перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Десятки детей попали в больницу после отдыха в тюменском лагере. Его возглавляет сестра уральского полпреда

21 декабря 2023, 13:00
"Его возглавляет сестра уральского полпреда" все в норме, нарушений не найдено. Можно закрывать дело об отравлении, дети сами съели что-то😁
Гость
21 декабря 2023, 13:10
Детей много, а сестра у полпреда одна😜
21 декабря 2023, 12:46
Лагерь. Тюмень. Полпред в бизнесе. Всё закономерно шло к одному итогу.
21 декабря 2023, 12:52
Гений сыска.
Гость
21 декабря 2023, 13:12
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, а еще и ордена, медали и звания почетные - наверное все же Сама заслужила.😳☹️
21 декабря 2023, 13:16
21 декабря 2023, 13:16
Гений сыска.
Чья сыска, гений? 😁
21 декабря 2023, 12:54
детям - отдых...деньги - чиновникам...
21 декабря 2023, 13:48
Тюмень это Тюмень. Сколько можно слышать это название у нас здесь.
Гость
21 декабря 2023, 19:49
Пока их с уголовками не погонят отсюда
21 декабря 2023, 15:08
Отмыла деньги сестра полпреда ценою жизнью девочки😡
21 декабря 2023, 16:17
как шишка, так орденов и медалей по колено...
21 декабря 2023, 15:10
да просто Якушевы талантливые управленцы)) кто кроме них?))
21 декабря 2023, 12:49
Какие лагеря? Учебное время идет.
Гость
21 декабря 2023, 12:54
Какие? Сталинские лагеря, сталинские!
21 декабря 2023, 12:54
Гость
21 декабря 2023, 12:54
Какие? Сталинские лагеря, сталинские!
тогда уж Путинские
Гость
21 декабря 2023, 12:48
Теперь вся свердловская область знает про семейные увлечения Якушевых, и я вас разочарую, это не футбол.
Гость
21 декабря 2023, 13:04
,,идёт служебное расследование,,читай ,,пытаемся отмазаться,,
21 декабря 2023, 18:03
Пост генерального директора занимает Лариса Шилова, сестра бывшего губернатора Тюменской области и экс-министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. Сейчас Якушев занимает пост полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. тут все ясно, куйвашев кто? тюменец, орлов кто? тюменец, там беды, у нас развал в сведловской области, некоторые на снегоходах катаются и рожи строят перед камерами, а иногда и спят в телеге
Гость
21 декабря 2023, 12:45
У Лариски скоро треснет...
21 декабря 2023, 12:58
тут от одного взгляда отравится можно
Гость
21 декабря 2023, 13:05
А лагеря, меня встречают лагеря Колючей проволокой обнимут Ох, жизнь моя сплошная лишь одна беда И с малолетки мне знаком таежный климат
Гость
21 декабря 2023, 13:36
Детей везли отдыхать в такую даль? Ближе лагеря не нашлось?
Гость
21 декабря 2023, 15:20
Где владелец сестра полпреда не нашлось. А просто так без распила отдавать бюджетные деньги у чинарей не принято.
22 декабря 2023, 15:26
Ближе Ивдель.)
Гость
21 декабря 2023, 12:51
Учитесь бизнесу люди, как надо воровать у себя, доводя до убытков свое предприятие.
Гость
21 декабря 2023, 14:06
Опять тюменцы... Житья от них нет. И это, где Навальный?
21 декабря 2023, 17:16
Надеемся стох!
Гость
21 декабря 2023, 13:09
хорошая прачечная по отмыву бюджетных денежек. и у руля как всегда ядросы
Гость
21 декабря 2023, 14:17
А что такое "ребячка"?
Гость
21 декабря 2023, 14:36
Это «вписка» наоборот . ТаТу. ТотТого.
Гость
21 декабря 2023, 14:21
Что и требовалось сказать . Где тюменцы там смерть и разруха .
Гость
21 декабря 2023, 16:00
Если организация убыточная - нужно ее закрывать и блокировать счета.
Гость
21 декабря 2023, 12:53
Дети могли и в грязном рждэшном поезде чего подхватить. Если поезд на Тюмень, то там едут и вахтовики всякие, а вахтовики у нас нынче со Средней Азии составами и без медицинских справок.
