перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Разбитая улица Татищева и скромный стадион. Как изменился ВИЗ за 10 лет: фото до и после

6 января 2024, 11:44
А что же не в 8 утра в будни сфоткали, когда колом стоят и Репина, и Крауля, и Татищева?
6 января 2024, 14:21
Именно в 10-ом году стала жить на ВИЗе, было зеленее и уютнее, можно было реально всё облагородить и улучшить не уничтожая то что есть хорошего тут. Казалось бы Татищева постарались сделать, но там так серо и угрюмо, зелени практически нет, а ведь размеры позволяют там сделать отличную зелёную улицу! Моя боль - предстоящее уничтожение аллеи на Татищева от Заводской и куча новых коробок, которые закрывают небо и красивейшие закаты, которые раньше радовали глаз. Все это огорчает безмерно, наш район, наш город уничтожают! Все уничтожается и ухудшается! А ведь можно делать хорошо, но кому это надо....
6 января 2024, 15:42
Сильно пишете...браво!
Гость
7 января 2024, 13:23
Никому, в том числе и нам
6 января 2024, 12:16
всю зелень выдрачили
8 января 2024, 09:26
согласен. но слово вы, конечно, подобрали 🤦‍♂️
Гость
6 января 2024, 11:47
Стал человейник с пробками, раньше на этом скром стадионе хотя бы поиграть можно было или побегать, а сейчас только из за забора посмотреть .
Гость
6 января 2024, 13:46
Кстати да, согласна с вами
Гость
6 января 2024, 15:33
Мы, помню, даже загорать туда летом ходили))
8 января 2024, 08:12
ага. я на каток ходила ..без пропуска. Были же времена🔥
Гость
6 января 2024, 11:35
Было лучше. Сейчас стал город-небоскрёб, город-пынеблок, город-ипотека.
Гость
6 января 2024, 11:42
Город-пробка, город-студия за 4 млн, город-мигрант
Гость
6 января 2024, 11:45
раньше и деревья были выше
Гость
7 января 2024, 00:20
Гость
7 января 2024, 00:20
Город-пробка, город-студия за 4 млн, город-мигрант
город екабад
6 января 2024, 13:20
на Крылова рядом с УВД красивый дом построили. Можно было бы гордиться городом, если все жилые многоэтажки строили так. Высотки отдать исключительно под офисники, если кому-то хочется выше, если нужны «рекорды». А сейчас наш город - это грязная серая невнятная гора бетона. И это уже не исправить.
Гость
7 января 2024, 06:44
Да , испоганили город знатно , не для жизни он . Да и больниц не строят , скотобаза и то лучше .
Гость
6 января 2024, 12:07
"Скромный" стадион? Е1, Вы там что курите??? Стадион был красивый и по вместительности абсолютно соответствовал местной команде. Сейчас хотя бы на треть заполняется эта безвкусица? Или огонечки на фасаде важнее, подобно стеклянным бусам для туземцев? По остальным фото скажу так: только Татищева расширили, все остальные улицы остались в прежних границах и встали в пробке, учитывая масштабы понастроенного. Продолжайте восторгаться...
Гость
6 января 2024, 11:36
Старый добрый ВИЗ исчез. А с ним и общественный транспорт! Для такого уже Района метро только нужно.
Гость
7 января 2024, 00:25
Ждём уже метро ЖБИ - Виз- Академ!!!
Были скверы зеленые, стали высотки говённые. Ушла эпоха...
6 января 2024, 11:42
Геккон (блогер- колдырье), чистокровная была Татищева. Лесок небольшой, домики, ЗИЛок...
Гость
6 января 2024, 12:13
6 января 2024, 12:13
Геккон (блогер- колдырье), чистокровная была Татищева. Лесок небольшой, домики, ЗИЛок...
Колдырьë с елизавета
Гость
6 января 2024, 12:34
Это точно
6 января 2024, 12:00
тренд один - зелени меньше, человейников больше!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 января 2024, 12:18
Стоит кастрюля за 30 ярдов и которая обходится городу в 500 лямов расходов в год !!!!!
