перейти к публикации
353 комментария к публикации

Под покровом ночи: в Екатеринбурге снесли историческое здание. Всё ради новостроек

6 января, 14:08
модер устанешь удалять,я все равно потом напечатаю все что думаю по этому поводу.
6 января, 14:25
можешь конечно посоревноваться с модером в кнопкодавстве, только что это поменяет? ;)
с пробелами всякими, регистр меняй, вместо "х" например можно )( ставить, я пробовал-проходило 👍
6 января, 15:10
Есть способ объехать эту хитрую дрянь
6 января, 18:50
Знакомый был недавно в Иркутске. Там столько старинных зданий сохранили, так красиво. Вывески скромные, не аляповатые. И есть целая пешеходная улица, куда свезли старые двухэтажки, отремонтировали. Там сейчас кафешки.
Гость
6 января, 21:46
там не тюменское руководство
Гость
6 января, 23:02
Старинные здания и в Екатеринбурге не сносят. Не путайте старинные здания с рухлядью старой!
Гость
6 января, 23:17
Гость
6 января, 23:02
Старинные здания и в Екатеринбурге не сносят. Не путайте старинные здания с рухлядью старой!
Переход от старинного здания в рухлядь - это просто пригнать трактор. И всё.
Гость
6 января, 14:08
Удивительное дело, всегда одна и та же история - арендуют здание, здание доводится до аварийной состояния, застройщик вынужден его сносить. Никакой связи между этими событиями конечно же нет.
6 января, 14:35
Забыли упомянуть про псевдоэкспертов , готовых за долю малую подписать нужное застройщику разрешение .
Гость
6 января, 16:30
Парк Уралмаша полностью благоустроенный, фактически памятник заботливой социальной политике Уралмашщавола, отдали в аренду, довели до ручки, сейчас много разговоров о восстановлении:прибили мостики на деревья, повесели гирлянды и поставили колесо обозрения
Гость
6 января, 16:32
Как и между тем, что у руля страны один и тот же человек уже четверть века.
6 января, 15:16
Старательно доводят Екат до состояния Тюмени - ни одного памятника архитектуры, из культуры только золотые кошки, бронзовая беременная и мост.
Гость
6 января, 15:26
Так их благословенная тюмения, в отличие от Екатеринбурга, городом никогда не была. Гнилушки да сарайки. Пока нефтяные деньги рекой не полились. Они же не понимают ценность исторической застройки Екатеринбурга, масштаб мозга не тот.
Гость
6 января, 17:40
В каком месте этот домик памятник
Гость
6 января, 19:57
Гость
6 января, 15:26
Так их благословенная тюмения, в отличие от Екатеринбурга, городом никогда не была. Гнилушки да сарайки. Пока нефтяные деньги рекой не полились. Они же не понимают ценность исторической застройки Екатеринбурга, масштаб мозга не тот.
👍👍👍👍👍👍...................
6 января, 14:26
Почему ночью сносят здания? Наверно так дешевле,лучше видно,техника безопасности лучше соблюдается…..
По их мнению надо было днём, причём ещё народу созвать на это, чтобы смотрели, как здание сносят
Гость
6 января, 19:19
П
Гость
7 января, 06:18
По их мнению надо было днём, причём ещё народу созвать на это, чтобы смотрели, как здание сносят
Вот в фильме "Приключения итальянцев..." швырнули чумаданчик со взвывчаткой в старую постройку - и груда кирпичей. Зато какая перспектива улицы открылась!
6 января, 15:25
они из тюмени, им можно. губер отмажет
6 января, 14:29
Прошло более 10 лет со сноса дома на Гоголя 7 . Это было начало Куйвашевского правления. Он назвал это беспределом
Гость
6 января, 14:32
Там поди уже баннер убрали и стоянку сделали?
7 января, 18:32
Он главный в этом вертепе.
