перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Где в Екб жить хорошо? Список лучших и худших микрорайонов города

25 декабря 2023, 11:43
Тема интересная, только вот ВИЗ, Уралмаш, Автовокзал и т.п. это не районы в смысле территориального деления! У нас есть Ленинский, Чкаловский, Октябрьский.
Гость
25 декабря 2023, 11:44
верхисеткий и орджоновский
Гость
25 декабря 2023, 12:07
Гость
25 декабря 2023, 12:07
верхисеткий и орджоновский
Джоновский, Ленноновский.
25 декабря 2023, 12:56
Гость
25 декабря 2023, 12:56
верхисеткий и орджоновский
китайский забудь
25 декабря 2023, 11:34
ЖБИ и Синие Камни значит в никакую.
Гость
25 декабря 2023, 12:14
Не, тут всё проще: в этом рейтинге только те районы, на которые был обзор на E1. До ЖБИ и Синих Камней еще очередь не дошла, ждите )
Гость
25 декабря 2023, 12:49
На ЖБИ вижу только 2 неудобства: 1. Транспорт. 2. Летом алкашни много. Хотя, на УКМ и Уралмаше алкашни сильно больно, про другие районы не знаю.
25 декабря 2023, 12:56
Гость
25 декабря 2023, 12:56
На ЖБИ вижу только 2 неудобства: 1. Транспорт. 2. Летом алкашни много. Хотя, на УКМ и Уралмаше алкашни сильно больно, про другие районы не знаю.
Гость, про транспорт на ЖБИ хорошо подметили.
25 декабря 2023, 12:23
а на химмаше...всё спокойненько...
Гость
25 декабря 2023, 16:37
На компрессорном тоже, тишина.
Гость
25 декабря 2023, 16:38
Химмаш прекрасен. Недооцененный район.
25 декабря 2023, 21:07
Гость
25 декабря 2023, 21:07
Химмаш прекрасен. Недооцененный район.
А вонь незабываема
Гость
25 декабря 2023, 11:55
Мэрию в Горный щит перенести и через полгодика вторчик станет самым престижным районом. Сразу метро туда подтянут все дела. Надо практиковать ротацию мест концентрации власти и город будет равномерно развиваться.
25 декабря 2023, 13:03
А Кремль в Красноярск, вместе с бюджетом?
Гость
25 декабря 2023, 14:36
Выйди проветрись. Бредишь сидишь
Гость
25 декабря 2023, 22:21
100 %
Гость
25 декабря 2023, 11:36
какой нарик эльмаш на первое место поднял?
25 декабря 2023, 11:39
вы этот мкр видели ??? Там построили много новых домов вместо бараков, нарков и алкашей из бараков переселили в академ, т.к. там строится соц жилье для переселения. По району ходит много ОТ, рядом лесопарки, рядом метро, есть учебные заведения.
Гость
25 декабря 2023, 11:45
25 декабря 2023, 11:45
вы этот мкр видели ??? Там построили много новых домов вместо бараков, нарков и алкашей из бараков переселили в академ, т.к. там строится соц жилье для переселения. По району ходит много ОТ, рядом лесопарки, рядом метро, есть учебные заведения.
Нарки и алки на юго-запад уехали, в свою резервацию, ну и на уктус
Гость
25 декабря 2023, 12:08
Тот же вопрос. Особенно в сравнении этой далекой резервации с Пионерским в той его части, где буквально мост перешел - и в центре.
25 декабря 2023, 13:26
Лучше жить в 15 минут от моря, чем в 15 минут от метро, олухи. Ну, и какой район с этой точки зрения лучше?))
Гость
25 декабря 2023, 14:38
Охотского моря? Твоим шуткам пора на пенсию, а ты ещё работай. Сидит скуф 40 летний и юморит
Гость
25 декабря 2023, 17:40
Гость
25 декабря 2023, 17:40
Охотского моря? Твоим шуткам пора на пенсию, а ты ещё работай. Сидит скуф 40 летний и юморит
Карибского
20 марта 2024, 10:33
Почему шутка? Все так, но с уточнением. Полгода действительно лучше у моря, пока на Урале мороз и солнце, грязь и слякоть , а другие полгода действительно лучше в Екб, пока у моря толпа, жара и ротавирус. Там жизни летом нет. Май-август , только на Урал.
25 декабря 2023, 13:16
лучше жить около метро либо рядом с центром или работой
Гость
25 декабря 2023, 20:14
Лучше жить в России, чем скакать на украдине.
26 декабря 2023, 10:50
С такими управленцами во всем городе стало плохо 🤢
25 декабря 2023, 21:29
Хорошо жить только в ЦЕНТРЕ!!!!
25 декабря 2023, 12:08
В екб жить хорошо за чертой города, а еще лучше за чертой страны .
