перейти к публикации
350 комментариев к публикации

«Мало трех абзацев текста в телеграм-канале мэра». Журналист E1.RU — о том, что не так с уборкой города

27 декабря 2023, 16:04
К чему все эти вопросы? Они просто ненавидят город и его жителей.
Гость
27 декабря 2023, 16:30
больно признавать, кажется вы абсолютно правы!!! в 90е было плохо с коммунальщиками и приходилось совместными усилиями бороться со стихией при помощи лопат и взаимовыручки. сейчас платим за уборку, но ничего не получаем взамен. автомобилисты все так же сами выкапываются и выталкиваются. на пешеходов смотреть жалко - "гуськом" по тропинкам
Гость
27 декабря 2023, 16:33
27992768, они здесь на заработках, в гостях.
Гость
27 декабря 2023, 18:23
они страну ненавидят и презирают народ
27 декабря 2023, 16:09
Сергей Панин верно размышляет. Если тысячи горожан не видят работу мэра и его сотрудников, значит так оно и есть.
Гость
27 декабря 2023, 16:32
Но ведь если бы мэр разъезжал на служебном крузере по городу с целью контроля, как пишет тов. Панин, это бы ещё больше усугубило пробки в такой ситуации! Так что всё правильно мэр делает, что спрятался в Телеграме и не мешает.
Гость
27 декабря 2023, 16:37
Какой работы вы до сих пор ждете от бывшего сельского мента? Максимум, в чем он преуспел - это строчить правильные отчеты Успокойтесь и смиритесь до лучших времен... 😅🤦🏻‍♂️
27 декабря 2023, 17:46
Гость
27 декабря 2023, 16:37
Какой работы вы до сих пор ждете от бывшего сельского мента? Максимум, в чем он преуспел - это строчить правильные отчеты Успокойтесь и смиритесь до лучших времен... 😅🤦🏻‍♂️
Как можно сравнивать Росселя и Чернецкого хозяйственников старой советской школы, пришедших во власть с реального сектора с Орловым?!!😱
27 декабря 2023, 16:12
В Карасях снег убран точка
Вы постоянно выкладываете информацию от главного синоптика . Дайте мэрии прямой телефон . А то будут говорить , что это всегда неожиданность. За 3 дня до коллапса можно подготовиться было !
Гость
28 декабря 2023, 11:34
Тут не за 3 дня надо было. Город еще не везде прибрали после прошлого снега....так что сейчас просто уже тупо некуда откидывать новый снег.
27 декабря 2023, 16:37
Я согласна со всем, кроме последнего абзаца. Хватит пиарить Высокинского, ничего хорошего он для города не сделал. А последствия его "благоустройства" в центре горожане долго лечат в травмпункте
Гость
27 декабря 2023, 16:49
Зато улица Ленина приобрела столичный вид, как говорил Высокинский.
Гость
27 декабря 2023, 18:36
Гость
27 декабря 2023, 16:49
Зато улица Ленина приобрела столичный вид, как говорил Высокинский.
В котором месте?
Гость
27 декабря 2023, 19:31
Не надо врать, это Ройзман ничего хорошего для города не сделал, а при Высокинском я прекрасно помню как все работало и как чисто стало в городе.
27 декабря 2023, 16:21
Надо ещё немного повысить зарплату 🤣🤣🤣
Гость
29 декабря 2023, 07:33
Да почему немного? Нормально нало повысить.
27 декабря 2023, 16:29
Во первых ,личное спасибо публичному человеку-Сергею Панину за озвученную безобразную уборку города-ведь для него могу последовать рестрикции за такую точку зрения. А кто из публичных персонажей еще высказался о неудовлетворительной ситуации?? молчат..боятся репутацию подпортить. Во-вторых одним из оценочных критериев рейтинга чиновников-является упоминание в сми и в каком контексте это упоминание. Так вот все жители Екатеринбурга могут поучаствовать в составлении этого рейтинга-оставляете реальные жалобы на :портале Госуслуг, на сайте Администрации Екатеринбурга через электронную приемную, на сайте Правительства Свердловской области, Министерство транспорта Российской Федерации и на прочих. Не будьте равнодушны, и возможно ситуация изменится в лучшую сторону.
