перейти к публикации
83 комментария к публикации

Появился первый микрорайон, который ушел в минус в рейтинге лучших. Что не так с Завокзальным?

25 декабря 2023, 08:47
Там всегда давки, мигранты были, грязь и неуют, Лётчиков, Майкопская, Армавирская, Завокзальная, не уехать, ни магазинов, ни дорог нормальных, жилья мало, промзон много, район изрезан путями, тупиками, заборами, гаражами, мостами...
25 декабря 2023, 11:08
а где их нет мигрантов сейчас,в каком спальном районе?
Гость
25 декабря 2023, 13:04
25 декабря 2023, 13:04
а где их нет мигрантов сейчас,в каком спальном районе?
ТАа где квартиры дорогие
Гость
25 декабря 2023, 14:10
25 декабря 2023, 14:10
а где их нет мигрантов сейчас,в каком спальном районе?
ДА ВЕЗДЕ они везде.....жизни нет от них.
25 декабря 2023, 09:07
Там ещё овощебаза легендарная
Гость
25 декабря 2023, 13:48
Всегда большой выбор свежих овощей для овощей.
25 декабря 2023, 10:09
При слове завокзальный первые ассоциации: грязь, серость, овощебаза, мигранты..
25 декабря 2023, 08:49
неискренне соболезную купившим там клетушки в человейниках 😜
Гость
25 декабря 2023, 11:33
Лучше там, чем в какадеме
Гость
25 декабря 2023, 08:47
Три завода снесли сразу, а настроят сейчас муравейников. Где будут работать все эти муравьи-? Или будут грызть стены новостроек, чтобы не умереть с голоду-?
Гость
25 декабря 2023, 08:49
На фронт пойдут
Гость
25 декабря 2023, 10:48
Гость, а кто-то из мэрии или из структуры старшего товарища там живет или хотя бы бывал?😳
Гость
25 декабря 2023, 11:09
Тебе то какое дело!? Те, кто полупает жильё, наверно думают об этом прежде, чем купить!
25 декабря 2023, 20:42
Хуже чем Старая Сортировка
Гость
25 декабря 2023, 09:21
Гетто как гетто, чего все всполошились? 😎
Гость
25 декабря 2023, 09:19
Недавно смотрел квартал на Космонавтов, 9-11. НЕ хочу. Плотность застройки зашкаливает. Зон отдыха нет и не предвидится.
Гость
26 декабря 2023, 00:22
сейчас согласен, мало мест для отдыха, т.к еще идет стройка, но в будущем должны благоустроить хорошие дворы с площадками , у пика с этим проблем нет. Посмотрим конечно.
Гость
26 декабря 2023, 01:31
Гость
26 декабря 2023, 01:31
сейчас согласен, мало мест для отдыха, т.к еще идет стройка, но в будущем должны благоустроить хорошие дворы с площадками , у пика с этим проблем нет. Посмотрим конечно.
Будущее там не наступит никогда
Гость
25 декабря 2023, 09:19
А вы что хотели. Там же территория бывшая промзона, где нет НИЧЕГО. А возводили все это безобразие ПИК, который славится человейниками экстра-эконом класса.
Гость
25 декабря 2023, 19:11
как по мне пусть лучше уже дома строят, чем возвели бы новый завод
Гость
25 декабря 2023, 10:35
Промзона с общагами и контингент соответствует, там даже в машине ехать неприятно. Учителя из школы сбегают. Одни мигранты на улицах.
Гость
25 декабря 2023, 09:04
Вот по этому и ушел в минус, что начал застраиваться. А что не так вообще с нашим городом? Может администрация?
Гость
25 декабря 2023, 09:07
Кто там жил , знает , что " слово пацана " просто детский мультик )))
25 декабря 2023, 09:44
Это еще народ не допер, что завод Пластмасс - это очень вредное химическое пр-во, на его месте вообще жилье строить нельзя, тем более такое. Ну и отсутствие переспектив на расширение дорог в подарок.