Гость
25 декабря 2023, 16:46
В комприке
Гость
25 декабря 2023, 20:35
Самый лучший район, тот в котором ты живёшь. Живу в центре 60 лет и лучше места нет! Всё свое и родное! Очень видно приезжих и гостей! Даже люди других районов отличаются друг от друга!
Гость
25 декабря 2023, 21:51
В центре давно нет коренных. Вот центр Свердловска - это было да.
25 декабря 2023, 11:46
Жил на Пионерке, норм. Но переехал в другой район, нравится намного больше, не скажу в какой(понаедете ещё 😁). Тут вообще красота, лес рядом, садики, школы, ТЦ, общепит, с транспортом всё ОК, в пробках если стою, то совсем немного.
Гость
25 декабря 2023, 11:47
Верхняя Пышма?
25 декабря 2023, 12:38
Гость
25 декабря 2023, 12:38
Верхняя Пышма?
Ладно минусующие завистники, ещё подсказка, до центра минут 15 ехать без пробок. Рядом выезд на объездную. Рядом кстати ещё бассейны/фитнес. Ну естественно это не Академ, Уралмаш, Эльмаш, Химмаш. Кто отгадает первым, бонусом расскажу где можно детей с горок покатать, тоже рядом.
Гость
25 декабря 2023, 12:50
25 декабря 2023, 12:50
Ладно минусующие завистники, ещё подсказка, до центра минут 15 ехать без пробок. Рядом выезд на объездную. Рядом кстати ещё бассейны/фитнес. Ну естественно это не Академ, Уралмаш, Эльмаш, Химмаш. Кто отгадает первым, бонусом расскажу где можно детей с горок покатать, тоже рядом.
281807336, Мичуринский естественно, что тут гадать то
Первое место должно быть за Елизаветом😡
25 декабря 2023, 11:51
это где вообще ??? Что за окраина ???
25 декабря 2023, 11:58
это где вообще ??? Что за окраина ???
Областникам неведомо это.
25 декабря 2023, 12:04
Компрессорный -лучший
25 декабря 2023, 11:42
эльмаш, уралмаш - лучшие районы? вы в своем уме? это же деревня
25 декабря 2023, 11:49
Малоэтажное жыльё, но вам та лучше высотные человейники.
Гость
25 декабря 2023, 16:29
Вы с самого Парижу, господин?!)))
Гость
25 декабря 2023, 16:30
25 декабря 2023, 16:30
Малоэтажное жыльё, но вам та лучше высотные человейники.
Там уже нет малоэтажного. Остатки по реновации застраивают. Увы и ах.
Гость
25 декабря 2023, 11:53
А юго-запад где? Великолепный спальный район , особенно старый Посадская , Белореченская , Ясная , Шаумяна. Дворы все в зелени , транспорт на любой вкус , магазины в каждом доме. Только старый конечно .
25 декабря 2023, 12:14
Лучше старый, чем то что в академе настроили холуп из палок и...
25 декабря 2023, 13:02
Дом и двор не бывают старые, они бывают неухоженные. Это гораздо лучше, чем их отсутствие - проше навести порядок.
Гость
25 декабря 2023, 13:18
Дома - брежневки, не хочу в таких жить
26 декабря 2023, 09:37
А самые лучшие Это какадем краснолесье широкая речка и солнечный???я так понимаю
Гость
25 декабря 2023, 12:08
Рейтинг из серии какая часть одной большой помойки лучше. Да это вообще не город.
Гость
25 декабря 2023, 23:03
Согласен Казань в сто раз лучше и Нижний - Новгород шикарен
Гость
25 декабря 2023, 14:36
Автор просто гений - ставить в один из пунктов оценки района стоимость жилья, когда стоимость жилья растет за счет всех остальных факторов, которые учатвуют в рейтинге. А также за особую гениальность стоит отметить оценку социнфраструктуры по площади микрорайона. Таким образом Эльмаш оказался выше Автовокзала. Ну могли бы хоть посоветоваться в УПН у Хорькова, а не выпускать такие материалы уровня курсовой работы 3 курса.
Гость
25 декабря 2023, 16:34
Но соглась, прикольно! Автик переплюнули! (Почти Париж!)
Гость
25 декабря 2023, 11:36
геккон с элизаветом в пролете?
Гость
25 декабря 2023, 11:49
Определённые застройщики так рекламку своим ЖК делают - через рейтинг микрорайонов?
Гость
25 декабря 2023, 11:42
все относительно, масса людей никогда не поехала бы жить на Эльмаш, который вы ставите в лидеры рейтинга, почему-то в вашей шестерке нет микрорайона Парковый, с полной инфраструктурой, транспортом и парком рядом, он точно не уступит отдаленному Вторчермету или какому-нибудь Завокзальному)))
Гость
25 декабря 2023, 16:27
Не ехайте к нам на Эльма. Мы все маргиналы и плохому вас научим!