Гость
7 января 2024, 00:28
Гость
7 января 2024, 00:28
Стоит кастрюля за 30 ярдов и которая обходится городу в 500 лямов расходов в год !!!!!
отличный коммент!
Гость
7 января 2024, 09:49
Гость
7 января 2024, 09:49
Стоит кастрюля за 30 ярдов и которая обходится городу в 500 лямов расходов в год !!!!!
Вот как раз этих денег и не хватает на уборку города
Гость
6 января 2024, 13:54
Был замечательный сквер у "вечного огня". Все деревья вырубили и территорию заасфальтировали - дышите выхлопными газами и любуйтесь автомобильными пробками. Теперь взялись за очередное обрезание любимого жителями парка на ул. Ясной-Шаумяна-Чкалова. Остатки зелёных насаждений руководителям города покоя не дают - все надо застроить и заасфальтировать.
6 января 2024, 19:57
Репина изувечили
Гость
6 января 2024, 13:54
Одно никак не понять( хотя, конечно, все ясно в пользу застройщиков и им приближенным) почему обязательно от 25-эт. и выше? Зелени намного меньше, просто в разы, а что касается стадиона, его вообще нельзя было трогать, памятник уничтожили совсем, легкоатлеты тренировались, мини-футбол, футбол..., а сейчас это только минуса огромные. Почему в другом месте нельзя было построить новый стадион, а старый оставить? Получается забрали стадион у молодых, спортивных ребят. А у города - историю, память. Не говоря еще про потраченные деньги.
8 января 2024, 12:24
В центре не должно быть стадиона.
Гость
6 января 2024, 14:19
На всех фото зелень сменилась бетонными коробками.
Раньше душевнее было, зеленее и атмосфернее. Пропала улица, пропал ВИЗ☹️
6 января 2024, 15:43
зато задушевные кибы на каждом шагу, что ещё вашей братии надо?
Гость
7 января 2024, 00:29
7 января 2024, 00:29
зато задушевные кибы на каждом шагу, что ещё вашей братии надо?
Кебешки не только на визе весь город заполонили
7 января 2024, 08:42
Осталось построить вторую ветку подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки". 🔥🔥🔥
6 января 2024, 12:47
Чтобы сравнить двигайте бегунок вправо Школы-садики, новые тротуары расплодились
Гость
6 января 2024, 13:44
Зелени стало меньше. Домов больше. Это точно.
7 января 2024, 15:57
Парки бабосов не приносят.😎
6 января 2024, 13:36
Парков в городе мало. Но, давайте будем объективны. Парк у Дворца Молодежи хорошо обустроили. Жаль, что таких парков нет в каждом микрорайоне. Именно микро, а не админиративном. Нужны мини парки, возможно размером с обычный школьный двор, но чтобы дойти до него было не дальше квартала. Возможно именно школьные дворы превратить в такие парки
Гость
6 января 2024, 13:49
Пример, на уктусе парка вообще нет, только речка забитая нарками, нет там зоны отдыха
Гость
6 января 2024, 16:42
Что там хорошо обустроили? Он раньше и больше, и лучше был.
6 января 2024, 17:45
Гость
6 января 2024, 17:45
Что там хорошо обустроили? Он раньше и больше, и лучше был.
Гость, неправда. Границы парка остались прежние. Возможно чуть урезан новым домом. Ограничен улицами. Приходите в любое время дня и а любое время года, и увидите, что парк востребован. .
Гость
6 января 2024, 13:14
К сожалению, надо было строить дома , как на Горького на берегу , а строят , как в Академическом ((( Будет гетто , через 10 лет ( Как пригород будет и пруд не спасет (
Гость
6 января 2024, 13:26
Пригорода не будет. Так-же как не стало многих сел и деревень. (Соответственно и сельского хозяйства). Даже градообразующие предприятия перестали существовать.
