перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Без кинотеатра, но с торговым центром. Как изменился Уралмаш за 12 лет: фото до и после

30 декабря 2023, 11:50
Высотки строятся по принципу "Как ёлка в ж... опе". Ни к селу ни к городу. Особенно ЖК "Темп" застройщик поп коммерсант.
30 декабря 2023, 12:34
"Улица Донбасская" Точно на фотографии улица Донбасская, а не Бакинских комиссаров? На фото в перспективе видна Белая башня, Донбасская от неё (от бульвара Культуры) начинается
30 декабря 2023, 11:38
все печально,зелени в разы меньше стало,путепроводы остались прежними,инфраструктура тоже не поменялась,натыкали только везде многоэтажные бараки в угоду застройщикам и чиновникам,что зачастую одно и тоже.😠
Гость
30 декабря 2023, 12:12
Не ври, все деревья и кусты на месте!
Гость
30 декабря 2023, 12:31
Гость
30 декабря 2023, 12:31
Не ври, все деревья и кусты на месте!
Никто не врёт. Вы по району прогуляйтесь и сами все увидите.
Гость
30 декабря 2023, 12:34
Гость
30 декабря 2023, 12:34
Не ври, все деревья и кусты на месте!
Вам бы к окулисту
30 декабря 2023, 13:27
ТЕМП - очень солидный к\т был, широкоформатный экран, живая музыка перед фильмом в буфете на духовых, мороженое ,,Ленинградское,, за 22 коп. газвода ,,Буратино,, и ,,Дюшес,,!!)))😁😁😁👍👍👍
Гость
30 декабря 2023, 19:37
чего ты хочешь от нынешних реформаторов, там одно жульё снизу до верху, а мы о каких то духовых и ДЮШЕС. Главное, бизнес, а чеолвек, их много.
30 декабря 2023, 21:20
Гость
30 декабря 2023, 21:20
чего ты хочешь от нынешних реформаторов, там одно жульё снизу до верху, а мы о каких то духовых и ДЮШЕС. Главное, бизнес, а чеолвек, их много.
Ничего не хочу.....всему своё время!!))😉😉😉
Гость
30 декабря 2023, 21:29
Морожки были огонь
Гость
30 декабря 2023, 11:38
Раньше на Уралмаше зелени много было и парков отдыха. А сейчас понастроили торговых центров, церквей и небоскрёбов и радуются что жить стало лучше. Если судить по внешнему виде то город Свердловск намного привлекательней города Екатеринбурга даже в плане района Уралмаш.
Гость
30 декабря 2023, 19:38
И нтересно, а дом пили сохранился?
Гость
30 декабря 2023, 21:29
Тогда город дышал, сейчас задыхается.
30 декабря 2023, 13:16
По к\т Темп ностальгия.....столько фильмов посмотрел там....!!!😐😐😐
30 декабря 2023, 12:45
Не Калинина а Кузнецова знатоки
Гость
30 декабря 2023, 11:58
Хот бы со "Стрелкой" не позорились, которую воткнули под окнами у людей вместо зелёного парка...
Гость
30 декабря 2023, 11:34
На половине фоток тупо вырубили зелень и поставили бетонные коробки
Гость
30 декабря 2023, 12:23
Уралмаш- самый лучший район города, и его тоже начало портить перенаселение. Стало заметно душнее за последние именно лет 5.
Гость
30 декабря 2023, 12:43
Самый дурацкий район
30 декабря 2023, 13:40
Да, мы переехали 15 лет назад в тишину, петухи в частном секторе пели и козы паслись, мало машин, мало людей при этом развитая инфраструктура и транспорт. С тех пор понастроили. Но все равно пока лучше, чем во многих других районах.
