перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Да этого вообще никто не знает! Сложный тест по улицам Екатеринбурга, с которым справится только местный

2 января, 14:27
Самая короткая улица кренкеля. Есть же ещё улица физкультурников, и она тоже всего из 1 дома состоит)
Гость
2 января, 17:04
Верно. НО, дом на физкультурников длиннее раз в пять чем дом на Кренкеля. Поэтому улица Кренкеля, самая короткая.
2 января, 22:25
Гость
2 января, 17:04
Верно. НО, дом на физкультурников длиннее раз в пять чем дом на Кренкеля. Поэтому улица Кренкеля, самая короткая.
Гость, вроде на кренкеля раньше 2 дома было(даже на ешке статью выдало в 19 году про эту улицу), на физкультурников 1 дом(точно не уверен правда).
Гость
2 января, 22:40
злобный, А почему Забайлович не задала вопрос по Кренкелю? Это композитор или белогвардеец?
2 января, 22:52
Сами не знаете как звали Викулова, а звали его Сергей. Откройте Яндекс😐
2 января, 13:20
Ничего не знаю о проспектах в академическом и улицах Солнечного. Когда переименовывали улицу Мира, этого добра точно не было
Гость
2 января, 19:47
гвоздь, я живу на проспекте им. Академика Сахарова. Приезжайте в гости!
Гость
2 января, 22:31
Гость
2 января, 19:47
гвоздь, я живу на проспекте им. Академика Сахарова. Приезжайте в гости!
Гостьну не ври!, Бежим и падаем!
Гость
3 января, 02:15
жил на Солнечной в другом городе
2 января, 13:41
В честь какой победы названа улица Победы на Уралмаше?
2 января, 17:22
в честь победы трудового народа в первых пятилетках.
Гость
3 января, 07:37
Которая нравится. Автомобиль, победа чего-нибудь или кого-нибудь.
Гость
3 января, 07:37
Это новый тест?
Гость
2 января, 15:05
Артём - это не имя и не фамилия, а подпольная кличка. Некорректный вопрос.
2 января, 17:28
в последнем вопросе про тело которое отжало под свою хибару часть улицы Шарташской, да ещё и назвали его именем вот где плюнули в душу всем жителям города.
Гость
2 января, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Гость
3 января, 07:38
Гость
2 января, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Они в одном городе.
Гость
3 января, 07:38
Гость
2 января, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Рынок Шарташский тоже далеко от озера.
2 января, 13:19
А вот кто может ответить на вопрос: кто такой Крауль, в честь которого названа улица? Раньше перед фамилией, на табличках, было ещё одно слово, какое?
Гость
2 января, 13:38
😱 прям так и написано было?!
2 января, 14:34
Рабочего Крауля
2 января, 14:42
Гость
2 января, 13:38
😱 прям так и написано было?!
Гость, на табличке с названием этой улицы было три слова: " улица ........ Крауля".
Гость
2 января, 13:28
Надо ещё такой же тест по области сделать, хоть Е-бургеры узнают, где находится "курорт" Сан-Донато
Гость
2 января, 17:10
под Тагилом
Гость
2 января, 13:05
Старый екатеринбург и микрорайон светлый. Как они связаны между собой в тесте и ещё что то было не суразное. Когда составляете, то соаоставляйте вопрос с общим названием. Стыдоба составителю
Гость
2 января, 20:13
Про мкр. Светлый в опросе небыло вообще ничего. Возможно вы перепутали с Солнечным а это два разных района.
Гость
2 января, 22:28
Гость, Стыдоба Забайловичу.
Гость
2 января, 22:29
Гость
2 января, 20:13
Про мкр. Светлый в опросе небыло вообще ничего. Возможно вы перепутали с Солнечным а это два разных района.
Гость, Было, ещё как!
Гость
2 января, 12:43
Глядя на то с какой скоростью они воруют, панде осталось не долго.
Гость
2 января, 13:27
Жаль составители обошли вниманием улицу Патриса Лумумбы
Гость
2 января, 14:52
Уважаемая редакция! Мне очень нравятся Ваши викторины, всегда с удовольствием отвечаю на вопросы. Единственное, что резануло глаза в этот раз - это изложение Вами факта гибели пионера-героя Вали Котика. Безотносительно Вашей политической позиции хочу отметить, что Вы живёте сейчас благодаря таким, как этот мальчик -герой.
Гость
2 января, 13:01
Как можно не знать истории Долорес Ибаррури???
Гость
2 января, 13:41
Да запросто. Никуда она мне не уперлась.
Гость
2 января, 22:27
Гость, Вот именно. Тем более, что на ней находится баня, которой уже 100 лет.
Гость
2 января, 13:25
Бартоломео Ванцетти, как красиво!