Гость
27 декабря 2023, 16:58
И что толку, что вы оставите обращение на сайте горадминистрации? Вам придёт официальный ответ, что "было убрано столько-то тонн снега" и всё. Я писал обращения в администрацию, знаю.
Гость
27 декабря 2023, 18:38
жалобу посылать тем на кого жалуешься, оригинально
Гость
28 декабря 2023, 00:07
Гость
27 декабря 2023, 16:58
И что толку, что вы оставите обращение на сайте горадминистрации? Вам придёт официальный ответ, что "было убрано столько-то тонн снега" и всё. Я писал обращения в администрацию, знаю.
В прокуратуру
28 декабря 2023, 12:25
Бюджет города зависит от налогов, а их сбор от успешной работы бизнеса, т.е. движения людей, товаров, услуг ... Кто не может это движение обеспечить дорогами и современным ОТ, разоряет город и его жителей.
27 декабря 2023, 16:43
Требуем Орлова , Бубнова и Галямова в отставку!!!!
Гость
28 декабря 2023, 00:19
Вы- пук под одеялом
28 декабря 2023, 08:35
Гость
28 декабря 2023, 00:19
Вы- пук под одеялом
Гость, обоснуй
Гость
28 декабря 2023, 09:54
Поддерживаем!
27 декабря 2023, 16:09
Заместитель главного редактора даже не перечитал текст. За сутки выпала суточная норма осадков.....
Гость
27 декабря 2023, 16:16
ПОХОЖЕ НА ЗАКАЗНУЮ СТАТЬЮ ПРОТИВ НАШЕГО ГОРОДА. АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА.
Гость
27 декабря 2023, 16:21
Гость
27 декабря 2023, 16:16
ПОХОЖЕ НА ЗАКАЗНУЮ СТАТЬЮ ПРОТИВ НАШЕГО ГОРОДА. АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА.
Слово НАШЕГО может относиться к чему-то одному: либо к городу, либо к Орлову
Гость
27 декабря 2023, 16:21
Гость
27 декабря 2023, 16:16
ПОХОЖЕ НА ЗАКАЗНУЮ СТАТЬЮ ПРОТИВ НАШЕГО ГОРОДА. АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА.
Лёша, продолжай кататься на снегоходе в Карасях , не отвлекайся
28 декабря 2023, 12:56
Интересно посмотреть KPI мэра и губернатора. Что на первом месте проценты по выборам, сомнений нет, иначе бы награды и места в лидерах не получали. А на втором и далее что?
Гость
29 декабря 2023, 07:34
Ничего. Больше же ничего и не надо.
Гость
27 декабря 2023, 16:03
Добрый день. Меня вообще смущает засилие тюменцев в нашем городе. Предыдущего мэра сьели..привели своего и только и пишут о его любви к дорогим аксессуарам и о том что депутаты на днях его поздравили с очередным повышением зарплаты. Работать надо.. а вообще считаю это коррупция в чистом виде везде ставить только своих и двигать тюменских мусорщиков из той же серии...
Гость
27 декабря 2023, 16:27
А засилие мигрантов Вас, не смущает? 16 млн. не хотите? Тюменцы Вам не угодили, потом тагильчане... Кто следующий?
Гость
27 декабря 2023, 16:35
У нас перенаселение и из других мест. Понаехало стало в городе заметно больше. Видно невооружённым взглядом
Гость
27 декабря 2023, 16:36
Да, понаприехало испортило город
27 декабря 2023, 16:40
объездная все еще не почищена!!!! уже 10 часов как нет снега, и уборочной техники тоже нет
27 декабря 2023, 16:44
37996068, техника караси чистит.