Гость
6 января, 14:06
Тюменцы себе не изменяют. Брусника тут как тут
Гость
6 января, 14:34
Странные люди, вам всё время кто-то жить мешает То тюменцы то Байден... Может дело в другом
Гость
6 января, 15:11
Гость
6 января, 14:34
Странные люди, вам всё время кто-то жить мешает То тюменцы то Байден... Может дело в другом
Может, и в другом. Но снос исторического здания в Екатеринбурге в очередной раз с разрешения тюменца и под застройку тюменцами...
6 января, 15:11
Гость
6 января, 14:34
Странные люди, вам всё время кто-то жить мешает То тюменцы то Байден... Может дело в другом
Согласен. Дело в полит-экономической форме общества.
7 января, 09:13
Тактика несмываемой власти: повесить на здание табличку "охраняется государством", потом годами ничего не делать, пока здание ветшает. Когда здание уже почти развалится, вывести из реестра "охраняемых государством" и снести. Посмотрите, что происходит с гостиницей "Мадрид"! Красивейшее здание стоИт, разрушается временем. Зато табличка "охраняется государством".
6 января, 15:09
Сегодняшние историко-культурные "эксперты" за плату, что хочешь подпишут.
и раньше ещё хлеще было ...
Гость
6 января, 13:59
Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... Втихаря.
6 января, 16:46
— Дом не признан памятником архитектуры и с точки зрения экспертов не представляет исторической ценности. брусника, клюква видимо хороший чемодан денег занесла, а также недомэру, губе и т.д.
Гость
6 января, 17:33
Вы все развалюхи памятникам называете?
Гость
6 января, 22:16
Гость
6 января, 17:33
Вы все развалюхи памятникам называете?
а гостиница Исеть, по вашему, памятник или развалюха?
Гость
7 января, 03:43
Эксперты тоже из Тюмени
Гость
6 января, 14:35
Начать строительство метро под покровом ночи,слабо?
Гость
6 января, 14:15
Продажные тв… и
6 января, 14:56
Самый убогий застройщик с оверпрайс ценником и межкомнатными перегородками (включая ванну и толчок) из гипсокартона!!!!!! Жалко тех, кто не понимает, что это просто ужос в плане последующего ремонта и подвешивания чего либо на стену!
Гость
6 января, 14:06
По ночам как преступники😠😠
Гость
6 января, 14:10
Почему "как"? Они и есть.
Гость
6 января, 14:10
когда губер из Тюмени, тюменским уплотнительным застройщикам всё можно
Гость
6 января, 14:12
Почему как?
6 января, 15:33
Кстати, дом Ипатьева, где убили последнего Российского царя, тоже ночью снесли, а потом очухались и построили храм на этом месте. Это было ещё при Ельцине, который тогда руководил областью. В Петербурге же, домик Петра - I постеснялись снести, который стоит уже 300 лет, хотя сделан из дерева. Что у нас в Екатеринбурге не так с памятью? отгадайте с 3-х раз: какой у нас социальный строй?…
Гость
6 января, 16:35
Его снесли в 70 . А храм построили в конце 90
6 января, 16:46
Гость
6 января, 16:35
Его снесли в 70 . А храм построили в конце 90
Очухивались долго...Но, до сих пор не очухались... а построили дворец для нового "царя"... "Ельцин-центром" его назвали.
6 января, 16:50
Гость
6 января, 16:35
Его снесли в 70 . А храм построили в конце 90
Очухивались долго...Но, до сих пор не очухались... а построили дворец для нового "царя"... "Ельцин-центром" его назвали. Теперь народ в непонятке с этой памятью… Тут – помню, тут - не помню, тут – «рыбу заворачивали»…
Гость
6 января, 14:27
Екатеринбург - город, не помнящий родства, главной достопримечательностью которого на долгие годы будут ужасные человейники из стекла и бетона 😠. Застраивайте окраины, горе-архитекторы!