2 января, 18:03
Паровозом пошёл за другом-грабителем
Гость
2 января, 22:32
Гость, Я в детстве думала, что улица Саккоиванцетти. А их оказалось двое, этих бандюг.
15/15 Возможно, вы краевед.
Гость
2 января, 13:16
Будем иметь эту теорию в виду.
Гость
2 января, 13:31
Дальше кб и не ходил
2 января, 14:06
интересно и занимательно...особенно...сколько проспектов...
Гость
2 января, 22:36
280360610, Я знаю только два: Ленина и Космонавтов.
2 января, 17:16
До 1961 проспект Сталина был на уралмаше. Старожилы помнят.
2 января, 17:06
Дом на Кренкеля скоро снесут и воткнут телеграфный столб с адресом.
Гость
2 января, 22:47
Козырный Джокер, Нет, там воткнут 40-этажный человейник.
Гость
2 января, 13:44
Валя Котик скончался в возрасте 14 лет... 🤔 Ога, от старости. Ну, не считая того, что был перед этим тяжело ранен в бою, все верно - скончался.
Гость
2 января, 14:31
Микрорайон Солнечный с улицей Любви . Ничего более пошлого я не слышал.
Гость
2 января, 13:34
Что за фильм такой - "Страна ОЗ"? Какое отношение имеет этот фильм к знанию улиц города?
Гость
2 января, 14:23
там улица Торфорезов и опальный мер
Гость
2 января, 22:35
Гость, Это фильм о станции скорой помощи.
Гость
2 января, 12:59
"15/15 Отличный результат! Вы хорошо знаете город" Я так-то областник, хотя большинство аборигенов как раз таки не знают правильных ответов
Гость
2 января, 13:12
Завтра в мэрии раздают премию балабол, приходите
Гость
2 января, 14:27
Кокодем с улицей Любви , не смешите мои тапочки
Гость
2 января, 19:49
Гость, улица Любви не в Академе, так что успокой свои тапки! И уже от... сь от Академа.
Гость
2 января, 16:26
Кстати, есть улица, тоже на ВИЗе, на ней нет ни одного дома с номером, принадлежащей ей. Это улица Сухорукова. Конечно, раньше на ней были дома, но это были частные дома, а теперь только многоквартирные, и для них не нашлось нумерации на этой улице.
Гость
2 января, 19:57
Улица Единого фронта такая же.
Гость
2 января, 17:04
Переулок Насосный,на нем не осталось домов,а на карте он есть,зачем и в честь чего он сейчас нужен,рядом переулок Виражный,там один дом,ну конечно это не улицы,а переулки,но тем не менее
Гость
3 января, 07:44
Мы насосы, мы насосы. Песня как раз о ней, по ходу.
Гость
2 января, 16:02
Сакко и Ванцетти давно пора переименовать ! Мали того что они по сути бандиты и грабители, на имеющие НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к городу ! У нас что своих героев нет ??? Александр Матросов, Гастелло, Лев Яшин, …. Да я сотню достойных могу назвать . А тут какие то патрисы Лумумбы и памьмиры Тольятти , готвальды.. КТО ЭТИ ЛЮДИ ?
2 января, 17:25
лучше алкашей президентов и кровавых николашек?
Гость
2 января, 22:44
Гость, Улица Гастелло есть.
Гость
2 января, 22:45
Гость, Но звучит красиво. Сакко и Ванцетти.
Гость
2 января, 13:33
Я всю жизнь прожил в городе, но в отдалённых районах не был и не собираюсь.
Гость
2 января, 13:44
А чего так? Я хоть и не екатеринбуржец, но уже больше 20 лет часто тут работаю и живу (хотя нет был период длительного проживания - лет 5 где-то), но живу и работаю только в самом самом центре (так получилось, хотя не скрою - когда-то именно так и хотел) и мне наоборот интересны окраины, их мало знаю, вот пару лет назад Елизаветинское шоссе для себя открыл, много интересного можно найти.
2 января, 16:47
Гость
2 января, 13:44
А чего так? Я хоть и не екатеринбуржец, но уже больше 20 лет часто тут работаю и живу (хотя нет был период длительного проживания - лет 5 где-то), но живу и работаю только в самом самом центре (так получилось, хотя не скрою - когда-то именно так и хотел) и мне наоборот интересны окраины, их мало знаю, вот пару лет назад Елизаветинское шоссе для себя открыл, много интересного можно найти.
Женскую тюрьму осваиваете, после СИЗО на Репина?
Гость
2 января, 22:33
2 января, 16:47
Женскую тюрьму осваиваете, после СИЗО на Репина?
rudyanski, 🤣🤣🤣
Гость
2 января, 13:02
Жители Викулова, а вы знали, что ваша улица раньше называлась "Чернорабочих"? Теперь знаете )
Гость
2 января, 13:40
Хы-хы, и под любым названьем роза пахнет так же сладко, хоть розой назови ее, хоть нет...