Гость
25 декабря 2023, 16:27
Эльмаш - не резиновый! Сидите в своем Парковом!
Гость
25 декабря 2023, 11:35
лучше всего не жить в екб
Гость
25 декабря 2023, 13:49
Хорошо было жить в СВЕРДЛОВСКЕ.
Гость
25 декабря 2023, 14:01
В любом районе. Все было в зелени.
Гость
25 декабря 2023, 20:34
Гость
25 декабря 2023, 20:34
В любом районе. Все было в зелени.
Да, о Свердловске, с цветущими яблонями и сиренью в центре, остаётся только вспоминать 😢
Гость
25 декабря 2023, 21:52
О, да! Свердловск 80-х!!! Из набора открыток за 1986 год.
Гость
25 декабря 2023, 13:20
Автовокзал хорош во-многом, но загазованность такая, что категорически нет. Вниз таблицы его
Гость
25 декабря 2023, 16:14
загазованность как во всем городе. Не больше.
Гость
25 декабря 2023, 17:47
Гость
25 декабря 2023, 17:47
загазованность как во всем городе. Не больше.
Во всем городе нет такого трафика как по московской
22 января 2024, 14:26
А где рейтинг Карасиков?
Гость
25 декабря 2023, 11:51
Уралмаш очень хорош, особенно если дома в близости к метро. Вся инфраструктура создана - больницы, школы, секции, магазины, транспортная доступность (трамваи, метро , маршрутки, троллейбусы). В конце концов есть где и машину поставить и ее не эвакуируют как в центре за пол часа.
25 декабря 2023, 12:27
Район автовокзала к центру ближе. И метро тоже есть. Насчет машины - огороженный двор, или шлагбаум, решает.
25 декабря 2023, 13:00
Вот только ОТ уже почти убили и медицина трещит по швам.
Гость
25 декабря 2023, 13:53
25 декабря 2023, 13:53
Район автовокзала к центру ближе. И метро тоже есть. Насчет машины - огороженный двор, или шлагбаум, решает.
Да, кому он нужен, этот центр? И вы видимо привыкли жить в клетке?
Гость
26 декабря 2023, 08:08
Почему Уралмаш попадает в рейтинг самых лучших мне вообще не понять,грязища не чистят такое ощущение НИКОГДА улицы,алкаши и нарки повсюду,магазины средней паршивости,все старое не ремонтируется,ну есть новострой да,дак он везде есть,худщайщий район как по мне
Гость
26 декабря 2023, 10:39
На вторчермет или компрессорный посмотри
Гость
25 декабря 2023, 11:37
А югозападный где?
Гость
26 декабря 2023, 10:30
Гость, Это не район, а микрорайон. В Верх-Исетском районе.
Гость
26 декабря 2023, 23:15
Гость
26 декабря 2023, 23:15
Гость, Это не район, а микрорайон. В Верх-Исетском районе.
Да ты что? А я и не знала.. Блиннн... 57 лет там диву... А мы и говорим про микрорайоны... Выше посмотрите...
Гость
26 декабря 2023, 23:16
Гость
26 декабря 2023, 23:16
Гость, Это не район, а микрорайон. В Верх-Исетском районе.
И это смесь Верх-Исетского и Ленинского районов. Знать надо.
Гость
25 декабря 2023, 11:44
Что бы не написали, по факту только мкр центр можно назвать удачным - остальное это просто притянутое за уши.
Гость
25 декабря 2023, 12:08
Не совсем, да там есть вся инфраструктура, но когда все ездят через твой район на работу , экология говорит "пока"
Гость
25 декабря 2023, 13:58
Самое последнее место где хотелось-бы проживать
Гость
25 декабря 2023, 14:26
Гость
25 декабря 2023, 14:26
Самое последнее место где хотелось-бы проживать
Ну и живите в рабочей деревне
Гость
25 декабря 2023, 11:40
рейтинг составляли по количеству пивнушек на душу населения?)))))))))
Гость
25 декабря 2023, 11:43
рейтинг составляли девчули с Е1. К концу года увидим главного фаворита КАКАДЕМ
25 декабря 2023, 11:51
Нет, микрокредит-пивнушка-аптека и так по кругу.
Гость
25 декабря 2023, 14:21
Гость
25 декабря 2023, 14:21
рейтинг составляли девчули с Е1. К концу года увидим главного фаворита КАКАДЕМ
этому больше не наливать
Гость
25 декабря 2023, 12:26
Мне думается Ботаника хорошо расположена, метро есть, трамвай есть, троллейбус есть, про автобусы ладно, они везде есть, Автовокзал тоже будет на Ботанике, к аэропорту опять же ближе всех, всякие ТЦ и магазины обсуждать смысла нет их везде с избытком, опять же заехать можно безо всяких пробок, да и объездная рядом, парк Маяковского ногами рядом, заводы не шумят, не дымят, по мне самое-то.