Гость
30 декабря 2023, 12:29
Изменился в худшую сторону. Всю зелень вырубают. Дома строят на месте бараков, где жили 10семей, а сейчас там квартир на 20этажей в каждом доме. Новых дорожных развязок нет, пробки из машин, которые пытаются выехать из района. Школы переполнены, в поликлиниках дефицит сотрудников. По факту в районе кроме новых домов ничего не появляется. Вот так меняется Уралмаш.
Гость
30 декабря 2023, 12:59
Да ещё областное хамло ошибается с выбором района, и вместо академа приезжает на Уралмаш.
Гость
31 декабря 2023, 00:05
Гость, школу 80 обновили, веер построили, гипермаркеты новые, сейчас больницу детскую строят… не все так плохо
30 декабря 2023, 13:34
Вот академ к примеру все есть все новое а сидишь как в засаде не выехать Как говорится заходи не бойся выходи не плачь
Гость
30 декабря 2023, 11:51
Только изуродовали город
Гость
30 декабря 2023, 12:36
Побороли зелень, молодцы
30 декабря 2023, 13:39
Старые снимки - это где частный сектор и бараки в два этажа!!)))😁😁😁
30 декабря 2023, 11:44
Очень всё плохо.
Гость
30 декабря 2023, 19:41
Вы сами голосовали, получите с улыбкой. Коммуняки им плохи были со всей своей бесплатностью, живите платно, мурло не мытое.
Гость
30 декабря 2023, 12:02
Видно, что делал сравнение не местный. Есть более удачные ракурсы. На некоторых фото Эльмаш вообще попадает. Не наглядно
Гость
30 декабря 2023, 12:35
На фото не Донбасская, а Бакинских комиссаров. Перекрёсток с Калинина.
Гость
30 декабря 2023, 12:48
Напихали человечников, дороги те же, коммуникации те же. В итоге пробки и постоянные коммунальные аварии, замечательно, чо.
Гость
30 декабря 2023, 12:55
Дома строим инфраструктуры”0”, центр Уралмаша вымер.оценка архитекторам»2»
Гость
30 декабря 2023, 13:03
Сколько было зелени.
Гость
30 декабря 2023, 15:32
Столько зелени было, все повырубали и застроили бетонными коробками.
31 декабря 2023, 05:59
Деревьев все меньше и меньше
30 декабря 2023, 15:05
Раньше было лучше. Зелени больше и понастроек меньше.
Гость
30 декабря 2023, 17:32
Следствие ненормальной коммерциализации жизни. На его месте построили жилкомплекс под названием "Темп", а одноименную остановку троллейбуса, переименовали. Полный идиотизм. В Екб ок 50 ти тыс нереализованных квартир в человейниках. Сколько можно?
30 декабря 2023, 13:30
Да мы живем здесь в старых хрушевках и кроме домофоной двери во дворах мало что изменилось Все что построено новое мало кому доступно из нас Но мы живем с чувством что нам все фиолетово есть что поесть есть где поспать
30 декабря 2023, 14:06
Если бы архитектору, который построил 4 барака чтоб перебиться рабочим кадрам лет 10 сказали, что через 100 лет барак( уже гнилой и вонючий в доски) снесут и на пятачке без зелени и птичек воткнут 26 этажную доходную свечку, он бы покрутил у виска и сказал "это как империалистические происки и антиутопия"
30 декабря 2023, 11:43
Украина это так огромный слон которого львы рвут на куски. Но слон слишком большой и львы бессильны....
30 декабря 2023, 12:56
закусывать надо!
Гость
30 декабря 2023, 19:29
30 декабря 2023, 19:29
закусывать надо!
солевым не помогает
Гость
30 декабря 2023, 15:25
Донбасская - совсем не Донбасская, и Калинина - не Калинина, а Кузнецова. Якобы плохая дорога на Ломоносова - фото сделано как раз во время ремонта, на сегодня уже закончен. На месте "Стрелки" лучше бы сквер оставили, ТЦ хватает. И да, "Темп" жалко.
