перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«Господи, какой кошмар». Екатеринбург потонул в мусоре из-за снежного апокалипсиса

29 декабря 2023, 21:05
Пока ЖКХ не вернётся в собственность муниципалитета, ничего не изменится. Лично мэр должен отвечать за работу ЖКХ.😠
Гость
29 декабря 2023, 21:12
жкх в собственность (с) )))))) у тебя какое образование? хотя не отвечай
Гость
29 декабря 2023, 21:28
Гость
29 декабря 2023, 21:28
жкх в собственность (с) )))))) у тебя какое образование? хотя не отвечай
А у тебя оно ваще есть?
Гость
29 декабря 2023, 21:33
Не надо мэра впутывать. Вообще весь город парализует от его бездействия!
29 декабря 2023, 20:52
Ждем репортаж от Дани из кабины мусоровоза. Иначе никак. А жители в управляйку ходили или сразу на е1?
Гость
29 декабря 2023, 21:05
О, о5 Ирит первая. Граждане ставьте плюсики, ей это нравиться
Гость
29 декабря 2023, 21:08
Рекламно-продажные всякий трэш в интернете собирают, приукрашивая заголовками, ради комментариев иди отов, ажиотажа, привлечения людей к порталу и извлечения дохода.
Гость
29 декабря 2023, 21:09
Гость
29 декабря 2023, 21:09
О, о5 Ирит первая. Граждане ставьте плюсики, ей это нравиться
А поводить, нравиться?
29 декабря 2023, 21:49
Зато ёлочка есть за 25 лямов. Ну не и...ли мэрия
29 декабря 2023, 22:46
При Чернецком - такого не было!
Гость
30 декабря 2023, 02:32
Верно. Было хуже
29 декабря 2023, 21:47
Не жалуйтесь,смотрите нового Ивана Васильевича с кокай для вас сняли....
29 декабря 2023, 22:57
Участников этого надругательство над классикой я осуждаю гораздо сильнее, чем участников голой вечеринки. Такое смотреть - себя не уважать.
Гость
29 декабря 2023, 23:14
29 декабря 2023, 23:14
Участников этого надругательство над классикой я осуждаю гораздо сильнее, чем участников голой вечеринки. Такое смотреть - себя не уважать.
Плюсую неимоверно
Гость
30 декабря 2023, 14:48
фуууууу
Гость
29 декабря 2023, 20:54
Главное, что квитанции с начислениями за содержание жилья и вывоз мусора всегда приходят своевременно.
Гость
29 декабря 2023, 21:12
Не верю, что не могут проехать. Бубнов отрапортовал, что доволен уборкой снега.
Гость
29 декабря 2023, 21:36
А чем он и когда был не доволен? У него вообще проблем нет.
29 декабря 2023, 22:14
Элементарная привычка людей к раздельному сбору мусора в частности, и к экологичному образу жизни в целом, могла бы если не искоренить полностью, то резко сократить в масштабах эту беду. Но вечный страдалец народ, населяющий эту страну, будет всегда искать виноватых. "За те деньги что я плачу - у меня должны из дома забирать мусор" - одно из самых тупых изречений... Одно радует , что на станции сбора мусора у Меги и в Немузее почти всегда много народа
29 декабря 2023, 23:20
Дак проблема вроде в куче снега, в котом застревает мусоровоз и не может добраться до контейнеров. А один, или семь их будет пытаться проехать, вроде тут не влияет.
Гость
30 декабря 2023, 14:58
Да власть в России хорошая, это с народом ей не повезло (С). Элементарная привычка при вывозе мусора загружать раздельно уже отсортированный мусор людьми, могла бы искоренить многие проблемы полностью. А не так как сейчас - подъезжает машина для сбора мусора и в одину кучу сваливает картон, бумагу, бутылки, пластик, пищевые отходы, предварительно отсортированные жителями и тщательно собранные в разные баки для мусора, разукрашенные в разные цвета между прочим для непонятливых. Таком образом мусоровоз переименовывает труды жителей в Сизифов труд. А вы что не замечали такой особенности вывоза мусора? Странно.
Гость
1 января 2024, 11:37
А тут наверно глобально надо смотреть на вещи. Я сортирую мусор уже лет 10... еще до того как и стекло отаозила в др район в спец контейнер. Но ведь пластика и стекла от этого не меньше. Он и объемный и не исчезнет с планеты 200 лет. Тут глобально надо по примеру Франции убирать пластик из оборота. Но властям это выгодно, они и сами не понимают,что пластик и тп отдохы впитыааються в землю воду и воздух, и весь город, в том чмсле они, задыхается от этого
Гость
29 декабря 2023, 20:50
Интересно, а зачем вы мусор в помещение в доме выкидываете? Крыс прикармливаете и тараканов? Скучно без живности в дому?