25 декабря 2023, 11:16
Простите - что вредного на заводе Пластмасс было? Полиэтилен делается из природного газа. Никаких тяжелых металлов и прочего, что может сохраняться долгие годы в земле
25 декабря 2023, 11:59
25 декабря 2023, 11:59
Простите - что вредного на заводе Пластмасс было? Полиэтилен делается из природного газа. Никаких тяжелых металлов и прочего, что может сохраняться долгие годы в земле
Некогда читать тебе лекцию по химии. Вот небольшой фрагмент. Синтетические смолы. Смолами принято называть высокомолекулярные соединения, применяющиеся в производстве пластмасс (пленок и других полимерных материалов) и составляющие основу политур, лаков и клеев. Эпоксидные смолы (ЭС) получаются поликонденсацией эпихлоргидрина с дифенилпропаном (диановые смолы) или с резорцином и другими соединениями. ЭС широко используются в химической, радиотехнической, электротехнической, машиностроительной и других отраслях промышленности, для изготовления клеев, лакокрасочных покрытий, пропиточных материалов. Обычно они применяются в смеси с отвердителями: аминами (гексаметилендиамин и др.), фталевым, малеиновым ангидридом и другими веществами. Исходные продукты и ЭС обладают сенсибилизирующими свойствами и могут вызывать аллергические заболевания кожи (аллергический дерматит, экзема), реже - другие аллергозы, в частности бронхиальную астму. Гексаметилендиамин, подобно ЭС, вызывает сенсибилизирующие эффекты, а также оказывает неблагоприятное влияние на кровь и вегетативно-сосудистую регуляцию. Фталевому и малеиновому ангидридам присуще раздражающее действие на кожу, глаза, верхние дыхательные пути. Фталевый ангидрид, кроме того, может воздействовать на нервную систему, вызывая функциональные расстройства, а также проявлять себя как сенсибилизатор. Пластик выпускали только последние 10 лет
25 декабря 2023, 12:10
25 декабря 2023, 12:10
Простите - что вредного на заводе Пластмасс было? Полиэтилен делается из природного газа. Никаких тяжелых металлов и прочего, что может сохраняться долгие годы в земле
А все природные газы полезны, например хлор?
Гость
25 декабря 2023, 08:50
Странный непонятный район
Гость
25 декабря 2023, 10:39
Скоро и Виз уйдёт в минус. Благодаря мэру и его приспешникам, которые втыкают высотки из окна в окно незаботясь ни о чем, а только о получении барышей. Раньше город был зелёный а сейчас сплошной бетон,ни парков ни скверов. Застройка идёт как попало, любой кусочек земли и тут же небоскрёб ужасный.
Гость
25 декабря 2023, 15:59
Самый криминиальный, грязный и неуютный микрорайон Екб еще с советского периода. Фу!
Гость
25 декабря 2023, 11:27
Унылое место. Про криминал не пишут что бы не обострять. Вокзал центр притяжения всякого криминала. Да и грязь и шум постоянный от жд. Лучше бы там производство развивали чем жилье строили.
Гость
25 декабря 2023, 12:32
Про вокзал....вы из семидесятых,восьмидесятых,девяностых пишите?
Гость
25 декабря 2023, 08:45
Есть что-то хуже академического и светлого? Никогда не поверю в это! 🤣
Гость
25 декабря 2023, 09:08
Поверь ! Есть! Это " гарем " )
25 декабря 2023, 09:33
Гость
25 декабря 2023, 09:33
Поверь ! Есть! Это " гарем " )
13 лет на гареме прожил, лучшие годы жизни ))) Армавирская - подгорная всем приветы
Гость
25 декабря 2023, 12:20
Широкая Речка стала заметно хуже Академа
Гость
25 декабря 2023, 10:45
Минусы это рядом Сортировка, жд вокзал ну и космонавтов, со всеми вытекающими.
Гость
25 декабря 2023, 12:22
А чем это вам Сортировка не угодила?
Гость
25 декабря 2023, 13:06
Гость
25 декабря 2023, 13:06
А чем это вам Сортировка не угодила?
А вы не знаете кто там живет?)))
Гость
25 декабря 2023, 11:22
Вместо трех заводов лучше бы овощебазу ликвидировали.
Гость
25 декабря 2023, 11:29
Гость, да
25 декабря 2023, 12:16
А кушать что будешь, пуговицу от штанов? Других овощебаз почти не осталось.
Гость
25 декабря 2023, 09:57
По сути это промзона, жить можно только на краю Космонавтов, и то сомнительно - уралпластик туда столько химии слил за годы работы, отравленная территория
25 декабря 2023, 12:13
Под заводом - огромнейшее подземное хранилище.
Гость
25 декабря 2023, 09:42
Да уж, самое убогое место в городе
Гость
25 декабря 2023, 10:59
два въезда и три выезда
Гость
25 декабря 2023, 14:36
Убрать к черту овощебазу, перенести промзоны, запретить работу для мигрантов, и въезд в страну, то жить в принципе, в этом районе можно! Так, как он ещё только, только начал развиваться, то в ближайшем будущем, станет всема неплохим подспорьем другим районам. Так, как там сейчас промзоны, в принципе, каких то прям очень криминальных преступлений, там нет.
25 декабря 2023, 12:51
140к за квадрат, замечательно живем!
Гость
25 декабря 2023, 13:15
Zомбайн, сам дом строй тогда 😄
Гость
25 декабря 2023, 08:52
Да, район, мягко говоря, не важный. Но зато до центра можно дойти хоть пешком. В городе местоположение жилья имеет гораздо большую роль.
