо огромное соседям которые помогают вытаскивать машины.
Гость
9 января, 15:57
Самое отвратительное состояние города зимой за многие годы.
В выходные были и на региональных, и на федеральных дорогах.
При Демине, лет 10-12 назад, за такое состояние дорнадзор подрядчиков в хвост и в гриву имел.
А в Екатеринбурге, так дорожники (не ДЭУ) говорили, ни рисуют ни мэрии, ни ДЭУ ст.12.34 КоАП - типа у них денег нет, бюджетники.
Интересно, сроки устранения по предписаниям ГИБДД по ГОСТ 50597-2017 определены? Там 5-6 часов срок для устранения наката, по снежным валам - 3-4 суток.
Ну ну, посмотрим 😁
Гость
9 января, 15:55
Орлов видит себя губернатором, Куйвашев руководителем федеральной структуры в Москве, зачем им Екатеринбург и его жители.
Гость
9 января, 15:00
Да чего им переживать, административный ресурс на выборах обеспечит явку 75% и они улыбаясь на повышение - Куйвашев в столицу, а Орлова назначат (но не выберут) губернатором Свердловской или Тюменской областей.
Гость
9 января, 15:02
Толку то от вашей новости. Даже на видео не слышно о чем говорят. А снег и ныне там
Гость
9 января, 15:01
Такой же рейд проведите за тонировку.
Гость
9 января, 15:34
ооой давайте я фото своей улицы выложу тут. ?? почему е1 не дает фото прикрепить???
с Бионордом плохо, без Бионорда плохо ) убрать снег с дорог можно только с асфальтом у учетом их ухабистости... смиритесь
Гость
9 января, 14:41
Южане не работают, они жинками участников СВО сейчас заняты. Пыхтят что есть сил. 😁
Гость
9 января, 14:44
Не пиши ерунду если тобой кишлачники пользуются то не надо про остальных говорить.
Гость
9 января, 14:56
6 января ехал по тюменскому тракту в город через старосибирский - на пути три раза останавливали ГИБДД проверяли, а вот если бы начали мерять сугробы было бы толку больше.
Гость
9 января, 14:59
Лучше бы ГИБДД лопаты дали в руки для устранения сугробов...
Гость
9 января, 15:06
У школы 102 на Чайковского-Авиационной ситуация с дорогами мягко говоря оставляет желать лучшего.
Гость
9 января, 15:15
Работают с пинка прокуратуры и ГИБДДшников
Гость
9 января, 15:13
на Луначарского перед СНИТИ создали кучу снега высотой под два метра, если не больше. И судя по тенденции лежать она будет до весны, а потом начнет таять.
Гость
9 января, 15:20
и эти туда же.
Гость
9 января, 17:45
Тюменских телят в отставку! Дайте людям самим выбирать мэра!
Гость
9 января, 19:47
так написали, что мэрия не успела )))) дак она и не начинала ))
При ЧАМе такого не было. Тюменцы превратили Екб в 0лопаевск и Ревду
Гость
9 января, 16:00
А чего у Козицына помощи не просят? У него же целый АО "Свердловскавтодор" есть.
И техника там была (если не распродали), и люди (если еще не успели сократить).
Объемов по содержанию у них кот наплакал. Вот и поработали бы.
Или УГМК за "спасибо" не помогает?
Гость
9 января, 19:28
Не только все снегом завалено , но и помойки все завалены мусором , ,пешеходные дорожки не чищены , машины стоят в газонах и на пешеходных дорожках и чуть ли не готовы заехать в подъезды во дворах многоквартирных домов. Что у нас городом руководит какой то колхозник что ли , не имеющий элементарных понятий управления городом на благо всех жителей
Гость
9 января, 23:06
На Водоемной, в т ом году заасфальтированной ни разу ни чистили в этом году
Гость
10 января, 10:24
в городе ,за что не возьмись ,просто бардак.Улицы не убраны,магазины пустые,с бензином проблемы,общественный транспорт не работает,Зато мэр повысил себе зарплату на 36 тысяч.
Гость
9 января, 14:43
Русские парни молодцы- присоединяют новые земли, но только некоторые мэры даже свой город убрать не могут! Позор! Машины стоят дороже квартиры, а по вине преступного бездействия десятки ДТП.
Гость
9 января, 14:45
Парни русские лежат фрагментированными, с пустыми глазницами, мышки их доедают. 😁
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
727мм 77%СРОЧНО
Кого зарезали на улице и пытались сжечь два молодых парня?
Гаишники измерили высоту сугробов на дорогах Екатеринбурга
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации