перейти к публикации
302 комментария к публикации

«Позор!» Екатеринбуржцы рассказали, что думают о ценах на горку и аттракционы в ледовом городке

30 декабря 2023, 06:39
Эх, а в советское время горки для детей в ледовых городках бесплатные были. На Уралмаше и на Эльмаше были свои ледовые городки - чуть поменьше главного, но не хуже.
Гость
30 декабря 2023, 06:55
Ушла эпоха
Гость
30 декабря 2023, 07:20
НА ВИЗЕ НА КОЛЬЦЕ ХОРОШАЯ ЕЛКА БЫЛА РАНЬШЕ !
Гость
30 декабря 2023, 07:35
Гость
30 декабря 2023, 07:20
НА ВИЗЕ НА КОЛЬЦЕ ХОРОШАЯ ЕЛКА БЫЛА РАНЬШЕ !
Зато сейчас там рядом хорошая церковь вместо никому ненужного хлебозавода
30 декабря 2023, 08:29
А что вы хотите от комерсов которые стоят у власти. Мало того что это "чудо" на площади денег и не малых стоит, а сколько было растащено, дак теперь надо хотя бы половину суммы отбить, чтобы опять же положить в карман. Раньше при СССР горки, ёлки были бесплатные, общедоступные. Новый год это был праздник, а сейчас календарное событие.
30 декабря 2023, 13:13
Губернатору и мэру пощёчину,тьфу на вас.Позор вам.Не смогли организовать праздник и сделать его доступным для ВСЕХ.За что вам зарплаты поднимают.Тьфу на вас ещё раз.
Гость
30 декабря 2023, 16:07
Они обтекут, да и только. Звенит зато на кармашке
Гость
31 декабря 2023, 09:31
Так еще и салюты запретили.
Гость
30 декабря 2023, 06:35
Ну так голосуйте рублем. Не покупайте НИЧЕГО в этом шапито. Пришли, посмотрели, пофоткали ушли. Пусть эти деятели уйди в глубокий минус.
Гость
30 декабря 2023, 06:52
👍
30 декабря 2023, 08:21
Гость, почему то у нас такая практика не работает (
30 декабря 2023, 09:02
Они уже в большом плюсе. 15-17 млн заработать за месяц, - хорошая привычка к снегоходу. Потом удивляемся, как получилось быстро отдать ипотеку за дом в карасях. Да, орлов?
30 декабря 2023, 08:54
"Билеты на самую большую горку начали продавать по 100 рублей. Ледянки — от 150 до 850 рублей, три минуты на аттракционе — 500 рублей, чай — 160, перекусы — 190 (или больше)." Может, мэрия таким образом начала сбор средств на строительство второй ветки ПОДЗЕМНОГО метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки"? 😐
Гость
30 декабря 2023, 09:06
Прям гений бюджетирования. Масштаб выручки и капиталовложений ещё соотнесите.
30 декабря 2023, 09:16
Несколько лет в центр не ездим,пч за любой вздох заплатить надо. Ездим в Пышму. Красота там и бесплатные горки
30 декабря 2023, 09:31
А где тот комент? Почему в Челябинске за 2 года выведено на городские маршруты почти 100 новых трамваев, и в будущем году будет куплено ещё 50? А Пермь в следующем году закончит замену старых трамваев на 100%. Куда в Екб вообще уходят бюджетные деньги? В Тюмень видать. А зачем нам Тюмень?
Гость
30 декабря 2023, 10:04
У нас тоже покупаются самые разные транспортные средства. Но сколько ни купи, всегда будет мало.
Гость
30 декабря 2023, 12:21
Гость
30 декабря 2023, 10:04
У нас тоже покупаются самые разные транспортные средства. Но сколько ни купи, всегда будет мало.
Конечно, если по 3 шт камри покупать для себя, любимого. Городскому ОТ все равно не хватит.
Гость
30 декабря 2023, 19:17
Расширили пару мостов-задача тенически сложная, денег порядком ушло. Екад модернизировали-асыальт полностью переложили, эстакаду возвели. Тоже деньги. На транспорт мало осталось.
Гость
30 декабря 2023, 06:36
что за борзота? на бюджет построили и теперь с горки платно кататься? остальное как чай дорогой пусть продают, но вот за бюджетное что построено обидно
Гость
30 декабря 2023, 08:24
Ну как бы Путин не при чем. Дороги вон строят на налоги, а делают платными. Все делается что бы народ дома сидел. Поэтому и от такой плохой.
Гость
30 декабря 2023, 09:08
А чвй с чего дорогой? Аренда домиков сколько стоит и куда идут деньги за аренду и разрешение на торговлю ? Кто пооучает деньги за катание с горки и карусели. Деньги крутятся немалые. Где отчет сколько заработано и куда они исчезают?
Гость
30 декабря 2023, 09:56
Гость
30 декабря 2023, 09:08
А чвй с чего дорогой? Аренда домиков сколько стоит и куда идут деньги за аренду и разрешение на торговлю ? Кто пооучает деньги за катание с горки и карусели. Деньги крутятся немалые. Где отчет сколько заработано и куда они исчезают?
Деньги идут на зпл охранников, а их там немало, причём круглосуточно, сбор и вывоз мусора, тех же специалистов по электрооборудованию, по поддержанию городка в рабочем состоянии.. вы дома после пирушки и небольшой компании сколько убираете, сколько бывает сломано, утеряно? А тут сколько народа, прикиньте...
Гость
30 декабря 2023, 06:34
Помню начало 2000х - огромное количество разных бесплатных горок и только аттракционы за деньги. Сейчас там конский ценник за всё, разве что за воздух пока еще платить не требуют...
30 декабря 2023, 07:26
ПОЗОР орлову и всем в администрации города🤬. И все потраченые деньги на городок, вычесть из их жалования.
Гость
30 декабря 2023, 07:02
Классный бизнес: на наши деньги построили и нам же продали!!!
Гость
30 декабря 2023, 15:06
Гость, а разве в счет 26 мильенов горки и прочие сооружения не учитывались?😳 На наши деньги горки построили и теперь кто-то на них себе денешку гребет?😳 Где ФИО этого бизнесмена???😳😳☹️😜
Гость
30 декабря 2023, 06:34
У кого-то остались добрые ожидания на будущее?
Гость
30 декабря 2023, 06:36
"Справимся!" 😂
Гость
30 декабря 2023, 06:57
Конечно остались все может стремительно изменится
Гость
30 декабря 2023, 08:00
Гость
30 декабря 2023, 06:57
Конечно остались все может стремительно изменится
Обычно при стремительных изменениях наступает не самое доброе будущее.
30 декабря 2023, 12:54
Товарищи, товарищи ну так не ходите туда, пусть подавятся ! С наступающим 🌲 !!! Прорвёмся 💯 % !
30 декабря 2023, 06:46
Стало любопытно. Горки ипешкам сдали в аренду или там сотрудники администрации в кассе сидят? Киоски с едой аренду платят или стоят бесплатно? А за 25лямов доступно сколько атракционов? Многодетным надо льготу так то, правительство же за рождаемость, и церковь.
Гость
30 декабря 2023, 08:58
Есть специальное предприятие, форма собственности-ЕМУП, оно занимается организацией всех мероприятий на площади, в т.ч.. и продуктовые базары выходного дня. Все через договоры и оплату. Ну все - не все... тут я не ревизор, но по идее все должно быть белым, любой продавец, любой киоск ...
Гость
30 декабря 2023, 12:43
Ирит, Многодетные пусть развлекаются в своих микрорайонах. Зачем вы тащитесь в центр?
Гость
30 декабря 2023, 15:12
Гость
30 декабря 2023, 12:43
Ирит, Многодетные пусть развлекаются в своих микрорайонах. Зачем вы тащитесь в центр?
очевидно, что за тем, чем и все остальные, вспомнить, что город красив, проветриться, сменить пейзажи.
30 декабря 2023, 09:29
Всё должно быть бесплатным. За всё уже оплачено из бюджета этому ООО строившему городок.
30 декабря 2023, 12:20
Так это… Бастрыкин не хочет возбудиться?