Гость
6 января 2024, 11:42
Екб , к сожалению , сильно деградировал . При тюменской власти не создано ни одного парка
Гость
6 января 2024, 11:50
Парки денег не приносят... Как и школы и больницы и детсады
6 января 2024, 13:07
До них при Чернецком тоже не особо. Парк, который между Фучика и Шварца на Ботанике разве что. В 00х еще и часть Основинского парка вырубили под стройку "Парк-Хауса".
Гость
6 января 2024, 12:14
Испортили город. Сплошь в консервных банках застрой. Посадки, когда строят, не жалеют. А это наши дедушки и бабушки, уставшие, после работы высаживали. Семьями выходили, без принуждения, а с настроением с песнями украшали город. Думали на века.
Гость
6 января 2024, 11:46
Понастроили высоток друг на друге. А почему нет фото перекрестка Мельникова-Татищева,где красный кирпичный дом был с красивыми окнами? Который снесли и не оставили потомкам для истории.
Гость
7 января 2024, 09:51
Именно на нем же погорел министр пьянков?
Гость
6 января 2024, 12:41
Зелени было больше.
Гость
6 января 2024, 12:06
Был зелёный район, а стал сплошной бетон.
Гость
6 января 2024, 11:36
где метро где новый от, где чистые улицы покажите фото сейчас
Гость
6 января 2024, 13:50
И не будет, бабло попилено и в карманах давно
Гость
6 января 2024, 12:03
Хоть бы один объект для комфорта (сквер, парк, спортивная площадка, зона отдыха и т.д) одни многоэтажные муравейники, полное уничтожение города тюменскими засланцами!!!!!
Гость
6 января 2024, 12:05
Гость, вы букву "р" не признаете, или не выговариваете?
Гость
6 января 2024, 12:02
Уши у стадиона когда уберут?
Гость
6 января 2024, 12:07
Гость, Эти уши - уникальны. ни одного стадиона России не таких. Их надо беречь.)))
Гость
6 января 2024, 13:46
Это НЕ уши!!! Это ручки у кастрюли...
Гость
7 января 2024, 09:54
Гость
7 января 2024, 09:54
Это НЕ уши!!! Это ручки у кастрюли...
У унитаза
6 января 2024, 13:31
Татищева преобразили! Но вот с местом для отдыха горожан совсем плохо. Парки только сокращают в площадях. Нужно развивать общественный транспорт, чтобы было меньше пробок, а также высаживать больше кустарников среди дорог
6 января 2024, 15:45
Там будет больше 40каэтажек в 10 раз больше....Весь цыганпос будет застроен, как будто всю область собираются сюда переселить.
Гость
7 января 2024, 09:55
Туда цыган со всей России планируют заселить!
Гость
6 января 2024, 12:30
Стало хуже!!!! Кругом одни человеко-муравейники!!!! Жить тут стало невозможно… два месяца назад узнали что во дворах построят дом на крауля/викулова…. Это полное дно, строят во дворах….зачемм???
Гость
6 января 2024, 12:59
Курицыну нужно детям ещё дома в ипотеку закрыть
Гость
7 января 2024, 09:58
Как зачем? У вас там 25 кв.м. свободных было. А там можно воткнуть 30этажную свечку без паркинга!
Гость
6 января 2024, 12:37
Вертайте всё. Город дышал
Гость
6 января 2024, 18:15
стадион был прекрасен, не то, что этот унитаз сейчас!
6 января 2024, 22:46
Раньше, когда был частный сектор и бараки, воняли, что мол наповтыкали этих пятиэтажек. Потом воняли, что строятся девяти, двенадцати и шеснадцатиэтажные дома. Сечас воняют, что им небоскрёбы не нравятся. Да, зелени стало меньше, но может быть просто хватит вонять и почаще выезжать на природу. P.S. Живу на ВИЗе 20 лет.
6 января 2024, 17:02
У стадиона уши не убрали. Стыдненько.
Гость
7 января 2024, 09:56
У унитаза должны быть ручки, за которые можно держаться
Гость
6 января 2024, 11:48
Вот нет как- то радости от этих многочисленных домов- свечек. Да и красоты особой нет. Исчезли парки, стал хуже работать ОБщественный транспорт. Радуют только три объекта: школа, стадион и конечно Синара-центр. Вот за это -спасибо!