Гость
6 января, 14:31
Если б из бетона...
6 января, 15:23
ГОРОД - ЭКСПЕРИМЕНТ
6 января, 14:45
. «В 1980-е годы здание было в аварийном состоянии. В мае 2023 года его исключили из реестра объектов культурного наследия.» если бы тоже было написано про Эрмитаж, Псковский Кремль, Колизей… Теотиуакан
6 января, 15:50
Ночью... Крадучись.. в тихушку.. таковы реалии нашего времени (
Гость
6 января, 14:12
Ой как внезапно, да?
7 января, 13:17
Есть Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, на Большакова,105 . Ему бы на Горького,15 переехать, авось до сноса не доведут хоть этот объект. За охрану которого они там з/п получают, кстати
7 января, 13:49
С таким отношением к архитектурному лицу города очень скоро прогноз погоды на центральном ТВ будут показывать на фоне какого-нибудь "Алатыря"
7 января, 19:30
Реставрировать нельзя сносить. Похоже, запятую ставить приходится по Правилам , которые навязали нам всемогущие и злые инопланетяне. Для уничтожения памяти. Люди разумные бессильны, даже в высоких кабинетах. Безнадёга какая-то ....
6 января, 14:08
Не зря на доме 32Б красовалась карикатура - "ГОРОД БЕСОВ".
Гость
6 января, 14:21
Брусника нарушила закон о тишине, штрафы будут?
Гость
6 января, 22:17
тюменец тюменцу глаз не выклюет
Гость
6 января, 14:07
Когда же вы нажретесь? Так, глядишь, под покровом ночи и дом Севастьянова снесут под свои курятники😠
Гость
6 января, 14:11
А что с этим сиаостиановым ни таг
Гость
6 января, 14:29
Надо срочно переименовать в Симановского и золотом покрыть.
Гость
6 января, 14:34
Никогда. Губер отчитывается за показатели, один из них - ввод в эксплуатацию безумного количества кв метров жилья.
Гость
6 января, 15:49
И в новостях с восторгом рассказывают, как в Санкт-Петербурге, перетащили старый особняк на 45 метров! И всё ради площадки под строительство. Глупые, приезжайте в Екат. Здесь научат решать проблемы старых особняков.
Гость
6 января, 14:21
Если городом и областью будут управлять чужеземцы, так и будет. Истории архитектурного Екатеринбурга не осталось.
Гость
6 января, 14:48
Это позор городу во всем, уборка дорог, строительство, здравоохранения, в нем есть руководители нормальные, или только штаны просиживают.
Гость
6 января, 14:25
Всё чиновники бюрократы вообще город застройщикам и олигархам продали. Куча деревянных бараков в центре города на Стрелочников, на Вишнёвой, на Майкопской и Завакзальной, Дак они памятники орхитектуры сносят. Орлов уже всё кроме себя олигархам продал и парки и памятники архитектуры. Весной не забудьте сделать правильный выбор кому не безразличен город!
Гость
6 января, 14:38
в первую очередь орлов продал себя. Голубое лобби, знаете ли...
7 января, 17:36
Откула сея птиСа прилетела в наши края?
Гость
6 января, 14:09
Сдание здавали в оренду. Деньги получали, а за сданием ниследили. Щас можно снисти и отдать тюменцам под уплотнительную застройку.
Гость
6 января, 14:31
Афигеть, три класса окончил?
Гость
6 января, 14:34
Гость
6 января, 14:31
Афигеть, три класса окончил?
Акончил!
Гость
6 января, 14:51
Гость, Ваша неграмотность для прикола?
Гость
6 января, 14:38
Надеюсь также под покровом ночи из города пропадут нечистые на руки чиновники, разрешающие застройщикам бездумно застраивать город человейниками что потом не пройти не проехать!!!
Гость
6 января, 14:19
К сожалению у нас есть ответственность только за критику таких чинушек, которые выносят свой вороватые решения. А наказывают клоунов типа Ивлевой и прочих лицедеев.