Гость
25 декабря 2023, 09:13
А почему все меряют сколько до центра? Я понимаю если работа в центре, а если нет то какая разница? Понимаю 20+ часто могут туда погулять выбирать но уже 30+ это особо и не нужно. А платить за жильё ради того что говорить что мне до центра пять минут и бывать там раз в пол года так себе заетя)
25 декабря 2023, 10:11
минут за 40 доберешься
Гость
25 декабря 2023, 11:34
Еще бы дойти 😄
25 декабря 2023, 08:58
дождусь последних домов около армавирской и возьму
Гость
25 декабря 2023, 08:47
Экология уже никому не интересна? Бессмертные?
Гость
25 декабря 2023, 11:55
Е без 1,давайте уж все комменты показывать, а не не выборочно, или правда в глазе колит😡?
Гость
25 декабря 2023, 12:02
"Так, на месте бывшего завода Пластмасс строится ЖК «Космонавтов, 11» от московского застройщика. В 2022 году также снесли завод Горноспасательного оборудования на Космонавтов, 9, где вырастет высотка Андрея Гавриловского, и докрушили Электромеханический завод, чье место занимает ЖК «Космос»." Вот это вот очень показательный параграф, особенно в свете криков про "надо свое развивать".
Гость
25 декабря 2023, 10:17
Недорого на космонавтов жилье ьы купила.. А по срелним ценам в городе не. Выбирать академ или завокзальный , выбрала бы завокзальный на космонавтов Но лезть в дебри. Увольте
Гость
25 декабря 2023, 11:39
живу в Завокзальном, да не лучший район, но самое главное нет ЭТИХ ВЕРТИКАЛТНЫХ БАРАКОВ КОТОРЫЕ МНОГИЕ НАЗЫВАЮТ НОВОСТРОЙКИ. по поводу мигрантов, есть но не больше чем в других районах наприме в Академе болотном.
Гость
25 декабря 2023, 13:17
Гость, а что хорошего в горизонтальных бараках? они по вашему верх совершенства? 😂
Гость
25 декабря 2023, 09:35
В Завокзальном районе нет пробок, так как нет плотной высотной застройки, всегда есть парковки, до центра можно доехать за 10 минут, через Встречный переулок и Стрелочников или через Арамавирскую и Космонавтом. Мигранты есть в любом районе, это не проблема. Проблема это русские наркоманы и алкаши, которые живут в унаследованном жилье
Гость
25 декабря 2023, 10:33
Там пробки из-за грузового транспорта которые едет в промзону
25 декабря 2023, 11:01
Там нарков не больше, чем на том же визе, а вот мигрантов полно, т.к. овощебаза, таганский ряд и дешевое жилье, никто нормальный в этих бараках селиться не хочет.
25 декабря 2023, 12:12
Насчет нет пробок, это юмор?
Гость
25 декабря 2023, 08:44
Где вы черпаете эту ложную информацию?
Гость
25 декабря 2023, 09:24
Опрос то из понаприехавших видать идет. Только они и могут так оценить
Гость
25 декабря 2023, 13:40
Догадайтесь, кто будет жителем этого района?
Гость
25 декабря 2023, 14:31
Купили там квартиру, тк ПИК обещал открыть детский сад рядом с домом в 2022 году. В итоге, его ещё строят, а ближайшие очень далеко. Соседям приходится заказывать детям такси, чтобы добраться до школ. На текущий момент этот район подходит только для бездетных жителей. А мы остались в пригороде, где школа, детский сад, кружки и поликлиника в шаговой доступности.
Гость
25 декабря 2023, 15:57
Им некогда думать, а то ставку по ипотеке поднимут и опять несколько лет копить
Гость
26 декабря 2023, 05:59
В Академии!!! Создавайте рабочие местам там, иначе ни трамваев, ни метро не хватит!!!!
Гость
26 декабря 2023, 06:05
Снега полно на дорогах!!! Орлов, вставай, отдавай приказы чистить дороги!!!! Не спи, проспишь Город!!!
25 декабря 2023, 16:02
Ого, я даже не знал, что там люди живут! Век живи, век учись. Уралмаш на минималках какой-то.
Гость
25 декабря 2023, 14:46
Микрорайон расположен в непосредственно близости к центру, сейчас начинает свое развитие и, если грамотно будут приниматься решения (широкие автодороги, множество парковок, общественный транспорт, социальная инфраструктура и т.д.), то у микрорайона есть все шансы стать одним из лучших. Только вот глядя на Екб, на то как город плотненько застраивают человейниками и "забивают" на все кроме получения максимальной прибыли, в шансы на такой благоприятный исход как-то не очень верится.