Гость
2 января, 13:12
Ну про финских коммунаров я не знал , а еще оказывается на урике Орджоникидзе это проспект…. Прикол будем знать
Гость
2 января, 13:20
Видимо вы не заезжали в Бургер Кинг напротив Карнавала, он как раз на улице Финских Коммунаров )
Гость
2 января, 16:03
На ВИЗе есть переулок Шиловский . В честь кого назван знаете ? И на нем всего пол дома . Скажите почему ?
Гость
2 января, 22:45
Гость, Рухнул?
Гость
2 января, 19:08
На сортировке есть улица Аркадия Гайдара, один барак жилой, ну и база.
Гость
2 января, 20:00
Чехова тоже неплохо прокатили.
Гость
2 января, 12:52
30 из 15
Гость
2 января, 13:21
11 из 15 почти все угадал
Гость
2 января, 15:11
Улица Литовская - тоже один дом
2 января, 16:55
Вот вам интересный факт перед тестом: в городе всего две набережные — Олимпийская и Рабочей Молодежи, обе расположены по берегам Городского пруда Нет. Улица Горького от Дзержинского до Ленина тоже набережная.
2 января, 17:02
13/15. Это тест по истории как таковой а не по улицам!!! И зачем сюда втыкать ненавязчивую рекламу окадема и солнечного?
2 января, 17:05
В Тагиле 8 проспектов. Вот нам должно быть стыдно.
2 января, 17:04
Открою секрет... На улице вообще может не быть домов, но может стоять телеграфный столб с адресом....При чём на этот адрес может быть зарегано сотни юридических адресов.
Гость
2 января, 14:26
Вторая улица Строителей есть?
Гость
2 января, 22:37
Гость, Вторая стропальщиков.
Только Вторая Новосибирская.
2 января, 13:00
"Ответить на все 15 вопросов смогут единицы" Не царское - это дело!
Гость
2 января, 13:16
Тире перед словом "это" ставится далеко не всегда. В данном случае оно не нужно.
2 января, 13:20
Гость
2 января, 13:16
Тире перед словом "это" ставится далеко не всегда. В данном случае оно не нужно.
У нас у ботов многое на "автомате".
Гость
2 января, 12:51
И, что здесь сложного?
Гость
2 января, 13:39
Видимо, расставить запятые...
Гость
2 января, 14:30
Отлично знаю ,местный абориген и за рулём много по городу катаюсь
Гость
2 января, 22:40
Гость, Жжёш бензин-то.
Гость
2 января, 18:13
Невесёлая в Свердловске любовь...
Гость
2 января, 22:49
Гость, В Свердловске не было такой улицы!
Гость
2 января, 21:10
Я местная, ну и что? С какой стати я должна ул. Любви в Солнечном? Это же край света, знаю там только Чемпионов. У нас многих улиц, в новых районах, даже в справочниках нет.
Гость
3 января, 07:40
Аналогично)
Гость
3 января, 07:41
Землячка, я тоже не знаю об этой улице ничего. Из этого теста первый раз.
Гость
3 января, 07:41
У меня есть старая карта без этих названий.
Гость
2 января, 12:59
Читать не стал. Но....какой ужас на фото.
Гость
2 января, 14:21
Весёлая улица 🤣🤣🤣🤣
Гость
2 января, 13:23
Тест трудный для деревенщины понаехавшей из брусян в окодем. Остальные легко ответили 15/15
Гость
2 января, 13:34
Бред, всю жизнь прожил, но в ваши окраины не езжу. И соответственно улицы тоже не знаю.
Гость
2 января, 20:01
Гость
2 января, 13:34
Бред, всю жизнь прожил, но в ваши окраины не езжу. И соответственно улицы тоже не знаю.
Вам есть, чем гордиться. А я вот всю жизнь то в центре жил, то где-то рядом, но и улицы с окраин знаю.
Гость
2 января, 23:50
Я думал улица Артема в честь французского генерала🤔
Гость
3 января, 07:39
Прикол. У меня было заблуждение что Сакко и Ванцетти - это Сакко Иванцетти, некий итальянский революционер. Оказывается 2 чеовека.
Гость
3 января, 07:40
Таких странных названий очень много.
Гость
2 января, 22:37
Сака и ванцети все приезжие ржут над этой улицей и остановкой
Гость
2 января, 22:51
Гость, Все приезжие пусть сидят в своих Верхних Синячихах и Тугулымах.
Гость
2 января, 15:10
Много лет прожил на улице Седова, окончил школу № 83 на улице Седова, а сейчас, оказывается, - это проспект Седова. Откель?