27 декабря 2023, 16:31
Но нет — ни в одном окне на третьем этаже, где сидят руководители города, свет не горел. спрятались
Гость
27 декабря 2023, 17:53
Работают в темноте 👀
Гость
27 декабря 2023, 18:46
укатили они на моря- океаны, пузишши наедать и на солнышке нежить и над нами трудягами ржать.
Гость
27 декабря 2023, 19:33
Гость
27 декабря 2023, 18:46
укатили они на моря- океаны, пузишши наедать и на солнышке нежить и над нами трудягами ржать.
Кстати да, скорей всего уже никого в городе то и нет, все к морю на НГ
27 декабря 2023, 19:36
Обратно их в Пойковский, и Губера и Мэра, Бубнова пусть с собой забирают, будет их веселить. Пусть там и живут в своих сугробах, с тремя автобусными маршрутами ОТ. Трамваев нет, Троллейбусов нет, Снегоуборочной техники нет, на 300 лет за подарок штаб квартиру РМК выдают. Вот пара тройка оборонных предприятий встанет, смешно будет? На сноубордах добираться, а что не на оленях, не на санях, тюменцы? Госслужащим apple запретили, индексацию отменили, а какой-то мэришка Apple Watch таскает и зарплату себе два раза в год поднимает. Он что, неприкасаемый? Вечеринку свингеров когда в карасях ждать?
28 декабря 2023, 12:48
Неважно какие часы на руке, лишь бы головой работал.
Гость
28 декабря 2023, 20:42
28 декабря 2023, 12:48
Неважно какие часы на руке, лишь бы головой работал.
так и головой тоже не работает отдыхает он головой
Гость
27 декабря 2023, 16:05
Учитывая, что они предварительно сделали с транспортом... Гнать их обоих с постов надо, а не оклад повышать!!! А после вчерашних пробок чем быстрее, тем лучше!
28 декабря 2023, 12:37
гнать слишком просто,пусть отчитаются куда дели деньги,которые выделяют на транспорт,судить и конфискация😠
27 декабря 2023, 19:39
На сайте администрации Екатеринбурга можно посмотреть р режиме реального времени карту уборочной техники. Ни Химмаше ее например и в центре вообще нет. и на протяженность дорог в 1300 км в Екатеринбурге ее крайне мало. Сократите зарплату чиновникам и докупите техники.
Гость
27 декабря 2023, 22:30
Зимой надо сто чиновников убирать из кабинетов, а на их деньгу нанимать людей и соответствующую технику Мобильней надо быть, Братцы, гибче, а не прилипать к сиденьям
Гость
28 декабря 2023, 20:50
Гость
27 декабря 2023, 22:30
Зимой надо сто чиновников убирать из кабинетов, а на их деньгу нанимать людей и соответствующую технику Мобильней надо быть, Братцы, гибче, а не прилипать к сиденьям
" а на их деньгу нанимать "+"чиновников убирать из кабинетов" = заставить этих чиновников своими руками убирать снег с тротуаров и дорог и оплачивать их работу по ставкам обычных дворников
27 декабря 2023, 16:23
Не ту мэра он уехал из России 🤣🤣🤣
Гость
27 декабря 2023, 16:11
зато мэру подняли зп! зато у нас ледовый городок за 25 мультов, зато ЭКСПО проводим и хвастаемся, как же далеко шагнул прогресс, зато трамваи в городе почти новые (по оф данным им в среднем 7 лет, если не ошиваюсь), 50хх годов выпуска, зато у нас в городе троллейбусы дырявые насквозь ездят, зато метро НИОДНОЙ станции не построили, зато машины скорой помощи, ремонт школы, ремонт отделения в детской больнице у нас спонсируют алигархи( и за это им огромное спасибо) зато мусорные заводы построили, и денег на них собрать не забыли и так далее. БРАВО хочется сказать администрации города!!! так глубоко днище вы еще не пробивали
Гость
27 декабря 2023, 18:41
скорую помощь ждать приходится в неотложном случае по 5- 10 и более часов! Вчера вообще отказывали
Гость
27 декабря 2023, 16:06
орлов пшел вон
Гость
27 декабря 2023, 16:06
Я не пойму, неужели они действительно считают, что на том свете им пригодится все наворованное? Все эти вот хоромы и часы за боснословные деньги? В гробу карманов нет. Алеее. Помрете никто и не вспомнит. Не прздно ведь за голову взяться и послужить народу. Сам Христос ноги омывал своим ученикам! А у нас собрались не пойми кто, руки загребуки, себе себе свой карман . Уже щеки лопнут скоро, все им мало. И спят спокойно ведь
Гость
27 декабря 2023, 16:10
Понадобится на том свете или нет, но жировать им хочется сейчас и все то время, которое они проживут после отстранения от кормушки, при чем желательно где-нибудь на побережье средиземного моря...
