Территорию ЖК хотели изначально огородить, в том числе и паркинг. Но часть жильцов взбунтовалось, в итоге ЖК и парковка не огорожены. Стоимость машиномест в паркинге была очень низкая, и один предприимчивый выкупил под автомойку хорошие места. Теперь хозяин видимо перепродал помещение или в аренду под магазин сдать решил.
Ничего себе низкая, пустое место, продуваемое ветрами-160000р, я 3г. назад за эту сумму гараж с охраной купил!
Сейчас 1м² на рынке недвижимости 110т.р. стоит, а тут 160т.р. за 10м² (было). Итого 1м² за 16т.р., и это теперь коммерческая недвижимость. Выгода очевидна.
СК Союз тоже захватил общий холл по Шаронова, 31. Еще и оплату возложили на собственников! Но, собственники выиграли дело и Путинцева с Аношкиным послали в пеший тур! Теперь холл стал обратно общим!
Гость
28 декабря 2023, 09:20
Что-то новенькое - продуктовые магазины захватывают территории и площади.😳
Почти не выходя из тачки можно пива купить и воблы, че за народ у нас такой ?
Гость
28 декабря 2023, 09:32
продукты с выхлопными газами
Гость
28 декабря 2023, 10:32
Холодильник побеждает телевизор...
Гость
28 декабря 2023, 12:43
Магазин лучше, он культурнее
Последствия автомойки хужее для окружающих
Это просто кто-то обиделся за автомойку!!!!
Гость
28 декабря 2023, 10:48
По мне лучше магазин чем ваши вёдра.
Гость
28 декабря 2023, 09:43
Всё с молчаливого согласия УК, УК синоним к ОПГ. Враги внутри страны живут, а ищут за бугром.
Гость
28 декабря 2023, 13:24
Автомойку там какой-то депутат строил. Походу он же теперь сдал ее в аренду Ленте. Плохо, что позволяется в одни руки брать несколько машиномест, а также городить из них непонятно что. Остальные жильцы будут платить за уборку территории и вывоз мусора, а комерсы только прибыль делать. Помещения должны использоваться по своему назначению: паркинг для парковки автомобилей, а не для автомоек или магазинов. Опять все за взятки походу делают, если чиновники в упор ничего не видят.
Какая там может быть Монетка? Там магнит в 100 метрах прозябает на обочине.
Гость
28 декабря 2023, 09:24
Какая такая Монетка? КБэшечку давай!!!
Гость
28 декабря 2023, 11:17
Точно. В Кашино кб уже прямо в здании администрации.
Гость
28 декабря 2023, 10:24
площадку для стояки и загрузки своих поставщиков они построили ?? или все опять будут стоять и выгружаться на проезжей части внутридомовой территории ???
Где ты там внутридомовую территорию увидел, стоянка в стороне от дома!
Гость
28 декабря 2023, 10:06
А причём тут "захват"? Они купили парковочные места и оборудуют под свои нужды. Вы же там не купили место под парковку. А вот перепрофилирование помещений должно быть указано в договоре. Помните как в 90 скупали на первых этажах квартиры и открывали магазины. Вот вам итоги капитализма. Ходите на выборы, чтобы потом не стонать.
Гость, в 90х...сейчас также, дом ещё на стадии котлована, а первые этажи уже выкуплены под магазины😁
Гость
28 декабря 2023, 10:20
у этого магазина установлены свои приборы учета электричества, холодной, горячей воды и отопления ??? или коммунальные расходы будут нести владельцы паркингов ??? никто из них согласие на открытие магазина не давал.
Надо Гурарий жаловаться весь депутатский корпус поднять и прокуратуру!
Гость
28 декабря 2023, 09:25
После выборов эта Гурарий благополучно пропала со всех фронтов. А чо - пост получила, бабло получает, светиться незачем, тем более там семейный подряд. Зато пиара на предвыборных было - закачаешься
Гость, вы ей жалуйтесь перед следующими выборами😁у них у всех активность резко пропадает после выборов) устали бегать по дворам детей веселить и голоса выпрашивать.
Гость
28 декабря 2023, 09:34
Гость
28 декабря 2023, 09:25
После выборов эта Гурарий благополучно пропала со всех фронтов. А чо - пост получила, бабло получает, светиться незачем, тем более там семейный подряд. Зато пиара на предвыборных было - закачаешься
Гость, еще и зп ей уже повысили, писали тут. Жизнь удалась у девушки😆
Гость
28 декабря 2023, 10:05
К Бастрыкину надо - он один разобраться может
Гость
28 декабря 2023, 10:05
При капитализме,когда речь идёт о получении прибыли,то на все остальное наплевать,и на закон и на людей.....
Нет такого преступления,на которое не пошел бы капиталист,ради 300 процентов прибыли ☝️
Гость
28 декабря 2023, 10:37
Юрий, хавай молча
Гость
28 декабря 2023, 10:39
магазину быть !
люди кушать хотят.
Гость
28 декабря 2023, 11:26
У кого купили места тот и есть хозяин.Надо было организовать товарищество собственников шоб прав иметь.
Гость
28 декабря 2023, 17:01
На заводской 75 уже все это проходили. Великодушные судьи областного суда помогут коммерсантам все узаконить.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%В Екатеринбурге решили открыть продуктовый магазин в здании паркинга