в последнем вопросе про тело которое отжало под свою хибару часть улицы Шарташской, да ещё и назвали его именем вот где плюнули в душу всем жителям города.
Гость
2 января, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Гость
3 января, 07:38
Гость
2 января, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Они в одном городе.
Гость
3 января, 07:38
Гость
2 января, 22:49
265937377, А почему Шарташская? Она каким местом к Шарташу?
Гость, на табличке с названием этой улицы было три слова: " улица ........ Крауля".
Гость
2 января, 13:28
Надо ещё такой же тест по области сделать, хоть Е-бургеры узнают, где находится "курорт" Сан-Донато
Гость
2 января, 17:10
под Тагилом
Гость
2 января, 13:05
Старый екатеринбург и микрорайон светлый. Как они связаны между собой в тесте и ещё что то было не суразное. Когда составляете, то соаоставляйте вопрос с общим названием. Стыдоба составителю
Гость
2 января, 20:13
Про мкр. Светлый в опросе небыло вообще ничего. Возможно вы перепутали с Солнечным а это два разных района.
Гость
2 января, 22:28
Гость, Стыдоба Забайловичу.
Гость
2 января, 22:29
Гость
2 января, 20:13
Про мкр. Светлый в опросе небыло вообще ничего. Возможно вы перепутали с Солнечным а это два разных района.
Гость, Было, ещё как!
Гость
2 января, 12:43
Глядя на то с какой скоростью они воруют, панде осталось не долго.
Гость
2 января, 13:27
Жаль составители обошли вниманием улицу Патриса Лумумбы
Гость
2 января, 14:52
Уважаемая редакция! Мне очень нравятся Ваши викторины, всегда с удовольствием отвечаю на вопросы.
Единственное, что резануло глаза в этот раз - это изложение Вами факта гибели пионера-героя Вали Котика. Безотносительно Вашей политической позиции хочу отметить, что Вы живёте сейчас благодаря таким, как этот мальчик -герой.
Гость
2 января, 13:01
Как можно не знать истории Долорес Ибаррури???
Гость
2 января, 13:41
Да запросто. Никуда она мне не уперлась.
Гость
2 января, 22:27
Гость, Вот именно. Тем более, что на ней находится баня, которой уже 100 лет.
Дом на Кренкеля скоро снесут и воткнут телеграфный столб с адресом.
Гость
2 января, 22:47
Козырный Джокер, Нет, там воткнут 40-этажный человейник.
Гость
2 января, 13:44
Валя Котик скончался в возрасте 14 лет... 🤔
Ога, от старости.
Ну, не считая того, что был перед этим тяжело ранен в бою, все верно - скончался.
Гость
2 января, 14:31
Микрорайон Солнечный с улицей Любви . Ничего более пошлого я не слышал.
Гость
2 января, 13:34
Что за фильм такой - "Страна ОЗ"? Какое отношение имеет этот фильм к знанию улиц города?
Гость
2 января, 14:23
там улица Торфорезов и опальный мер
Гость
2 января, 22:35
Гость, Это фильм о станции скорой помощи.
Гость
2 января, 12:59
"15/15 Отличный результат! Вы хорошо знаете город"
Я так-то областник, хотя большинство аборигенов как раз таки не знают правильных ответов
Гость
2 января, 13:12
Завтра в мэрии раздают премию балабол, приходите
Гость
2 января, 14:27
Кокодем с улицей Любви , не смешите мои тапочки
Гость
2 января, 19:49
Гость, улица Любви не в Академе, так что успокой свои тапки! И уже от... сь от Академа.
Гость
2 января, 16:26
Кстати, есть улица, тоже на ВИЗе, на ней нет ни одного дома с номером, принадлежащей ей. Это улица Сухорукова. Конечно, раньше на ней были дома, но это были частные дома, а теперь только многоквартирные, и для них не нашлось нумерации на этой улице.
Гость
2 января, 19:57
Улица Единого фронта такая же.
Гость
2 января, 17:04
Переулок Насосный,на нем не осталось домов,а на карте он есть,зачем и в честь чего он сейчас нужен,рядом переулок Виражный,там один дом,ну конечно это не улицы,а переулки,но тем не менее
Гость
3 января, 07:44
Мы насосы, мы насосы. Песня как раз о ней, по ходу.
Гость
2 января, 16:02
Сакко и Ванцетти давно пора переименовать ! Мали того что они по сути бандиты и грабители, на имеющие НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к городу ! У нас что своих героев нет ??? Александр Матросов, Гастелло, Лев Яшин, …. Да я сотню достойных могу назвать . А тут какие то патрисы Лумумбы и памьмиры Тольятти , готвальды.. КТО ЭТИ ЛЮДИ ?
Я всю жизнь прожил в городе, но в отдалённых районах не был и не собираюсь.
Гость
2 января, 13:44
А чего так? Я хоть и не екатеринбуржец, но уже больше 20 лет часто тут работаю и живу (хотя нет был период длительного проживания - лет 5 где-то), но живу и работаю только в самом самом центре (так получилось, хотя не скрою - когда-то именно так и хотел) и мне наоборот интересны окраины, их мало знаю, вот пару лет назад Елизаветинское шоссе для себя открыл, много интересного можно найти.
А чего так? Я хоть и не екатеринбуржец, но уже больше 20 лет часто тут работаю и живу (хотя нет был период длительного проживания - лет 5 где-то), но живу и работаю только в самом самом центре (так получилось, хотя не скрою - когда-то именно так и хотел) и мне наоборот интересны окраины, их мало знаю, вот пару лет назад Елизаветинское шоссе для себя открыл, много интересного можно найти.
Вот вам интересный факт перед тестом: в городе всего две набережные — Олимпийская и Рабочей Молодежи, обе расположены по берегам Городского пруда
Нет. Улица Горького от Дзержинского до Ленина тоже набережная.
Открою секрет... На улице вообще может не быть домов, но может стоять телеграфный столб с адресом....При чём на этот адрес может быть зарегано сотни юридических адресов.
Тире перед словом "это" ставится далеко не всегда. В данном случае оно не нужно.
У нас у ботов многое на "автомате".
Гость
2 января, 12:51
И, что здесь сложного?
Гость
2 января, 13:39
Видимо, расставить запятые...
Гость
2 января, 14:30
Отлично знаю ,местный абориген и за рулём много по городу катаюсь
Гость
2 января, 22:40
Гость, Жжёш бензин-то.
Гость
2 января, 18:13
Невесёлая в Свердловске любовь...
Гость
2 января, 22:49
Гость, В Свердловске не было такой улицы!
Гость
2 января, 21:10
Я местная, ну и что? С какой стати я должна ул. Любви в Солнечном? Это же край света, знаю там только Чемпионов. У нас многих улиц, в новых районах, даже в справочниках нет.
Гость
3 января, 07:40
Аналогично)
Гость
3 января, 07:41
Землячка, я тоже не знаю об этой улице ничего. Из этого теста первый раз.
Гость
3 января, 07:41
У меня есть старая карта без этих названий.
Гость
2 января, 12:59
Читать не стал. Но....какой ужас на фото.
Гость
2 января, 14:21
Весёлая улица
🤣🤣🤣🤣
Гость
2 января, 13:23
Тест трудный для деревенщины понаехавшей из брусян в окодем. Остальные легко ответили 15/15
Гость
2 января, 13:34
Бред, всю жизнь прожил, но в ваши окраины не езжу. И соответственно улицы тоже не знаю.
Гость
2 января, 20:01
Гость
2 января, 13:34
Бред, всю жизнь прожил, но в ваши окраины не езжу. И соответственно улицы тоже не знаю.
Вам есть, чем гордиться. А я вот всю жизнь то в центре жил, то где-то рядом, но и улицы с окраин знаю.
Гость
2 января, 23:50
Я думал улица Артема в честь французского генерала🤔
Гость
3 января, 07:39
Прикол. У меня было заблуждение что Сакко и Ванцетти - это Сакко Иванцетти, некий итальянский революционер. Оказывается 2 чеовека.
Гость
3 января, 07:40
Таких странных названий очень много.
Гость
2 января, 22:37
Сака и ванцети все приезжие ржут над этой улицей и остановкой
Гость
2 января, 22:51
Гость, Все приезжие пусть сидят в своих Верхних Синячихах и Тугулымах.
Гость
2 января, 15:10
Много лет прожил на улице Седова, окончил школу № 83 на улице Седова, а сейчас, оказывается, - это проспект Седова. Откель?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
В Екатеринбурге появились две новые улицы. Тест по топонимам