Гость
27 декабря 2023, 16:30
Про щеки, которые лопнут. Вы это друзьям - попам скажите. Напомните про налоги, которые они не платят. Думается Вашу историю про Христа, внимательно выслушают.
Гость
27 декабря 2023, 17:37
Гость
27 декабря 2023, 16:30
Про щеки, которые лопнут. Вы это друзьям - попам скажите. Напомните про налоги, которые они не платят. Думается Вашу историю про Христа, внимательно выслушают.
Зачем ты веру и религию путаешь?
Гость
27 декабря 2023, 16:08
Молодец! Совсем уже оборзели в мэрии. Раньше действительно лично мэр выезжал на улицы и разбирался. Орлов за все время хоть что то сделал для города. Не видно и не слышно как и Куйвышева впрочем
27 декабря 2023, 16:12
А зачем ему что то делать? Город не его...
Гость
27 декабря 2023, 16:11
Кстати отвозил груз в караси удивился там оказывается не было снегопада. Святое место!
27 декабря 2023, 16:23
Гость, В караси оплачивают достойно уборку и вообще любую работу.
Гость
27 декабря 2023, 16:09
Зато зарплату Орлову в очередной раз подняли! Им же все мало ! 😢
Гость
27 декабря 2023, 16:17
Орлов пошёл ВОН!!!!!
27 декабря 2023, 16:20
опять слова, а где работа, что мешает прийти в мэрию с камерой и пристыдить их в лицо, чтоб задумались
Гость
27 декабря 2023, 22:18
Так в ихней школе учат не обращать внимание на НИЗ, только ВВЕРХ и вперёддд....
Гость
28 декабря 2023, 12:00
а тебя не пустят туда. с приходом орлова мерия закрыта для граждан.
Гость
27 декабря 2023, 16:13
"Мэр" этот не мэр. он не хозяйственник. Да может бизнесмен,но не мэр. На него иногда смотришь и он сам не знает че делать. Губернатор тоже самое к сожалению. Мэрами города должны становиться не люди из бизнеса,а люди с производства, которые долгое время работали в цехах, были мастерами,начальниками цехов. познали все процессы управления на разных уровнях. А не вот это, то что сидит на 3ем этаже в мэрии
Гость
27 декабря 2023, 22:14
Жирик говорил: поставьте в правительство производственников и страна сдвинется с места!
Гость
28 декабря 2023, 12:01
он не из бизнеса, безнесмены в хозяйстве и управлении понимают. а этот сначала в милииции мыкался, а потом на госслужбе
Гость
27 декабря 2023, 16:02
А мэр сегодня не поехал на работу, он греется у камина есть санкционку и вечером планирует проехаться на снегоходе, может себе позволить ведь у него зарплату повышают 2 раза в год.
Гость
27 декабря 2023, 16:13
А согласовывал это повышение зарплатф его начальник Евгений Куйвашев?
Гость
27 декабря 2023, 16:14
А согласовывал повышение зарплаты его непосредственный руководитель Евгений Куйвашев.
Гость
27 декабря 2023, 16:28
Гость
27 декабря 2023, 16:13
А согласовывал это повышение зарплатф его начальник Евгений Куйвашев?