Гость
30 декабря 2023, 12:36
Он назначенцев и их делишки в упор не видит почему-то
Гость
30 декабря 2023, 14:28
Даже он на тюменцев не возбуждается.
Гость
30 декабря 2023, 06:43
На городок были выделены бабки, так что горки и атракционы опреоре обязаны быть бесплатными. Перекусы и запивоны платные, а все остальное бесплатно! Но увы и ах, мэр и Ко хотят на всем нажиться... Стыд и срам.... Ладно бы все деньги с покатушки пошли на благотворительность, это еще можно как то понять.... Для многодетных даже скидок нет.... Нет нормальных слов, один мат и жадность чиновников
30 декабря 2023, 06:47
Гость, кажется, что даже город не получит ничего. Отдали ип бесплатно или за 3копейки.
априори😎
30 декабря 2023, 07:10
30 декабря 2023, 06:47
Гость, кажется, что даже город не получит ничего. Отдали ип бесплатно или за 3копейки.
В любом ДК тоже нет скидок для многодетных... Позор, культуре! И принципу распределению денег.
Гость
30 декабря 2023, 06:50
Вот он, оскал орловского капитализма! Вход то хоть бесплатный?
30 декабря 2023, 10:42
Выход платный.
Гость
30 декабря 2023, 12:53
Гость, а разве в счет 26 мильенов горки и прочие сооружения не учитывались?😳 На наши деньги горки построили и теперь кто-то на них себе денешку гребет?😳 Где ФИО этого бессовестного на халяву бизнесмена???😳😳☹️😜
Гость
30 декабря 2023, 13:15
Гость
30 декабря 2023, 12:53
Гость, а разве в счет 26 мильенов горки и прочие сооружения не учитывались?😳 На наши деньги горки построили и теперь кто-то на них себе денешку гребет?😳 Где ФИО этого бессовестного на халяву бизнесмена???😳😳☹️😜
Алексей О & Со.
Гость
30 декабря 2023, 06:55
Цены -разумные ??? Цен ваааще не должно быть.
Гость
30 декабря 2023, 07:51
Почему в Челябинске главная Горка бесплатная, Ирина ней еще три человека работают для безопасности??? Город бесов реально! Позор власти.
30 декабря 2023, 15:44
Бюджетные деньги потрачены. Почему горка платная? В чей карман? Не может быть, чтобы без согласования с мэром
30 декабря 2023, 07:51
У нас капитализм на зарплату мэру напишите на горке всём миром соберем🤣🤣🤣
Гость
30 декабря 2023, 08:24
Гуляли на днях в Ледовом городке в Краснотурьинске. Сказочно, мило, с юмором, по-доброму. Малышня с визгом катаются с маленькой и большой горок (взрослые посмелее тоже😊) . Елка красивая. Ледяные фигуры - - произведения искусства. Много места, просторно. Никаких торгашей на Площади. Рядом--пожалуйста, - кофе, чай, пекарни, пиццерии... Нащ Екатеринбург все менее пригоден для нормальной жизни
Гость
30 декабря 2023, 09:04
Вы ещё сравните с какой- нибудь кукуевкой, где 20 детей на всю деревню.
Гость
30 декабря 2023, 09:37
Гость
30 декабря 2023, 09:04
Вы ещё сравните с какой- нибудь кукуевкой, где 20 детей на всю деревню.
Гуляли на днях в Кукуевке Сказочно, мило, с юмором, по-доброму. Малышня с визгом катаются с маленькой и большой горок (взрослые посмелее тоже😊) . Елка красивая. Ледяные фигуры - - произведения искусства. Много места, просторно. Никаких торгашей на Площади. Рядом--пожалуйста, - кофе, чай, пекарни, пиццерии... Нащ Екатеринбург все менее пригоден для нормальной жизни
Гость
30 декабря 2023, 10:05
Гость
30 декабря 2023, 09:37
Гуляли на днях в Кукуевке Сказочно, мило, с юмором, по-доброму. Малышня с визгом катаются с маленькой и большой горок (взрослые посмелее тоже😊) . Елка красивая. Ледяные фигуры - - произведения искусства. Много места, просторно. Никаких торгашей на Площади. Рядом--пожалуйста, - кофе, чай, пекарни, пиццерии... Нащ Екатеринбург все менее пригоден для нормальной жизни
Ну так можно и в огороде сделать горку для своих детей. Несравнимые масштабы.