Гость
30 декабря 2023, 18:41
Как хорошо было,свободно,зелено!Сейчас эти человейники,в которых на 1 этаже чихнет,а все слышат!Дороги маленькие,дворики маленькие,а дома то здоровенные!
Гость
30 декабря 2023, 21:28
Оставьте в покое районы старые, стройте новые. Городу нужно пространство.
30 декабря 2023, 12:11
Темп помню,он в доме был,правильно,что сносят эту древность ненужную.
30 декабря 2023, 12:18
Чего ты помнишь, в доме... Где был, с кем пил....
30 декабря 2023, 12:39
в каком доме? Не перепутали кинотеатры?
30 декабря 2023, 12:45
30 декабря 2023, 12:45
в каком доме? Не перепутали кинотеатры?
Точно,с Искрой и ещё каким то на Свердлова спутал,но это тоже помню древность с маленьким залом была))))
Гость
30 декабря 2023, 12:46
Как был районом работяг. так и остался
Гость
30 декабря 2023, 13:03
Не всем быть блогерами))
30 декабря 2023, 13:14
как вы дегенераты надоели уже, рабочие, а не работяги.
30 декабря 2023, 14:20
30 декабря 2023, 14:20
как вы дегенераты надоели уже, рабочие, а не работяги.
Работяги! Рабочие это не хорошие люди, пропаганда которых запрещена)))
Гость
30 декабря 2023, 11:42
уралмаш вообще нужно расформировать, дабы не напоминать о печальном прошлом.
Гость
30 декабря 2023, 11:45
Можно вообще весь Екатеринбург снести и построить так как было и назвать этот новый город Свердловк.
Гость
30 декабря 2023, 11:53
Печальное прошлое только для тюменцев и администрации области, которые легли под ОПС "Уралмаш". Для жителей Уралмаша это гордость, что был такой завод который убили капиталисты.
Гость
30 декабря 2023, 12:05
откуда такая ненависть к Уралмашу? Вы случайно не из администрации области и города?
Гость
30 декабря 2023, 14:57
Обожаю эти статьи на е1 об изменених города))) изменений минимум, а посыл такой, как будто не было Чикаго и появился Чикаго)))
Гость
30 декабря 2023, 11:58
Уралмаш похорошел, стал комфортным районом. Веер преобразился. В шаговой доступности, всё, что душа пожелает. До делового и исторического центра 10 минут на метро. Все молча завидуют.
Гость
30 декабря 2023, 12:34
Вы явно не местный ) где около веера стало хорошо? Космонавтов, 108 ? Где окна в окна стоят?
Гость
30 декабря 2023, 12:45
Завидовать. Бред
Гость
30 декабря 2023, 13:09
Гость
30 декабря 2023, 13:09
Вы явно не местный ) где около веера стало хорошо? Космонавтов, 108 ? Где окна в окна стоят?
Так сами покупаете такое. Потому что выбора у вас нет.
Гость
30 декабря 2023, 12:09
А - Я люблю бардак который на данный момент творит власть.
Гость
30 декабря 2023, 12:48
Чему завидовать идиотский
Гость
30 декабря 2023, 14:53
На втором снимке не Донбасская ,а БакинскихКомиссаров
Гость
30 декабря 2023, 18:20
Дыра район. Облезлые дома, узенькие улочки. Все как было в 1970 так и осталось .
Гость
30 декабря 2023, 23:34
Уралмаш уже давно не рабочий посёлок. Много арендующих квартиры- доступность транспорта, магазины, количество школ приличное. За последнее время стал лучшим в городе. Жильё подорожало, купить здесь проблематично , от злости гадости пишут.
Гость
31 декабря 2023, 07:21
Всё омерзительней становится город , бежать хочется .
Гость
31 декабря 2023, 12:57
Из зелёного района постепенно превращается в пустынное гетто
Гость
30 декабря 2023, 13:51
Как был конченным районом, так и остался
Гость
30 декабря 2023, 14:03
Администрация превращает прекрасный район в такой-же конченый как центр.