25 декабря 2023, 12:28
То, что там автовокзал будет, это минус как раз. Ладно, хоть от большей части домов неблизко он будет.
Гость
25 декабря 2023, 16:29
Ботаника перенаселена слишком. Парков нет. Стадионов нет. Лучше бы Уктус, когда метро достроят в туды.
Гость
25 декабря 2023, 16:50
Там как в китае смог ваша ботаника, воздух очень грязный
Гость
25 декабря 2023, 11:45
а караси
Гость
25 декабря 2023, 11:48
святое не трожь
Гость
25 декабря 2023, 12:01
а где центр?
Гость
25 декабря 2023, 17:35
Очень странно, что Вторчик получил 6 баллов, а Завокзаьный -минус 4,5. От Завокзального я за 30 минут спокойно дохожу до Ленина, а со Вторчика за 30 минут только до Южной можно дойти, а оттуда ещё 30 минут на транспорте до Радищева пилить и потом 10 минут пешкарусом до Ленина.
Гость
25 декабря 2023, 12:44
Лучше здесь не жить , даже в стране .
Гость
25 декабря 2023, 16:41
НЕ, ну когда эльмаш ,оказался лучшим это уже смешно)))А уж про "вторчик"......поймать бы этого эГсперта,поселить на Селькоровской или Братской на недельку.... Где нибудь рядом с КраБэ....Он бы понял,что в своем родном Полевском,он жил как у Того запазухой..
Гость
25 декабря 2023, 21:53
Бэээеее!)))
Гость
26 декабря 2023, 08:15
👍
25 декабря 2023, 14:21
Ка Ка Дем хде??
Гость
25 декабря 2023, 14:26
закусывать надо
Гость
28 декабря 2023, 23:59
Уралмаш, это кайф! Вкусные кафе, приятные люди, много общественных интересных мест, парки, рядом водоёмы, при этом до центра, если вдруг надо- рукой подать! Тут прекрасно!
Гость
26 февраля 2024, 11:39
Вчера прошлась по кварталам сталинок на Уралмаше. Уютные 3-этажные дома, в которых удобно жить, просторные дворы, все объекты инфраструктуры рядом. И кому нужны эти человейники в новых районах?
25 декабря 2023, 11:44
Как-то даже удивительно что ешка своему любимому кокодему рейтинг не накрутила.
Гость
25 декабря 2023, 14:20
бот он и есть бот
26 декабря 2023, 09:45
Я живу в березе в своем доме со всеми удобствами и мне нравится тишина спокой и в центре города школы рядом садик
Гость
25 декабря 2023, 14:31
Глупые исследования!! Везде в городе стало плохо!
Гость
25 декабря 2023, 17:41
А центр то думаете- всем нужен? Чего там делать то? Кафе везде есть
Гость
25 декабря 2023, 22:43
Еще рейтинг опубликуйте, где много держателей собак. Летом еще ни чего, а зимой у подъезда и по аллеям кругом желтые пятна и наледи. А может так и надо?
Гость
26 декабря 2023, 05:32
Эльмаш то тут каким боком на первом месте? Вы там жили? А я жил!
Гость
26 декабря 2023, 06:36
Что за бред из пальца высосали????
Гость
26 декабря 2023, 08:25
Это для приезжих рейтинг ,а не для местных явно, чтобы покупали Эльмаш, Чермет и Завокзальный)))
Гость
26 декабря 2023, 10:52
Хоть бы пару слов плюсов Уктусу поставили-вообще забыли
Гость
26 декабря 2023, 10:51
Уралмаш как и Эльмаш неспокойные районы. Атмосфера в эти района особенная криминальная. В свое время вечером было огромное количество тех кто выпивал. На Уралмаше Эльмаше могут если че и подрезать. ОПС Уралмаш никуда не делась посути, работают по серой схеме
Гость
26 декабря 2023, 11:01
УКТУУУУС САМЫЙ ,да пробки есть, но онивездеЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ НАЧНЕМ С ГОРЫ РЕКА МЕТРО ЛЕС ТРАНСПОРТ ВЕСЬ , ТЦ, АКВАПАРК ДЕЛЬФИНАРИЙ, АЭРОПОРТ РЯДОМ, ЕЩЁ ЗОЛОТОЙ ПОСТРОЯТ, АВТИК 👍👍👍
Гость
26 декабря 2023, 19:40
Эльмаш ни в какие времена не считался престижным, рабочая окраина, Уралмаш другое дело,но сейчас тоже нет, в восьмидесятых самый престижный район шарташского рынка, ну ботаника как то тоже была в престиже, ключевое слово была, ну а центр и виз во все времена, жильё здесь дорогое.