Гость
21 декабря 2023, 12:55
вирус за день не развивается, подхватили явно раньше чем сели в поезд и наверняка сопровождающие заранее знали что дети болеют, но решили что прокатит и доедут.
Гость
21 декабря 2023, 12:56
Ага, грипп за сутки развился. Корми своими сказками своих дружков-нацистов.
Гость
21 декабря 2023, 13:03
Гость
21 декабря 2023, 13:03
Ага, грипп за сутки развился. Корми своими сказками своих дружков-нацистов.
И что, твои хорошо едят? Поезд едет не одни сутки.
Гость
21 декабря 2023, 12:54
Путин поручил ставить граждан на учет в военкомат без личной явки Всё нормально рабсеяне? Готовы на Одессу идти летом 24? 🤣🤣
Гость
21 декабря 2023, 13:00
Гость, а ты годен ?
21 декабря 2023, 13:02
Гость, это для мигрантов сделали, чтобы не прятались)) может они из-за этого на родину сваливать начнут
Гость
21 декабря 2023, 13:06
не всё правильно он поручил. Это для тех, кто получает гражданство РФ👍
21 декабря 2023, 13:05
Выручка юрлица в 2022 году составила 408,2 миллиона рублей, чистый убыток — 4,3 миллиона рублей. Налоги совсем не платит видать
Гость
21 декабря 2023, 12:49
Уволить всех кто за медицину отвечает в лагере.
Гость
21 декабря 2023, 14:50
Бери выше, в стране, в целом. То пацана убьют на ринге, то девочку в лагере.
Гость
21 декабря 2023, 19:57
Забавно будет если там полсемейки их было мёртвыми душами записано и получали зарплату
Гость
21 декабря 2023, 23:09
директоршу с братцем в тюрьму!
Гость
21 декабря 2023, 16:35
Сынок на каникулы ты едешь в лагерь г. Тюмень 😄
Гость
21 декабря 2023, 20:02
Потому что там у чиновника сестра директор. И поможет правильно освоить любую бюджетную сумму
Гость
21 декабря 2023, 14:22
"Вожатский танец"🤦‍♂️ Совсем с фантазией беда... Надо проводить занятия со словами "родина", "патриотизм", "армия", "победа", "президент", "мужество", и т.п. Тогда ни одна инстанция нарушений не посмеет найти.
Гость
21 декабря 2023, 14:30
Тюменская Упячка
Гость
21 декабря 2023, 15:31
Ну и название! Это ж надо было так исковеркать русский язык!!!
Гость
21 декабря 2023, 18:59
Ну вот и нашёлся повод пристальное внимание к деятельности всей тюменской тройки орлов-куйвашев-якушев уделить!
Гость
21 декабря 2023, 12:45
О ужас, у родственника представителя власти есть бизнес! И об этом даже есть информация в открытых источниках! Какой кошмар, надо срочно раздуть из этого новость!
Гость
21 декабря 2023, 12:59
Чем занят этот не дешёвый для общества "представитель власти"? Какая от него польза?
Гость
21 декабря 2023, 14:14
Гость
21 декабря 2023, 14:14
Чем занят этот не дешёвый для общества "представитель власти"? Какая от него польза?
Учит вожатых танцевать вожатский танец!
Гость
21 декабря 2023, 12:46
Капитализм убивает!
Гость
21 декабря 2023, 12:48
капитализм от слова капитал. капитал есть дела в гору. капитала нет велком на тот свет.
Гость
21 декабря 2023, 12:59
Особенно во время экономического кризиса.
Гость
21 декабря 2023, 12:55
Бедные дети еще и из ЛНР, и так настрадались. Только не понимаю, при чем тут чиновница и грипп? Грипп должен был взять под козырек и не заражать её подопечных?
Гость
21 декабря 2023, 20:00
Девочки говорят, что ещё в лагере заболели, но их не изолировали от болеющих
Гость
21 декабря 2023, 13:42
Тухлятину закупила по дешёвке?