Гость
30 декабря 2023, 08:20
жеже делаете, так сделайте все горки бесплатными, чтоб дети накатались вдоволь! Я ходила в этот городок ещё в 80х годах, так и горки были выше и все бесплатные!!
Гость
30 декабря 2023, 10:00
Погуглите статистику 80х г и нынешнюю. По численности хотя бы.
Гость
30 декабря 2023, 12:23
Гость
30 декабря 2023, 10:00
Погуглите статистику 80х г и нынешнюю. По численности хотя бы.
И что там в этом статистике о затратах на НГ, численности населения и платности горок? Какая связь?
Гость
30 декабря 2023, 08:10
Вообще я ее понимаю для чего в ледяном городке устраивать аттракционы по типу карусели и т.д. это же сказочный городок изо льда. А по факту городка 5 фигур остальное торговля. Зачем туда идти..дешманский чай из стаканчика и сосиска вчерашняя..
Гость
30 декабря 2023, 19:24
Скульптур десятка 2, если не больше.
Гость
30 декабря 2023, 09:00
Позор орловым и куйвашевым!!!
31 декабря 2023, 08:23
Им пофиг! Они на москву метят, а жить будут в загнивающей Европе.
Гость
30 декабря 2023, 07:08
Бойкот!!!
30 декабря 2023, 07:08
На эти деньги, организовать лучше даром кружки в ДК, долой ледяные скульптуры, в массы культуру, намного продуктивнее будет. Хватит отмывать уже бабосики
Гость
30 декабря 2023, 09:57
Вам сколько лет? Даром...
Гость
30 декабря 2023, 07:03
Чай 160 р 😶 куркули
Гость
30 декабря 2023, 08:36
Пришли не на благо города а набивание своих карманов! Рубль затратили и пять рублей прибыли подняли на детских атракционах! Крысятники!!!!
Гость
30 декабря 2023, 09:27
1 спуск 100 р )) на уктусе подъем стоит столько же , но это же всего лишь горка... зачем она нужна платная . Я представляю приходит родители у которой денег не так много и её 3детей смотрят как другие дети катаются....у меня нет слов
Гость
30 декабря 2023, 12:26
Зачем она рожала троих? При таких доходах ей одного за глаза и выше.
Гость
30 декабря 2023, 20:13
Посмотрели. И пошли на других горках кататься. Вокруг елки хоровод водить. Скульптуры осматривать.
Гость
30 декабря 2023, 22:34
Гость
30 декабря 2023, 12:26
Зачем она рожала троих? При таких доходах ей одного за глаза и выше.
А зачем мигранты рожают десятерых и живут лучше коренного населения, даже не работая совсем...
Гость
30 декабря 2023, 08:28
За 25 лямов поставили обрубок лучше не ставить а деньги роздать сиротам
Гость
30 декабря 2023, 10:02
Шариков... все поделить...ну и скажете своему внуку, мол, Вася не поведу тебя на ёлку, чтоб сироте Пете носки купили( на большее не хватит). Ни Васе, ни Пете не прибавится.
Гость
30 декабря 2023, 19:22
По 200р вместо бесплатно елки? Щедро.)
Гость
30 декабря 2023, 07:27
Бастрыкин, возбудись! Без тебя ничего Тюменцы делать не хотят!
Гость
30 декабря 2023, 08:02
На тюменцев даже он не возбуждается.
Гость
30 декабря 2023, 11:05
Конечно в прокуратуру надо написать
Гость
30 декабря 2023, 06:56
Это не горки, а отвесные скалы с почти вертикальным спуском и ударом на копчик😁 Пожалейте детей
Гость
30 декабря 2023, 06:56
👍👍👍
Гость
30 декабря 2023, 07:04
так строились для сборв денег, а не для радости отдыхающих
Гость
30 декабря 2023, 12:44
Гость, Как раз для многодетных. Катайтесь с удовольствием.