29 декабря 2023, 21:08
это тренд элитного жилья
Гость
29 декабря 2023, 21:10
Деревне не понять, что сейчас нет открытых мусорки в новостройках. Мусорокамера, однако
29 декабря 2023, 21:16
29 декабря 2023, 21:16
это тренд элитного жилья
alexcap2010, лень включена в стоимость квартир)
29 декабря 2023, 21:44
Где там птица высокого полета с бубном?
Гость
29 декабря 2023, 22:44
На снегоходах и сноубордах.
Гость
29 декабря 2023, 20:47
Вот ваши бараки многоэтажные. А у нас в хрущевках все неплохо.
Гость
29 декабря 2023, 21:11
Ну-ну. У нас другие хрущи на автовокзале?
Гость
29 декабря 2023, 23:12
Гость
29 декабря 2023, 23:12
Ну-ну. У нас другие хрущи на автовокзале?
Можно было комнату дополнительную сделать...Нет соорудили помойку прямо в доме, приманивают полчища крыс и плодение тара канов
29 декабря 2023, 22:14
Орлов бьётся в истерике от смеха, город мало того что весь в снегу, так ещё и в мусоре погряз.
Гость
29 декабря 2023, 23:13
Авось задохнется.
29 декабря 2023, 21:03
Не посещайте эту ёлку, не платите деньги Орлову и Куйвашеву, может это, как то изменить ситуацию.
Гость
29 декабря 2023, 21:09
какую ёлку? )))))) ты о чем?
Гость
29 декабря 2023, 21:11
Ни как. Уже все отмыто.
Гость
29 декабря 2023, 21:11
Приматы с сортировки придут.
29 декабря 2023, 22:15
Сегодня на электриков так и не вывезли мусор. Перерасчёт нужно сделать, т. к. не выполняют условия договора. И собачки дикие уже мешки с мусором растащили по округе.
Гость
29 декабря 2023, 23:33
Пока не покусают какого-нибудь депутатика, машины не проедут по дворам!!!!!
Гость
29 декабря 2023, 20:58
Ждите гостей, крыс и тараканов. Иду вечером мимо помойки, а там крыса шариться, ну я боком боком, а то мало ли драться придеться.
Гость
29 декабря 2023, 21:06
может ты просто боишься крыс от слова на С...? открою тебе страшную тайну - грызуны, как и прочие держатся рядом с источниками пищи
Гость
29 декабря 2023, 23:15
ться
Гость
29 декабря 2023, 21:09
Наша мусорка на муниципальной дороге. Она тупиковая. Не вывезено. И при чем тут УК? ЭТО УЛИЦА, НЕ ДВОР. Куйворловы справились? Чтоб вам мусорно было!
Гость
29 декабря 2023, 21:14
так, чисто теоретически что там в квитанции написано на тему ваших рассуждений? может туда позвонить попробовать?
Гость
29 декабря 2023, 21:29
опять же понятно
Гость
29 декабря 2023, 21:08
Химмаш всё таки иногда очень хорош: дороги почищены, мусор вывезен. На полках в магазинах все продукты есть. Всё у нас хорошо. Всех с Новым годом!
Гость
29 декабря 2023, 22:45
С наступающим,бывал у вас 27-го,дворы вообще не чищены были.Дороги тоже,так себе.
30 декабря 2023, 01:39
МУП "Спецавтобаза" и другие компании которым они отдали (по понятным и скорее всего коррупционным причинам) вывоз мусора в городе Екатеринбурге и областных городах вобще будут вывозить мусор даже в тех районах где можно подъехать к помойкам??? Уралмаш в мусорных свалках скоро утонет, крысам в кайф, они еще больше расплодятся в городе! Охх, товарища Сталина и товарища Берии на них не хватает!!!
29 декабря 2023, 21:12
Когда задумали человейники лепить один к одному, то о мусоре "архитекторы" наши, даже и не думали. Их в институтах этому не учили, видимо. Вообще, коммуникации - это целая наука, которую изучают в институтах для того, чтобы строить жилища и пр. согласно науке. Шаромыжники, которые в школе плохо учились, шли работать в ЖКХ, где была самая низкооплачиваемая работа. А когда капитализм пришёл к нам и олигархи научились только "доить" народ, то, вдруг, неучи (недоучки) начали возглавлять эти ЖКХ. А они, даже не знали, что мусор из человейников (его количество) сильно отличается от (по количеству) малоэтажных домов. Но наши архитекторы по этой проблеме не решались высказываться, потому что начался бум в строительстве человейников. Если бы кто пикнул, то мигом бы остался без работы (должности). Так устроен наш капитализм. Думать башкой надо, когда избираем власть для своих городов (поселений) – кого можно назначить в губернаторы (мэры и т.д.) и смотреть - откуда они родом и какое образование (или блат во власти) имеют. Коли сапоги начнёт тачать пирожник. а печь пироги начнёт сапожник... Ну, вы понимаете.