6 января, 16:43
Кто придумал номера домов на чёрных табличках, тонкий юморист - теперь исторические руины заранее обозначены. Яркий пример, - Горького,15 Первомайская,1ж, - вот вот рухнут под этими знаками беды. Кто и кому спасибо скажет? Бесы бесам?
Гость
6 января, 14:26
Екатеринбург уже не представляет культурной ценности, всё что было исторического уничтожили... Один новостройки и тот срамной, муравейники одни
Гость
6 января, 17:34
Гость, минусит , я понимаю, наш неуважаемый мэр?
Гость
6 января, 14:15
Брусника и тюменцы - вы чего-то ожидали другого? И все типа не в курсе. Стройнадзор просто так видимо зп получают? Прокуратура ау?
Гость
6 января, 14:16
И никто не понесет никакого наказания ни за что. А мы как жили так и будем жить, как были обывателями так и останемся. На нашем равнодушии копятся миллиарды.
Гость
6 января, 15:18
Бесправие и равнодушие - это, вообще-то, разное. Но пока раб во всем обвиняет лишь себя, наказан будет только он сам.
Гость
6 января, 14:11
а почему в городе бесов по ночам сносят исторические здания, старинная традиция?
Гость
6 января, 14:12
старинная тюменская традиция
Гость
6 января, 15:14
Гость
6 января, 14:12
старинная тюменская традиция
Так у себя в тюмении и сносили бы. А, ну да, о чем я. Там же из исторического наследия только гнилые сараи, а не памятники архитектуры, не интересно...
7 января, 17:21
Это позорное стадо управленцев помогает богатым тюменцам не затеряться на территории Уральской.
Гость
6 января, 16:08
Были осенью в Казани,там с такой любовью реставрируют и сохраняют старину,а у нас что происходит?
Гость
6 января, 23:25
А у нас куйвашев и орлов. Два манкурта.
Гость
6 января, 14:27
Снос исторических памятников - по ночам. Принятие закона о пенсионной реформе - под прикрытием чемпионата. Действия военных - под масками. Я не понимаю, мы куда катимся???? А???
Гость
6 января, 14:31
Да вроде понятно все.
6 января, 15:21
Ещё катится и катится
6 января, 16:19
Все человечество катится к вымиранию, а вы про пустяки.
Гость
6 января, 15:43
Проверяйте тех , кто делал экспертизу ! Много найдете информации интересной !
6 января, 14:19
Они в области заводы под кровом ночи также распилили.
Гость
6 января, 17:11
Кто они, навальнята?
Гость
6 января, 17:35
Гость
6 января, 17:11
Кто они, навальнята?
Неадекваты они
Гость
6 января, 14:14
Мерзотная компания!!!!
6 января, 19:15
Интересно, редакция захотела бы арендовать помещения в этом здании? Спойлер: нет :)))
Гость
6 января, 22:58
Интересно, а почему собственник не следил за состоянием здания, почему оно в таком состоянии?
11 января, 02:59
Гость
6 января, 22:58
Интересно, а почему собственник не следил за состоянием здания, почему оно в таком состоянии?
Потому что это не оправдано дорого, очень дорого
Гость
6 января, 14:51
Главное чтоб ночью не снесли здание областного правительства, по ошибке
Гость
6 января, 14:50
Был в Казани, вот чиновники могут все, и уважают их потому что работают головой.
Гость
6 января, 14:59
Какой ужас. Всё уничтожают ради прибыли.
Гость
6 января, 15:23
Скорей бы настало время когда начнут сносить уродские дома возведенные горе застройщиками ! Правильно про наш город говорят - угробленный уродливый бесперспективняк 😂
Гость
6 января, 15:48
внесли в реестр культурного наследия. вынесли из реестра...брусникины поделки при активном содействии власти восполнят культурный ущерб?