Гость
30 декабря 2023, 09:39
платная горка позор мэра
Гость
30 декабря 2023, 12:26
У нас уже весь город сплошной позор. И чо? Назначенцу зарплату повысили за долголетний и добросовестный труд.
30 декабря 2023, 09:58
«Да, вот вам и подарки, деточки. Позор. А многодетные как и какими глазами на это смотреть должны? Совесть где?»Зачем рожали если обеспечить не можете?
Гость
30 декабря 2023, 10:07
Надеются на государство(((
Гость
30 декабря 2023, 10:26
Они уже налоги заплатили за эти горки .
Гость
30 декабря 2023, 12:24
Гость
30 декабря 2023, 10:26
Они уже налоги заплатили за эти горки .
Кто, многодетные?! Не смеши, живут на пособия и мат капы, а сами, в основном, ни дня не работали, откуда налоги.
Гость
30 декабря 2023, 06:33
Так не платите и не ходите туда все же просто устроено лучше те же деньги на что нибудь нужное потратить чем на ветер выбрасывать а на горках в другом месте прокатится
Гость
30 декабря 2023, 06:38
Когда 1 чаек стоит за 90 рэ, то проще сходить в магаз и купить упаковку чая, нежели 1 пакетик.
Гость
30 декабря 2023, 08:25
Мельчает наше руководство а куда деньги пойдут с продаж мэр пусть отчитаться в е 1
Гость
30 декабря 2023, 09:05
Куда идут деньги? Мжрия гоаорит сколько потрачено, но ни разу сколько заработано на городке.
Гость
30 декабря 2023, 09:36
Мэра надо давно выгнать.
30 декабря 2023, 14:55
Спойлер в 2024 году городок будет строить Айс-проект 2000
Гость
30 декабря 2023, 11:13
Если разобраться то наша городская мэрия устраивает этот праздник Новый Год для наших горожан на наши же налоги. По идее эта главная Ёлка на нашей площади должна быть абсолютно бесплатной, так как наша городская администрация дарит эту главную ёлку нам горожанам. За все развлечения на этих Ёлках для народа должна заплатить наша администрация города.
Гость
30 декабря 2023, 20:31
Так все где присмотр не нужен и так бесплатное.
Гость
30 декабря 2023, 12:17
А что там такого за 24 ляма? Ну что? Бесплатную воду из реки заморозили, распилили и привезли, построили... Ну куда ушли такие деньги? Им там не надоело еще?
30 декабря 2023, 22:31
Им нет.а раз до сих пор продолжается значит и нам нет.не надоело.
Гость
30 декабря 2023, 07:48
Заметил, что с каждым годом ледовые городки все хуже и хуже.
Гость
30 декабря 2023, 09:01
ПОЗОРИЩЕ
Гость
30 декабря 2023, 10:58
А что остановки завалены нежно-ледяными валами после расчистки дорог и то же с пешеходными переходами не позор? Позорище! Лично моё уважение к городской власти, сильно уменьшилось! Мододёжь, с риском сломать ногу, их ещё перепрыгивает, а более старший возраст как?
Гость
30 декабря 2023, 06:55
Вам же намекают государство не просило вас рожать
Гость
30 декабря 2023, 06:59
Государство просто УМОЛЯЕТ рожвть, и даже где-то приказывает
Гость
30 декабря 2023, 07:01
Гость
30 декабря 2023, 06:59
Государство просто УМОЛЯЕТ рожвть, и даже где-то приказывает
причем приказывают сами не рожавшие ни разу - Голикова например
Гость
30 декабря 2023, 07:23
Гость
30 декабря 2023, 06:59
Государство просто УМОЛЯЕТ рожвть, и даже где-то приказывает
На словах то умоляет и просит а на деле не создает никаких условий кроме маткапитала а дальше крутитесь сами как можете
30 декабря 2023, 11:30
новость без бабы с лопатой - не новость!
31 декабря 2023, 08:19
Сто процентов, что подрядчик, откат делал заказчику!!!! И им всё мало!!!! Кто-нибудь сомневается, что отката не было? Всё в коррупции погрязло!!!