6 января 2024, 12:20
А какие парки исчезли на ВИЗе?
Гость
6 января 2024, 13:44
6 января 2024, 13:44
А какие парки исчезли на ВИЗе?
Пустыри, кто-то их парками называет.
Гость
6 января 2024, 13:44
6 января 2024, 13:44
А какие парки исчезли на ВИЗе?
Парк за Дворцом Молодёжи уменьшился на 25% Скоро аллейка вдоль китайской стены покроется асфальтом
Гость
6 января 2024, 14:03
И что? Это красиво стало? Бетонные уродливые коробки понастроили
Гость
6 января 2024, 12:12
РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ !
Гость
6 января 2024, 12:14
Гость, Город тюменцы изуродавали
Гость
7 января 2024, 09:57
Да, без тюменцев было лучше
6 января 2024, 14:26
Фотографии сравнения очень показательны! Посмотрите, раньше город был в зелени весь, сейчас сплошь бетонная пустыня Вот скажите, с точки зрения экологии человека что лучше для здоровья граждан города? А если посмотреть на карту города, видно, что последние парки и скверы уничтожают с маниакальной одержимостью. Вот скажите те, что с городом такое делают, друзья городу или его враги? 🤬
Гость
6 января 2024, 16:38
А еще раньше вообще в лесах люди жили
6 января 2024, 17:42
Гость
6 января 2024, 17:42
А еще раньше вообще в лесах люди жили
Ну если уж брать такие масштабы времени, то раньше и людей не было. Да и жизнь на Земле появилось менее половины времени её существования, то есть около 2 миллиардов лет назад. Но я то писал об обозримом времени моей жизни и её не радужном будущем. 😟
Гость
7 января 2024, 00:58
Деревья пилят как одержимые. Все деревья Викулова изуродовали, пилят их как столбы, зелени они не дать не могут,корни гниют и они уже падают. Гнетущий вид от такого вредителтво
6 января 2024, 15:41
Стадион так изувечили что слов нет.
Гость
7 января 2024, 10:00
5 раз перестраивали, все не могли поделить сумму для распила и пока каждый не нажрался до 7 поколения, не отвалился от бюджета. Долг области был 8 млрд, когда куйваш только заступил, а сейчас 118 млрд...и куда это все ушло? Полезной инфраструктуры для горожан так и не создано
Гость
6 января 2024, 12:35
Стадион однозначно изуродовали, а, учитывая сколько денег потратили на новый, и то, что он совершенно бесполезен, это можно назвать преступлением века.
Гость
6 января 2024, 16:46
Только поликлиника на Московской,2осталась прежняя.))) В высотках не нашлось под госполиклинику помещения и отдельное здание не построили. Все для народа .
6 января 2024, 18:45
Согласен.
Гость
6 января 2024, 12:52
И стадион, и ВИЗ были лучше, чем сейчас. Мой старый добрый ВИЗ, как же я скучаю....
Гость
6 января 2024, 13:12
Приезжай , нас тут еще осталось несколько домов с 1920 годов ))
Гость
6 января 2024, 14:37
Вот скажите те, что с городом такое делают, друзья городу или его враги? 🤬 Ответ очевиден.
Гость
7 января 2024, 10:09
Тюменцы горожанам не друзья!
Гость
6 января 2024, 11:51
наш горот развеваеца. Нам очинь нужны новодельные курятники
Гость
6 января 2024, 12:34
Что за враньё на фото? Проезд на малоконку по Татищева от Викулова и Татищева от Красноуральской? Проезд на малоконку и сейчас так выглядит
Гость
6 января 2024, 15:27
Попахивает Лангепасом и Ураем.
Гость
6 января 2024, 23:37
Без метро на Крауля одни пробки. А ещё расстраивают тот район. Станет как Академ, работы нет, утром пробка в одну сторону, вечером в другую. Надо менять эту власть.
Гость
6 января 2024, 23:46
А почему не показали пляж? В таком большом городе не могут обустроить Визовский пляж. Позорище.