Гость, Обоих обратно выселить ,устроили столицу деревень v 2.0
27 декабря 2023, 16:01
В таких ситуациях все таки район Автовокзала не на третьем месте. На работу, с работы пешком нормально.
Гость
27 декабря 2023, 16:09
Да , живем на Ботанике и отсюда всеж всегда намного проше или дойти или доехать , виды транспорта располагают выбирать маршруты удачные!
Гость
27 декабря 2023, 18:40
врешь, холуй
Гость
27 декабря 2023, 16:28
Полностью согласен. А еще я хочу , чтобы профильный мэр вместе с мэром стояли в шесть вечера в своих, очень дорогих туфлях, на автобусной или трамвайной остановке "Площадь пятого года" в ожиданиии своего единственного автобуса, который ходит раз в час. А страждущих в это время-тысячи. И другой возможности вернуться в теплый дом-нет.И , даже если они попали в нужный транспорт, обоих так вдавила мать шестерых детей в непрозрачное окно., что вышли очень не на своей остановке. Где нибудь в новокольцовском... Откуда в десять вечера уже не выбраться...Или выбраться но за 2-3 тысячи рублей...А у них в кармане 300 на двоих.....и это не доллары. Но за то мы поменяли номера на всех маршрутах, и теперь горожане-просто счастливы
Гость
27 декабря 2023, 16:29
ахахах , да тьфу на тебя... хочет он, кто ты по жизни ?
Гость
27 декабря 2023, 16:07
Мэр видимо счастлив - снегоход выкатывает за ворота Карасей!
Гость
27 декабря 2023, 16:20
Наш мэр это бывший мент участковый в Тюмени . Как он ваааще стал мэром ?!?!? Зачем он тут ? Нары по нему плачут .
Гость
27 декабря 2023, 16:51
Гость, в пойково начальник отдела 😉откуда и губернатор 😁
Гость
27 декабря 2023, 16:13
Молодец ! Все верно написано. Орлов развалил все уже в городе, уборку улиц, ОТ все хуже и хуже. Пора его в отставку, свою повышенную зп, он не отрабатывает.
Гость
27 декабря 2023, 19:32
Гость, где-то читал, что он бывший полицейский или мент и даже чуть ли не полковник. Если так, тогда у него действительно нет опыта хозяйственника, что на этой должности непременно требуется и важно очень!!! ☹️☹️☹️
Гость
27 декабря 2023, 16:25
Мэру Орлову повысили зарплату в тот же день, когда город встал в 11-бальные пробки. Символично!
Гость
27 декабря 2023, 17:57
Орден заслуживает
Гость
27 декабря 2023, 16:07
Орлов - пошел ВОН!
Гость
27 декабря 2023, 16:04
Причем, когда был Чернецкий, мы все время ругали уборку и говорили, что не убирают. Теперь техники нет на улицах от словам совсем!!! Мне сложно понять подход, что уборка проходит ночью. Если убирать днем, то пробок будет меньше днем же, так как львиная доля пробок - как раз от нечищенных дорог, которые влекут ДТП, заторы, пробуксовки. С каждым годом все хуже работают, такое ощущение, что деньги осваиваются на бумаге.
Гость
27 декабря 2023, 16:15
Днём людишки начнуть ныть что убирать нужно ночью.
Гость
27 декабря 2023, 16:44
Ты реально думаешь что за время с 8 вечера до 7 утра можно убрать город? Ну это как минимум не верное утверждение
Гость
27 декабря 2023, 16:45
Гость
27 декабря 2023, 16:15
Днём людишки начнуть ныть что убирать нужно ночью.
поэтому в таких случаях надо убирать постоянно. Начался снегопад, о котором предупреждали еще давно - выехали машины, убрали то, что выпало ночью, утром убрали то, что выпало утром. А не днем три землекопа с горем пополам убирают то что выпало ночью и утром.