Гость
29 декабря 2023, 21:19
сам себе плюс за набор букв? ))) комментировать это пятничное вечернее сомнительно
29 декабря 2023, 21:24
Гость
29 декабря 2023, 21:24
сам себе плюс за набор букв? ))) комментировать это пятничное вечернее сомнительно
ЧК никогда не дремлет! и читает всё подряд: будь это пятница или с бодуна)))
Гость
30 декабря 2023, 01:33
С чего вы взяли что у нас капитализм?
29 декабря 2023, 22:00
Я же говорил, что он колдун! Сначала снег наслал, теперь мусор…
Гость
29 декабря 2023, 20:53
Тюменским наплевать на этот город - они тут деньги только сосут, а работать никто не собирается.
Гость
29 декабря 2023, 21:04
ну вот допустим я "тюменский" - обоснуй по существу )) просто интересно что там у тебя в голове
Гость
29 декабря 2023, 21:12
Гость
29 декабря 2023, 21:12
ну вот допустим я "тюменский" - обоснуй по существу )) просто интересно что там у тебя в голове
Ты мелочь пузатая, а не тюменский. Тюменские собянинские братья сватья протектораты
29 декабря 2023, 21:14
Гость, А Вам? Не наплевать? Доносите мусор до контейнера)) Не надо ждать мэра представляете? Сам ножками пошёл и мусор унёс )
Гость
29 декабря 2023, 20:56
Разрешите нам в Академическом печи и мы будем сжигать мусор + тепло будет в домах 😎
Гость
29 декабря 2023, 21:30
печи? вы там друг друга начнете сжигать
Гость
29 декабря 2023, 23:16
Гость
29 декабря 2023, 23:16
печи? вы там друг друга начнете сжигать
Да вообще сделать из этого гетто большой перерабатывающий
Гость
29 декабря 2023, 21:00
Пущай нам деньги вернут за вывозку мусора ! !!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 декабря 2023, 21:02
Они вам скоро еще тарифы поднимут.
Гость
29 декабря 2023, 21:08
в форуме вернут? пиши карточку
Гость
29 декабря 2023, 21:25
Свалки возле домов делают сами люди, вместо того чтобы видя что мусора уже полно — продолжают создавать свалку вокруг. Раньше люди мусор копили и ждали приезда мусоровоза, чтобы выбросить в него его. А теперь никакой ответственности — поставили три бака, и всё.
29 декабря 2023, 22:52
Представьте себя на месте человека, который по дороге на работу прихватил пакет с мусором, спустился с 15го этажа, подходит к контейнерной площадке, а там такая куча. Как бы вы поступили? Не говорите только, что понесли бы свой пакет обратно к себе в квартиру.
Гость
29 декабря 2023, 20:58
А мэр фоткается в Метро.
Гость
29 декабря 2023, 21:47
У нас тоже открытые баки были с горкой, а рядом стоял пустой бак с закрытой крышкой. Люди ленятся сделать лишнее телодвижение.
29 декабря 2023, 23:45
А здесь кому показываете? вы в серый дом это пошлите и потребуйте ответа
Гость
29 декабря 2023, 21:28
Мусор не вывозят, снег не убирают. Звонишь в Спецавтобазу - говорят "Не можем мусор забрать, уберите снег сначала". Звонишь в УК - "А как мы будем снег убирать, если там мусором завалено? Мы ждем, когда Спецавтобаза свой мусор уберет!" Рукалицо...
Гость
29 декабря 2023, 21:38
в свою управляющую не пробовали? вы туда платите... ну так для более короткого пути
Гость
29 декабря 2023, 22:37
Гость
29 декабря 2023, 22:37
в свою управляющую не пробовали? вы туда платите... ну так для более короткого пути
Управляющая хочет, чтобы перед уборкой снега спецавтобаза вывезла мусор. Замкнутый круг.
29 декабря 2023, 22:53
Это реальная ситуация? Похоже, что гипотетическая.
29 декабря 2023, 22:54
На Уралмаше всё спокойно и чисто
Мну с балкона мусор швыряю(не глядя) и не заморачиваюс!!!...
Гость
29 декабря 2023, 22:22
Нет слов.И за мусор то мы платим ,и все плохие.По факту ,когда вы свое ведро на дороге оставляете ,сильно вас волнует ,как водитель мусоровоза будет забирать ваши каки ,когда вы пакеты рядом накидали ,задумались ,что делать грузчикам мусоровоза ,когда снег по колено выпал ,как выполнить эту задачу.Тариф за вывоз мусора ,должен повышаться в разы ,чтоб закупить новые машины ,поднять зарплаты рабочим ,за их тяжеленный труд ,дорожает топливо.Как бояре ей бог ,ни капли понимания в данной ситуации.Кто желает поработать в таких условиях ,добро пожаловать ,вакантные места имеются.
29 декабря 2023, 23:12
И так раз в пять выросло, в течение последних нескольких лет. Зарплату рабочим можно повысить, за счет уменьшения зарплат менеджмента. Так как из них ни кто не увольняется, вероятно зп завышена, относительно зп линейных работников.
Гость
29 декабря 2023, 21:00
сделайте меня мэром. Я ледовый городок для детишек бесплатно разрешу, а для взрослых по 100 рублей вход.
Гость
29 декабря 2023, 21:22
а остальные 9 мес что будешь предлагать?
29 декабря 2023, 22:50
Гость, ледовый городок должен быть бесплатным для всех и точка! А так вы товарищ, крахобор и точка!!! Ваше место на зоне вместе с тюменскими!!! 😠😠😠
Гость
29 декабря 2023, 20:46
На фото итоги знаменитой первой мусорной реформы.
Гость
29 декабря 2023, 21:22
Платим мусорный налог и тонем в мусоре, вопрос, зачем платим!!!
Гость
29 декабря 2023, 21:35
Да что же вы, мэр всех Орлов трудится не за страх, а за совесть 😉
Гость
29 декабря 2023, 21:47
Надо писать жалобу на управляющую компанию в ГЖИ и ее оштрафуют. Тогда и мусор вывезут и снег уберут.
Гость
29 декабря 2023, 21:45
На цветном бульваре без проблем ездят машины, проезды сегодня чистили. Спецавтобаза вывезла контейнеры, а все что на земле не тронули. Может спецавтобаза будет работать как надо.
Гость
29 декабря 2023, 22:03
Может уже надо дворы почистить от снега
Гость
29 декабря 2023, 22:12
Множество управляющих компаний порождает безответственность и они ничего не хотят делать. Нужно одну УК на район и будет с кого спрашивать.
Гость
29 декабря 2023, 21:04
Потому что пора уже научиться сортировать и сдавать в контейнеры возле Меги!!!! Перестаньте быть свиньями!
Гость
29 декабря 2023, 21:10
ну да )) сортировать в одну машину и в один полигон....
Гость
29 декабря 2023, 21:23
Ага, поеду я в автобусе с 7 баулами сортированного мусора в Мегу через весь город))
Гость
29 декабря 2023, 21:04
Фу, ужасно что мусорные в доме , для чего это придумали , чтобы крыс и тараканов разводить в доме
Гость
29 декабря 2023, 21:23
ты не производишь мусора?
Гость
29 декабря 2023, 22:58
Может кто-то сдал хату арендаторам а они всё загадили
Гость
29 декабря 2023, 20:43
Всё логично, надо себе ещё ЗП повысить, маааало мне🔥
Гость
29 декабря 2023, 20:59
Вот только квитанции спецавтобаза присылает ещё тогда когда месяц не закончился чтобы уже им оплачивали А как вывозить мусор так нет никого!? соседний двор тонет в мусоре академика Постовского дом 6 и Академика Постовского дом 6 корпус 2. все мусорные баки и вся мусорная площадка завалена пакетами с мусором, гора мусора!!!
Гость
29 декабря 2023, 21:08
звоните и требуйте... не пробовали?
Гость
29 декабря 2023, 23:00
Зачем вы в свой дом мусора с помоек натащили?
Гость
29 декабря 2023, 21:23
Возле нашего дома Сулимова 45 свалка гора мусора
Гость
29 декабря 2023, 21:35
и что ты сделал? кроме смотреть на неё
Гость
29 декабря 2023, 21:35
Глава города чем думает? Задним местом? Кто то его выбирала?
29 декабря 2023, 22:54
Ему на днях зарплату повысили. Он отмечает и временно вообще никаким местом не думает.
Гость
29 декабря 2023, 21:20
В Карасях всё нормально, чё жалуетесь.
Гость
29 декабря 2023, 22:10
Сколько халявы.
Гость
29 декабря 2023, 22:13
Ты тему хоть в курил.
Гость
29 декабря 2023, 22:13
Роспотребнадзор опять спит
Гость
30 декабря 2023, 00:22
Самое главное чтобы у ОПС Уралмаш и ОПС центр все было хорошо.