в последнем вопросе про тело которое отжало под свою хибару часть улицы Шарташской, да ещё и назвали его именем вот где плюнули в душу всем жителям города.
Гость
2 января 2024, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Гость
3 января 2024, 07:38
Гость
2 января 2024, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Они в одном городе.
Гость
3 января 2024, 07:38
Гость
2 января 2024, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Гость, на табличке с названием этой улицы было три слова: " улица ........ Крауля".
Гость
2 января 2024, 13:05
Старый екатеринбург и микрорайон светлый. Как они связаны между собой в тесте и ещё что то было не суразное. Когда составляете, то соаоставляйте вопрос с общим названием. Стыдоба составителю
Гость
2 января 2024, 20:13
Про мкр. Светлый в опросе небыло вообще ничего. Возможно вы перепутали с Солнечным а это два разных района.
Гость
2 января 2024, 22:28
Гость, Стыдоба Забайловичу.
Гость
2 января 2024, 22:29
Гость
2 января 2024, 20:13
Про мкр. Светлый в опросе небыло вообще ничего. Возможно вы перепутали с Солнечным а это два разных района.
Гость, Было, ещё как!
Гость
2 января 2024, 13:27
Жаль составители обошли вниманием улицу Патриса Лумумбы
Гость
2 января 2024, 14:52
Уважаемая редакция! Мне очень нравятся Ваши викторины, всегда с удовольствием отвечаю на вопросы.
Единственное, что резануло глаза в этот раз - это изложение Вами факта гибели пионера-героя Вали Котика. Безотносительно Вашей политической позиции хочу отметить, что Вы живёте сейчас благодаря таким, как этот мальчик -герой.
Гость
2 января 2024, 13:01
Как можно не знать истории Долорес Ибаррури???
Гость
2 января 2024, 13:41
Да запросто. Никуда она мне не уперлась.
Гость
2 января 2024, 22:27
Гость, Вот именно. Тем более, что на ней находится баня, которой уже 100 лет.
До 1961 проспект Сталина был на уралмаше. Старожилы помнят.
Гость
2 января 2024, 14:27
Кокодем с улицей Любви , не смешите мои тапочки
Гость
2 января 2024, 19:49
Гость, улица Любви не в Академе, так что успокой свои тапки! И уже от... сь от Академа.
Гость
2 января 2024, 16:26
Кстати, есть улица, тоже на ВИЗе, на ней нет ни одного дома с номером, принадлежащей ей. Это улица Сухорукова. Конечно, раньше на ней были дома, но это были частные дома, а теперь только многоквартирные, и для них не нашлось нумерации на этой улице.
В Тагиле 8 проспектов. Вот нам должно быть стыдно.
Гость
2 января 2024, 12:59
"15/15 Отличный результат! Вы хорошо знаете город"
Я так-то областник, хотя большинство аборигенов как раз таки не знают правильных ответов
Гость
2 января 2024, 13:12
Завтра в мэрии раздают премию балабол, приходите
Гость
2 января 2024, 13:02
Жители Викулова, а вы знали, что ваша улица раньше называлась "Чернорабочих"? Теперь знаете )
Гость
2 января 2024, 13:40
Хы-хы, и под любым названьем роза пахнет так же сладко, хоть розой назови ее, хоть нет...
Гость
2 января 2024, 16:03
На ВИЗе есть переулок Шиловский . В честь кого назван знаете ? И на нем всего пол дома . Скажите почему ?
Гость
2 января 2024, 22:45
Гость, Рухнул?
Гость
2 января 2024, 17:04
Переулок Насосный,на нем не осталось домов,а на карте он есть,зачем и в честь чего он сейчас нужен,рядом переулок Виражный,там один дом,ну конечно это не улицы,а переулки,но тем не менее
Гость
3 января 2024, 07:44
Мы насосы, мы насосы. Песня как раз о ней, по ходу.
13/15. Это тест по истории как таковой а не по улицам!!! И зачем сюда втыкать ненавязчивую рекламу окадема и солнечного?
Гость
2 января 2024, 13:33
Я всю жизнь прожил в городе, но в отдалённых районах не был и не собираюсь.
Гость
2 января 2024, 13:44
А чего так? Я хоть и не екатеринбуржец, но уже больше 20 лет часто тут работаю и живу (хотя нет был период длительного проживания - лет 5 где-то), но живу и работаю только в самом самом центре (так получилось, хотя не скрою - когда-то именно так и хотел) и мне наоборот интересны окраины, их мало знаю, вот пару лет назад Елизаветинское шоссе для себя открыл, много интересного можно найти.
А чего так? Я хоть и не екатеринбуржец, но уже больше 20 лет часто тут работаю и живу (хотя нет был период длительного проживания - лет 5 где-то), но живу и работаю только в самом самом центре (так получилось, хотя не скрою - когда-то именно так и хотел) и мне наоборот интересны окраины, их мало знаю, вот пару лет назад Елизаветинское шоссе для себя открыл, много интересного можно найти.
Ну про финских коммунаров я не знал , а еще оказывается на урике Орджоникидзе это проспект…. Прикол будем знать
Гость
2 января 2024, 13:20
Видимо вы не заезжали в Бургер Кинг напротив Карнавала, он как раз на улице Финских Коммунаров )
Гость
2 января 2024, 16:02
Сакко и Ванцетти давно пора переименовать ! Мали того что они по сути бандиты и грабители, на имеющие НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к городу ! У нас что своих героев нет ??? Александр Матросов, Гастелло, Лев Яшин, …. Да я сотню достойных могу назвать . А тут какие то патрисы Лумумбы и памьмиры Тольятти , готвальды.. КТО ЭТИ ЛЮДИ ?
Вот вам интересный факт перед тестом: в городе всего две набережные — Олимпийская и Рабочей Молодежи, обе расположены по берегам Городского пруда
Нет. Улица Горького от Дзержинского до Ленина тоже набережная.
Открою секрет... На улице вообще может не быть домов, но может стоять телеграфный столб с адресом....При чём на этот адрес может быть зарегано сотни юридических адресов.
Гость
2 января 2024, 21:10
Я местная, ну и что? С какой стати я должна ул. Любви в Солнечном? Это же край света, знаю там только Чемпионов. У нас многих улиц, в новых районах, даже в справочниках нет.
Гость
3 января 2024, 07:40
Аналогично)
Гость
3 января 2024, 07:41
Землячка, я тоже не знаю об этой улице ничего. Из этого теста первый раз.
Сейчас-18°C
переменная облачность, снег
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
739мм 57%В Екатеринбурге появились две новые улицы. Тест по топонимам