Гость
27 декабря 2023, 16:29
Как говорится тысяча мух не может ошибиться. Мэра в отставку. Столько негатива как за последние месяцы уходящего года, ни к одному мэру жители еще не испытывали.
Гость
27 декабря 2023, 23:18
Так негатив только на e1, и комментаторов 300 человек из 1,5 миллионного города. Откуда инфа о негативе?
Гость
27 декабря 2023, 16:16
деньги капают, земли под застройку продаются, в Карасях все хорошо. Что пристали к человеку? Не мешайте ему бабки делать под Новый год.
Когда вспоминаю слова мэра : "Я бы не сказал, что так грязно" , то вопросы отпадают сами собой. На мою память дело было в апреле или мае в центре ещё на перекрестке Ленина / 8 Марта фотографировали , там грязи по щиколотку тогда было. У него все правление по такому принципу происходит. Странно , что с таким количеством жалоб и шума не двигается дело к отставке. Очень за город стало стыдно.
27 декабря 2023, 16:03
А как вам елочка ? Елочка как вам....?????
27 декабря 2023, 16:06
Без соли доедаем, какая ёлочка)
Гость
27 декабря 2023, 16:13
В Карасях снега нет, все почистили давно. Еще вчера утром, днем, вечером, ночью и снова утром. Порядок
Гость
27 декабря 2023, 16:23
Орлова и Куйвашева в отставку. Достаточно, насмотрелись!!!! Нам их условные «достижения и победы» видны и не понятны. Из города сделали грязьбург, где от гололеда можно упасть в сугроб и на голову прилетит огромная сосуля, а летом канализационные люки так и норовят уплыть с потоком воды после дождя
Гость
27 декабря 2023, 16:10
Ответ мэра- да что вы пристали ко мне с этим снегом!?? У меня елка и презенты несут
Гость
27 декабря 2023, 17:58
Да сами разберутся со своим снегом ик
Гость
27 декабря 2023, 16:28
Этого Бубнова куда не пристроят там все рушится зачем его содержат за бюджетные деньги,зачем это городу.А Орлов похоже обмывает повышение зарплаты ,ведь то-же никчемная личность.РАЗРУШИТЕЛИ ГОРОДА.
Гость
27 декабря 2023, 16:06
Все уж и забыли про "чам вымой город"
Гость
27 декабря 2023, 16:16
Те кто работает в редакции тут ещё не жили в те годы.
28 декабря 2023, 12:46
как выясняется,это была прогулка в райском саду)))
27 декабря 2023, 17:13
нeдoмэрOK
Гость
27 декабря 2023, 16:20
Вообще то зимой бывают снегопады , до 2007 года были МУПы с дворниками и любой снегопад убирали просто человек с лопатой , но кто то всё это просто закрыл и тратуар убирает трактор сейчас, сегодня пришлось лезть на дерево так как ехал трактор и пешеходам некуда было даже отпрыгнуть, не было бы проблем если бы дворников вернуть и не так как сейчас один не очень русский парень на 10 дворов , вроде город большой , а не убирается как вот в деревнях , один вопрос к администрации города почему нет в городе дворников, это люди с лопатой, соответственно зарплата должна быть высокой , платить нужно не хозяину дворника , а самому дворнику и город засияет чистотой, как и было 20 лет назад
Гость
27 декабря 2023, 16:41
Тюменцы с друзьями из УГМК только свои карманы набивают- застроили весь центр человейниками, распродав городскую землю по дешевке. А для горожан только дырявые трамваи и убитые дороги!! Вчера новую мэрскую зарплату обмывали - когда уж тут работать, отдыхают у камина в карасях!!
28 декабря 2023, 15:49
у орлова и всей АДминистрации города бесплатный проезд в ОТ. ликвидировать гараж при мерии, пусть бесплатно ездят в ОТ. поможет решить проблему только смена общественно-политического строя, долой капиталистов.
Гость
27 декабря 2023, 16:17
Они отдыхают у них выходной, что их высочество беспокоить. Зарплату прибавили отмечают.