Гость
21 декабря 2023, 23:12
детский гулаг
Гость
21 декабря 2023, 16:52
очень похоже на заказ с Украины👆 может губера и родственников на нары пора🤬
Гость
21 декабря 2023, 23:12
киднепинг , дети похищены и спрятаны
22 декабря 2023, 15:05
Вот оно что. Вездесущие эксперты ВШЭ открыли Америку: оказывается, высокий среднедушевой доход отрицательно влияет на решение о рождении ребенка, т. е. с ростом благосостояния вероятность наличия детей в семье снижается. По их оценкам, это объясняется тем, что супруги с относительно высоким заработком теряют больше по сравнению с бедными семьями, так как затраченное ими время на работу оценивается выше. И? «И» не будет. Потому что самое простое и циничное предложение – снизить доходы молодых семей, на что ВШЭ, оглядывающаяся на портрет президента, пойтить не могёт. Есть и второй вывод, не лучше первого. Система государственного вспомоществования молодым семьям – фикция, ибо несоразмерна доходам, получаемым в городах (76% нации живет как раз в городах). На госкопейки малышам не то, что месяц – 10 дней не прожить. Будучи многодетным, заявляю ответственно. Предложений, как изменить положение, в этом году на канале была масса. В том числе, не связанных с бюджетными деньгами. Но вы заметили, что тема рождаемости и многодетности незаметно сошла на «нет», уступив пальму первенства «яйцам»? Пошумели и будет?
Гость
21 декабря 2023, 13:46
Что к чему, при чём тут тюменский лагерь? Грипп они могли подхватить и на вокзале, и в поезде, дети из другого региона, большинству возможно наш климат противопоказан.
Гость
21 декабря 2023, 19:58
Якущев, залогинься
Гость
21 декабря 2023, 22:59
Байден подкинул!
Гость
21 декабря 2023, 12:55
В таком раскладе запланированая акция.
Гость
21 декабря 2023, 23:13
гестапо тюменское, мы еще мнооогого не знаем о них
Гость
21 декабря 2023, 13:19
траванули, так, так, а посадки будут?
22 декабря 2023, 15:26
Абызову 12 лет впаяли.
Гость
21 декабря 2023, 13:35
Где родились - там и пригодились
22 декабря 2023, 15:26
Родились там, куда душа решила приложиться. Так индусы говорят.
21 декабря 2023, 12:56
в самолет её... а далее по известной схеме
Гость
21 декабря 2023, 14:56
гробы с крестами от Версаче уже заказаны в Вартовске, на госуслугах
Гость
21 декабря 2023, 12:46
Всяким непотребством занимаются вот и попали. Нормальные люди дома сидят или в гостях с пивком.
Гость
21 декабря 2023, 12:52
Ну и хариус...
Гость
21 декабря 2023, 12:52
🥲
Гость
21 декабря 2023, 13:00
Ого, это не лагеря, а концлагеря получается?
Гость
21 декабря 2023, 14:34
Тендер - Кто привезет нам мяса ?!? - Я , по 500 р. - А я такое же только по 200. Малость протухло. - Вот ты, который за 200 согласен , вези !
Гость
21 декабря 2023, 18:04
Ее еще и наградят
Гость
21 декабря 2023, 18:13
Одно только название говорящее. Название ребячка это что-то наподобие свинарника для детей. Взрослые вечно сбагривают детей,чтобы спокойно заниматься интимом. Когда я бываю в таких местах в пищеблоках отсутствие аппетита на три дня гарантировано.
Гость
21 декабря 2023, 20:13
Тащить южных детей на север да ещё зимой, бедные дети, да ещё в коллективе, один заболел и всех заразил.
Гость
21 декабря 2023, 23:02
Теперь хоть стало понятно на кой ляд детей в декабре везут оздоравливаться на север. Сестра, она и на севере сестра.
Гость
21 декабря 2023, 23:22
При чем тут директор центра? Проверяйте проводников, как они там в РЖД медкомиссию перед сменой проходят. Адлерский поезд из Тюмени, наверняка перекупщица чурчхелы всякой не могла с соплями своими дома посидеть. Еще поди и героиней себя мнила, зоя млин космодемьянская. Заразила детей, теперь прячется.